• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Fish Boat (Просматривает: 1)

С нами с
14.07.2017
Сообщения
13
Репутация
1
Возраст
50
Откуда
Самара, кировский, станция кировская
Лодки Fish Boat
буду сказать большое спасибо))

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

А с тентом фото нет?
нет потом могу выложить[/QUOTE]
буду сказать большое спасибо)).
Я неделю назад то же списался с Дмитрием, заказать 43. Получил счет для оплаты, но в пятницу машину побил((( и приоритеты изменились. Теперь мечта отодвинулась на время. За то наверное воплощение еще ярче будет!:D
 
С нами с
14.07.2017
Сообщения
144
Репутация
73
Возраст
57
Откуда
Г.Омск
Лодки Fish Boat
буду сказать большое спасибо))

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------


нет потом могу выложить
буду сказать большое спасибо)).
Я неделю назад то же списался с Дмитрием, заказать 43. Получил счет для оплаты, но в пятницу машину побил((( и приоритеты изменились. Теперь мечта отодвинулась на время. За то наверное воплощение еще ярче будет!:D[/QUOTE]

А как жить без мечты :D
 
С нами с
14.07.2017
Сообщения
13
Репутация
1
Возраст
50
Откуда
Самара, кировский, станция кировская
Лодки Fish Boat
Раз Вы там были, имею ввиду Дмитрия, то подскажите, Разница визуально большая между 38 и 43. У нас в Самаре я 38 видел у земляка. Не представляю 37 классик, мне кажется совсем мало места. И про кринолины, петуха нет? На сайте у алюра видел, транец выносят на кринолины, спросил их что меняется, не ответили. Не сталкивались с этим?
 
С нами с
14.07.2017
Сообщения
144
Репутация
73
Возраст
57
Откуда
Г.Омск
Лодки Fish Boat
Раз Вы там были, имею ввиду Дмитрия, то подскажите, Разница визуально большая между 38 и 43. У нас в Самаре я 38 видел у земляка. Не представляю 37 классик, мне кажется совсем мало места. И про кринолины, петуха нет? На сайте у алюра видел, транец выносят на кринолины, спросил их что меняется, не ответили. Не сталкивались с этим?

20см длиннее петуха нет у меня видео посмотри
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
798
Репутация
524
Возраст
38
Откуда
Sarov Nihegorodskaya obl.
Лодки Fish Boat
Подиум дает увеличение места почти в два раза плюсом получилось 3 не хилых рундука.
 

Вложения

  • IMG_6976.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 176
    IMG_6976.jpg
  • IMG_7098.jpg
    92.5 КБ · Просмотры: 183
    IMG_7098.jpg
  • IMG_6983.jpg
    93.8 КБ · Просмотры: 186
    IMG_6983.jpg
  • IMG_6902.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 187
    IMG_6902.jpg
  • IMG_6895.jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 177
    IMG_6895.jpg
С нами с
14.07.2017
Сообщения
13
Репутация
1
Возраст
50
Откуда
Самара, кировский, станция кировская
Лодки Fish Boat
Подиум дает увеличение места почти в два раза плюсом получилось 3 не хилых рундука.

Вот как раз так и хочу. Это как раз вы строили караблик то?

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

В инете пишут, что стационар бак на размер лодок 43 это не есть хорошо. Какое мнение у форумчан по этому поводу? Рассматриваю стац-р в фиш 43. Есть у кого? Видел баки из пластика, на сколько практично?
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
798
Репутация
524
Возраст
38
Откуда
Sarov Nihegorodskaya obl.
Лодки Fish Boat
да, в начале ветки все подробности, предлагаю на ты.

Я хочу себе сделать в днище из листа алюминия толщиной 1,5 мм в районе задней банки, расчетный объем 34 литра

Просто в задний рундук штатный бак на 24 еле влез.
 
С нами с
14.07.2017
Сообщения
13
Репутация
1
Возраст
50
Откуда
Самара, кировский, станция кировская
Лодки Fish Boat
На сайте у алюра видел, транец выносят на кринолины, спросил их что меняется, не ответили. Не сталкивались с этим? Есть ответ у кого? Дима ответил, что ни когда не делали.

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------

да, в начале ветки все подробности, предлагаю на ты.

Я хочу себе сделать в днище из листа алюминия толщиной 1,5 мм в районе задней банки, расчетный объем 34 литра

Просто в задний рундук штатный бак на 24 еле влез.

Согласен) на ты.

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------

да, в начале ветки все подробности, предлагаю на ты.

Я хочу себе сделать в днище из листа алюминия толщиной 1,5 мм в районе задней банки, расчетный объем 34 литра

Просто в задний рундук штатный бак на 24 еле влез.

Пластиковый не рассматривал? Скорость с 30 сколько? Я хочу 40 повесить на фиш 43 или перебор? Извиняюсь, пока одни вопросы. Стаж моторника мал:sosa: В основном пвх и 1 год казанка 5м3.
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
798
Репутация
524
Возраст
38
Откуда
Sarov Nihegorodskaya obl.
Лодки Fish Boat
На сайте у алюра видел, транец выносят на кринолины, спросил их что меняется, не ответили. Не сталкивались с этим?

Вижу только 2 варианта, спарка и докатка.

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:32 ----------

Пластиковый не рассматривал? Скорость с 30 сколько? Я хочу 40 повесить на фиш 43 или перебор? Извиняюсь, пока одни вопросы. Стаж моторника мал:sosa: В основном пвх и 1 год казанка 5м3.

Пластик и риб отмел сразу.

