• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса. (Просматривают: 9)

С нами с
28.05.2012
Сообщения
115
Репутация
97
Возраст
34
Откуда
Ростов
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Учитывая, что "егерь" в переводе означает "охотник", вообще непонятны никакие доказательства)
Мне кажется, что лучше всего дождаться комментария Дмитрия по этой теме.
В Астраханской области к рыболовным гидам прикрепилось название "егерь", в связи с чем так получилось - я незнаю, скопировал с сайта базы в Харабалях
Услуги старшего егеря 1700 руб./день
Услуги егеря 1500 руб./день
Услуги егеря-квочника 2000 руб./день

Вообще Виктор настоящий "егерь", всю жизнь проработал в охотхозяйствах.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 354
Репутация
5 418
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
В Астраханской области к рыболовным гидам прикрепилось название "егерь", в связи с чем так получилось - я незнаю, скопировал с сайта базы в Харабалях
Услуги старшего егеря 1700 руб./день
Услуги егеря 1500 руб./день
Услуги егеря-квочника 2000 руб./день

Вообще Виктор настоящий "егерь", всю жизнь проработал в охотхозяйствах.
Это понятно. Вот только егерь = равно рыболовный гид, говоря об этих услугах на базах НВ.
Жаль, что его опыт в охоте вам в рыбалке не помог :(
 
С нами с
02.09.2014
Сообщения
124
Репутация
154
Откуда
Тула
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Это понятно. Вот только егерь = равно рыболовный гид, говоря об этих услугах на базах НВ.
Жаль, что его опыт в охоте вам в рыбалке не помог :(

Не знаком пока не с Виктором не Александром, люди новые на базе. Но Николай и покинувший Ветлянку Константин именно Гиды с большой буквы. Кто выходил с ними на рыбалку подтвердят.
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 354
Репутация
5 418
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Не знаком пока не с Виктором не Александром, люди новые на базе. Но Николай и покинувший Ветлянку Константин именно Гиды с большой буквы. Кто выходил с ними на рыбалку подтвердят.

У меня также. В прошлый год ловил с Константином. Николай всегда помогал советом.
 
С нами с
23.04.2008
Сообщения
72
Репутация
73
Возраст
48
Откуда
Видное
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Дядя Коля и Константин действительно живут рыбалкой, конечно на мой взгляд так сказать ньюансы есть и по рыбалке с ними но где их нет при работе с людьми.
Picker 89, откровенно поржал вчера, отчет просто угарЖ) Я, точнее мы с моей рыбачкой тока не поняли нафига ты с этим чукчей 4 дня потерял??? Там на Ветлянке мест то для ловли и по малой воде всего 4(напротив базы, воложка от входа и до сужения у камыша, ЛДПР, и "выход" ну постановок там по рыбе или рельефу немногим большеЖ)))) из более менее доступных на румпеле на каждый день ну и еще 2-3 если прибавить лишний энтузиазм и нормальный катер.
А насчет правдивый или нет отчет... граждане не надо думать что рекламу баз и желаемое за действительное никто отличить не может. Тут все по 100 раз на НВ были и понимают че как про уровень воды уловы нынешние ну и все такое, я так считаю
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
115
Репутация
97
Возраст
34
Откуда
Ростов
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Астраханец1, мы были на воде полные 3 дня. В первый и второй еще теплилась надежда на чудо, на третий решил что раз уплачено то пусть хоть якорь подымает.
На базе познакомился с Николаем и Александром по ним сразу понятно что люди мастера своего дела, разбираются в брендах, приманках и тд., дают советы
 

Geo

С нами с
21.11.2008
Сообщения
3 675
Репутация
13 869
Возраст
62
Откуда
Цаган Аман +79277434940
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
С нами с
13.06.2017
Сообщения
153
Репутация
1 226
Откуда
Ветлянка- Калуга
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Всем привет из Ветлянки!
Вода стремительно катится вниз. Такими темпами скоро вернётся нормальный летний уровень.
Потихоньку начинают появляться первые косы. На них сразу вышел жерех! Ловится в течении всего светового дня.
Если так дальше пойдёт, то через неделю уже начнём ловить сазана.
 

