• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База на Ахтубе "АхтуБаза" (Просматривают: 2)

Ирвин

Член Клуба
С нами с
25.08.2007
Сообщения
4 200
Репутация
11 303
Откуда
г.Москва,,м.Выхино
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Всем ,привет!!! Поездка состоялась--с трудом но состоялась у меня.Основной, годами проверенный ,напарник Димка, по уважительным причинам не смог поехать .Ну вот я маялся так и сяк-и ни как не вырисовывалось-Но тут Зять мой (не рыбак ни разу даже)неожиданно изьявил желания -узнать куда это тесть катается годами и и как рыбу он ловит.Ну желания я его встретил с большим удовольствием.14го заехали--Ну и понеслось--команды на базе собрались на славу-встречи на воде и на суше -были постоянные--и как то мы дружно все так и полоскали ахтубу--при чём секретов ни кто не имел-все делились честно -На что берёт -какая дистанция и т.д--По этому если находили рыбу-ловили все команды наши.
до фестиваля поимел одного на 4200 а так ровные шли судачки-в основновном до 2хи и чуть выше.Фестиваль -у тут борьба пошла вроде бы не плохо-беру на 2.100 везу на взвешивания а там уже 1880 имеется--в течении дня попадаются такие же-но кататься за граммы лень уже--Вечером по тёмному Соренто экипаж-привозит на 5900-Всё интрига пропала:D:thumbtwoup:2й день полоскания -рыбы поймано прилично--одного завесил сам-2300--у Вас.Василича знаю что 2180--но такая лень ехать с точки--так и не поехал--какая разница кто какое место -раз уже на 1 не тянем--сам процесс Дружеский--а соренто еще и добили всех контрольным--4270:thumbtwoup:Молодцы-Потом награждения салюты застолье--.Короче это надо быть там на АХТУБАЗЕ-стуча по клаве это не передать.Спасибо -реке-Спасибо, Р.Е--С.Ю-В.В за гостеприимство и обалденную атмосферу на базе....А так же-Всем командам--Рад был встречи с Вами--Серёга-Олег-Миша-Витя-Вас.Вас-Саша-Марина-Дима -Надюха(вообще ошарашенная рыбачка до часу ночи стегала чехонь ежедневно:D:thumbtwoup:)извините кого упустил.Вообщем Всё классно-ждем апрель и до новых встреч!!Фото приложу что есть и что прислали ребята
 

Вложения

  • ноябрь 689.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 214
    ноябрь 689.jpg
  • ноябрь 696.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 183
    ноябрь 696.jpg
  • ноябрь 781.jpg
    65.3 КБ · Просмотры: 185
    ноябрь 781.jpg
  • ноябрь 786.jpg
    106.2 КБ · Просмотры: 222
    ноябрь 786.jpg
  • ноябрь 791.jpg
    98.3 КБ · Просмотры: 192
    ноябрь 791.jpg
  • ноябрь 794.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 184
    ноябрь 794.jpg
  • ноябрь 797.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 192
    ноябрь 797.jpg
  • ноябрь 802.jpg
    89.6 КБ · Просмотры: 184
    ноябрь 802.jpg
  • ноябрь 821.jpg
    31.1 КБ · Просмотры: 191
    ноябрь 821.jpg

Ирвин

Член Клуба
С нами с
25.08.2007
Сообщения
4 200
Репутация
11 303
Откуда
г.Москва,,м.Выхино
База на Ахтубе "АхтуБаза"
ещё не много фоток
 

Вложения

  • ноябрь 795.jpg
    51 КБ · Просмотры: 200
    ноябрь 795.jpg
  • ноябрь 810.jpg
    58.8 КБ · Просмотры: 169
    ноябрь 810.jpg
  • ноябрь 812.jpg
    70.2 КБ · Просмотры: 170
    ноябрь 812.jpg
  • ноябрь 771.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 191
    ноябрь 771.jpg
  • ноябрь 813.jpg
    76.2 КБ · Просмотры: 176
    ноябрь 813.jpg
  • ноябрь 736.jpg
    65.6 КБ · Просмотры: 185
    ноябрь 736.jpg
  • ноябрь 686.jpg
    50.5 КБ · Просмотры: 172
    ноябрь 686.jpg
  • ноябрь 776.jpg
    65.6 КБ · Просмотры: 189
    ноябрь 776.jpg
  • ноябрь 770.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 156
    ноябрь 770.jpg
  • ноябрь 837.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 153
    ноябрь 837.jpg
  • ноябрь 772.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 126
    ноябрь 772.jpg
С нами с
28.06.2015
Сообщения
51
Репутация
131
Возраст
58
Откуда
Москва, Преображенское
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Всем добрый день, да к сожалению действительно, по некоторым причинам у меня поездка сорвалась, но сидя в Москве переживал за своего напарника. Дай бог здоровья друзьям с соседней базы "Ахтуба", которые быстро починили мотор и катер был подготовлен для нашего друга Петровича. И хотя он выступал с новичком в нашем увлечении, но нас не подвёл всё равно вошёл в призы. Ну и отдельно хочется выделить наш душевный коллектив сотрудников во главе с нашим большим Другом Романом Евгеньевичем, которые в очередной раз очень тепло и душевно принимали участников турнира. Ну а Светлана Юрьевна как всегда постаралась на славу, столы были как всегда шикарные, вкусные, а пирожках можно и не говорить. Напарник мог бы и привезти парочку. Всем большой привет, до встречи весной на прекрасной ""Ахтубаза" !!!
 
