• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS LIVE (Просматривает: 1)

С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 866
Откуда
-
Lowrance HDS LIVE
Дизайн нового прибора даже интересней чем у симрада, нет широкой полосы по краям, цена как у карбона. Четырехядерный процессор только у 12" и 16", жаль, придется брать прибор с экраном 12". Так что везите 12" экран, срочно нужен.:)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Что за active imagine transducer, который в опциях выбора, так и не понял. Обозванный по-новому тоталскан штоле, или еще какой-то новый? Блин, вот что за.. нафига вот делать так, чтоб было ничего не понятно..
ЗЫ. Картинка-то на 455 кГц.. (Trollface.jpg).. от соликса, небось, прифотошопили ))
И что тут непонятного? Все как всегда на своих местах) Актив имадж - игра слов. на 800 частоте что-то похожее по качеству на мега, но для "дальних" рубежей. Опять таки все будет сравниваться с 800 частотой для тоталскана. Как в свое время 3Д сравнивали с 455. Конечно не обойдут стороной и сравнение актива с 455 тотала, но в духе Питерцова. Гарантированно, что так и будет ))) Касаемо 3Д - врядли будет что-то кардинально исправлено, ну например, качество структуры в режиме 3д. Пока туда не воткнут nvidia все будет коряво. И я также сомневаюсь насчет корректировки питч/ролл для расчетов именно в этом моменте. ЛайвСайн - да тоже самое что и в гармине, к бабке не ходи. Другими просто словами.


То что многие уже здесь озвучили, так оно и есть. По большому счету добавится только гарминовская штука. Из внешнего вида: 4 программируемые кнопки, это хорошо. Ну возможно, какая-нибудь функция удаленного управления, чтобы каждый раз не нагибаться, они же любят стоять и смотреть в прибор. Ну и конечно слово АКТИВ - это совершенно не то, что мы думаем. И слово ЛАЙВ - это тоже только слова). Ну и в любом случае, хороший повод перейти на карбон! Никто не продает? С огромной скидкой! :victory:
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 866
Откуда
-
Lowrance HDS LIVE
Последняя информация от американцев:
"Новый преобразователь Active Imaging должен обеспечивать ту же производительность SideScan, что и SS3D, с обновлением программного обеспечения Active Imaging, но без 3D. Новый преобразователь будет поддерживать и 800 кГц." :hmm:
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Lowrance HDS LIVE

Вложения

  • 000-13234-001_5.jpg
    43.2 КБ · Просмотры: 548
    000-13234-001_5.jpg
  • 000-14421-001_01.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 542
    000-14421-001_01.jpg

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 595
Репутация
1 223
Откуда
Иркутск/СПб
Lowrance HDS LIVE
live - где выделена буква V как римская V, пятое поколение HDS
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 866
Откуда
-
Lowrance HDS LIVE
Вероятно скоро нужно ждать выход новой прошивки под Active Iamaging. Американцы выложили скрин с карбона с 3D. Обращают внимание, что значения указаны в метрах. Какой-то нереальный охват сайда.
 

Вложения

  • 01.jpg
    181.9 КБ · Просмотры: 715
    01.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Вероятно скоро нужно ждать выход новой прошивки под Active Iamaging. Американцы выложили скрин с карбона с 3D. Обращают внимание, что значения указаны в метрах. Какой-то нереальный охват сайда.
Да всегда такой был. Потверже дно и 180 будет видно. Прошивка , да из новых: палитра то голубая недавно пошла.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance HDS LIVE
..Ну и в любом случае, хороший повод перейти на карбон! Никто не продает? С огромной скидкой! :victory:
Не стану раньше времени хаять новинку, посмотрим, что там у них выйдет.
Но, по правде говоря, единственная более-менее стоящая вещь, на мой вкус, которой навико разродилась за последнее время - это живая рисовалка. Остальное же.. Со времен Ген2Тача ни одно навиковское изделие больше не возбуждало во мне подобного покупательского зуда, увы. Карбон меня не впечатлил от слова совсем. Как и ген3. Даже на последних прошивках.
Пускай нетерпеливые смельчаки покупают, выкладывают скрины, навико правит очередные прошивки, а мы посмотрим, стоит ли вообще все это суеты )
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Не стану раньше времени хаять новинку, посмотрим, что там у них выйдет.
Но, по правде говоря, единственная более-менее стоящая вещь, на мой вкус, которой навико разродилась за последнее время - это живая рисовалка. Остальное же.. Со времен Ген2Тача ни одно навиковское изделие больше не возбуждало во мне подобного покупательского зуда, увы. Карбон меня не впечатлил от слова совсем. Как и ген3. Даже на последних прошивках.
Пускай нетерпеливые смельчаки покупают, выкладывают скрины, навико правит очередные прошивки, а мы посмотрим, стоит ли вообще все это суеты )
Так я не хаю. Я предположил, что будет, учитывая предыдущие ходы лориков и существующие публикации) Запишите мой пост куда нибудь к аебе в заметки и после того как выйдет приборчик еще раз посмотрите: сравним где я угадал))) Наверняка смутил пунктик, что сделают типа брелка, чтобы не нагибаться. Но как мне кажется- это самое простое чем можно выделиться сейчас от других. В любом случае я никак не против) Я даже готов на карбон перейти. :victory:
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 595
Репутация
1 223
Откуда
Иркутск/СПб
Lowrance HDS LIVE
Навико недавно прикупил Шведского разработчика интегрированных навигационных систем для моторных яхт https://vimeo.com/237392864

Навико представил концепцию Информационного дисплея как новый взгляд на МФД для строителей яхт.

будут доступны информационные дисплеи с выбором электроники Lowrance, Simrad или B & G. Каждое решение состоит из одного или нескольких экранов, соединенных между собой, чтобы функционировать как одна интегрированная система. Централизованный концентратор использует подключение Ethernet, WiFi и Bluetooth®, а также порты Sonar, USB, CAN и NMEA 2000® для подключения ко всем бортовым системам. Долговечная технология отображения и простая в установке установка концентратора упрощают процесс изменения для модернизации, что может быть более сложным с готовыми продуктами морской электроники. Это также обеспечивает совместимость дисплеев в течение нескольких лет модели для строителей лодок - не говоря уже о том, чтобы обеспечить путь обновления для владельцев.

«Информационные дисплеи - это реализация долгосрочной цели, совместно используемой как строителями лодок, так и Navico - гладким, обычным, полностью обновляемым, автомобильным дисплеем с скругленным стеклом, способным обмениваться информацией со всеми системами на борту лодки», - сказал Лейф Оттоссон, генеральный директор Navico. «Дни суматохи, смешанные бренды с различными пользовательскими интерфейсами теперь ушли в прошлое, как и борьба наших партнеров по строительству лодок, чтобы не отставать от новейших разработок морской электроники. Наша информация показывает новый уровень удобного доступа к навигационным и критически важным данным о судне и новый стандарт на лодках ».

Информационные дисплеи Lowrance, Simrad и B & G дебютируют в 2019 году с моделями от известных строителей по всему миру.
https://www.simrad-yachting.com/information-display/
 

Вложения

  • Navico-information-display-for-boatbuilders.jpg
    42.2 КБ · Просмотры: 218
    Navico-information-display-for-boatbuilders.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Ну вот и допредполагался))))
 

Вложения

  • 57F7DDC0-74DC-4834-BDB3-76E05DE50B4F.jpeg
    325.1 КБ · Просмотры: 560
    57F7DDC0-74DC-4834-BDB3-76E05DE50B4F.jpeg
  • Cпасибо
Реакции: vv

Сейчас смотрят

Вверх