• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривают: 2)

С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 832
Откуда
Москва г.Зеленоград
РИБы АЭРО
Сегодня замерил свой фургон даже если 320 будет то не влезет по диагонали, если нос задрать тоже не лезет Если только с открытыми дверьми ехать и то если ширина между арками колес позволит, там по моему 120см но на дальняк не катит, так что в любом случае прицеп, и тут опять головная боль 370, 400, или 420

Мде........ еще раз, если 15 не планируете менять, то 370. Если планируете менять 15 ан более мощный мотор то 420.
Вон отчеты же есть, как 420 под 15 Ямой ходит. Можно почитать. Не так давно писали же.
 
С нами с
19.05.2014
Сообщения
293
Репутация
212
Возраст
77
Откуда
Обнинск
РИБы АЭРО
Очень даже влияет! Когда по ряби на глиссе чешешь эти вёсла заколёбывают выскакивать и бултыхаться по бортам. Приходится сбрасывать скорость и заправлять их на место. И ещё сами вёсла с детской лопастью (гребёшь как зубочистками) и дыркой в резине рукояти (вёсла поднял - вся вода из весел на штаны и в лодку). Ненене... я однозначно буду менять всё это дело в следующем сезоне.

Уже не первый раз и не от одного владельца РИБа АЭРО появляются подобные жалобы (высказывания). И это не здорово, когда на ходу вылетают весла из уключин.Не понятно почему нет никакой реакции со стороны производителя? Меня, как потенциального покупателя, это слегка напрягает. На данный момент имею Фрегат 310PRO, весла сидят как влитые.
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
470
Репутация
441
Возраст
63
Откуда
Ханты-Мансийск
РИБы АЭРО
Уже не первый раз и не от одного владельца РИБа АЭРО появляются подобные жалобы (высказывания). И это не здорово, когда на ходу вылетают весла из уключин.Не понятно почему нет никакой реакции со стороны производителя? Меня, как потенциального покупателя, это слегка напрягает. На данный момент имею Фрегат 310PRO, весла сидят как влитые.


За два сезона Риб АЕРО Восход-350к---никаких проблем
с веслами:neznayu:небыло...
Летом в жару,в непогоду по волне-нормально держатся,невыпадывают,
не выскакивают со своих штатных мест....:yes:
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
207
Репутация
689
Возраст
32
Откуда
р.Адыгея г.Майкоп
РИБы АЭРО
Уже не первый раз и не от одного владельца РИБа АЭРО появляются подобные жалобы (высказывания). И это не здорово, когда на ходу вылетают весла из уключин.Не понятно почему нет никакой реакции со стороны производителя? Меня, как потенциального покупателя, это слегка напрягает. На данный момент имею Фрегат 310PRO, весла сидят как влитые.

Тоже до этого был фрегат, весла нет - нет, да вылетали на волне. Но, безусловно, фурнитура была по крепче. Видимо производитель закупил вагон этих креплений и выкидывать уже не очень хочется.

Вопрос в другом. На кой нужны весла на моторной лодке?) Ну положить их с собой да и все. На нормальной волне или на прицепе вообще мало какая фурнитура нормально держит весла. Лично я не видел, чтоб на корпусных лодках веслами махали. А тут такие требования из за того, что большинство пересаживаются с пвх, и выход без весел на бортах просто не привычен. ИМХО :)

На Нижней Волге провели неделю и спининговали, и выставлялись на течении на двух якорях и раколовки ставили, и меляки с сетями на приподнятом моторе проходили, и причаливали. Ни разу весла не понадобились... :pardon:
 
С нами с
08.09.2012
Сообщения
5 917
Репутация
15 096
Возраст
69
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
Уже не первый раз и не от одного владельца РИБа АЭРО появляются подобные жалобы (высказывания). И это не здорово, когда на ходу вылетают весла из уключин.Не понятно почему нет никакой реакции со стороны производителя? Меня, как потенциального покупателя, это слегка напрягает. На данный момент имею Фрегат 310PRO, весла сидят как влитые.


