• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы и ответы (Просматривает: 1)

С нами с
19.06.2011
Сообщения
521
Репутация
325
Откуда
Зеленоград, 8-й район
Вопросы и ответы
Доброго времени суток. Простите за глупый вопрос, но в голову пришла идея сделать штекер самостоятельно. На Али продается много довольно жестких удочек до 13 метров длиной. Так и подмывает заказать и разобрать. Вытащить несколько колен и сделать кит. Теоретически думаю исполнимо, но как всегда наверное дьявол в деталях
Лучше купить б/у штекер и не выдумывать). Сбережёте деньги:D
 
С нами с
18.04.2011
Сообщения
33
Репутация
90
Возраст
65
Откуда
Israel Ramle
Вопросы и ответы
Все удилища с Алиэкспресса как лапша. Особенно 7 метров и выше.
Затея сделать из них штеккер - бессмысленная.
 
С нами с
15.12.2010
Сообщения
174
Репутация
204
Откуда
г Мытищи Моск.обл.
Вопросы и ответы
Доброго времени суток. Простите за глупый вопрос, но в голову пришла идея сделать штекер самостоятельно. На Али продается много довольно жестких удочек до 13 метров длиной. Так и подмывает заказать и разобрать. Вытащить несколько колен и сделать кит. Теоретически думаю исполнимо, но как всегда наверное дьявол в деталях

Я это прошёл. Выкинул деньги. Поверьте б/у штык лучше. Сам , после этих экспериментов купил Трабукку. Ловлю до сих пор . И доволен. На новый штык накоплю ли - не знаю? Но при аккуратном отношении он прослужит долго. Удачи Вам.

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

Забыл сказать- Трабукку купил новую. Но с изумительной комплектацией.
Штык Китай, но хороший. Ещё раз удачи Вам.
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва, Югозапад
Вопросы и ответы
Добрый день.
У меня за это лето случилось много рыбалок на диких прудах, рыбки от карасика ладошку до карпов в районе 2кг (говорят есть и 5-7кг), и уже к концу сезона понял, что мой пикерок не всегда может обеспечить нужную точность (закорма, подачи в нужное место) и разнообразие в презентации насадки. И с удивлением для себя понял, что мне нужен штекер (хотя до этого считал штекера чисто спортивной темой).

Т.к. последние пару лет достаточно активно покупаю снасти в Англии, то решил пойти по проторенной дорожке и обратиться к их рынку. И пока что остановил свой выбор на Maver Definition Carp 14.5m https://mavermatch.co.uk/product/definition-14-5m-pole-package/ (нашел в одном магазине дешевле чем по ссылке, с доставкой обойдется где-то в 45-47к). 14.5 думаю брать (есть и 13м версия, тысяч на 5 дешевле), т.к. "авось пригодится", а если приспичит и придется заказывать дополнительное колено, то обойдется это явно дороже этих пяти тысяч.

Смущает то, по этому удилищу инфы очень мало в сети, нашел только хвалебную заметку на, кажется, AnglingTimes, пару комментариев на polecompare.com и куцую презентацию на ютюбе от Мавера. Еще что-то было на польском, но гугл так всё перевёл, что я вообще ничего не понял).
Еще сильно смущает, что в этой комплектации, да и вообще у всех английских штекеров, идут только топ-2 киты, в данном случае, длинной 2.5 метра, мне может и хватит, под условия "моих" прудов, но все равно, универсальность сильно страдает, т.к. через год, как освоюсь, думаю со штекером и на Оку поездить.

Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь видел этот Definition в живую и может что-то о нём сказать? У меня есть подозрения, что у него есть аналог в европейских каталогах, т.к. делают его на Reglass'e, но слабые знания линейки Мавер не позволяют сказать что-то конкретное.
Или может подскажете европейские магазины, торгующие штекерами и которые отправляют к нам, поищу что-то другое там.

Сразу еще напишу, что б/у брать не хочу, т.к. по моему мнению:
1) Штекер, даже карповый, вещь достаточно нежная, и не зная как он эксплуатировался, решиться на покупку сложно.
2) Если человек решил продать, то как правило, хочет сам сменить на что-то получше, а значит штекер был в использование минимум 2-3 года + учитывая скорость поставки подобных вещей на наш рынок, при покупке он был, в лучшем случае, из линейки 1-2 летней давности, в итоге имеем штекер, которому уже 3-5 и более лет, а значит и запчасти к нему уже редкость, и сам по себе он немного морально устарел.

Совсем простой новый брать тоже не хочу, тем более, что они тут обойдутся не сильно дешевле заказанного "среднего" из-за границы. Да и зная себя, я после первых же рыбалок захочу что-то получше (пишу я, вспоминая свою коллекцию из 11 фидеров). По этому целюсь в что-то такое, чего хватит на год-другой.