С нами с
26.06.2015
Сообщения
78
Репутация
210
Откуда
Рязань
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Не получилось с фото.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.06.2015
Сообщения
78
Репутация
210
Откуда
Рязань
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Всех приветствую!
Разложил мысли по полочками и решил рассказать Вам о моей летней поездке на главную рыбалку года:)

Рыбалка для меня была необычной. Впервые за 7 лет, я собрался в АО с супругой. Поездку спланировал ещё до нового года и издал семейный указ о "100%й явке жены на Ахтубазе":) В процессе ожидания главной рыбалки, причин не ехать появлялось много, в результате чего были внесены поправки об обязательном заезде на "Мамаев курган" и соляные озёра в Нижний Баскунчак. Ну а как же я поеду один жить в трёхместной палатке, да это невозможно, умру от истощения и жары, я же не замечаю времени и голода на воде, а когда клюёт, так вообще могу забыть вернуться на берег :neznayu: Ну конечно пришлось скаблучиться и принять поправки. Ещё обязательным условием было взять книги, ноутбук и кучу дисков с фильмами, что бы второй половине коротать долгие, скучные, нудные дни пребывания на базе:D:D:D
Итак, 18 августа, раннее утро, рассвет, Волгоград. Заехали на Мамаев курган. Крюк всего лишь в 5 минут от маршрута, на стоянку можно заехать с прицепом, места много. Не знаю, как было до ЧМ, но всё убрано и чисто, растительность похожа на заграничные курорты. Место красивое, с горы видно Волгу, и арену фиш. С детьми или с супругой рекомендую прогуляться по дороге на отдых. Прогулялись, развеялись с дороги, купили сувениров и в путь на базу.
Ближе к обеду заезд на базу. Наши соседи по палаткам семейство карасиков (Олег, Инна, Даниил) и наши новые знакомые (Курмокаевы: Сегрей, Светлана и Иван). Познакомились, пообедали, выпили прохладительных напитков и к вечеру пошли на Волгу. Супруга моя не рыбачка, ловила только на удочку, при условии что насаживал и снимал рыбу я. Ну что же тут поделать, надо приобщать, конечно же самая простая рыбалка это троллинг. Рычажок отпустить, катушку смотать, на 150 футах рычажок поднять и тянуть воблер. Всё понятно, всё почти получается. И тут крик "меня там кто-то то дёргает, что делать, она удочку утащит или меня скинет, помоги!!!!" :D:D:D Беру удочку, показываю, сматываю, а там килошная щучка :yazz:Далее обучение пошло в гору, на первой рыбалке поймана щука, килошный судак, и килошный жерех. Радости полны карманы, даже про семечки забыла моя половина.:)
Далее трудовые дни и насыщение природой и прекрасными реками. И дни эти превращаются в часы, вроде только вышел на воду и тут же близится вечер. А походить, подышать и половить хочется всё больше и больше. Подъём в 4 утра по московскому, кофе, бутербродик и на воду. Утром и вечером гонялся с квоком за сомом, поклёвок десятки, но весь мелкий и подсечь очень сложно, кормил и кормил его ракушкой, несколько штук взял, потом бросил это занятие и перешёл на поиски хорошего судака и трофейной щуки. После обеда выходили с супругой на троллинг, щуки очень много, почти всю отпускали, судачёк попадался меньше 20% поклёвок, от кила брали, но радовали поклёвки и борьба, а не количество пойманной рыбы. Далее расскажу про самые запомнившиеся моменты, чего за городом не увидеть и не прочувствовать.
День мычания коров. Утро началось ещё до будильника, отовсюду раздавалось мычание бурёнок, такое впечатление, что это нашествие мычащей саранчи, на Ахтубе, на Волге, в протоках… везде было слышно коров, но на глаза ни одна не попалась. Что связано с этим явлением - необъяснимо. Ни разу за следующие дни не слышал столько возмущений крупнорогатых.
День качественной поклёвки. Первый выход на сазана. Встал в правом коряжнике на Волге, лодку привязал за нос, течением таскает туда-сюда, кормушки молчали, а солнце светило в лицо так, что не видел спиннинги. Просидев час без поклёвок, сматываюсь на другой берег. Встаю в коряжник, волна полметровая, солнце печёт с боку, но поклёвок от волны не увидеть, поотрывал несколько крючков, достал пару густёр полкилошных, а они отвалились обратно в воду. Так дело не пойдёт. Разозлился и решил ехать на базу. Идя по Полданиловке, вспомнил, как в прошлом году ловился сазан в конце первого коряжника, и решил припарковаться перед отбоем струи. В лодке сидеть было уже невыносимо, да и забросить в том месте невозможно, ни одного окошка. Вышел на берег, от волны шатает, была не была, закинул пару кормушек в самую гущу коряжника. 20 минут молчание, вроде отдохнул, качка закончилась, собрал джиг, поймал рядом щучку, окуня и жерешка, отпустил восвояси, надоело. Тут на спиннинге срывается байтранер, и кто-то пытается утащить его. Струя сильная, а борец просто замечательный, чудом вырываю его из коряг, переваливаю через дерево под водой и подтаскиваю к берегу. Подсак в лодке, а сазан хороший, спрыгнул в воду и выкинул его на берег. Боец потянул на 5,5. :taschu:Посидел ещё полчаса безрезультатно, поотрывал крючки, и грязный, мокрый и довольный поехал на базу. Одна поклёвка, одна рыба, личный рекорд :thumbtwoup: Вечером того же дня решил потролить у входа с Волги в парашкину протоку, всё безрезультатно, ближе к сумеркам первая поклёвка, щука, хорошая, взял её липгрипом, а она метровая и приятная на вес. 4100. Одна поклёвка, одна рыба, личный рекорд :thumbtwoup:
