• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Yamaha-3 или Suzuki-2,5 (Просматривает: 1)

С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Добрый день, ни когда не было мелкого моторчика, есть возможность взять новую Сузу 2,5 или за эти же деньги Ямаху 3, только что обкатанную. Ямаху вчера покатал на Пелле, дорожили и переходы, двух по 80 кг плюс кил 40 вещей, идет 10 км, что по волне, что против, дорожить не Айс, во всяком случае по сравнению с М15. Сузуки не пробовал.

Что предпочесть для дорожки 50% и 50% переходы и ловля в заброс.

Если у кого то была возможность сравнить эти моторчик, поделитесь впечатлениями:friends:
 
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
По поводу экономичности, в таких объемах потребление топлива не напрягает, но удивила Ямаха своим аппетитом, жрёть не по децки )))
Понравилось как сделана Ямаха, как настоящий, большой мотор, Сузуки выглядит более игрушечно, во всяком случае со стороны.
 
С нами с
24.02.2013
Сообщения
7
Репутация
3
Возраст
62
Откуда
Санкт-Петербург
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Давненько была Ямаха 3, проблем не было. На данный момент надо покупать маленький моторчик, из за веса. Ребята посоветовали купить Сузуки 2,5. То же хотел услышать, плюсы и минусы.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 450
Репутация
4 035
Откуда
Архангельская обл.
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
2ТС, Суза- то 4тактная? Говорят, редуктор у них слабоват
..Лично я бы Ямашку взял (хоть и 4 тактники предпочитаю..). Простой, надёжный как АК. .. И тебе и внукам останется, как грится. И, кстати, в твоём случае, плюс 0,5 сил это не так уж и мало , как может показаться!
IMHO)
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 833
Репутация
432
Возраст
43
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Под экономичностью имел в виду не экономию денег. Расход 2 литра ОЧЕНЬ напрягает, напрягает постоянно заправлять мотор. Без самодельного бензопровода к выносному баку это становится проблемой
 
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Суза- то 4тактная? ..Тогда я бы Ямашку взял . Простой, надёжный как АК. .. И тебе и внукам останется, как грится. И, кстати, в твоём случае, плюс 0,5 сил это не так уж и мало , как может показаться!
IMHO)

Вот поэтому и спрашиваю разницу, надеюсь появится хоть один человек, который пользовался этими плм.)))
 
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Под экономичностью имел в виду не экономию денег. Расход 2 литра ОЧЕНЬ напрягает, напрягает постоянно заправлять мотор. Без самодельного бензопровода к выносному баку это становится проблемой

Есть такое, два раза заправлял на воде, канистра с носиком конечно помогает, но все равно в воду попадают капли, погано, думал уже про выносной. Вы свою Сузуки не ставили на большой карабль, чисто из любопытства?

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

Пользовался обоими моторами по несколько лет

По тяге, чувствуется разница, вчера против волны на Машке шли уверенно, как Сузуки по сравнению с Ямахой?
 
С нами с
06.07.2017
Сообщения
275
Репутация
213
Возраст
50
Откуда
Новосибирск (пенсионер)
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Обычно сузу 2.5 с Honda BF 2,3 сравнивают... В вашем варианте Для "дорожки" суза однозначно лучше (без проблем часами на холостых молотит).
 
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Обычно сузу 2.5 с Honda BF 2,3 сравнивают... В вашем варианте Для "дорожки" суза однозначно лучше (без проблем часами на холостых молотит).

Дорожка не всегда, 50/50, есть выходы без неё, не мой метод ловли, но иногда приходится.
 
С нами с
06.07.2017
Сообщения
275
Репутация
213
Возраст
50
Откуда
Новосибирск (пенсионер)
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
С нами с
25.08.2010
Сообщения
1 135
Репутация
1 853
Возраст
56
Откуда
Рязань
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Выскажу свое мнение ни один , ни второй мотор для переходов не подходят. Это моторы - замена весел, либо докатка. По крайней мере эти моторы, на Оке, используют в основном любители ловли леща на кормушки или кольцо, чтобы не грести до противоположного берега веслами. Я с трудом представлю 80 км. переход на Сузе 2,5, если только сплавом.:D
Я понимаю, что сейчас "тапками закидают", но это моё мнение.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
845
Репутация
1 153
Откуда
Москва, Чертаново
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Никаких проблем у Ямахи на троллинге нет. Работает стабильно. Ну просраться ей раз пол часа при проверке приманки - так обычное для 2 т.
Если соберетесь рыбачить в одно лицо , то скорее всего Ямаха пойдет не меньше 18 км. ч.
И Ямаха тише Сузы. Сравнивал две лодки рядом. Кто б чего не писал, пока не увижу тихую Сузу 2,5 не поверю...
На полном ходу заправка Ямы раз в сорок минут с запасом ( доливаю заранее до исчерпания топлива в ноль).
Надежность Сузы представляется меньше чем у Ямы. По изучению отчетов здесь на форуме.
А в остальном Суза лучше Ямы:) 4 такта ( не остается неиспользованный бензин с маслом) , легче, дешевле, стоп чека.
 
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Выскажу свое мнение ни один , ни второй мотор для переходов не подходят. Это моторы - замена весел, либо докатка. По крайней мере эти моторы, на Оке, используют в основном любители ловли леща на кормушки или кольцо, чтобы не грести до противоположного берега веслами. Я с трудом представлю 80 км. переход на Сузе 2,5, если только сплавом.:D
Я понимаю, что сейчас "тапками закидают", но это моё мнение.

Переходы громко сказано, 5 км в одну сторону или дорожкой идёшь, или перемещается от заводи к заводи и облавливаешь. Пробовал я 15-ку в таких условиях, ну не нужен он там, поэтому для этих условий нужен мелкий плм.
 

Сейчас смотрят

Вверх