Вложения

  • SAM_4018.JPG
    110.6 КБ · Просмотры: 164
    SAM_4018.JPG
  • SAM_4003.JPG
    170.7 КБ · Просмотры: 216
    SAM_4003.JPG
  • SAM_4005.JPG
    164.5 КБ · Просмотры: 211
    SAM_4005.JPG
  • SAM_4015.JPG
    125.3 КБ · Просмотры: 237
    SAM_4015.JPG
  • SAM_4009.JPG
    161 КБ · Просмотры: 226
    SAM_4009.JPG
  • SAM_4023.JPG
    205.7 КБ · Просмотры: 244
    SAM_4023.JPG
С нами с
23.04.2008
Сообщения
72
Репутация
73
Возраст
48
Откуда
Видное
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Да..бренды.. Знаете Geo на самом деле если без шуток то дорогими снастями ловить мне больше нравится в плане эстетического удовольствия. Ведь рыбалка для нас это не добыча в чистом виде. Я отказываюсь понимать бюджетные снасти. От слова совсемЖ) Сами посудите какой смысл экономить на возможно единственном хобби...
 

RDW

С нами с
03.06.2014
Сообщения
1 197
Репутация
7 339
Откуда
Ветлянка, Астраханская область
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Отчет о пребывании на базе с 22.07 по 26.07. Будет много букв и мало фоток, орфография и пунктуация может хромать :)