Всем заранее спасибо!
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
213
Репутация
575
Откуда
Москва, м. Беляево
Вопросы и ответы
В 2013 году я приобрел в Англии в интернет магазине Теда Картера (Ted Carter Fishing Tackle) карповый штекер ‘Maver Satanic X Carp 13m Pole’. Ловлю им в водоемах Подмосковья карпов и амуров с конца мая до второй декады сентября практически каждые выходные. Во время отпуска выезжаю на водоемы каждые 2-3 дня.
За прошедшие пять сезонов приобрел определенный опыт. Надеюсь, мои наблюдения Вам пригодятся.
1.Обычно на рыбалке требуется штекер длиной 10-12 метров. Удилище длиной более 13 метров брать не следует, это выброшенные деньги.
2.В комплекте, который я приобрел, были три третьих кита. Этого достаточно, если ловить в мелких водоемах Англии. Для Подмосковья необходимо иметь, как минимум, два кита длиной 4 метра (учтите, что вам придется сильно укоротить первое колено, так как при ловле карпов используется толстая штекерная резина).
Мне пришлось заказывать два дополнительных 4-х колена в магазине «Рыболов», расположенном по адресу: Москва, Павелецкая набережная, дом 4 (эксклюзивный поставщик продукции Maver в России). Это обошлось мне в копеечку. Если будете приобретать штекер в Англии, то сразу заказывайте дополнительные колена.
3.Рассмотрите возможность покупки штекера с комплектом колен для континентальной Европы.
4.Покупайте штекер именно фирмы Мавер. Только в этом случае, при поломке Вы сможете заказать нужное колено.
С уважением, Александр Артемьев
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 683
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы и ответы
4.Покупайте штекер именно фирмы Мавер. Только в этом случае, при поломке Вы сможете заказать нужное колено.
С уважением, Александр Артемьев
А не Мавер нельзя?:D
Ни к Трабукко, ни к Мило, ни к Престон, Сенсас и прочее нельзя точно также все заказать?
Мавер хорошая фирма и у меня на сегодня их аж три!:D
Но вероятность заказа зап.частей на Мавер 5-7 лентней давности и на все выше перечисленное примерно одинаковая.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
213
Репутация
575
Откуда
Москва, м. Беляево
Вопросы и ответы
А не Мавер нельзя?:D
Ни к Трабукко, ни к Мило, ни к Престон, Сенсас и прочее нельзя точно также все заказать?
Мавер хорошая фирма и у меня на сегодня их аж три!:D
Но вероятность заказа зап.частей на Мавер 5-7 лентней давности и на все выше перечисленное примерно одинаковая.

Максим, спасибо за комментарий. Вероятно, я отстал от жизни...
С уважением, Александр Артемьев
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
213
Репутация
575
Откуда
Москва, м. Беляево
Вопросы и ответы
1. Следует так же учитывать, что наиболее быстро выходят из строя 4-е колена, так как они постоянно участвуют в расстыковке и состыковке кита и базы штекера.
2. В процессе освоения штекера, Вы непременно придете к прикармливанию и ловле в двух точках. Возможно, на ближней точке Вам будет достаточно 3-го рабочего кита, но возникнут неудобства с использованием 4-го колена.
Поэтому, в комплекте обязательно должны быть два рабочих 4-х кита. Желательно, чтобы прикормочный кит был так же 4-м.
С уважением, Александр Артемьев
 
С нами с
08.04.2017
Сообщения
11
Репутация
5
Откуда
Никакой
Вопросы и ответы
Я согласен с Carper по поводу запасных частей для мавера. Я себе купил штекер maver invincible 215 только в прошлом году и на выбор в том числе повлияла доступнасть колен. Кстати, я заказывал тоже из Англии только в другом магазине.
Не знаю как у других, у мавера в каталоге есть таблица по совместимости китов. Поэтому если на вашу модель не производят больше киты, тогда возможно можно купить совместимый кит.
 
С нами с
03.04.2007
Сообщения
194
Репутация
48
Возраст
43
Откуда
Москва,Вешняки.
Вопросы и ответы
Я согласен с Carper по поводу запасных частей для мавера. Я себе купил штекер maver invincible 215 только в прошлом году и на выбор в том числе повлияла доступнасть колен. Кстати, я заказывал тоже из Англии только в другом магазине.
Не знаю как у других, у мавера в каталоге есть таблица по совместимости китов. Поэтому если на вашу модель не производят больше киты, тогда возможно можно купить совместимый кит.

А подскажите, где в каталоге можно посмотреть совместимость китов?
У меня Maver 381 2009 года, киты к нему уже который год найти не могу.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
213
Репутация
575
Откуда
Москва, м. Беляево
Вопросы и ответы
А подскажите, где в каталоге можно посмотреть совместимость китов?
У меня Maver 381 2009 года, киты к нему уже который год найти не могу.
Сейчас в Москве проходит выставка "Охота и рыболовство на Руси". Среди участников указан "Maver". Есть возможность получить квалифицированный ответ из первых рук.
С уважением, Александр Артемьев
 
С нами с
09.07.2014
Сообщения
638
Репутация
1 896
Возраст
54
Откуда
ногинск
Вопросы и ответы
Доброе утро! Есть штекер tica competition 11.5м,карпового кита нет,но есть два трехколенных свободных кита. Какую резину ,втулку и леску посоветуете при ловле карпа до 10кг и на сколько колен распускать резину?(на матч поймал 9.8кг).
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
213
Репутация
575
Откуда
Москва, м. Беляево
Вопросы и ответы
Доброе утро! Есть штекер tica competition 11.5м,карпового кита нет,но есть два трехколенных свободных кита. Какую резину ,втулку и леску посоветуете при ловле карпа до 10кг и на сколько колен распускать резину?(на матч поймал 9.8кг).
Резина N 16 (2 мм), внутренняя втулка Stonfo ф 2,6 мм, Art. 261-2. Леска основная 2,2 мм, желательно обойтись без поводка.
 

Сейчас смотрят

Вверх