• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 44)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
27.06.2013
Сообщения
42
Репутация
23
Откуда
москва,зеленоград
Безынерционные катушки
Друзья доброго времени суток,кто подскажет есть ли разница между вот этими катушками (делаю выбор) Буду признателен за Ваши ответы. Спасибо

SHIMANO
14 EXSENCE BB C3000HGM или 15 STRADIC C3000HGM
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 662
Репутация
2 278
Откуда
М.О. Красногорск
Безынерционные катушки
Речь идет о метал. корпусах? Как по поводу комбинированных пластик-металл, магний, Cl4+?
У меня такой эффект сильнее всего проявлялся на магниевых корпусах. Алюминий - меньше. С пластиковыми проблему не замечал.

По идее, должно быть наоборот, но мой опыт именно такой.
 
  • Cпасибо
Реакции: NIL
С нами с
14.05.2013
Сообщения
527
Репутация
504
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Доброго дня.

Подскажите, кто в теме - шпуля, которая на фото, подойдет ли на 13 Сертейт в размере 3012, чтоб без всяких напильников ее поставить?
Спасибо
 

Вложения

  • IMG_20180520_122313.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 120
    IMG_20180520_122313.jpg
С нами с
05.12.2010
Сообщения
647
Репутация
421
Откуда
Красноярский край, г.Зеленогорск
Безынерционные катушки
Доброго дня.

Подскажите, кто в теме - шпуля, которая на фото, подойдет ли на 13 Сертейт в размере 3012, чтоб без всяких напильников ее поставить?
Спасибо

Если у Вас в комплекте с катушкой осталась шайба под гайку фрикциона(металлическая) то всё подойдет. Без шайбы гайка фрикциона не затянется, разная глубина гайки по сравнению со "старыми".
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
527
Репутация
504
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Если у Вас в комплекте с катушкой осталась шайба под гайку фрикциона(металлическая) то всё подойдет. Без шайбы гайка фрикциона не затянется, разная глубина гайки по сравнению со "старыми".

Во блин, шайбы какие-то в комплекте есть. Надо будет посмотреть, я думал, что там все шайбы для регулировки шпули
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
647
Репутация
421
Откуда
Красноярский край, г.Зеленогорск
Безынерционные катушки
Во блин, шайбы какие-то в комплекте есть. Надо будет посмотреть, я думал, что там все шайбы для регулировки шпули

Для гайки фрикциона она одна металлическая, для регулировки намотки не из металла и гораздо меньше диаметром.
 
С нами с
06.10.2016
Сообщения
902
Репутация
1 830
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Ладожская
Безынерционные катушки
Впервые собрался в этом году половить на море. Купил travel Tenryu Rayz-integral RZI75MLM-4 (4-20 гр.). И к нему катушку Shimano 15 TWINPOWER SW 4000XG. Но мучают сомнения, не слишком ли мощна она для этой палки? Баланс вроде бы там, где нужно, но всё-таки не покидает ощущение, что можно было бы купить под эту катушку уже что-нибудь грамм до 45-ти, а на Tenryu повесить, например, имеющийся 2500 Twinpower. Короче говоря вопрос: нужно ли будет промывать 2500-ый Твин после каждой рыбалки? Есть ещё старенький, но японский Stradic 2500. Его, в принципе, не так жалко...
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 662
Репутация
2 278
Откуда
М.О. Красногорск
Безынерционные катушки
Впервые собрался в этом году половить на море. Купил travel Tenryu Rayz-integral RZI75MLM-4 (4-20 гр.). И к нему катушку Shimano 15 TWINPOWER SW 4000XG. Но мучают сомнения, не слишком ли мощна она для этой палки? Баланс вроде бы там, где нужно, но всё-таки не покидает ощущение, что можно было бы купить под эту катушку уже что-нибудь грамм до 45-ти, а на Tenryu повесить, например, имеющийся 2500 Twinpower. Короче говоря вопрос: нужно ли будет промывать 2500-ый Твин после каждой рыбалки? Есть ещё старенький, но японский Stradic 2500. Его, в принципе, не так жалко...
TP SW 4000 Не совсем сбалансированный, но вполне рабочий вариант. Stradic с какой передаткой ?
 