Салют. 20-го числа приехали ещё две пары косопузых друзей. Итого наша рать насчитывала уже пять компаний. Потом приехал главнокомандующий базой Роман Евгеньевич. Андрей (Волчара) тем временем успел уже зацепить хорошего сомика на 25 кг. Приуроченный к приезду РЕ и с его разрешения был организован фуршет с напитками и шашлыком из сома, переходящий в фейерверк. Залпы были произведены в разрешённое время с причала, корабли и лодки не пострадали, все желающие могли видеть данное шествие. Салют покупали и запускали мы, по своей инициативе, а упрёки со стороны некоторых отдыхающих посыпались к руководству. Почему не позвали, почему не предупредили и т.д. Извините, если данное хулиганство будет планироваться ещё раз, то развесим по базе таблички. Недовольство непонятно и неприятно, Олег даже ночью просыпался в холодном поту, что бы оправдаться за сие хулиганство перед кем то:holod:
День тумба-юмбы.
Фуршет удался. Да и время проведённое на воде даёт о себе знать. Предыдущим днём много времени с карасиками провели на солнце, ловили, ездили по пляжам и обеденное время провели на Волге. После вечернего мероприятия решили отоспаться. В лёгком дрёме слышались чьи то мелкие шажки вокруг палатки, периодически слышалась фраза "Ромик, таблетку" :helpsmilie:Собравшись с силами, вышел из палатки и увидел Тумба-юмбу:rjach::rjach::rjach: взгромоздившуюся на лавочку. Коротенькие ножки, тумбообразное тело и борода, интересно с какой попытки она запрыгнула на лавочку? :D:D:D Первая помощь была оказана, Тумба-юмба ушла, а Олег вернулся, но не надолго. Поднялась температура, наверное как последствие теплового удара, наверное :(
День тысячи поклёвок.
Половина моя поехала на весь день с двумя компаниями друзей просолиться и позагорать на Нижнем Баскунчаке. Я же этот день решил посвятить ловли бели. Надо же и на таранку поймать рыбку, что бы дома посолить да под пенное. Вечером до этого почувствовал температуру, бросало в пот. Кое-как сготовил вкусную кашу из гороха, перловки, пшёнки, геркулеса и вкусных жареных семечек, перемолотых в блендере. Задумка была ловить на кольцо, и пару кормушек бросить на сазанчика, на всякий случай. Ночью одолевала температура, встать по расписанию не смог физически. Всё-таки и я поймал тепловой удар. Около девяти только вышел на Ахтубу и встал на 6 метров у садков. Рыбка там пасётся, часто на эхолоте замечал ковёр бели, наверное, она там собирается поживиться осетриным кормом, да и ловится исправно, как и подтверждали несколько экипажей рыболовов с базы. Кольцо в воду, 4 кукурузины на поводках опустил. Молчание, забиваю кормушку, и тут сазан срывает снасть. Бойкий и сильный, за пару секунд смотал 5м с байтранера, начал с ним бороться и сход. Закинул пару кормушек, сразу сел сазанчик на двушку, через 10 и 20 минут два килошных. И сазан перестал клевать. Зато кольцо не умолкало, если перезаряжал после карася кормушку, то чехонь просто в бороду превращала поводки на кольце. Распутывание занимало десятки минут. Ловился карась и чехонь, а желанная густера не присутствовала почти. До обеда кончилась банка кукурузы, даже половинки, а рыб продолжал клевать. Пора и меру знать, смотал снасти, вытащил кольцо, а садок с первого раза не поднял, представил как на причал вытаскивать, и помощи нет :obidno:В итоге рыбок наловил 37 килограмм. Увидел тысячу поклёвок и скормил целую банку кукурузы. Всё, с белью завязываю, поставив большую галочку:thumbtwoup:
Наконец то ДЖИГ!!!
В процессе прибывания на реках нашёл знакомых земляков, которые уже собирались домой, и поделились перспективными местами на судака и щуку. Поймав с первых забросов судака под два и несколько щук понял, что это и есть то, что я искал, азарт поклёвки, треск фрикциона и спиннинга. И это моё любимое занятие!!!:tanz: Место закоряженое, от того там и хищника полно. Десятки оторванных ланкерсити шейкер 4,5” десятки оторванных чебурашек с офсетниками, часы перевязывания поводков и собирания новых приманок… ничего этого ни сколько не жаль ради поклёвок хорошего хищника:taschu: Две рыбалки утро и вечер посвятил своему любимому виду ловли. Судаки проскакивали редко, размерами 1,5- 2,6 а щук было много, 90% отпускал восвояси, брал только больше двушки. Были экземпляры и очень достойных размеров, но либо сход, либо утыкалась в коряжник. На третью рыбалку поехал с супругой, и тут мы поймали откровенный ОП. Пройдя воблерами вдоль этого коряжника зацепили пять щук, всех утопили. А вот джиг на точке совершенно молчал. Вернувшись на базу узнали что по всем видам рыбалки вечёрка оказалась никакой.:obidno:
Домой.
Рано утром, по распорядку, собираюсь ещё раз поджиговать перед отъездом. Мотор не заводится, понимаю, что контакт окислился, как и говорил Андрей, а фишку разъединить не могу. Пальцы все в дырках от крючков, судаков и щук, всё болит и не сгибается, значит и рыбе надо тоже отдохнуть от меня:) , тем более морозилка которую взяли с собой уже и так битком. Вывод, йодом и БФ-6 надо заливать в лодке, а не на базе. 30е августа. Детей собирать нужно к школе, да и соскучились очень. Супруга радуется и я тоже не переживаю особо, что на день раньше приходится возвращаться. Загрузили, попрощались с друзьями, посмотрел на реку и ком в горле встал, как же всё-таки не хочется покидать это прекрасное место. Но нужно! Что бы докупить приманки и вернуться!!! :D:D:D

