• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 21)

С нами с
24.03.2011
Сообщения
639
Репутация
371
Возраст
55
Откуда
СССР
Лодочные моторы "HIDEA"
а так мотор тоже радует, "Воронеж" вдвоём 36 на 4800 оборотах, винт право стоит соловский 11, нужда заставила взять так родной приказал долго жить на порогах( лопасть отлетела)
 

Вложения

  • IMG_20170604_152941.jpg
    89.6 КБ · Просмотры: 67
    IMG_20170604_152941.jpg
С нами с
20.06.2012
Сообщения
290
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA"
И еще добавлю к вышесказанному. Я мотор закал 1 июня, дилер у которого я закал мотор, сообщил мне, что мотор придет не раньше 13го числа, а у меня на 9е число намечалась поездка на рыбалку. После звонка дилера расстроился конечно не много, но делать не чего, достал из подвала старенький Привет 22 1978 г.в. за 2 дня перебрал ему редуктор и 8го в ночь он у меня был уже готов к покорению реки после простоя более 3 лет. 9го числа с утра на работу, а ближе к обеду звонит дилер и говорит что мотор пришел.:tanz: Через час я у него в магазине. Мотор визуально осмотрел, документы оформили и вот он я - обладатель нового 20ти сильного мотора. Загружаю мотор в машину и на работу. Подробно осмотрел мотор когда с работы приехал домой. Моторчик внешне понравился. Но и тут особо времени не было, на до было собираться на рыбалку. Короче закидываю мотор обратно в машину, а также все что нужно на 3 дня отдыха и после заправки выдвинулись на рыбалку. Так как дорога длинная приехали на место уже в час ночи. Приняв на грудь 3 стопарика - за приезд, за мотор и за любовь легли спать. С утра после кружки кофе проклепав лодку спустил её в месте с новым мотором на воду. Зевак, собралось посмотреть как заводится абсолютно новый китайский мотор, предостаточно. Закачав грушей бензина, выдернул чеку, выдернул подсос на полную, ручку газа повернул чуть чуть больше минимума, сделал пару протяжек, вставил чеку и .... резко дернул шнурок стартера. Мотор грубо затрясся на транце, я тут же добавил ему оборотов и сразу же убрал подсос. Мотор уверенно заработал.
- Вот так заводятся китайские абсолютно новые моторы, - гордо произнес я для всех окружающих!:D
Поработав мотор пару минут я решил проверить как работает чека и кнопка стоп. После нажатия кнопки мотор заглох. Ага, работает, подумал я и потянул шнур стартера, на что мотор не как не отозвался. Не завелся мотор и со второго раза, и после пятого. Что случилось то?? Работал же нормально. Решил проверить искру, мало ли, может кнопка стоп заглючила. Достал из комплекта свечной ключ и вороток и принялся откручивать свечу - не получилось, вороток согнул почти на 90 градусов, бля, ну как так?? что за метал такой. Психанул, вставил палец в подсвечник и дернул стартер. Меня тряхонуло, ага, значит искра все таки есть. Ставлю подсвечник на место и дергую стартер еще 3 раза. В ответ тишина. А мысли уже в голове самые противные крутятся, мол вот, купил не понятно что. Делаю очередную попытку, но на этот раз опять выдвигаю подсос и чуть чуть добавляю газа и о чудо мотор заработал ка прежде. В дальнейшем после того как я глушил мотор и снова его заводил сделал следующий вывод: Если мотор чуть теплый или холоднее нужно его заводить с подсосом. Если мотор погорячее то его надо заводить без подсоса. На 15ти сильном моторе я подсосом по утрам пользовался но редко, а после того как мотор работал пусть даже и пол часа назад подсос вообще не трогал, а тут вон оно как....

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

а так мотор тоже радует, "Воронеж" вдвоём 36 на 4800 оборотах, винт право стоит соловский 11, нужда заставила взять так родной приказал долго жить на порогах( лопасть отлетела)

А винт от 15ти сильного мотора подходит?, или на 18 (20) шлицы на валу другие?
 

Bitali4

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.02.2017
Сообщения
560
Репутация
542
Откуда
М.О г.Жуковский
Лодочные моторы "HIDEA"
---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

[/COLOR]

А винт от 15ти сильного мотора подходит?, или на 18 (20) шлицы на валу другие?[/QUOTE]

Неподойдет там 8 шлицов,на нашем 14,от Tohatsu к нам в самый раз.
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
639
Репутация
371
Возраст
55
Откуда
СССР
Лодочные моторы "HIDEA"
да так и есть 14 шлицов и от тахатсу

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:00 ----------

все моторы разные и по разным алгоритмам заводятся, мой тоже любит "подсос" и чуть газа
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
290
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Неподойдет там 8 шлицов,на нашем 14,от Tohatsu к нам в самый раз.
да так и есть 14 шлицов и от тахатсу
все моторы разные и по разным алгоритмам заводятся, мой тоже любит "подсос" и чуть газа

Спасибо за информацию. Учту на будущее!
 
