• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 8)

С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 441
Репутация
13 037
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Господа хайдоводы, подскажите плз, мот первый сезон, пока много что не известно. У меня появились чихи, об этом писал ранее. А это не может быть связано с понижением температуры. У нас ночью уже около 0 и чуть ниже, а днем до 10 прогревается. У вас при таких температурах мот так же работает или регулируете карб?

В какой момент чихает? На холостых? Или при сбросе газа? Куда чихает, в карб?

Может быть связано с температурой, если мотор работал на чуть обедненной смеси. С понижением температуры она еще обеднилась, и вот результат.

В каком положении винт качества? Можно закрутить до упора, посчитав обороты, и вернуть на место. Какой УОЗ выставлен для ХХ?
 
С нами с
21.01.2017
Сообщения
205
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
Димитровград, Ульяновская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
В какой момент чихает?
В какой момент чихает? На холостых? Или при сбросе газа? Куда чихает, в карб? Чихает на высоких оборотах, на холостых не помню, на хх падают и мотор стремится заглохнуть.
В каком положении винт качества? Можно закрутить до упора, посчитав обороты, и вернуть на место. Какой УОЗ выставлен для ХХ?
С УОЗ ничего не делал, стоит с завода. Раньше проблем не было, потому и не лазил. Винт качества не трогал. Завтра пойду на рыбалку, покручу, посмотрю.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
Завтра пойду на рыбалку, покручу, посмотрю.[/COLOR]
Крути аккуратно по 10-15° и жди реакции, для начала отпусти на 10° посмотри обороты может придется немного уменьшить.
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
1 382
Репутация
1 444
Возраст
48
Откуда
Санкт Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Нет, не понеслась:) речь шла об обогащении и обеднении смеси, а не о количестве оборотов. Закручивание винта качества приводит к обеднению, а не к обогащению смеси. Эту мысль и я, и другие коллеги пытались донести.

А то, что среднепотолочгая "истина" для Hidea - 3,5 оборота, так это давно известно. Смесь получается чуть богаче оптимальной, мотор заводится легче, не чихает. Вообще проблем нет. Но если чуть закрутить, максимальные обороты могут вырасти - это по моему опыту.

Мысль понял, спасибо. По опыту - соглашусь, тут оспаривать нечего, аналогичное и я могу подтвердить. :friends:

В какой момент чихает? На холостых? Или при сбросе газа? Куда чихает, в карб? Чихает на высоких оборотах, на холостых не помню, на хх падают и мотор стремится заглохнуть.
В каком положении винт качества? Можно закрутить до упора, посчитав обороты, и вернуть на место. Какой УОЗ выставлен для ХХ?
С УОЗ ничего не делал, стоит с завода. Раньше проблем не было, потому и не лазил. Винт качества не трогал. Завтра пойду на рыбалку, покручу, посмотрю.

Немного о банальном, когда применяя различные методы с регулировками и настройками, получаем то же самое - снял карбюратор, промыл/продул, с пол оборота на холодную и чихов нет... Я к тому, что не обязательно что-то крутить и накручивать. К сожалению грязь попадает в карбюратор, штатный фильтр не панацея... :pardon: Это то же метод избавиться от нестабильной работы мотора.
 
С нами с
21.01.2017
Сообщения
205
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
Димитровград, Ульяновская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
снял карбюратор, промыл/продул, с пол оборота на холодную и чихов нет...
В глубине души хочется верить, что в моем случаи карбюратор не причем, он чист и достаточно будет покрутить немного винт:) Ну а уж если не поможет, попрошу на ТО чтоб посмотрели.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 441
Репутация
13 037
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
В глубине души хочется верить, что в моем случаи карбюратор не причем, он чист и достаточно будет покрутить немного винт:) Ну а уж если не поможет, попрошу на ТО чтоб посмотрели.

Прочистка карбюратора по факту оказывается более простой операцией, чем его регулировка. Операция действительно очень простая, не требует знаний методик, диагностик и т.п..

Что касается проблемы, то чихи на работающем движке (на высоких оборотах) вряд ли связаны с температурой воздуха. Это 99% проблема зажигания, то есть единичный пропуск в цилиндре. А он к топливу вообще никак не относится. Если же это не пропуск, а именно чих — несвоевременное зажигание — то связей с топливом еще меньше. Дело в УОЗ.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 982
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
На самом деле чихи могут быть спровоцированы как зажиганием (как было верно подмечено выше) так и бедной смесью (тоже факт) Но не всегда виноват в этом карбюратор, ведь есть ещё пара сальников в картере, которые могут быть не герметичны. В моей практике были случаи когда и верхний сальник выбивало и отрывало юбку с него. Всё из за чихов (в карбюратор)
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 335
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
В какой момент чихает? На холостых? Или при сбросе газа? Куда чихает, в карб? Чихает на высоких оборотах, на холостых не помню, на хх падают и мотор стремится заглохнуть.
В каком положении винт качества? Можно закрутить до упора, посчитав обороты, и вернуть на место. Какой УОЗ выставлен для ХХ?
С УОЗ ничего не делал, стоит с завода. Раньше проблем не было, потому и не лазил. Винт качества не трогал. Завтра пойду на рыбалку, покручу, посмотрю.