Про никакой реакции производителя: наверно, месяц назад был разговор на эту тему. Я подробно рассказал, на чьей фурнитуре мы работали и работаем сейчас. Найдите лучше.. (только не в Италии:))

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:46 ----------


Андрей, на Альбатросах та же фурнитура стоит. Мы с Альбатросами не так давно тесно сотрудничали. Баллон на Ваш РИБ мы разрабатывали.:victory:
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 345
Репутация
5 444
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Про никакой реакции производителя: наверно, месяц назад был разговор на эту тему. Я подробно рассказал, на чьей фурнитуре мы работали и работаем сейчас. Найдите лучше.. (только не в Италии:))

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:46 ----------



Андрей, на Альбатросах та же фурнитура стоит. Мы с Альбатросами не так давно тесно сотрудничали. Баллон на Ваш РИБ мы разрабатывали.:victory:

Да херня все это, у меня ни разу на выскакивали весла, может просто неудачное крепление было, я на первой своей ПВХ усиливал.
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
191
Репутация
69
Откуда
Волгоград
РИБы АЭРО
За один сезон эксплуатации Победы 350 была пару случаев выпадения весел из фиксаторов на ходу. Не критично, но по сравнению с другими производителями все-таки фурнитура Аэро мягковата. У меня больше вопросов по ремонту корпуса. За первый год эксплуатации получилось много сколов в нижней части транца. На ПВХ лодках устанавливают специальную ленту усиления внизу транца по функционалу похожей на нашу защиту днища. Я думаю, что такую защиту можно предложить установить как дополнительную опцию для покупателей.
 
С нами с
08.09.2012
Сообщения
5 917
Репутация
15 096
Возраст
69
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
За один сезон эксплуатации Победы 350 была пару случаев выпадения весел из фиксаторов на ходу. Не критично, но по сравнению с другими производителями все-таки фурнитура Аэро мягковата. У меня больше вопросов по ремонту корпуса. За первый год эксплуатации получилось много сколов в нижней части транца. На ПВХ лодках устанавливают специальную ленту усиления внизу транца по функционалу похожей на нашу защиту днища. Я думаю, что такую защиту можно предложить установить как дополнительную опцию для покупателей.

Если я правильно понял, то речь про ПВХ-профиль? Приклеить-то можно, но это будет такой тормоз.. Профиль довольно толстый, 5-6 мм и поперек потока будет сильно мешать.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 795
Репутация
5 389
Возраст
47
Откуда
Рязань
РИБы АЭРО
Весла не выскакивают, при том, что на одном весле подсак закреплен. Летом в жару фиксаторы становятся достаточно мягкие, но держат.:)
У меня вот передний баллон стал подспускать, за неделю обмяк на треть. Возможно сам виноват:hmm:, иногда при штиле или мелкой ряби якорь не затаскиваю в лодку, а иду на глиссе с якорем, якорь грибок, лежит-весит на ролике. :pardon:
Сезон дохожу:taschu:, а по весне буду искать причину.:wacko:
 

Вложения

  • yakor.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 13
    yakor.jpg
С нами с
06.04.2014
Сообщения
191
Репутация
69
Откуда
Волгоград
РИБы АЭРО
5-6мм профиля это много, но надежно. Я видел на ПВХ лодках ставят защитный уголок он визуально 2-3 мм толщиной. Может такой убережет транец от сколов.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
144
Репутация
142
Возраст
54
Откуда
Архангельская обл.,г.Котлас
РИБы АЭРО
5-6мм профиля это много, но надежно. Я видел на ПВХ лодках ставят защитный уголок он визуально 2-3 мм толщиной. Может такой убережет транец от сколов.
Сколы внизу транца, вероятнее всего, происходят во время сталкивания риба с берега. За нос он на берег затаскивается как по маслу, а обратно упирается транцем. Сколы на каменистом берегу неизбежны, даже если стаскивать за транец- царапины и сколы получает весь корпус. Проблема решается установкой транцевых колес. У меня на первой Победе их не было, потом дошло- вещь необходимая. А сколы- потертости гелькоута неизбежны, как крах империализма. Спасти может только полное обрезинивание корпуса. Потеря скорости, увеличение веса, за то- не сколов тебе, не царапин. А лента ПВХ поперек днища под транцем на рибе- полный бред (ИМХО).
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 345
Репутация
5 444
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
5-6мм профиля это много, но надежно. Я видел на ПВХ лодках ставят защитный уголок он визуально 2-3 мм толщиной. Может такой убережет транец от сколов.

Так в чем проблема то, приклейте профиль и сами все узнаете да и нам расскажете как он помогает :victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх