• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP Plus SV (Просматривают: 19)

С нами с
01.04.2014
Сообщения
957
Репутация
1 013
Возраст
42
Откуда
Minsk
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Всем привет. Решил обзавестись девайсом, и вроде уже решился на эхомап, т.к езжу на Челябинские озёра и проход между ними ищу в картах на смартфоне, и начал читать про эхомап, читал, читал и приехал


если придётся где то пройти на вёслах эхомап не помощник ? отказаться от затеи с эхомапом и взять страйкер?:neznayu:

считаете, что у страйкера лучше?
так же, как и у другого прибора любого бренда, где нет компаса. но человек написал о огромных проблемах, что у меня возникли подозрения о его природной сложности ориентации в пространстве.
 
С нами с
21.04.2014
Сообщения
179
Репутация
190
Откуда
Тверь
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Всем привет. Решил обзавестись девайсом, и вроде уже решился на эхомап, т.к езжу на Челябинские озёра и проход между ними ищу в картах на смартфоне, и начал читать про эхомап, читал, читал и приехал


если придётся где то пройти на вёслах эхомап не помощник ? отказаться от затеи с эхомапом и взять страйкер?:neznayu:

Ну почему же не помощник!? Все работает, но надо понимать, что все приборы (или может есть такой о котором я не знаю) не имеют встроенного компаса. На малых скоростях из-за этого погрешность в направлении (по прибору) большая. На очень малых (1-3 км/ч) будет "крутить" карту. Если близко берег (ориентиры), то это не критично, но при условии, что у Вас нет природной сложности ориентации в пространстве как у меня))))))))))))))

Пробовал с компасом и без него.

Не буду агитировать за эхомап, но лучше его взять. Без карт плоховато, однако.


Очень интересно читать про крепления практически для всех картплоттеров !

Сам заинтересовался. Теперь подумаваю RАМ выкинуть и на это перейти)))

Но если поверить описанию, то это как раз то, что ищет товарищ.

Вы просто не верите в чудеса!

На фото ниже крепление практически для всех картплоттеров
 

Вложения

  • 96808451_w800_h640_ram_111u_b.jpg
    34.2 КБ · Просмотры: 74
    96808451_w800_h640_ram_111u_b.jpg
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Не понял про Страйкер ?

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Карты не для вас ! Только КвикДрав

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

Карты, это карты....
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 680
Репутация
1 675
Откуда
Россия
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Мужики, скажите по простому, навигация на эхомапе без дополнительных компасов хуже чем на автонавигаторе или смартфоне ?
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Мужики, скажите по простому, навигация на эхомапе без дополнительных компасов хуже чем на автонавигаторе или смартфоне ?

На эхомапе из подписи при фиксации севера вверху экрана удавалось достаточно точно выставлчться на точку по карте при масштабе 20 м на линейке справа. При этом были береговые ориентиры, по ним и проверялись. При забросе четко прощупывались коряги в направлении ранее отмеченной точки.

На открытой воде без берегов не пробовали.
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
957
Репутация
1 013
Возраст
42
Откуда
Minsk
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Мужики, скажите по простому, навигация на эхомапе без дополнительных компасов хуже чем на автонавигаторе или смартфоне ?

точность позиционирования GPS что с компасом, что с выносной антенной-компасом, что без них будет одинаковой, так как в гражданских приборах существует минимально допустимая погрешность в три метра.
у приборов, заточенных под навигацию, она априори точнее и надежнее, чем у смартфоне или дешевом навигаторе.
у человека возможна легкая степень пространственного кретинизма, или он не очень хотел разобраться, где находится в пространстве его корма и куда повернут нос.
 
С нами с
21.04.2014
Сообщения
179
Репутация
190
Откуда
Тверь
GARMIN ECHOMAP Plus SV
точность позиционирования GPS что с компасом, что с выносной антенной-компасом, что без них будет одинаковой, так как в гражданских приборах существует минимально допустимая погрешность в три метра.
у приборов, заточенных под навигацию, она априори точнее и надежнее, чем у смартфоне или дешевом навигаторе.
у человека возможна легкая степень пространственного кретинизма, или он не очень хотел разобраться, где находится в пространстве его корма и куда повернут нос.

Не вводите человека в заблуждение.

Если маленький водоём, то можно без компаса обойтись. Большой - зачем так себя не любить-то!? В чем разобраться кода берегов не видно? Стоять с дорогущим прибором и шваркать по кругу, чтоб корягу заветную найти? Бред!!!

У Вас он есть? Компас-то?
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 680
Репутация
1 675
Откуда
Россия
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Спрошу по другому, есть узкие проходы между водоёмами (5 м) в них присутствуют камни о которые ломают винты, но некоторые местные фарватер знают и проходят не поднимая мотор и вот в чём вопрос, поможет ли мне девайс ориентироваться между камнями не ломая винты, и вот я с одного озера хочу уйти в другое и примерно знаю его направление, но при ширине в несколько км. не вижу этого прохода сквозь заросли камыша, или хочу я побывать во всех притоках, оттоках озера, но они настолько малы, что без навигации не обнаружить. Будет ли полезен мне эхомап без компаса или просто брать страйкер и кататься с смартфоном ?
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 007
Репутация
17 021
Откуда
Екатеринбург
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Девайс безусловно поможет. Но для этого хотя бы один раз нужно пройти между этими камнями, записать трек, поставить точку перед входом в протоку. Потом ходить по этому треку можно не поднимая мотора
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 680
Репутация
1 675
Откуда
Россия
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Водоём: озёра Челябинской обл. и Свердловской обл. я пока в замешательстве от прочитанного, навигация по смартфону устраивает в общем, за исключением отсутствия информации о глубине, зато с картами проблем нет. А для картплоттера как сложно найти карты, чтоб на экране видеть хотя бы то, что я вижу на смартфоне? т.е очертание водоёма, населённые пункты с улицами и дорогами?
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Спрошу по другому, есть узкие проходы между водоёмами (5 м) в них присутствуют камни о которые ломают винты, но некоторые местные фарватер знают и проходят не поднимая мотор ...

В SASplanet сделай карту для Garmin img
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 680
Репутация
1 675
Откуда
Россия
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Вы про р. Островная ?

озёра: Силач, Сунгуль, Киреты, Карасье, Касли, Кисегач и может ещё какие то между собой сообщаются, а узкие места о которых узнал это ппроходы между Киреты - Касли-Кисегач
 

Сейчас смотрят

Вверх