• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100 (Просматривает: 1)

С нами с
23.06.2016
Сообщения
14
Репутация
0
Откуда
Магнитогорск
Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100
Хочу приобрести эхолот для фидерной ловли. Остановился на двух моделях Deeper Sonar Pro и Vexilar SP100. Подскажите какой предпочтительнее купить.
 
С нами с
27.05.2013
Сообщения
68
Репутация
23
Откуда
Белгород
Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100
Хочу приобрести эхолот для фидерной ловли. Остановился на двух моделях Deeper Sonar Pro и Vexilar SP100. Подскажите какой предпочтительнее купить.

Если еще не купили, то однозначно лучше Deeper Sonar Pro!
В нем уже идет 2 луча, батарея держит дольше, картинка детальнее. Но самое главное, есть функция картплоттера! Можно самому строить карты глубин водоемов где рыбачишь.

Для себя выбрал Deeper Pro+, т.к. люблю ловить еще на фидер, а в этой версии идет встроенный датчик GPS. Т.е. можно строить ту же карту глубин, только с берега.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100
Если еще не купили, то однозначно лучше Deeper Sonar Pro!
В нем уже идет 2 луча, батарея держит дольше, картинка детальнее. Но самое главное, есть функция картплоттера! Можно самому строить карты глубин водоемов где рыбачишь.

Для себя выбрал Deeper Pro+, т.к. люблю ловить еще на фидер, а в этой версии идет встроенный датчик GPS. Т.е. можно строить ту же карту глубин, только с берега.
Сдается мне, что Вы "не купили, а "продаете" эти хреновины :)))))) А для этого есть барахолочка. Держите ухо востро, тут с этим не шутят :))) :kubok:
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100
Для себя выбрал Deeper Pro+, т.к. люблю ловить еще на фидер, а в этой версии идет встроенный датчик GPS. Т.е. можно строить ту же карту глубин, только с берега.
Так выложили бы ролик, как вы на водоёме пользуетесь этим чудо-приборчиком. А мы посмотрим и оценим.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100

Вложения

  • 2016-08-31_173557.jpg
    84.7 КБ · Просмотры: 245
    2016-08-31_173557.jpg
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100
Да как вы могли такое подумать, коллега))))
И еще вот одна непревзойденная характеристика,даже DI эхолоты
на 800 кГц такого не умеют:
Сканирование очень подробное, на сайте производителя указано, что распознает предметы на расстоянии 1,3 см.
 
С нами с
27.05.2013
Сообщения
68
Репутация
23
Откуда
Белгород
Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100
Сдается мне, что Вы "не купили, а "продаете" эти хреновины :)))))) А для этого есть барахолочка. Держите ухо востро, тут с этим не шутят :))) :kubok:

Прошу прощение, но чем это сдается? :) Человек интересовался, я посоветовал то что мне нравится.

---------- Сообщение добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:27 ----------

Так выложили бы ролик, как вы на водоёме пользуетесь этим чудо-приборчиком. А мы посмотрим и оценим.

есть такое в мыслях, разгребусь немного с делами и обязательно выложу :)

---------- Сообщение добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:29 ----------

Да как вы могли такое подумать, коллега))))

И что дальше?
Можете добавить к списку еще это http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=7890454#post7890454
:)

---------- Сообщение добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:31 ----------

И еще вот одна непревзойденная характеристика,даже DI эхолоты
на 800 кГц такого не умеют:

Я высказал свое мнение относительно того же Vexilar, который прямо говоря, отстойно рисовал...
А опыта общения с вашими DI нет и туда ни лезу.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100
Прошу прощение, но чем это сдается? :) Человек интересовался, я посоветовал то что мне нравится.