Большое спасибо :thumbtwoup: Роману Евгеньевичу за организацию и постоянные улучшения этого прекрасного места отдыха, и всем заботящимся о нашем проживании работникам базы! Светлане Юрьевне с наивкуснейшими пирогами, Владимиру Владимировичу, который не спал по ночам и промывал фильтра, что бы была вода, и всему персоналу !!!
За сиим откланяюсь, надо собираться, что бы через пару часов выдвинуться к тем же местам. Насладиться природой, кислородом, и злыми поклёвками больших судаков:taschu::taschu::taschu:
 

Вложения

  • 9.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 135
    9.jpg
  • 8.jpg
    34.3 КБ · Просмотры: 175
    8.jpg
  • 7.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 142
    7.jpg
  • 6.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 149
    6.jpg
  • 5.jpg
    90.8 КБ · Просмотры: 142
    5.jpg
  • 5,.jpg
    70.9 КБ · Просмотры: 126
    5,.jpg
  • 5,,.jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 126
    5,,.jpg
  • 4.jpg
    30.3 КБ · Просмотры: 104
    4.jpg
  • 2.jpg
    27.3 КБ · Просмотры: 129
    2.jpg
  • 1.jpg
    19.8 КБ · Просмотры: 119
    1.jpg
  • 16.jpg
    23.2 КБ · Просмотры: 145
    16.jpg
  • 17.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 172
    17.jpg
  • 18.jpg
    39 КБ · Просмотры: 227
    18.jpg
  • 19.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 173
    19.jpg
  • 15.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 136
    15.jpg
  • 14.jpg
    80.6 КБ · Просмотры: 141
    14.jpg
  • 13.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 132
    13.jpg
  • 12.jpg
    75.1 КБ · Просмотры: 161
    12.jpg
  • 11.jpg
    28.4 КБ · Просмотры: 125
    11.jpg
  • 10.jpg
    43.4 КБ · Просмотры: 124
    10.jpg
  • 22.jpg
    19.7 КБ · Просмотры: 116
    22.jpg
  • 21.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 138
    21.jpg
  • 20.jpg
    40.8 КБ · Просмотры: 192
    20.jpg
С нами с
30.08.2008
Сообщения
406
Репутация
1 750
Возраст
55
Откуда
Москва,Ясенево.
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Всем привет.
Извиняюсь за запоздалый отчёт о прибывании нашей "банды" в количестве 4 х человек с 13 по 21 октября с участием в Октоберфише:thumbtwoup:
В это место ехали первый раз,не только на базу а вообще на р.Ахтубу (раньше ездили по правому берегу Волги),поэтому были немного в сомнении что,где и как ловить:taschu:
Первый день посветили разведке местности и в основном джиг,который нам особо нечего не дал.
Второй день ,приехал Петрович ,рассказал о наиболее перспективных местах и дела немного пошли в гору,но джиг все равно почему то молчал,работал в основном трол,и начали немного пробовать ловлю на малька .
Тактика у нас была простая,вверх по течению на трол,обратно сплавом на малька(экономия бензина однако:D).На малька ловили как в отвес,так и с отводным с забросом и проводкой.Второй вариант работал как нам показалось по лучше.
По рыбе отловились неплохо:thumbupq:
Самый крупный судак у нас на трол (3300), так в основном от 1 до 2 кг.
На малька брат поймал амура на 4950( по честному,хотя некоторые не верят:victory::D),адреналину хапнул при вываживании на джиговую палку,минут 15 его пытались завести в подсак то с одной стороны лодки то с другой.Ещё на малька был пойман сомик на 5,5 кг.
Были ещё хорошие поклёвки с визжанием фрикциона,но не в нашу пользу:aggressive:.
Теперь немного о Октоберфише.
Всё прошло на высшем уровне:thumbtwoup:,к сожелению у нас в это время крупного судака небыло,но у нашей второй команде "Сорента" в первый день призовой судак на 5900:kubok::laduh: ,второй день на 4270:laduh:.Везение присутсваволо в ихней лодке:D.
Но и мы получили утешительный приз за сомика,который уничтожили(приз) не выходя из за стола :laduh:.
По базе всё супер, за что Администрации большое спасибо.
Светлане Юрьевне отдельно за питание:thumbtwoup:.
:friends:всем большое спасибо за дружескую обстановку.
Рады были познакомиться со всеми участниками,до новых встреч.
Команды "Два брата"и "Сорента".
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
570
Репутация
1 987
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Освещу фестиваль однобоко, вид только со своей колокольни, немножко с перегибами, поэтому не стоит все воспринимать все за чистую монету… Итак!