при первоначальной заводке мотора в тёплом гараже зимой- не утерпел за что обозвали дебилом- сразу выставил винт что бы не чихал . и с этими настройками проходил весь первый сезон ни чего не трогая а только кайфуя. на следующий сезон приработавшись мотор попросил подкорректировать всю настройку. пошёл ему на уступки . и по сей день жужжит и радует. тьфу три раза чтоб не сглазить и коньяк внутрь для закрепления. так что после притирки не много настройки думаю надо подкорректировать .ИМХО. и будет жужжать дальше. а фильтры-да. родной удалил ещё до первого запуска. перед мотом поставил авто фильтр и под капотом от скутера маленький. и каждый сезон меняю не зависимо от того сколько он проработал. 2 часа или сезон в нагрузку. не разорюсь но уверенность дороже.
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 297
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Лодочные моторы "HIDEA"
Количество оборотов винта качества для уверенной работы мотора напрямую связано с отклонениями в диаметре жиклера холостого хода. На карбах, у которых винт регулирует подачу бензина, а не воздуха, чем больше проходное сечение жиклера, тем больше приходится закручивать винт качества в сторону перекрытия ( до упора).
Желателен некий баланс, слишком малый диаметр жиклера увеличивает риск его засорения, слишком большой ( для данного объема двигателя) не даст возможности тонкой настройки ХХ.
На карбах с регулировкой по воздуху у меня бывали настройки и в 5, и в 8 полных оборотов винта качества из-за ненадлежащего размера жиклера ХХ.
 
С нами с
21.02.2015
Сообщения
214
Репутация
110
Возраст
43
Откуда
Ухта
Лодочные моторы "HIDEA"
ДВС форумчане. Предлагаю к заказу стальную защиту винта и редуктора для мотора Ямаха 9,9-15 л.с. (и на все клоны этого мотора). Данная защита была протестирована в течении двух сезонов по галечным и каменистым перекатам рек Республики Коми. В частности, реки: Ухта, Тобысь. Цена 4000. Более подробно можно ознакомиться на самой странице.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=304268
 

Bitali4

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.02.2017
Сообщения
557
Репутация
539
Откуда
М.О г.Жуковский
Лодочные моторы "HIDEA"
ДВС форумчане. Предлагаю к заказу стальную защиту винта и редуктора для мотора Ямаха 9,9-15 л.с. (и на все клоны этого мотора). Данная защита была протестирована в течении двух сезонов по галечным и каменистым перекатам рек Республики Коми. В частности, реки: Ухта, Тобысь. Цена 4000. Более подробно можно ознакомиться на самой странице.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=304268
Спорная защита конечно, при затяжном долгом повороте,если встретится хороший топляк или камень Перу придет кирдык.
Гайка так и просится колпачковая!чтобы не таскать за собой травы метрами.
И ещё смутило протестировано в течении двух сезонов....простите кем?
 
С нами с
21.02.2015
Сообщения
214
Репутация
110
Возраст
43
Откуда
Ухта
Лодочные моторы "HIDEA"
Спорная защита конечно, при затяжном долгом повороте,если встретится хороший топляк или камень Перу придет кирдык.
Гайка так и просится колпачковая!чтобы не таскать за собой травы метрами.
И ещё смутило протестировано в течении двух сезонов....простите кем?

Мной лично и некоторыми клиентами. Перо 100% останется целым, т.к. в половодье не раз натыкался на топляк, но это деревяшка. А вот шарахнуть со всей скорости о подводный камень, это не мудрено, для этого и служит защита. С гайкой я еще в раздумьях, какую лучше использовать, но за совет спасибо!
 

Bitali4

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.02.2017
Сообщения
557
Репутация
539
Откуда
М.О г.Жуковский
Лодочные моторы "HIDEA"
Мной лично и некоторыми клиентами. Перо 100% останется целым, т.к. в половодье не раз натыкался на топляк, но это деревяшка. А вот шарахнуть со всей скорости о подводный камень, это не мудрено, для этого и служит защита. С гайкой я еще в раздумьях, какую лучше использовать, но за совет спасибо!
Да вы тюкните молоточком по защитке сбоку в ту часть, которая в перо у вас вставляется.
Просто вы по весне метались в выборе ПЛМ.... Прикольно пол года за два идет :thumbtwoup:
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Мной лично и некоторыми клиентами. Перо 100% останется целым, т.к. в половодье не раз натыкался на топляк, но это деревяшка. А вот шарахнуть со всей скорости о подводный камень, это не мудрено, для этого и служит защита. С гайкой я еще в раздумьях, какую лучше использовать, но за совет спасибо!
Топляк это ерунда.... Я на скорости 40 налетел на каменную гряду... Мотор так вылетел, что едва транец не вырвал.... Причем удар пришелся и в редуктор (возле сливного болта), и в перо. А вот какая потеря скорости???
 

Сейчас смотрят

Вверх