---------- Сообщение добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:27 ----------



есть такое в мыслях, разгребусь немного с делами и обязательно выложу :)

---------- Сообщение добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:29 ----------



И что дальше?
Можете добавить к списку еще это http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=7890454#post7890454
:)

---------- Сообщение добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:31 ----------



Я высказал свое мнение относительно того же Vexilar, который прямо говоря, отстойно рисовал...
А опыта общения с вашими DI нет и туда ни лезу.
К чему все это? Вы не первый и не последний, кто продает и рекламирует. Но при этом делаете Вы это неумело, прикрываясь типа "я не я, корова не моя". Поверьте, тут дураков нет. Хотя бывают. Если уж продаете, то есть для этого барахолка. Там что хочешь продавай и рекламируй. Здесь не нужно вводить людей в ступор заявлениями типа 1.3 см, 70 метров ( интересно, дроном что ли переносили?, потому как я не представляю на каком шнуре и какой палкой и с какой силищей нужно метнуть на такую длину такой груз) и прочими. Вам же хуже будет, потому как есть специалисты, которые разложили Ваш пипер по косточкам. Посмотрите тему про РОЗЫГРЫШ и затем честный ролик обладателя того приза. Ваши сообщения смахивают, на... Но не пойман, не вор, хотя в качестве превентивной меры можно и проверить документики. Я, лично, не против, если кто-то чего-то продает или покупает. Но делать это нужно честно и не вводить начинающих в заблуждение. Как-то так. Если что не так, то не обессудьте. Это лично моя точка зрения. П.С.. И сравнивать приборы нужно имея на руках оба. А то у Вас одни слова. И П.С.2. Карты глубин - это конечно крутатень, когда погрешность у датчиков в районе 10-15 метров и закидывается на 50 :)))). Применение на лодке таких устройств - это вообще идиотизм. Возьмите простейший гармин и стройте карты. Да тотже вексилар с простым датчиком позволяет это делать. Честнее нужно.... С уважением.
 
С нами с
27.05.2013
Сообщения
68
Репутация
23
Откуда
Белгород
Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100
К чему все это? Вы не первый и не последний, кто продает и рекламирует. Но при этом делаете Вы это неумело, прикрываясь типа "я не я, корова не моя". Поверьте, тут дураков нет. Хотя бывают. Если уж продаете, то есть для этого барахолка. Там что хочешь продавай и рекламируй. Здесь не нужно вводить людей в ступор заявлениями типа 1.3 см, 70 метров ( интересно, дроном что ли переносили?, потому как я не представляю на каком шнуре и какой палкой и с какой силищей нужно метнуть на такую длину такой груз) и прочими. Вам же хуже будет, потому как есть специалисты, которые разложили Ваш пипер по косточкам. Посмотрите тему про РОЗЫГРЫШ и затем честный ролик обладателя того приза. Ваши сообщения смахивают, на... Но не пойман, не вор, хотя в качестве превентивной меры можно и проверить документики. Я, лично, не против, если кто-то чего-то продает или покупает. Но делать это нужно честно и не вводить начинающих в заблуждение. Как-то так. Если что не так, то не обессудьте. Это лично моя точка зрения. П.С.. И сравнивать приборы нужно имея на руках оба. А то у Вас одни слова. И П.С.2. Карты глубин - это конечно крутатень, когда погрешность у датчиков в районе 10-15 метров и закидывается на 50 :)))). Применение на лодке таких устройств - это вообще идиотизм. Возьмите простейший гармин и стройте карты. Да тотже вексилар с простым датчиком позволяет это делать. Честнее нужно.... С уважением.