С нами с
06.10.2016
Сообщения
902
Репутация
1 830
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Ладожская
Безынерционные катушки
TP SW 4000 Не совсем сбалансированный, но вполне рабочий вариант. Stradic с какой передаткой ?
Наконец-то нашёл свой Stradic FG, но он, при ближайшем рассмотрении, оказался 2000-ным. Не пойдёт. :-(
Прочитал на рокфишевом сайте, что один человек ловит на море 11-ми Твинами, и у него ничего не ржавеет, хотя он и не промывает катушки. Не подскажете, были ли в последних версиях Твинов какие-либо противо-коррозийные усовершенствования (подшипники, например) или и моему не страшна морская вода?
 
С нами с
25.11.2015
Сообщения
140
Репутация
159
Откуда
Красноярск
Безынерционные катушки
Наконец-то нашёл свой Stradic FG, но он, при ближайшем рассмотрении, оказался 2000-ным. Не пойдёт. :-(
Прочитал на рокфишевом сайте, что один человек ловит на море 11-ми Твинами, и у него ничего не ржавеет, хотя он и не промывает катушки. Не подскажете, были ли в последних версиях Твинов какие-либо противо-коррозийные усовершенствования (подшипники, например) или и моему не страшна морская вода?

В 11-ом врятли есть какая-то защита от соли, потому-что катушка позиционировалась как Freshwater.
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 662
Репутация
2 278
Откуда
М.О. Красногорск
Безынерционные катушки
Наконец-то нашёл свой Stradic FG, но он, при ближайшем рассмотрении, оказался 2000-ным. Не пойдёт. :-(
Прочитал на рокфишевом сайте, что один человек ловит на море 11-ми Твинами, и у него ничего не ржавеет, хотя он и не промывает катушки. Не подскажете, были ли в последних версиях Твинов какие-либо противо-коррозийные усовершенствования (подшипники, например) или и моему не страшна морская вода?
Проблема с морской водой может быть у магниевых катушек. TwinPower 11 -го года таковым не является. По этому, можно спокойно ловить. Главное, не мокать катушку. Но это плохо и с пресной водой, если что
 
С нами с
09.04.2012
Сообщения
41
Репутация
468
Возраст
44
Откуда
Москва, м. Октябрьское Поле
Безынерционные катушки
Всем привет. Подскажите пжл кто пользовался- BANAX CION 700S . Не так давно тёща отдала) В своё время ездила с "другом" на ниж. Волгу. Катухе около 15 лет. Есть небольшой люфт в ручке, в месте фиксации кнопкой. А так в целом, отличный ход, без шумов. Шнур довольно ровно лежит. Вот планирую под джиг её наладить. Буду презнателен за ваши ответы.
 
С нами с
24.11.2011
Сообщения
1 091
Репутация
1 747
Возраст
46
Откуда
Сыктывкар
Безынерционные катушки
Всем привет. Подскажите пжл кто пользовался- BANAX CION 700S .А так в целом, отличный ход, без шумов. Шнур довольно ровно лежит. Вот планирую под джиг её наладить. Буду презнателен за ваши ответы.
Имею давно такую катю, правда сейчас в запасе, раньше пользовался довольно интенсивно и на джиге тоже, до 30 гр., меня всё устраивало, и не вижу причин чтобы вам на джиг не наладить. Есть одна проблемка, не редко мотает шнур на гайку фрикциона, уж больно она угловатая, я проблему не решал, просто старался контролировать после заброса, но иногда один фиг не доглядишь, поэтому думаю лучше сразу что то с этим сделать, либо обточить, до обтекаемости, либо прокладки потоньше в фрикцион вставить, чтобы гайку утопить, на эксии так делал.
 
С нами с
09.03.2013
Сообщения
13
Репутация
3
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Всем привет. Купил спин hearty rise halcyon 782l 3-18, позиционируют вроде как универсал, ловить 70% берег, 30 лодка, примерно так же джиг и воблеры, теперь не могу подобрать катушку, бюджет 8000-12000. Рассматриваю дайву и шимано на одном японском сайте, но так и не определился, помогите с выбором.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
298
Репутация
739
Откуда
Железнодорожный
Безынерционные катушки
Здравствуйте,
подскажите, подойдет ли этот кноб (RCS POWER LIGHT KNOB S) для предпоследнего Exist 2508PE ?
 

Вложения

  • 4960652764087.jpg
    3.1 КБ · Просмотры: 10
    4960652764087.jpg

Сейчас смотрят

Вверх