• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика (Просматривает: 1)

С нами с
25.10.2006
Сообщения
86
Репутация
233
Возраст
64
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Славик у меня все это было и начинал на сухую с ручным прессом, сколько я на нем червяков поменял, резьба слизывалась, потом домкрат на 25 т, потом это электрическое, тоже еще есть проблемы, напруга в гараже 180-215 В
две фазы, поэтому и играюсь со шкивами, то мало то много, а было бы 380 3 фазы, тогда и другой моторчик и была б песня
 
С нами с
01.06.2015
Сообщения
19
Репутация
48
Откуда
Молдова ПМР г. Тирасполь
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Я тоже собираю пресс с электроприводом. Интересует какое давление развивает ваш насос и какой диаметр поршня на цилиндре от подъемника
 
С нами с
25.10.2006
Сообщения
86
Репутация
233
Возраст
64
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
150 кГ/см2, может и больше, на пульте есть регулятор давления. Диаметр штока по памяти 170-190мм. Если нормальное напряжение в сети и есть три фазы, берите трехфазный мотор и будет вам СЧАСТЬЕ, у меня не всегда 220, обычно 180-200, поэтому проблемы с мотором, ну а дальше шкивы на мотор и насос пока еще золотую серединку не нашел. Удачи вам
 
С нами с
01.06.2015
Сообщения
19
Репутация
48
Откуда
Молдова ПМР г. Тирасполь
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Удачный гидроциллиндр вы нашли. Мне максимум попался диаметром поршня 90 мм. При диаметре 170мм и давлении 150кГ/см2 создастся давление 32тонны это действительно счастье. Мой насос при давлении 120кГ/см2 останавливается. При этом мощность двигателя 1,1 кват. без шкивов на 1500об/мин
 

Вложения

  • IMG_20180508_172149.jpg
    69 КБ · Просмотры: 98
    IMG_20180508_172149.jpg
С нами с
25.10.2006
Сообщения
86
Репутация
233
Возраст
64
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
гидроцилиндр нашли в пункте приема металлолома, двигатель 2,2 квт, это максимум что есть на 220вольт.
Вчера редуктор накрылся медным тазиком
 
С нами с
20.09.2017
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
пенза
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Re: ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика

как придать боченку прочность?
 
С нами с
25.10.2006
Сообщения
86
Репутация
233
Возраст
64
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
добавлю еще вчера решил переделать сито, так как от мелкоты помола многое зависит, металлические и деревянные имеют не подходящую ячейку, пришлось попросить у жены колготы благо уже лето и заменить на деревянном. Результатом доволен.
 

Вложения

  • IMG_0356.JPG
    108.3 КБ · Просмотры: 95
    IMG_0356.JPG

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Газовый платочек посолидней будет
 
С нами с
26.08.2011
Сообщения
250
Репутация
278
Откуда
Николаев
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
добавлю еще вчера решил переделать сито, так как от мелкоты помола многое зависит, металлические и деревянные имеют не подходящую ячейку, пришлось попросить у жены колготы благо уже лето и заменить на деревянном. Результатом доволен.

Ни фига себе тонкость помола. Я обычно на кофемолке перемалываю.
И сито у меня простое. Для муки. На базаре купил с пластиковой сеткой и деревянной обечайкой.
Так пока просею замес на 10 таблеток, то семь потов с меня сойдет.
А тут через колготки. Это круто.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
что ж там сеять на 10 таблеток? кило всего лишь.. а то и меньше Помню приходилось мешками по 25 кг как то херячить.:sosa:.было дело ....Вот тогда 10 потов и сходило Хорошо хоть мололось классно. Болгаркой :thumbupq: а то один комбайн все таки убил...немецкий притом
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
510
Репутация
1 072
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
На днях купил в магазине технопланктон из Тбилисской( всё боченки появившиеся у нас в магазине тестирую).В отличии от моего фракция помола очень мелкая,заявленное изготовителем время растворения( от 1 до 4 часов) выдержано точно.4 часа в баллоне.Попробовал повторить размер фракций,получилось,но мой рецепт в топку.При прессовании до 400 бар,боченок на выходе лопается поперёк в двух,трёх местах.Увеличение давления до 600 бар результата не дало.Вернулся к фракции 0,5 мм всё вернулось в норму,выход боченков 90%.Перемолол лопнувшие боченки на фракцию 3,5 мм пресовал с давлением 400 бар и ни один не лопнул.Как говорил товарищ с Одессы:,,...боченок разрывает оставшийся внутри воздух..."Кто сталкивался с такой проблемой?
 