Что вы все помешались на продажниках? Задрали! Ну действительно, других слов на ум не приходит. В другой теме уже отписался на подобное обвинение. Повторюсь, По вашей дедукции, Вы наверно тоже продаете различные снасти, о которых отписываетесь и советуете? Тоже не обессудьте. НИЧЕГО я НЕ ПРОДАЮ!
Если буду продавать, спасибо, послушаюсь Вашего совета и напишу в барахолке.
Я не продажник, чтобы делать это умело. А с вашими обвинениями можно подумать, что никто кроме узкого круга не имеет права на свое мнение и возможность им поделиться.
Что значит на каком шнуре и какой палкой? Извините, но Вам самим не кажется этот вопрос глупым? Удилищ для силовых забросов подобных весов не существует? Помогу, загуглите в Ютубе, там много роликов.
Что касается заявления 1,3 см, то я ясно написал, что это по заявлению производителя. В чем тут вопрос? Или цитирование характеристик запрещено на форуме?
Я понимаю, в какое время живем, но не нужно же всех под одну гребенку грести. Своих друзей и знакомых также подозреваете в рекламе и продажах когда они с вами делятся инфой? Вы лично делитесь впечатлением о том, что вам действительно понравилось?
В том то и дело, что я сравниваю ТОЛЬКО те приборы, которые достаточно времени держал в руках, и достаточно хорошо разобрался в их возможностях. Укажите о чем именно одни слова?
Что за погрешность датчиков?
Про идиотизм это лично ваше мнение.. и хотелось бы знать, с чем оно связано? Я понимаю, что если у вас есть дорогой эхолот с картплоттером или даже структурником, то этот прибор будет для вас идиотизмом... но не у всех одинаковые финансовые возможности. По своим возможностям пользовался вексиларом, перерос в потребностях и материально, купил Deeper Pro+. Вы хотите сказать, что вексилар сп100 может строить карты глубин? Вы лично пользовались им? А если речь о 200-ом, то там карту нужно отдельно докупать. Или вы сейчас просто прорекламировали профессионально (я просто не разбираюсь и следую вашей логике) гармин с вексиларом? :)
Проще нужно быть, и больше доверять людям... С наилучшими.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 707
Репутация
4 383
Откуда
Kaliningrad
Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100
Если еще не купили, то однозначно лучше Deeper Sonar Pro!
В нем уже идет 2 луча, батарея держит дольше, картинка детальнее.
Вот тут представлены картинки нескольких эхограмм, среди которых есть и от упоминаемых вами эхолотов. И какие из них имеют более детальные представление? И сравните это с представленной вами картинкой.
Претензии к вам в том, что ВАС стало слишком много на форуме. Не надо плодить тем и делать в них копи/паст одной мысли - я самый лучший, купи меня! Темы про эти эхолоты давно созданы, и писать нужно именно туда и только если есть что сказать или спросить.
 
С нами с
27.05.2013
Сообщения
68
Репутация
23
Откуда
Белгород
Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100
Вот тут представлены картинки нескольких эхограмм, среди которых есть и от упоминаемых вами эхолотов. И какие из них имеют более детальные представление? И сравните это с представленной вами картинкой.
Претензии к вам в том, что ВАС стало слишком много на форуме. Не надо плодить тем и делать в них копи/паст одной мысли - я самый лучший, купи меня! Темы про эти эхолоты давно созданы, и писать нужно именно туда и только если есть что сказать или спросить.