Готовились к фестивалю долго и очень тщательно. В поездку было собрано 4 сорта самогона: брусничный, виноградный, на боярышнике, и грушевый, немного пивка, а также вспомогательное барахло, типа удочек, катушек, нескольких сумок с воблерами, свинцом и резиной. Моторчик взяли свой, к нему 60 литров бензина. Казанку арендовали на базе , казанка хорошая, с булями, почти сухая (пока нас не захлестнула волна от пролетевшего дредноута), чистенькая и неушатанная. Разгоняли мы ее до 37 км/ч против течения при двух седоках, главное корму под волну не подставлять.
Прибыли на базу 14 октября к обеду, полопали, раскидали вещи в домике, пошли лодку оборудовать, снасти вязать, в общем, в районе 16 часов были готовы к выходу на воду, что и поторопились сделать, ибо в 18 часов (по местному времени) наступала абсолютная темнота и хоть рыбалка оставалась достаточно перспективной, но передвижение становилось стремным. Итак, прошли по Ахтубе ниже Полданиловки - два хвоста по 1,5 и заглохло…., сместились на проспект - туда - обратно еще 2 хвоста, но уже по двушке… Тем временем свет плавно выключили, как в театре. Пошли домой, чистить лень, отрезали хвосты, в пленку и в морозильник.
Пока тушки валялись на столе перед домиком, стали подходить соседи , видимо судачком еще не разбаловались… Где ? Как? На что? Ну, заодно и познакомились…
Дальше - ужин в домике, дегустация напитков и на боковую.
Утром следующего дня запланирован объезд территорий, где летом исправно ловился судак, проспект и Черный рынок результатов не дали, хотя Петрович, кажется, на 3-ей водокачке поднял хвост на 4200, спустились еще ниже рынка, все равно глушняк…
После обеда Полив - глубина 4 метра, поклевки нечастые, большая вероятность зацепов, ближе к выходу с Полданиловки хоть появилась глубина под 6 метров, там в основном и ловили… Сама Полданиловка пока молчала, поднялись вверх до Волги и попробовали ловить там - ну, цапают, нечасто, полторашки… день проходит, смеркается быстро, решаем идти домой и тут бац! У Алексея толи рыба, то ли зацеп … нет, рыба, тащится, но тяжело. Уже темно, в подсак завели здорового бугая, он там еще и воблером запутался…, выпутывать не стали , быстрее на базу- там разберемся…
На пирсе Петрович уже почикал свой дневной трофей, а тут мы из темноты вываливаем своего… сколько весу - да хрен его знает, Леха побежал за весами, пока бегал, весы в своей лодке нашли ребята, взвесили - 4400, я уже довольно улыбаюсь, тут Леха прибегает с нашими весами - взвешиваем- как так? - 4205! вот зря мы ими воспользовались… врут они, и не в нашу пользу на 200гр., но все равно, больше чем у Петровича, аж на 5 гр (это уж как минимум)! Для нашего авторитета рыбацкого спасительный пустячок! Улов обработали - некрупных до 1,5- стрижка хвоста и в пленку, остальных на филе… ну так, вроде ничего, мясцо уже набирается…
16 число - первые проходы всегда по проспекту, пара ударов, и тишина! Я все не могу поверить что Черный рынок не работает, едем туда - пусто, спускаемся еще ниже, за поворот - опять пусто! Что,«рыба ушла на дальний кордон?”, как в кино?
Время к полудню, пошел какой-то противный мелкий дождь, убиваться бессмысленно, поехали домой пораньше, а заодно и небогатый улов обработаем до обеда… После обеда распогодилось, поехали на Волгу. Там все ловят левее, вдоль кос, в районе выхода в Полданиловку. Наши соседи там, подошли, посудачили - итог рыба ловится, но часты зацепы, Олег с Виктором уже оторвали почти все уловистые воблеры. Мы выдали им из запасников кислотного бандита и встали в общий круговорот лодок, бороздящих просторы “Большого театра”. Судак ловился, но не шибко активно.
Я все не мог ужиться с мыслью, что судак локализован лишь в районе Полданиловки и постоянно пытался проверить старые места, на которых оставалась надежда половить. Прокатились в район Екатерининской ямы, поболтались там, результат –минус воблер и минус полтора часа времени. Поездка вверх по Ахтубе до Щебенки принесла пару неинтересных щучек и все… Опять спустились к Полданиловке, покрутились там, взяли дежурную парочку судачков и в темноте опять домой, как говорил «Косой»: -«Скучно без водки!».
17 число. Все тоже самое: нормальные люди ловят в районе Волга-Полданиловка, я катаю Леху по местам боевой славы, благо ,что все маршруты пересекаются в районе красного бакена у Полданиловки и можно быстренько подключиться к карусели, хапнуть парочку хвостиков для куражу и вновь запулить на поиск счастливых мест, коих мы так и не нашли… хотя у каждой команды были свои проблемы, так ребята боронившие плес у Полданиловки уже не раз ездили восполнять потери воблеров в магазин на соседней базе, выгребли там все интересное, чтобы вновь затопить в Волге, ну и к вечеру пришли к нам, по их просьбе выделено было еще три кислотных бойца для подвигов на самом Октоберфише. (АХ, что я наделал!!!)
Кстати, в этот день отлично выступили наши соседи из Ростовской области - Алексей и Павел.Они на двух бортах, усилив экипажи женами, неспешно и чинно облавливали тот же волжский плес, но на большем удалении от берега. Один ходил вдоль белого бакена, второй вдоль красного, ловили, по их словам, на бандитов и на цуриков дип-шейкеров-80. Результат вызвал удивление и зависть у всех, кто его видел, целая куча мерников от двушки до трешки, в то время как у остальных день выдался наименее удачным из трех, проведенных ранее.
Вечерняя рыбалка была сокращена, так как всех пригласили на праздничный ужин, в честь дня рождения Ахтубазы и открытия Октоберфиша. Поляну накрыли знатную! Разносолы, рыбные закуски, пиво и совершенно бомбический пирог от Светланы Юрьевны, причем, гигантские порции, мой кусок был дюймов 7 по диагонали и высотой дюйма 3! Слопал такую кусяру я на удивление легко, но места свободного во мне уже не осталось, разве на «покурить мелкими затяжками», пиво оказалось очень даже неплохим (к своему позору раньше так и не удосужился попробовать, хотя мне его часто нахваливали), в общем праздничный ужин удался. Определились с командами, их оказалось 8: «Спецсвязь» - потому, что связь не простая, а специальная, «Русфишинг»-потому, что Петрович , «Соренто» -потому, что на KIA приехали, «2 брата»- потому, что есть и третий, «Килька» - не помню почему, «Синие самогонщики»-потому, что ничего не помню, в том числе и про «Кильку», «Опоздавшие», потому, что чистили свой богатый улов и на ужин опоздали, а вот название восьмойкоманды вообще «не помню - не помню», тк оправдывал многократно название своей, и в итоге мозг разрушил на 12,5%, ну пояснять в какой команде были я и Алексей наверное смысла нет.
Какой праздничный ужин без выступлений и тостов, вот предложили и мне… была у меня новаторская идея – не мучить себя и рыб, признать первое место по результатам тренировочных дней за нами, быстренько определить второе и третье место, и перейти к употреблению крепких напитков, которые в сочетании с пивом оказывают максимально благотворное влияние на организм рыболова, избавляя человека от совершенно ненужых новообретений эволюции , таких, как связанная речь, навыки прямохождения и др. Короче можно было вывести праздник на новый уровень , сохранить воблеры , жизни рыбок, силы участников… Но поскромничал, промолчал, тем более столь дерзкое новаторство сулило, в случае провала идеи, нахватать «лещей», быстрее и больше чем судаков, да и Роман Евгеньевич с дарами еще не подоспел…сопоставив плюсы и минусы я от слова отказался, а праздник пошел по традиционному пути!