Немного предыстроии: изначально поездка была запланирована с целью отметить др у друга и заодно попытаться половить сазанчика.:taschu: Экипаж состоял из четырех человек, одну лодку собирались тащить с собой на прицепе + аренда еще одной шхуны:slodki:, гидов хотелось сразу двух, но такой возможности на базе не было. Это нас огорчило и мы попытались сменить место на Камское устье, однако мест там уже на наши даты не было, кроме того дополнительный звонок Дмитрия с заверениями о том, что если приехать с хорошим настроением, то все пройдет прекрасно и с одним гидом, сподвигли нас на бронь. Началось томительное ожидание тех самых заветных дней …. Месяц ожидания прошел в чтении отчетов с водоемов с близлежащих районов. За несколько дней до выезда общее совещание, рассказываю об очень высоком уровне воды (так как народ занятой и у них нет возможности мониторить форумы) и экипаж начинает разваливаться на глазах, у всех появляются дела, заботы и тд, трое из четверых сливаются. В общем итоге я звоню отцу, описываю ситуацию и расклад, решаем что можно сгонять отдохнуть, а так же разведать новое место в преддверии основной осенней вылазки. Мы прекрасно понимали, что условия нестандартные, тяжелые, но это нас не остановило! И так 22.07 наш урезанный экипаж отправился в путь, 9 часов пути и перед нами предстали ворота базы (это была первая поездка без прицепа на Волгу, его отсутствие положительно сказалось на время в пути).
День первый, заезд. Нас встретил Александр, провел ознакомительную экскурсию по территории и вручил ключи от номера. Первое впечатления о базе крайне положительное, тележка для перевозки шмоток просто чума!!! Мелочь, а как удобно. Чистота и порядок везде. Так как лодка и гид нас ждали только завтра, на вечер мы решили окунуть снасти с причала, заодно посмотреть, что народ привезет с воды. Результаты были не ахти. Вечером нас ожидало знакомство с нашим гидом Виктором, он пришел в тот день с воды позже всех, я успел познакомиться с Николаем и Александром, которые поведали о том, что с рыбой достаточно тяжело, но мелкий судачек активен и радует приличным количеством поклевок:taschu:. Эта информация определила наши планы на следующий день – попытка половить рыбку джигом. Когда уже стемнело я встретился с Виктором, так как было поздно, то я расспросил только про вес грузиков, которые надо взять с собой (привезенные коробки тяжелые и таскать их не особо приятно). Мчу в номер, сортирую коробки с приманками и отсыпаю немного грузиков для облегчения сумки.
День второй, рыбалка!!! Хочется начать его с цитаты прямо с сайта базы «Работа гида начинается на берегу: - знакомство с гостями, консультация по снастям, планы на рыбалку. Поверьте, этап «рыбалки» на берегу крайне важен, вы сразу начинаете правильно использовать ваше время и финансы. Рыбалка делиться на два этапа. Непосредственно ловля той или иной рыбы. Либо ОБУЧАЮЩАЯ программа джиг, троллинг, квок, поводковые оснастки и.т.д. Рыбалка идет с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ выловом рыбы и подробными комментариями. Очень приятно, когда именно вы начинаете ловить рыбу! Радует, когда видишь плоды своего труда. Естественно в процессе рыбалки мы показываем уловистые места, отвечаем на сопутствующие вопросы. Вечером после рыбалки обязательно корректируем планы на завтра, обсуждаем положительные и отрицательные моменты. Уважаемые гости рыболовной базы Ветлянка, обязательно подходите, задавайте «наболевшие» вопросы, проконсультируем! Вопросы по рыбалке, выбор спиннинга, эхолота, рыболовного катера и т.д. Поверьте, знаний и опыта хватает!»
В назначенное время мы грузим небольшой скарб в лодку и через пару минут мчим на первую точку, полные надежд:spin:. Перед подходом к первой точке гид включает эхолот, это меня порадовало (на Волге мы четвертый раз, до этого ездили со своей лодкой, но как правило в первый день катались на обзорную экскурсию с егерем от базы, эхолоты у них не в почете, спецы ловят рыбу по интуиции), якорь в воду, быстро вяжем приманки и начинается веерный облов территории. Тем временем у гида процесс по подготовке к ловли затянулся, вязалась хитрая снасть, по его словам очень уловистая по амуру, секрет ее заключался в мушке с тройником перед основной приманкой. После первого заброса гида я был крайне удивлен скрипу его катушки, как так то, человек каждый день на воде и не смотрит за своими снастями. На первой точке мы получили по невнятной поклевке и начали перемещаться в поисках активной рыбы, тут конечно начался совсем лютый п….ц. Наш гид начал выставлять лодку, как только видел значки рыб на эхолоте, несмотря на то что мы находились на ровном дне и глубине в 12-14 метров. С каждой минутой я все больше сомневался в его профессиональности.
Хочу обратиться лично к Дмитрию, обратите внимание на несколько моментов:
- заберите у него мотор с мультирумпелем!!! Сколько можно путать передачи! За месяц на воде (со слов гида) можно уже с этим разобраться, бесит!!
- научите его тормозить лодку задней передачей, после того как нашли интересное место по эхолоту, для чего использовать якорь я не понимаю!!! Лодка хз куда уходит от точки и непонятно где она потом окажется.
- научите его нормально якорить лодку. Почему он не делает попуск веревки, якорь в воду уходит вертикально и соответственно не держит на течении, хотя в лодке еще лежит запас в районе 5-7 метров.
- научите пользоваться эхолотом!!!! Расскажите ему о том, что при глиссере идут помехи на датчик и многочисленные значки рыб по всей реке, не есть рыба! При поднятии якоря так же - все тоже самое, мои доводы он не принял, только причитал: как не поднимаю якорь, так сразу рыба под лодкой идет!! Этот момент меня веселил больше всего.
