• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 8)

С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 335
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Да уж с катушками жути нагнано прилично, но хотя если наверное посчитать количество отказов на количество проданных моторов, процент наверное получиться не очень большой, :victory: , вожу с собой ВВ катушку, пришлет Юра подмаховичную, поставлю ее на мот а свою если нормально доживет до того буду возить с собой-не велик груз а нервы в порядке, съемник тоже всегда с собой, поменять делов на полчаса,:victory:, раньше на вихре шпонки умудрялись прямо на воде менять и ничего :victory:, короче пофиг нам :beee: , смотрел сейчас катушку - наработка 35мч вроде ровно белая:victory::pardon::friends::taschu:

здравствуй Рифат. по процентам на самом деле трудно судить. нас на ветке мало. думаю огромный процент владельцев не знают о нашем существовании имею ввиду ветку. или просто варятся в своём соку. кто знает.потому и судят по отметившимся. а нас не так уж и много. по отношению жителей огромной России. про моторчик. нынче попал в ..опу на рыбалке. жилет оставил дома и когда добирался до точки сброса. а это 14 км. состояние думаю понятно. моторчик меня вместе лодочкой вывезли благополучно . после этого я их полюбил как живых. так что если приключится не дай бог с катушками я им прощу. и переморщусь. до обкатки всё выставил и не трогаю до сих пор. пусть всё будет пока так.правда и находил где то около 20 моточасов.мне он нравится.. хотелось бы что бы это и дальше продолжалось. может кто меня и обзовёт про себя но я отношусь к машинам и моторам проявившим себя с лучшей стороны живыми существами со своим характером. руну иногда не без этого. ну что выросло то выросло.
 
С нами с
27.09.2009
Сообщения
175
Репутация
174
Возраст
58
Откуда
Магадан
Лодочные моторы "HIDEA"
Да уж с катушками жути нагнано прилично, но хотя если наверное посчитать количество отказов на количество проданных моторов, процент наверное получиться не очень большой, :victory: :
Уже третий сезон и не чего не менял кроме клапанов ("бойзен" поставил), но катушку заказал на всякий случай. Хотя и в старой сопротивление 260 ом., знатоки говорят нормально.
 
С нами с
22.04.2010
Сообщения
348
Репутация
449
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
Продиагностировать катушку можно только по изменению сопротивления. Если оно постоянно с новья, то норм, а если изменяется, то пора готовить запасную!
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Лодочные моторы "HIDEA"
Продиагностировать катушку можно только по изменению сопротивления. Если оно постоянно с новья, то норм, а если изменяется, то пора готовить запасную!

Моя и с новья была 270 ом и изрядно почерневшая после 150 часов 270. Когда начнет падать сопротивление, может быть уже поздно. Косвенно можно судить по цвету, пока снегурочка, нормально, начала темнеть, пора менять.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
А у Парсуна 15 такая же катушка, у них таких проблем вроде нет, можно поставить Парсуновскую? Как вообще с взаимозаменяемостью деталей между аналогичными моделями Parsun / Hidea?
 

IO.

С нами с
21.03.2013
Сообщения
102
Репутация
74
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
А у Парсуна 15 такая же катушка, у них таких проблем вроде нет, можно поставить Парсуновскую? Как вообще с взаимозаменяемостью деталей между аналогичными моделями Parsun / Hidea?

Я заменил катушку на тайваньскую которая шла под номером из каталога ямахи брал на этом форуме у ПАВЛА. Моя старая была рабочей но в свете последних событий стал за ней наблюдать и мне показалось что есть потемнение в одном месте сопротивление с новья 282 ома не менялось. Новая катушка выглядит совершенно по другому и сопротивление имеет помоему 360 с чем-то ом. При первом же выходе на воду ощутил прелесть новой катушки. Мотр практически перестал бубнить при наборе оборотов! На холостых работает как часики редко редко когда дернется почти как 4Т. Обороты на максималке стал крутить на 200 больше раньше было 5100 теперь 5300 наконец-то свечи перестал засирать! Долго я смотрел на ямаху товарища и не мог добиться такой работы мотора! Но теперь мой китаец работает лучше!))) Субьективно конечно:D
 
С нами с
28.08.2013
Сообщения
15
Репутация
0
Откуда
PiTer
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день.
Выбираю неприхотливый двутактный моторчик 9.9 с раздушкой до 15.
По ветке неоднозначное мнение о Hidea...
Стоит ли брать, а то сейчас цены на мерки, ямы и тд. какие то совсем запредельные...?
 
С нами с
14.08.2014
Сообщения
642
Репутация
315
Откуда
Yaroslavl
Лодочные моторы "HIDEA"
По ветке неоднозначное мнение о Hidea...
Стоит ли брать
а в чем неоднозначное по 9.9 - что может сгореть катушка под маховиком? можно сразу поменять на тайвань или ямаху
 

IO.

С нами с
21.03.2013
Сообщения
102
Репутация
74
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день.
Выбираю неприхотливый двутактный моторчик 9.9 с раздушкой до 15.
По ветке неоднозначное мнение о Hidea...
Стоит ли брать, а то сейчас цены на мерки, ямы и тд. какие то совсем запредельные...?

Если умеете не только за веревку дергать и газовать то однозначно Стоит! Придется немножко руки приложить после обкатки но это мелочи по сравнению со стоимостью ямахи! :thumbtwoup:
 
С нами с
28.08.2013
Сообщения
15
Репутация
0
Откуда
PiTer
Лодочные моторы "HIDEA"
Спасибо.
На сколько я понял, надо один раз довести до ума и забыть о возможных проблемах?
Просто не хочется постоянно заниматься ремонтными работами...
 

IO.

С нами с
21.03.2013
Сообщения
102
Репутация
74
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Придется: Отрегулировать зажигание, отрегулировать карбюратор и возможно поменять катушку под маховиком стоимость последней 970р на этом все! дальнейшие улучшения это уже на ваше усмотрение. Пользуюсь мотором 3-й сезон хожу по 80 км в одну сторону в верх и вниз по течению, мотор ни разу не подвел!
 
С нами с
28.08.2013
Сообщения
15
Репутация
0
Откуда
PiTer
Лодочные моторы "HIDEA"
Придется: Отрегулировать зажигание, отрегулировать карбюратор и возможно поменять катушку под маховиком стоимость последней 970р на этом все! дальнейшие улучшения это уже на ваше усмотрение. Пользуюсь мотором 3-й сезон хожу по 80 км в одну сторону в верх и вниз по течению, мотор ни разу не подвел!
Спасибо за информацию.
Если это разовые мероприятия, то не страшно:)
 
С нами с
13.02.2013
Сообщения
1 028
Репутация
882
Откуда
Ростов ПАПА-на-Дону
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет!!!
По чём катуха эта??? Нынче!!
Нагнали жути! Полезу посмотрю на выходных какого она там цвета
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
481
Репутация
242
Откуда
Город-Герой Ленинград
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
20.07.2014
Сообщения
651
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Лодочные моторы "HIDEA"
Сегодня в магазине смотрел уже винт,10,5 есть фирмы BS Pro.Спросил дадут ли попробовать,отказали.

В каком магазе смотрел, и есть ли там что по Хидеям? У самого 40ка, и живу в Сызрани.
 

Сейчас смотрят

Вверх