18 октября поутру все команды собрались у причала. Взлетела ракета и народ стал отваливать на добычу трофеев. А вот трофеями этот день и не вышел, во всяком случае, световой день. Поначалу решили упереться в Волгу, где накануне у Алексея и Павла случился судачий аншлаг. Однако судак нас игнорировал абсолютно, он клевал у всех, кто оказывался рядом с нашей лодкой, следуя как в попутном, так и противоположном направлении. Максимум чего мы добились это пара сходов при вываживании. Я просто начал психовать и нарушил установку на лов судака на Волге. Мы опять лётали по реке в поисках Эльдорадо, правда чередуясь со стабилирующими настрой проходами во Волге и Полданиловке, и приносящими редких судачков.
«Соренто» и «Опоздавшие» остались ловить на Волге, «Братья» перекочевали на Полданиловку сочитая троллинг с ловлей на малька сплавом, причем получалось у них довольно результативно: помимо судачков в прилове оказались и соменок под пятерочку и амур и жерешок. Петрович бороздил какую-то секретную бровку в районе входа в ямы выше устья Сухой Даниловки, результаты были, но нетрофейные.
Ни у кого трофеев не было, и мы поехали на обед.
После обеда светлого времени остается три часа, поэтому решено ловить на Ахтубе и Полданиловке. Полданиловка приносила единичных судачков, хороших, но нетрофейных, проходы по Ахтубе приносили в основном проблемы. Один из зацепов удалось вытащить руками – оказалась кормушка для бели с упрятанной внутрь гирей, весом чуть меньше 2 кил и моток толстенной лески в бухте. Много мусора в виде старых лесок, каких-то водорослей мы выловили при проходах по течению из Полданиловки в Ахтубу, правда был бонус - зацепился лещ на полторашку. Зимой бы такого взять, вот было б дело… А так, поболтался на течении, вселил ложные надежды и в сачок залез, вне зачета. Дальше – сложнее снова зацеп, воблер сам не срывается, но уж больно вкусный цвет, хорошо бы спасти… распаковали отцеп, вес под кило, течением не сносит, но цепляться за воблер никак не желает, ковырялись минут 30, наконец подняли корягу, да какую корягу – целое дерево (я фото прикреплю), в середине корней воблер сидит, поэтому и отцеп до него достать не мог, распутались, отволокли дерево на мелководье и уже опять темно, надо домой, но фарватер расчистили для будущих подвигов… и естественно подвиг не заставил себя ждать!
Спустя некоторое время после нашего прихода возвращается команда «Соренто» и не просто возврашается , а триумфально всходит на берег, и приносит толь что поднятый хвост на 5900 ( в стиле «а люстру, когда уходили Валико случайно стулом зацепил»)! Закатили, как говорится, мяч в раздевалку, такой, хрен, отыграешь! И бодро так рассказывают, что взяли его на мой, выданный им ранее, воблер, да уже по дороге домой, да еще в том месте, которое мы только что от зацепов расчистили! Рассказывают и даже не замечают, что я из синего самогонщика уже стал зеленым, и на лице моем не улыбка, а оскал! Где справедливость? ГДЕ ЭТА ГР…..ная Справедливость?!!!
Команда победитей пошла обмывать свой повод, а мы пошли заливать свой… А тут и Роман Евгеньевич добрался (правда тяжело и долго) но вести его встречали хорошие, фестиваль идет, трофей есть- все дела, а значит есть и повод… Через некотрое время к нам зашел Олег – один из героев «Соренто», Алексей из «Опоздавших» и еще попозже заглянул и Р. Е., в итоге Ассамблея была созвана, и даже имела шанс перерасти во всенощное бдение, но к трем ночи решено было расходиться, дабы отставить себе шанс выйти на воду утром на 2 этап Октоберфиша.
19 число. Моё утро началось с долгих уговоров нежелающего просыпаться Алексея встать и сходить половить эту дурацкую рыбу (это были мои 25% вклада в дело победы). Вроде уговорил, вышли на воду, туманище стоит непроглядный, до Полданиловки дошли и решили ловить здесь. Ловим, немного жутко от проносящихся в молоке катеров, такой переедет и не заметит. Но обошлось, туман рассеялся, началась ловля. «Русфишинг» и «Братья» ходят рядом, пока некрупные судачки, работаем… Тем временем у Лехи -БАЦ- и кто-то повесился, подводит к лодке - ну так, жиробасик кила за два… что с ним делать, везти на базу и завесить, или пока клюет не прерывать процесс? В телефоне сообщение что первый улов есть у «Спецсвязи» - 1,880кг., а мы чего, хуже? Взвесили своими весами -2.100, плюс недовес у них выявлен… Давай, говорю, я ему жизнь пока сохраню ненадолго, на базу сгоняем, запишем его на нашу команду, а то с бубликом вообще позорно к людям выйти… Короче уговорил, поехали и завесили. На 2.180 потянул (пол-трофея) но я своими уговорами внес еще 25% в дело победы! Ну и Лехина доля – непосредственно поимка рыбы – главные пол-дела (50%). Все четко, процентовочка – не забалуешь, КТУ однако!
С этого времени соревновательный момент уже не был важен. Занимались просто рыбалкой. Да и судак сильных надежд своим размером и интенсивностью клева не давал. Мы даже пропустили момент, когда Петрович своего судака на 2 кг. записал, и в 16 часов, ничего не подозревая прибыли на базу на церемонию подведения итогов и закрытия фестиваля. А «Соренто» разошлись не на шутку, теперь они привезли с того же места хвост под 4,5 кг., ну куда такое годится? Издевательство!
А тем делом подошло время церемонии закрытия совместно с праздничным застольем. Опять поляна на 6 баллов из 5 возможных! Роман Евгеньевич оглашает результаты:
3 место- «Русфишинг» результат 2кг с копейками –приз- спиннинг «Пенн» плюс напиток.
2 место- я даже ничего не успел понять. Леха толкает:«Давай вставай, пошли , мы второе место заняли»! Ничего не понимаю. Каким образом второе? С нашим двушным судачком? Ну и ну! Но за призом бодро побежали – Рация речного диапазона плюс напиток.
1 место – «Соренто» - 5.900тут результат достойный и более масштабных соревнований- приз- эхолот плюс… я уже и не помню…
Были специальные призы: за первую пойманную рыбу –«Спецсвязь» и за сомика –«Два брата». Жидкие фракции призов сразу пошли в дело.
Как-то один мой знакомый – ну очень уважаемый в нашем узком кругу человек, отбрасывая только что подаренный девайс, изрек такую мудрость: «Если подарок нельзя выпить, значит подарок –го…но!» Как Роман Евгеньевич предусмотрел и такой философский подход, я не знаю, но он умело увязал приятную и полезную, жидкую и твердую составляющие призов! Профи, куда деваться!
Праздник разгорался и дело дошло до салюта, но описывать праздник бесполезно на нем надо быть!
И конечно мы очень благодарны самому Роману Евгеньевичу и всем сотрудникам базы за столь тщательно спланированную и исполненную акцию, под кодовым названием Октоберфиш, имеющую своей целью собрать в одном месте много хороших людей, познакомить их, накормить, напоить, добавить соревновательный момент, чтобы не заскучали, одарить призами и подарками выпустить на волю (а кого-то и на работу) с хорошим настроением, и незабываемыми впечатлениями!
На следущее утро многие команды уехали, и мы, попрощавшись с ними, пошли ловить судака. Полданиловка в спокойной обстановке оказалась весьма рыбообильной и мы с удовольствием надергали весьма неплохих тушек, компенсируя недобор мяса из-за моей ошибочной тактики постоянной езды в поисках рыбы, вместо ее ловли.
Примечательно, что в самый последний день, самый последний и трудополученный приз по праву достался экипажу Александра и Марины. В этот день на одной из дальних проток они подняли со дна вполне нормальный и работоспособный троллинговый комплект – спиннинг с катушкой, леской и воблером! Это что? Был разгадан финальный квест от Ахтубазы? Или приз зрительских симпатий?