С нами с
11.06.2015
Сообщения
197
Репутация
291
Возраст
40
Откуда
Кемерово
Лодочные моторы "HIDEA"
скажите, а кто пробовал, 12 шаг винта на пятнашку, ну допустим- один, с минимальной загрузкой.
тахометра нет, но по звуку перекрут чуть больше треть газа на 11 шаге.
просто итиресует 12 шаг, или совсем не вариант?
еще думается вариант что из за недокаченного киля, создается газировка у транца поэтому и перекрут и скорость не та.

У меня Викинг 340 LS и тоже мотор 15ка, хожу на 10 винте в основном. Если один иду на рыбалку с минимальной загрузкой то на глиссе хожу с 1/3 газа, а то и в 1/4 газа по очень спокойной воде. Если иду больше чем 4600 оборотов скорость уже очень высокая и лодка при такой загрузке просто рыскать начинает. Думаю 12 винт будет сильно дофига. Но лодка лодке рознь...
 
С нами с
15.07.2016
Сообщения
51
Репутация
45
Откуда
Набережные Челны
Лодочные моторы "HIDEA"
На выходных буду пробывать 10 шаг винт от тохатсу. Визуально такой же - шаг. Вот думаю надо было брать 11.5. Посмотрим) если что, на продажу...
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
290
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA"
На выходных буду пробывать 10 шаг винт от тохатсу. Визуально такой же - шаг. Вот думаю надо было брать 11.5. Посмотрим) если что, на продажу...

Если бы ты предоставил бы данные например такие:
винт 9,25х9" - максимальные обороты ......; максимальная скорость.....;полный вес.......;
Винт 9,25х11" - максимальные обороты ......; максимальная скорость.....;полный вес.......;
ну и так далее
данная информация была бы очень ценной :thumbupq:

П.С. Полный вес это подразумевается общий вел в который входит вес лодки, мотора и всего того что находится в лодке.
 
С нами с
02.03.2016
Сообщения
39
Репутация
49
Возраст
49
Откуда
Город Герой-Ленинград,Ладожская
Лодочные моторы "HIDEA"
Одеваю правильно. Я не первый раз снимаю и ставлю колпаки обратно, и моторы разные были. Вы конечно меня заставили засомневаться в моей "правильности". Но за 2-3 десятка снятий и установки колпака на место я что не разу его правильно не одел??!! :eek: Я конечно еще раз сегодня посмотрю, но вопрос пока остается открытый.

Всем ДВС:) Я так же столкнулся с такой проблемой :yes: со дня покупки мотора.Не стал ломать голову а просто по краю на самом моторе наклеил резиновый уплотнитель для окон щели нет:thumbupq: третий сезон полёт нормальный:yes:
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
290
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС:) Я так же столкнулся с такой проблемой :yes: со дня покупки мотора.Не стал ломать голову а просто по краю на самом моторе наклеил резиновый уплотнитель для окон щели нет:thumbupq: третий сезон полёт нормальный:yes:

У меня на 15ти сильном была подобная проблема, колпак двигался вверх вниз на пару миллиметров, я чуть чуть подогнул одно креплении и чуть чуть приподнял за счет винтов второе крепление. Колпак стал держаться как влитой.
 
С нами с
01.08.2016
Сообщения
31
Репутация
6
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС:) Я так же столкнулся с такой проблемой :yes: со дня покупки мотора.Не стал ломать голову а просто по краю на самом моторе наклеил резиновый уплотнитель для окон щели нет:thumbupq: третий сезон полёт нормальный:yes:

На 9,9/15 решается таким образом:
https://www.youtube.com/watch?v=zHSoLK-ZoN0
Лично я сделал так.
 
С нами с
01.02.2017
Сообщения
414
Репутация
347
Возраст
39
Откуда
М.О. Дубна
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС. Подскажите пожалуйста как называется хрень которая крепится к копусу со шлангом охлаждения, откуда вода вытекает. А то сломалась, вылетает теперь. А как называется хз, чтоб заказать. Мотор Хайди 15
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 543
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС. Подскажите пожалуйста как называется хрень которая крепится к копусу со шлангом охлаждения, откуда вода вытекает. А то сломалась, вылетает теперь. А как называется хз, чтоб заказать. Мотор Хайди 15

01070137 FR15FH-02.11 Cooling water pilot 水嘴 (переводчик перевел иероглифы получилось -Рот воды):D
 

Вложения

  • хрень.jpg
    29.3 КБ · Просмотры: 37
    хрень.jpg
С нами с
01.02.2017
Сообщения
414
Репутация
347
Возраст
39
Откуда
М.О. Дубна
Лодочные моторы "HIDEA"
01070137 FR15FH-02.11 Cooling water pilot 水嘴
А не знаете где это можно преобрести? А то как то не очень получается найти в интернете. Если вдруг кто знает буду благодарен за помощь
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 543
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
А не знаете где это можно преобрести? А то как то не очень получается найти в интернете. Если вдруг кто знает буду благодарен за помощь

Если не сперёшь, нигде не возьмёшь. Такую мелочь никто не возит.. Попробуй позвонить в Глобалмарин сервисменам, может фортуна с тобой дружит.

Или сам вырежи из толстой резины или сходи в автомагазин и спроси у продавцов. Что то типа такого тебе подберут.
 

Вложения

  • 0981.jpg
    11.2 КБ · Просмотры: 6
    0981.jpg

Сейчас смотрят

Вверх