С нами с
05.12.2015
Сообщения
407
Репутация
250
Возраст
54
Откуда
Краснодарский край, .Новопокровская.
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
На днях купил в магазине технопланктон из Тбилисской( всё боченки появившиеся у нас в магазине тестирую).В отличии от моего фракция помола очень мелкая,заявленное изготовителем время растворения( от 1 до 4 часов) выдержано точно.4 часа в баллоне.Попробовал повторить размер фракций,получилось,но мой рецепт в топку.При прессовании до 400 бар,боченок на выходе лопается поперёк в двух,трёх местах.Увеличение давления до 600 бар результата не дало.Вернулся к фракции 0,5 мм всё вернулось в норму,выход боченков 90%.Перемолол лопнувшие боченки на фракцию 3,5 мм пресовал с давлением 400 бар и ни один не лопнул.Как говорил товарищ с Одессы:,,...боченок разрывает оставшийся внутри воздух..."Кто сталкивался с такой проблемой?

Тбилисские хорошего качества,но всё таки лично мне нравятся Торез.
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
На днях купил в магазине технопланктон из Тбилисской( всё боченки появившиеся у нас в магазине тестирую).В отличии от моего фракция помола очень мелкая,заявленное изготовителем время растворения( от 1 до 4 часов) выдержано точно.4 часа в баллоне.Попробовал повторить размер фракций,получилось,но мой рецепт в топку.При прессовании до 400 бар,боченок на выходе лопается поперёк в двух,трёх местах.Увеличение давления до 600 бар результата не дало.Вернулся к фракции 0,5 мм всё вернулось в норму,выход боченков 90%.Перемолол лопнувшие боченки на фракцию 3,5 мм пресовал с давлением 400 бар и ни один не лопнул.Как говорил товарищ с Одессы:,,...боченок разрывает оставшийся внутри воздух..."Кто сталкивался с такой проблемой?
Совсем в топку рецепт не стоит браковать.:) Наверно надо чего то добавить в рецепт, что мелкую фракцию скрепит. Сахарная пудра не плохо скрепляет , ядра семечек или др. орехи, не большое увлажнение смеси сиропом или сгущенным молоком. Надо пробовать, по другому не узнаешь. Не проверяли потом лопнувшие бочонки с мелкой фракцией сколько стоят - время работы тоже наверно изменилось.
 
С нами с
12.06.2012
Сообщения
25
Репутация
49
Откуда
бишкек, чуй
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Я тоже собираю пресс с электроприводом. Интересует какое давление развивает ваш насос и какой диаметр поршня на цилиндре от подъемника

вот мой пресс. собран два года назад .. руки не доходят поставить нормальный бачок (есть мертвый компрессор, от него ресивер наверное воткну). насос НШ , вроде 10-ый.движок 5.5 киловатник, три фазы..соединение насоса и двиги через муфту. вначале ставил НШ 32, слишком быстрый становится пресс..думаю оптимально будет нш 16.. гидрораспределитель от мтз какого-то.. сейчас давит около 17.5 тонн .. все расчеты легко делаются здесь http://promtk.com/calc/pressure .. с моим диаметром поршня под 150 мм можно догнать и до 25 тонн (предохранитель распредки поджать), но меня все и так устраивает.. давлю на сухую, бочонки крепкие , при падении с высоты полметра на бетон не раскалываются и не трескаются.
 

Вложения

  • DlAgU9oxqlM.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 117
    DlAgU9oxqlM.jpg
  • IMG_2017-06-05_200354_HDR.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 115
    IMG_2017-06-05_200354_HDR.jpg
С нами с
12.06.2012
Сообщения
25
Репутация
49
Откуда
бишкек, чуй
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
никак на рыбалку вырваться не получается..пробники по новым рецептам сделаны, все снасти собраны и обновлены. а времени нет..работа.:plamia:
 

Вложения

  • 9cea589f-df8a-4999-9cd9-2980ea6791d5.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 99
    9cea589f-df8a-4999-9cd9-2980ea6791d5.jpg

Сейчас смотрят

Вверх