Ок, продолжим по накатанной...
На картинках не видно, какая к какому эхолоту относится это во-первых, а во-вторых, есть такое понятие как настройка чувствительности.. с предоставленной мной картинкой сравнивать не нужно, т.к. крепил ту что оказалась на компе. Рекламами с продажами не занимаюсь, поэтому качественные фотки как-то целенаправленно не делал. Если нужно, сделаю скрин похожий на ваши картинки. )
Началось все с поиска подходящей темы, как раз таки для того чтобы не плодить дубликаты. Но как уже писал выше, существующие ветки были не по теме, поэтому в них я оставил свое мнение, а не "купи меня.."и создал тему отвечающую сути вопроса (по правилам форума).
Как вы и заметили, писать нужно только если есть что сказать... если разрешаете, то я как раз таки и высказывал свое мнение. Простите, что не спросил лично вас, какого мнения мне придерживаться.
А то что делаете сейчас ВЫ, никак кроме флуда назвать нельзя.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100
Что касается заявления 1,3 см, то я ясно написал, что это по заявлению производителя. В чем тут вопрос? Или цитирование характеристик запрещено на форуме?
Производителем без тени сомнения заявлена такая разрешающая
способность Дипера ПРО ( не ПРО - 7.8 см) Поражает миллиметровая точность заявленной характеристики. Реальные скрины этого не
подтверждают, блесна у дна имеет "толщину сантиметров 30-35:
Deeper.jpeg
У Вексилара SP200 ( гайка М12) возле дна выглядит вот так:
При мин. чувствительности.jpg Разрешающая способность .jpg
При малой чувствительности разрешение сантиметров 20 получается.
Раз Вы уж вызвались кое-что проверить на воде, показать реальные
скрины, подтверждающие всякие-разные преимущества - сделайте
испытание на реальную разрешающую способность. Привяжите на леске
две гайки М12 на расстоянии 10 см друг от друга и опустите до дна и
обратно. Будет их видно раздельно? И когда они "сольются" с дном? -
покажите картинку здесь. Если между гайками на экране "поместятся"
ещё штук пять ( 5*1.3 - меньше 10см) - снимаю шляпу. А нет - Диперцы
хвастуны, не повторяйте за ними что попало. Хотя при частоте 290 кГц
и угле 15 градусов разрешение в 7-10см получиться ОБЯЗАНО .
Да, и как Вы так долго пользовались Вексиларом и всё-же не знаете,
что карту глубин он позволяет рисовать онлайн (в программе Boating)?
И платить нужно только если Вы хотите еще иметь там карту
Navionics Sonar Chart.
 
С нами с
27.05.2013
Сообщения
68
Репутация
23
Откуда
Белгород
Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100
Производителем без тени сомнения заявлена такая разрешающая
способность Дипера ПРО ( не ПРО - 7.8 см) Поражает миллиметровая точность заявленной характеристики. Реальные скрины этого не
подтверждают, блесна у дна имеет "толщину сантиметров 30-35:
Посмотреть вложение 3434663
У Вексилара SP200 ( гайка М12) возле дна выглядит вот так:
Посмотреть вложение 3434664 Посмотреть вложение 3434673
При малой чувствительности разрешение сантиметров 20 получается.
Раз Вы уж вызвались кое-что проверить на воде, показать реальные
скрины, подтверждающие всякие-разные преимущества - сделайте
испытание на реальную разрешающую способность. Привяжите на леске
две гайки М12 на расстоянии 10 см друг от друга и опустите до дна и
обратно. Будет их видно раздельно? И когда они "сольются" с дном? -
покажите картинку здесь. Если между гайками на экране "поместятся"
ещё штук пять ( 5*1.3 - меньше 10см) - снимаю шляпу. А нет - Диперцы
хвастуны, не повторяйте за ними что попало. Хотя при частоте 290 кГц
и угле 15 градусов разрешение в 7-10см получиться ОБЯЗАНО .
Да, и как Вы так долго пользовались Вексиларом и всё-же не знаете,
что карту глубин он позволяет рисовать онлайн (в программе Boating)?
И платить нужно только если Вы хотите еще иметь там карту
Navionics Sonar Chart.

Как я понимаю, скрины были не Про+? В любом случае, спорить не буду, самому интересен данный факт и постараюсь сам убедиться в результате проведя ваш тест с гайкой )
чтобы не обвиняли потом в том что пропал куда-то, сразу скажу, что получится это сделать где-то недели через 2, т.к. сейчас нахожусь в командировке по работе. но сделаю обязательно.
Я долго пользовался СП100, про него и поспорил с Вами в соответствующей ветке. С СП200 плавал 2 раза со знакомым (его эхолот) когда ездил на Ахтубу. Так вот, он сказал, что чтобы получить нормальную карту, нужно дополнительно покупать ее. + ко всему, после этого была мысль купить себе такой, смотрел один обзор в Ютубе, где также шла речь о необходимости дополнительной покупки карт (припоминаю, что там говорили как раз про Навионикс), а о том что он и без них умеет рисовать не было ни слова. Поэтому и сделал соответствующие выводы для себя.
 

Сейчас смотрят

Вверх