Как-бы там ни было, но хорошие впечатления получили все участники фестиваля! Мы благодарим и организаторов и участников! Спасибо, праздник удался!

Да, и по поводу «справедливости» пара строк: Она была!
По окончании праздника Справедливость ждала меня на столе в домике, было ей 12 лет… вот что утверждают специалисты о справедливости: « ..обладает темно-золотистым цветом с оранжевыми бликами. Вкус сложный, но гармоничный, с мягкими оттенками дыма, солода и фруктовыми нотками хереса. Аромат привлекает оттенками изюма и свежими нотками цитрусовых…. Рекомендуется употреблять в чистом виде, либо с добавлением кусочка льда. » Олег, Виктор, Сергей, Михаил – спасибо!
 

Вложения

  • 20181014_130940.jpg
    105.5 КБ · Просмотры: 147
    20181014_130940.jpg
  • 20181014_181654.jpg
    57.1 КБ · Просмотры: 147
    20181014_181654.jpg
  • 20181014_182100.jpg
    45.2 КБ · Просмотры: 125
    20181014_182100.jpg
  • 20181015_174133.jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 113
    20181015_174133.jpg
  • 20181015_180928.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 115
    20181015_180928.jpg
  • 20181015_183207.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 140
    20181015_183207.jpg
  • 20181016_101504.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 115
    20181016_101504.jpg
  • 20181018_163056.jpg
    71.8 КБ · Просмотры: 126
    20181018_163056.jpg
  • 20181019_111810.jpg
    40.2 КБ · Просмотры: 110
    20181019_111810.jpg
  • 20181019_152353.jpg
    103.7 КБ · Просмотры: 114
    20181019_152353.jpg
  • 20181019_164535.jpg
    52.6 КБ · Просмотры: 123
    20181019_164535.jpg
  • 20181019_164618.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 121
    20181019_164618.jpg
  • 20181020_115412.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 156
    20181020_115412.jpg
  • 20181020_164236.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 109
    20181020_164236.jpg
  • 20181020_185635.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 110
    20181020_185635.jpg
  • DSC00001.jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 105
    DSC00001.jpg
  • DSC00004.jpg
    55.6 КБ · Просмотры: 109
    DSC00004.jpg
  • IMG_3991.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 97
    IMG_3991.jpg
  • IMG_3996.jpg
    85.7 КБ · Просмотры: 130
    IMG_3996.jpg
С нами с
30.08.2008
Сообщения
406
Репутация
1 750
Возраст
55
Откуда
Москва,Ясенево.
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Василич:pisatel:,Пушкин отдыхает:D
Цитировать отчёт не стал,а то полстраницы займёт.
Вчера заезжал Олег в гости,жиранули малость:vodka:,ну и конечно не один раз вспомнили про твой подарок(воблер) в их лодку,за что тебе огромное спасибо передают:friends:
И ещё он вчера на мельнице был,купил 1.5 кг бандитов:eek:,упор делал в синеву и кислоту, я сказал не факт что это будет работать на следущий год и он со мной согласился,так что магазин я думаю ещё придётся штурмавать на соседней базе:D
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
257
Репутация
870
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Всем привет:)
Какие вы все молодцы:thumbtwoup:
Не ударили в грязь лицом, покакзали этому зверю (судаку), где раки зимуют! (Почему не писали в процессе, мы ж волновались, как пройдет...)
Страшно жаль, что нам не удалось поучавствовать... конкуренцию призерам мы вряд ли бы составили, т.к. трол не наша стихия, но интересен сам процесс, дух соревнования и сплоченность коллектива:friends::friends::friends:
Всех поздравляем с победой :kubok::kubok::kubok:
Спасибо Роману Евгеньевичу за фестиваль, а так же всему персоналу Ахтубазы! :yes::yes::yes:
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
570
Репутация
1 987
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Да своевременное освещение происходящего - наше слабое место! Очень трудно там с телефона писать, экран маленький - половину букв не вижу, в другую половину пальцем попасть не могу ... один раз уперся - почти час заняло одно сообщение. а вокруг праздник шумит, рыба зовет: "почисть меня!", да и название команды постоянно оправдывать надо , отдых в компании - тяжкий труд, особенно для печени!
Ну и самое главное это интрига! Взращивание интереса путем отсутствия информации :D зато результат какой - 3 отчета за неделю про фестиваль и один про лето! Урожайно.

