• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 3)

С нами с
25.11.2015
Сообщения
225
Репутация
153
Возраст
40
Откуда
г. гуково ,ростовская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Вечер добрый Вам,подскажите пожалуйста какой бензин пользовать в хайди 9.9 ? в мануале пишут что нужен неэтилированный бензин октановым числом более 92 ,у нас по факту выходит что 95 это 92 с добавками повышающими октановое число ,вот и не знаю каким бензином обкатывать мотор ((( и еще подскажите сколько примерно уйдет бензина на 10ти часовую обкатку по инструкции к мотору?
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 441
Репутация
13 037
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Если помните, в начале недели я делился проблемой: мотор потерял мощность. Клапан в сборе со всем домиком куплен и заменен. Два часа отходил без проблем. А дальше новая напасть. Мотор резко потерял обороты. Больше 1500 не крутится нормально. Газ даешь- глохнет.

Рыбалка коту по хвост, до машины бы добраться: почти10 км. Короче, принял волевое решение: лечить мотор на воде. Заякорился, два раза перебрал карбюратор на коленке, пока не увидел эту соринку! Похоже на пластиковую стружку или облой. Застряла в ГТЖ. Продул и поехал нормально.

По дороге домой купил фильтр для мотоцикла, заменил стоковый отстойник.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
Вечер добрый Вам,подскажите пожалуйста какой бензин пользовать в хайди 9.9 ? в мануале пишут что нужен неэтилированный бензин октановым числом более 92
Х...я ты паришься? Написано лить 92-й, так и лей его! Даже если написано лить 95-й, лей тоже 92-й ибо:
у нас по факту выходит что 95 это 92 с добавками повышающими октановое число

Главное бенз бери Башнефть, Газпром, Лукойл
 
С нами с
25.11.2015
Сообщения
225
Репутация
153
Возраст
40
Откуда
г. гуково ,ростовская область
Лодочные моторы "HIDEA"
а бензофильтр надо внедрять дополнительный? и если надо то куда ? до родного фильтра или после ,или на шланг с грушей ставить?
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
59
Репутация
63
Откуда
Москва/Жуковский, ЮВАО
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Лодочные моторы "HIDEA"
Если помните, в начале недели я делился проблемой: мотор потерял мощность. Клапан в сборе со всем домиком куплен и заменен. Два часа отходил без проблем. А дальше новая напасть. Мотор резко потерял обороты. Больше 1500 не крутится нормально. Газ даешь- глохнет.

Рыбалка коту по хвост, до машины бы добраться: почти10 км. Короче, принял волевое решение: лечить мотор на воде. Заякорился, два раза перебрал карбюратор на коленке, пока не увидел эту соринку! Похоже на пластиковую стружку или облой. Застряла в ГТЖ. Продул и поехал нормально.

По дороге домой купил фильтр для мотоцикла, заменил стоковый отстойник.

Меня всегда поражало что на китайских моторах ездят Москвичи.... Вам москвичам что бы вырваться на мало мальский пруд где можно на моторе погонять или на реку - надо от 2 часов минимум . Потратить день на рыбалку и провозиться этот день с мотором ..... Твои чувства мне понятны :(.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 335
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Меня всегда поражало что на китайских моторах ездят Москвичи.... Вам москвичам что бы вырваться на мало мальский пруд где можно на моторе погонять или на реку - надо от 2 часов минимум . Потратить день на рыбалку и провозиться этот день с мотором ..... Твои чувства мне понятны :(.

а мне не понятно твоё присутствие на этой ветке и высказывания твои.
не нравится не ешь . и гуляй лесом.
 
С нами с
01.05.2017
Сообщения
9
Репутация
8
Возраст
39
Откуда
Россия, Норильск
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет. Спешу поделиться радостью. Пришел мой комплект (Флагман 360+Hidea9.9) доволен как слон. На бочке завел (с 3 протяжки первый запуск) потом кинул на лодку. Вчера пообкатывал (всего полбака искатал). Техника супер мотор заводится исключительно как говорится с пол тыка (рывка). Интересно как то газ меньше половины а лодка уже на глисс выскакивает.
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
12
Репутация
3
Возраст
56
Откуда
Норильск
Лодочные моторы "HIDEA"
Интересно как то газ меньше половины а лодка уже на глисс выскакивает.
Это нормально, один в лодке небось, и без тахометра?
Поставь тахометр, если нет. А то в пол газа уже около 6000 об, когда один в лодке.
 
С нами с
04.09.2016
Сообщения
8
Репутация
7
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
и еще подскажите сколько примерно уйдет бензина на 10ти часовую обкатку по инструкции к мотору?
На обкатку по тахометру, с соблюдением инструкции, потратил один бак (25 литров), при этом прошел 135 км., сначала (первые 5 часов) со скоростью 5-10км/ч, затем 20-25 км/ч при 4000 оборотов.
Использовал сначала штатный винт 9й шаг, на 8м часу поставил 11й (шел в подарок).
Давал кратковременно 5000 оборотов на последнем часу обкатки, развил скорость по навигатору 33км/ч против ветра и течения (6 м/с)

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

Вопрос к владельцам Higea 9,9 + Ривьера 3200СК - кто-нибудь поднимал мотор на транце или не стоит заморачиваться?
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 441
Репутация
13 037
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Меня всегда поражало что на китайских моторах ездят Москвичи.... Вам москвичам что бы вырваться на мало мальский пруд где можно на моторе погонять или на реку - надо от 2 часов минимум . Потратить день на рыбалку и провозиться этот день с мотором ..... Твои чувства мне понятны :(.

отвечу сдержанно и по делу: у японцев карбюратор никогда не засоряется? Или засорение карбюратора на 80 моточасах - это заводской брак? Чем бы мне в этой ситуации помог японец?
 
С нами с
18.06.2014
Сообщения
135
Репутация
102
Откуда
Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
На обкатку по тахометру, с соблюдением инструкции, потратил один бак (25 литров), при этом прошел 135 км., сначала (первые 5 часов) со скоростью 5-10км/ч, затем 20-25 км/ч при 4000 оборотов.
Использовал сначала штатный винт 9й шаг, на 8м часу поставил 11й (шел в подарок).
Давал кратковременно 5000 оборотов на последнем часу обкатки, развил скорость по навигатору 33км/ч против ветра и течения (6 м/с)

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

Вопрос к владельцам Higea 9,9 + Ривьера 3200СК - кто-нибудь поднимал мотор на транце или не стоит заморачиваться?
Добрый день,у меня такой же комплект,подложил брусок 2.5 см и стало идеально скорость выросла на 2 км/ч на 9 винте,прохватов нет.
 
С нами с
04.09.2016
Сообщения
8
Репутация
7
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день,у меня такой же комплект,подложил брусок 2.5 см и стало идеально скорость выросла на 2 км/ч на 9 винте,прохватов нет.
Я на своем комплекте замерял - скорость против течения с 11м винтом 33км/ч при 5000 оборотов, больше не давал, обкатка все-таки :). А дифферент на каком делении?
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 475
Репутация
6 767
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Надеюсь, что это будет вам полезно, т.е. наглядно подсказано, почему у мотора нет тяги и оборотов
ссылка: https://youtu.be/VhkUpCeb4dg

 

Сейчас смотрят

Вверх