• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 41)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 369
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Безынерционные катушки
Ловил мой товарищ на что-то уже умирающее долгое время и решил поменять, взял себе советуемую вещь для тех же весов что и выше, по рекомендациям различных джиг-менов))) (биомастер 13 св5000 пг)
Приехали на МР... ловит он на него, но как то без улыбки, молчит и курит)))) Спрашиваю "как в целом", говорит "пока не понял"))) Думаю как можно не понять, люди полтосы с+ таскают а тут сорок с хвостиком висит, говорю "дай попробую, а то ты в серьезных вещах не смыслишь"! Стоим вместе уже курим и не понимаем какие 50-60 он таскает у кого, его на сорока х...й свернешь))) Вены лопнут на лбу от таких усилий при подмотке! Если имеется ввиду будет ли он "крутиться" на этих весах?! То да. Но ловить такими весами это мучение)))

Мой друг долбит таким Био 13 св пг по МР 40-50 грамм две зимы . Брал у него покрутить ход хороший даже слегка удивился что так легко , конечно с твиновской тягой не сравнить , но если до этого не ловить пгшниками то нормалек.
 
С нами с
24.07.2016
Сообщения
253
Репутация
113
Возраст
34
Откуда
Мурманск
Безынерционные катушки
Ловил мой товарищ на что-то уже умирающее долгое время и решил поменять, взял себе советуемую вещь для тех же весов что и выше, по рекомендациям различных джиг-менов))) (биомастер 13 св5000 пг)
Приехали на МР... ловит он на него, но как то без улыбки, молчит и курит)))) Спрашиваю "как в целом", говорит "пока не понял"))) Думаю как можно не понять, люди полтосы с+ таскают а тут сорок с хвостиком висит, говорю "дай попробую, а то ты в серьезных вещах не смыслишь"! Стоим вместе уже курим и не понимаем какие 50-60 он таскает у кого, его на сорока х...й свернешь))) Вены лопнут на лбу от таких усилий при подмотке! Если имеется ввиду будет ли он "крутиться" на этих весах?! То да. Но ловить такими весами это мучение)))

Народ, мне кажется вы тут совсем уже в корень .. Я этим биомастером тирольки 40 гр против теки таскаю. Только течение такой силы, что я даже не знаю.. По сути 40 гр в тех местах, где я ловлю, ни о чем. Народ колебосики в этих местах по 60 гр макает. А при более серьезном паводке , так груза по 70 и выше грамм кидаем. Короче против течки , дикой , просто чумовой , этот биомастер тянет нормально, вены у меня не лопнули еще, по крайней мере.
 
С нами с
17.10.2011
Сообщения
671
Репутация
1 172
Возраст
39
Откуда
коломна
Безынерционные катушки
Жень! Если ты про катушку Вовчика,то на сколько я помню,там была проблема в самой катушке. С его слов,она даже без нагрузки ни хрена не крутилась в минусовую погоду и смазку выдавливало.Вообще 40гр этот био должен спокойно хавать.Не,ну конечно ни как твой Твин Sw4000PG:D

Привет Эдик. Именно про эту катушку и шла речь! Так ровным счетом ниче и не поменялось после смазки, лучше но не намного. Без нагрузки она крутилась шикарно, с нагрузкой вообще никак.

---------- Сообщение добавлено 26.05.2018 в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено 25.05.2018 в 23:41 ----------

Мой друг долбит таким Био 13 св пг по МР 40-50 грамм две зимы . Брал у него покрутить ход хороший даже слегка удивился что так легко , конечно с твиновской тягой не сравнить , но если до этого не ловить пгшниками то нормалек.

Мой друг тоже долбит таким уже второй год, крутится хуе...то только говорит))

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:07 ----------

Народ, мне кажется вы тут совсем уже в корень .. Я этим биомастером тирольки 40 гр против теки таскаю. Только течение такой силы, что я даже не знаю.. По сути 40 гр в тех местах, где я ловлю, ни о чем. Народ колебосики в этих местах по 60 гр макает. А при более серьезном паводке , так груза по 70 и выше грамм кидаем. Короче против течки , дикой , просто чумовой , этот биомастер тянет нормально, вены у меня не лопнули еще, по крайней мере.
Дружище, я понимаю что абсурда тут в достаточном количестве... возможно ваш биомастер был оскорблен моими словами, передайте ему что бы не обижался)) Но факт остается фактом!!!
 
С нами с
14.11.2014
Сообщения
2 446
Репутация
3 151
Откуда
Астана
Безынерционные катушки
Факт по одной отдельной катушке, возможно не повезло просто, это плохо конечно что нет стабильности, у кого-то они рычат, у кого-то ход не нравится, есть те кого они устраивают в определённых условиях.
https://youtu.be/EKvFvwFxpW4
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 854
Репутация
1 366
Возраст
54
Откуда
Ярославль
Безынерционные катушки
Очень хочется попробовать что-то из старой, доброй Дайвовской классики с бесконечником. Подскажите пожалуйста, какая из вот этих: TD Ignis и TD Aegis Finesse Tuned лучше подойдёт для ультралайта до 7 гр.
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 369
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Безынерционные катушки
[/COLOR]

Мой друг тоже долбит таким уже второй год, крутится хуе...то только говорит))

Ну не знаю , я своим рукам верю .Крутил все норм.Возможно вопрос будет исчерпан ,если вы конечно не против , то встретимся зимой на МР и сами покрутите его и убедитесь .
 