- проведите ему ликбез по приманкам, человек впервые узнал, что такое кастмастер, так же не помешал мастер-класс по джиговым приманкам (фото козырной приманы гида прилагаю).
В общем я понял что рыбацкого кина не будет, пришлось присесть рядом с эхолотом и указывать путь гиду. Вскоре были найдены перепады в районе 7-8 метров с ракушечным дном. Итог утра: около 15 окуней и пару судачков.
В обед подошел к Дмитрию для обсуждения гида:dubina:, возможность замены на другого отсутствовала, так же был заверен, что по мирной рыбе Виктор уже освоился и поможет нам в полной мере. Нивапрос!!!! Фидеры с собой, появляется новая надежда!
Вечерку посвятили джигу в том же районе, но клев практически сошел на нет, поймали несколько мелких окуней. Вечером принимаем решение, что следующий день посвятим ловле мирной рыбы, хотя после ужина заходил к гиду Николаю и снова получил инфу о том, что мелкий судачек был активен целый.
День третий. Ранее утро, мы снова на пирсе, но в руках уже пару фидеров, пачка прикормки и банка кукурузы. Погода не предвещает ничего плохого. Мчим в Воложку:gandy:, гид нас завозит на залитое поле, указывая на то что здесь гуляет очень много рыбы. У меня легкое недоумение, как в поле с травой и кустарником можно ловить на фидер (мы только потом узнали, что гид не имел представление, что такое фидер и как выглядит эта снасть). В общем переходим под противоположный берег, там глубина порядка 7 метров. С этого места мы поймали пару густерок и потеряли около 4 часов. Решаем сменить место, прошли всю Воложку в поисках места, особо ничего не понравилось, поэтому вернулись в начало Воложки, там где ловили джигом. В этом районе было ракушечное дно и на плетенке иногда была рыбья слизь во время вчерашней джигитовки. На этом месте сразу начались поклевки некрупной густерки (в районе 200-300гр) и хорошей красноперки. За пару часов выловили около 4 кг. Гид все это время пытался ловить на донку, используя все тот же спиннинг для джига, так как поклевок у него не было, он решил расспросить про «хитрую снасть» ( я конечно снова был удивлен «широкими» познаниями нашего гида). Краткий курс фидера проведен и связана снасть для Виктора, пару рыбешек ему удалось изловить, чему он был очень рад. Далее обед, дневной сон и вечерний выезд на то же место с целью вылова густеры для засолки к пиву. Ужин, выводы: гид так же не ориентируется в ловле мирной рыбы, пытаться что то искать нет смысла, решаем с утра ехать с фидером на тоже место, увеличивать запасы закуски к пиву.
День четвертый. Гид не перестает меня удивлять!!!! Взял в лодку с собой творог, хочет использовать вместо прикормки, забивая в кормушку:laduh:. С утра чуть изменили планы, поднялись где то в середину Воложки, там мы приметили обратку, с глубиной районе 4-5 метра. Задержались на 4 часа, клюет густера, но достаточно редко. Перед обедом снова встаем вначале Воложке на ракушку – все стабильно, много поклевок, густера и красноперка исправно ловятся, неинтересно, но других идей нет. Обед, дневной сон. За трапезой решаем сменить оружие на спиннинги и посвятить последний вечер джигу:spin:. Место с ракушкой приносит пару окуней:taschu:, поднимаемся выше, вчера я там приметил лодки, с которых пытались изловить крупного волжского судака. Там ямка подходит почти впритык к берегу, якоримся на свале ( гид в нашем случае используется уже в качестве веревочного моторгайда и водителя моторки). На втором забросе кто-то коснулся приманки, подсечка и тяжесть на крючке вселяет надежду на зачетную рыбешку, однако вскоре я понимаю, что на том конце забагренный товарищ. У лодки всплывает лещ около кило (епт, крейсер мне в бухту!!! где нас возил все эти дни гид!!!). Поерзав в этом районе вылавливаем нескольких стекляшек. Меняем место – мыс на входе в Воложку, через десяток пустых забросов приходит понимание, что поклевок мы больше не увидим. Валим на базу. Ужин, начинаем сборы, завтра обратный путь домой.
Хочется подвести итоги и впечатления: житие-бытие – все отлично, в номере чисто и уютно, во 2-ом люксе. Территория базы, беседки, бассейн для детишек, мангальная зона:vodka:, пирс все тоже на высшем уровне. Персонал и гости очень доброжелательные и в целом обстановка соответствующая. Кормят очень вкусно, как дома, порции огромные – после приема пищи аж трудно дышать. Лодка с 30-сильным мотором легко тянет 3 тушки, остойчивая, места много, если трое дружат со спиннингом, то места хватает, проблем не испытывали. Услуги гида – полный провал, мы прекрасно понимали, что рыбалка будет трудовой и наша цель была ознакомится с акваторией, то что мы узнали за три дня – легко отработать со структурником, потратив на это полдня (да, тащить лодку 700км не особо приятно, но платить 2500р за водителя моторки абсолютно беспонтово, вертеть румпелем в разные стороны можно и самому, лучше потратить на приманки и алкоголь). Кстати хочется от Дмитрия каких то бонусов за обучение гида, если надумаем наведаться еще. Так же надеюсь, что Дмитрий проведет беседу с персоналом по поводу выловленной рыбы, все таки есть минимальные размеры! Выдайте всем линейки! Считаю вопрос сохранения популяции очень важен, так как на всех водоемах страны очень удручающая ситуация, думаю вы можете внести небольшую, но полезную лепту.
Обращение к отдыхающим: ребята если вы хотите побухать с удочкой в лодке, остановитесь! Зачем подвергать себя и гида опасности, есть шанс сломать или повредить снасти, да и зачем гиду вся эта нервотрепка??? Вопрос очень щепетильный и серьезный, все может обернуться не в лучшую сторону, думаю испытывать судьбу не стоит. На базе достаточно отличных мест, где можно опрокинуть рюмку/бокал.
Вернусь ли я сюда еще, пока не определился. Эмоции о поездке крайне разноплановые. Спасибо всем, кто дочитал до конца.