С учетом утяжеления судна за счет переделок + 3 аккума + минкота + шмурдяк на Оке (Рязанская обл.)по течению 42 - 45 (в зависимости от погоды) против тека 38-40. При этом я еще не игрался с винтами и поднятием или опусканием мотора.

Думаю что 40 сил добавит расход топлива, а скорости добавит 5 - 6 км. Я с начало тоже жалел что взял 30 сил, а не 40 но товарищи по увлечению меня переубедили. Да и 40 км/ч пока хватает. А если получиться наладить с Дмитрием после конфронтации контакт то можно будет усилить транец и воткнуть 50 сил, чтоб летать 8), ведь аппетит приходит во время еды.
 
С нами с
14.07.2017
Сообщения
13
Репутация
1
Возраст
50
Откуда
Самара, кировский, станция кировская
Лодки Fish Boat
На ю-бе видел видео 37 макс в двоем с 9,9 внизу переписка мол борт рвет постоянно вроде как брак попался. На сколько правда? Про вятбт начитался что и мусор в баках и т. д . и т. п.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

Вижу только 2 варианта, спарка и докатка.

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:32 ----------



Пластик и риб отмел сразу.

С учетом утяжеления судна за счет переделок + 3 аккума + минкота + шмурдяк на Оке (Рязанская обл.)по течению 42 - 45 (в зависимости от погоды) против тека 38-40. При этом я еще не игрался с винтами и поднятием или опусканием мотора.

Думаю что 40 сил добавит расход топлива, а скорости добавит 5 - 6 км. Я с начало тоже жалел что взял 30 сил, а не 40 но товарищи по увлечению меня переубедили. Да и 40 км/ч пока хватает. А если получиться наладить с Дмитрием после конфронтации контакт то можно будет усилить транец и воткнуть 50 сил, чтоб летать 8), ведь аппетит приходит во время еды.
Да уж, рукастый ты!:thumbupq: Кстати, консоли то же сам делал? Поделись умением).

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

Вижу только 2 варианта, спарка и докатка.

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:32 ----------



Пластик и риб отмел сразу.

С учетом утяжеления судна за счет переделок + 3 аккума + минкота + шмурдяк на Оке (Рязанская обл.)по течению 42 - 45 (в зависимости от погоды) против тека 38-40. При этом я еще не игрался с винтами и поднятием или опусканием мотора.

Думаю что 40 сил добавит расход топлива, а скорости добавит 5 - 6 км. Я с начало тоже жалел что взял 30 сил, а не 40 но товарищи по увлечению меня переубедили. Да и 40 км/ч пока хватает. А если получиться наладить с Дмитрием после конфронтации контакт то можно будет усилить транец и воткнуть 50 сил, чтоб летать 8), ведь аппетит приходит во время еды.
Да вроде парень контактный. Я сам с ним аж два года назад связывался по лодке 420 на сайте с двумя консолями. Долго переписывались, патом машину взял и кончилась переписька. Неделю назад возобновил тему, дошел до получения счета)) тут БАЦ авария.Опять разрыв.:(. Но все равно возьму).

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

нет не докатка и не спарка. Посмотри, будет время.
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
798
Репутация
524
Возраст
38
Откуда
Sarov Nihegorodskaya obl.
Лодки Fish Boat
нет не докатка и не спарка. Посмотри, будет время.
где посмотреть то?


По качеству сварных соединений претензий нет, в этом отношении все ок. У нас трения были по силовому набору, ну да и это дело прошлого.

Когда задумал построить свой проект на базе готового каркаса пересмотрел кучу постов про тюнинг и стоковых лодок, взял с каждой по чуть чуть и слепил свое. Монтажная пена, фанера, ДВП и полиэфирка со стекломатом и ты сам сможешь сделать все что угодно, было бы желание.

В эту зиму и осень планирую не много ее переделать в части рундуков и бака. А так же установить кучу допов на которых не хватило рук в этом году. И если осилю по финансам отдам в ателье для изготовления ходового тента.
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
733
Репутация
690
Откуда
Пенза
Лодки Fish Boat
На сайте у алюра видел, транец выносят на кринолины.....

Нет такого понятия. Базовая модель Аллюра 36-го подразумевает отсутствие самоотливного рецесса (как на 1 фото)
Кринолины (фото 2) и полноценный рецесс (фото 3) - это опции.

36-й Аллюр с рецессом имеет длину 410. Борта и днище в таком исполнении идут одним сплошным листом. Соответственно в исполнении с рецессом идут другие допуски по мотору и грузоподъемности.
 

Вложения

  • 1191524_122688.jpg
    44.9 КБ · Просмотры: 134
    1191524_122688.jpg
  • 36-2_big.jpg
    111.6 КБ · Просмотры: 156
    36-2_big.jpg
  • 1214257_125138.jpg
    84.3 КБ · Просмотры: 147
    1214257_125138.jpg
С нами с
14.07.2017
Сообщения
144
Репутация
73
Возраст
57
Откуда
Г.Омск
Лодки Fish Boat
да, в начале ветки все подробности, предлагаю на ты.

Я хочу себе сделать в днище из листа алюминия толщиной 1,5 мм в районе задней банки, расчетный объем 34 литра

Просто в задний рундук штатный бак на 24 еле влез.

Всем привет заказал себе стационарный бак на 50 литров встанет в левый средний рундук там место с запасом в правый аккумулятор сзади разгрузил там под мелочь всякую на транец буду вешать мерк 40 четыре такта вес 102кг.уже прикупил. Распределение разгрузки пересчитал скорость будет примерно 60-65км 3/4газа крейсерская 52-55 с расходом 8-10 литров на следующий год планирую пройти 4000км от Омск до Салехард т обратно.
 

Сейчас смотрят

Вверх