С нами с
17.10.2011
Сообщения
671
Репутация
1 172
Возраст
39
Откуда
коломна
Безынерционные катушки
[/COLOR]

Мой друг тоже долбит таким уже второй год, крутится хуе...то только говорит))

Ну не знаю , я своим рукам верю .Крутил все норм.Возможно вопрос будет исчерпан ,если вы конечно не против , то встретимся зимой на МР и сами покрутите его и убедитесь .


Я тоже эту историю тоже не от брата свата услышал. Насчет МР быть может и встретимся, сравним.
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 369
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Безынерционные катушки
С нами с
26.09.2017
Сообщения
66
Репутация
14
Возраст
35
Откуда
Арзамас
Безынерционные катушки
Вы бы хоть модель удилища огласили - тогда, может быть, кто-нибудь и даст осознанный совет. Просто в моем понимании - снасть должна быть сбалансированной и если вкорячить двухсотграммовый ванквиш на унцовый восемьдесят шестой кларус, который в заявленные характеристики вполне вписывается, то о комфорте при ловле с таким комплектом останется только мечтать.

Ну к примеру такой Graphiteleader, Aspro GAPS-862M , а если не срастётся , будем наверное айко валькирия 892 M . На совчем крайний случай айко про дажиггер
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 207
Откуда
химки
Безынерционные катушки
Очень хочется попробовать что-то из старой, доброй Дайвовской классики с бесконечником. Подскажите пожалуйста, какая из вот этих: TD Ignis и TD Aegis Finesse Tuned лучше подойдёт для ультралайта до 7 гр.

В новом состоянии ход Игниса заметно легче и плавнее Аэджиса, живучесть на 7 граммах думаю, будет одинаковой, то есть почти вечной:D, на больших весах или массовом вылове крупной рыбы Аэджис протянет без потери плавности хода дольше( есть сравнительная статистика 4-х экземпляров у знакомых) , что касается б.у , наверное разницы никакой, кроме того, что Игнис выйдет почти вдвое дороже( непонятно почему, но факт) С уважением.
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 653
Репутация
2 257
Откуда
М.О. Красногорск
Безынерционные катушки
Очень хочется попробовать что-то из старой, доброй Дайвовской классики с бесконечником. Подскажите пожалуйста, какая из вот этих: TD Ignis и TD Aegis Finesse Tuned лучше подойдёт для ультралайта до 7 гр.
Обе годятся. Советую в размере 2004. Ignis удобнее тем, что ручка складывается и стопор обратного хода отключается. Разницу в весе я не замечаю. Но их в хорошем состоянии сейчас мало кто продаёт. Если выбирать, то скорее не модель, а чтобы в хорошем состоянии была.
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 172
Репутация
6 464
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
Ну к примеру такой Graphiteleader, Aspro GAPS-862M , а если не срастётся , будем наверное айко валькирия 892 M . На совчем крайний случай айко про дажиггер

Вы хотите подобрать катушку по балансу на спиннинги с такой длиной и верхним тестом ? Тогда придётся подыскивать что -то с весом грамм в 320 , если не поболее . На унцовой палочке 244 см. катушка в 290 гр. чуть-чуть не дотягивает до этого самого пресловутого баланса , а тут их длина 260 и 270 см. Думаю , в данном случае , не на столько актуален вес самой катушки , как её возможности по ресурсу , при тех максимальных нагрузках с какими предполагается использование снасти . (ИМХО)
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Безынерционные катушки
Ignis удобнее тем, что ручка складывается и стопор обратного хода отключается.
А вы считаете,что ручка складывается и стопор обратного хода отключается - это плюсы? Я наоборот. А удобство-дело привычки.
 
  • Cпасибо
Реакции: urih
С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 653
Репутация
2 257
Откуда
М.О. Красногорск
Безынерционные катушки
А вы считаете,что ручка складывается и стопор обратного хода отключается - это плюсы? Я наоборот. А удобство-дело привычки.
Согласен. Мои привычки - складывать ручку и отключать стопор когда убираю катушку. Я так уже лет 30 делаю. Для меня это важно.
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Безынерционные катушки
Всем привет.
Вопрос такой:
какие есть риски при покупке мало б/у (фактически новой катушки) уровня стелла св пг у частного продавца? Есть ли риск попасть на замененную главную пару, из серии вместо PG воткнули XG,HG или просто поюзанную? или же кроме главной пары там различается целый ряд деталей, что делает подмену маловероятной ?
По каким внешним признакам можно определить, что с катушкой все в порядке ? Шлицы, кол-во лески за оборот, что-то еще ?
 

Сейчас смотрят

Вверх