Picker 89, доброго дня, спасибо за объективный отчет.
Ну что тут скажешь - с гидом Виктором действительно получился провал.
Нам не следовало допускать такой промах с персоналом. В этом вина только моя, как ответственного человека за все неудачи нашего предприятия. В сухом остатке - Виктор покинул базу как работник в день вашего отъезда, и вам это известно.
Судя из отчета - есть надежда, что вы посетите нас снова, можете рассчитывать на щедрый бонус от рыболовной базы Ветлянка. Мой номер телефона для связи вы найдете на нашем сайте www.vetlyanka.ru
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
115
Репутация
97
Возраст
34
Откуда
Ростов
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Picker 89, доброго дня, спасибо за объективный отчет.
Ну что тут скажешь - с гидом Виктором действительно получился провал.
Нам не следовало допускать такой промах с персоналом. В этом вина только моя, как ответственного человека за все неудачи нашего предприятия. В сухом остатке - Виктор покинул базу как работник в день вашего отъезда, и вам это известно.
Судя из отчета - есть надежда, что вы посетите нас снова, можете рассчитывать на щедрый бонус от рыболовной базы Ветлянка. Мой номер телефона для связи вы найдете на нашем сайте www.vetlyanka.ru
Нам Виктор сказал, что едет за вещами и вскоре вернется на базу, продолжать работу :wacko:
 

RDW

С нами с
03.06.2014
Сообщения
1 197
Репутация
7 339
Откуда
Ветлянка, Астраханская область
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
С нами с
21.07.2017
Сообщения
23
Репутация
46
Возраст
54
Откуда
Севастополь
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Всем привет из Ветлянки!
Вода стремительно катится вниз. Такими темпами скоро вернётся нормальный летний уровень.
Потихоньку начинают появляться первые косы. На них сразу вышел жерех! Ловится в течении всего светового дня.
Если так дальше пойдёт, то через неделю уже начнём ловить сазана.
А что по остальному хищнику: судакевич, щукоид и окунь? Сазан не интересует.
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
153
Репутация
1 226
Откуда
Ветлянка- Калуга
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
А что по остальному хищнику: судакевич, щукоид и окунь? Сазан не интересует.

Не крупный судак клюёт отлично. С товарным последние два дня не очень. Щука в районе килограмма клюёт, но пока её мало. Окуня полно, по затонам и в руслах.
 

Сейчас смотрят

Вверх