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

И ещё он вчера на мельнице был,купил 1.5 кг бандитов:eek:,упор делал в синеву и кислоту

Не на то он упор делает, воблеров есть у меня. Пусть лучше со "справедливостью" работает, чтобы совершеннолетняя была (18+), и чтобы
статью вышла за килограмм, вот будет дело! Ну и мы нормы обеспечения пересмотрим в сторону увеличения, естественно. А то бензин кончился позже чем "керосин"!:D Непорядок!
 
С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 287
Репутация
6 590
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Сегодня работал джиг :D:thumbupq: 2 - 3 кг Первый 4,4 вчера троллинг:yes: Есть и другие трофеи :thumbtwoup:
 

Вложения

  • 8B9656BC-1F57-46FB-8031-095CE2E78D92.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 293
    8B9656BC-1F57-46FB-8031-095CE2E78D92.jpg
  • DC2A7AA6-F56E-47BE-B7E2-0BCB5A1A4129.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 308
    DC2A7AA6-F56E-47BE-B7E2-0BCB5A1A4129.jpg
  • A8B83E9F-E349-4710-B300-D4BD0E408038.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 280
    A8B83E9F-E349-4710-B300-D4BD0E408038.jpg
  • DEFB69A6-04EB-4D98-9CAE-130D2A6173EC.jpg
    76.8 КБ · Просмотры: 227
    DEFB69A6-04EB-4D98-9CAE-130D2A6173EC.jpg
  • 8AB7BE71-E4E3-4870-AF67-C4D33D1C02CA.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 239
    8AB7BE71-E4E3-4870-AF67-C4D33D1C02CA.jpg
  • 181AA0F2-657D-4A41-AC1B-EA27BEEB47CB.jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 238
    181AA0F2-657D-4A41-AC1B-EA27BEEB47CB.jpg
  • 03508B54-1B2D-498B-B555-4348386854B8.jpg
    73.8 КБ · Просмотры: 260
    03508B54-1B2D-498B-B555-4348386854B8.jpg
  • FB1FDE94-0B1F-481A-A14A-0C2FB58E6EC8.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 238
    FB1FDE94-0B1F-481A-A14A-0C2FB58E6EC8.jpg
  • E9844498-0623-459B-93AB-F53A139D075B.jpg
    44.9 КБ · Просмотры: 254
    E9844498-0623-459B-93AB-F53A139D075B.jpg
  • CB54AAC9-EE49-4BFC-940F-D3E4D7C2797C.jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 313
    CB54AAC9-EE49-4BFC-940F-D3E4D7C2797C.jpg
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
База на Ахтубе "АхтуБаза"
сколько не возил с собой отцеп -так ни разу и не воспользовался. В итоге подарил другу :(
 
С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 287
Репутация
6 590
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Ребята жгут :thumbtwoup: и Ромарио наконец то 2 кг:D
 

Вложения

  • 5FBED4EA-3430-4BC1-8044-8BC6484B8CF2.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 240
    5FBED4EA-3430-4BC1-8044-8BC6484B8CF2.jpg
  • EA79E399-CAB0-4F28-89B2-C9760A9EC54B.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 244
    EA79E399-CAB0-4F28-89B2-C9760A9EC54B.jpg
  • A875EFFC-D9B4-4A79-AC54-14CB384B66F2.jpg
    36.1 КБ · Просмотры: 250
    A875EFFC-D9B4-4A79-AC54-14CB384B66F2.jpg
  • 55239436-9359-43A7-BE20-1F9B99EF573C.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 260
    55239436-9359-43A7-BE20-1F9B99EF573C.jpg
  • 82009E6E-C35F-4696-8B2B-6075EDE7A404.jpg
    41.7 КБ · Просмотры: 289
    82009E6E-C35F-4696-8B2B-6075EDE7A404.jpg
  • E0ABD631-67DC-4EB3-A031-86D641116E8F.jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 253
    E0ABD631-67DC-4EB3-A031-86D641116E8F.jpg
  • B000FACA-C3BD-4EE7-B6C7-897D6521C73D.jpg
    78.4 КБ · Просмотры: 272
    B000FACA-C3BD-4EE7-B6C7-897D6521C73D.jpg
  • 03E41D5D-1F57-4B11-B556-4217A3A8F6D3.jpg
    48 КБ · Просмотры: 268
    03E41D5D-1F57-4B11-B556-4217A3A8F6D3.jpg
С нами с
11.10.2013
Сообщения
570
Репутация
1 987
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Вот-так-так! Неделя радиомолчания! Осенняя депрессия, граждане отдыхающие? Может это поможет?
 

Вложения

  • img12.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 66
    img12.jpg

Сейчас смотрят

Вверх