• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 2)

С нами с
22.01.2013
Сообщения
599
Репутация
1 464
Откуда
Волгоградская обл. г. Камышин
Лодочные моторы "HIDEA"
У друга встал вопрос (в правильном понятии этого слова:D) ...-взял лодку RB-350, а по какой мотор? Ну конечно же с моей подачи-ХАЙДИ-9,9! Созвонились с Филиппом, он состыковал друга...кажись с Денисом и вот результат. Пришло видео с выбранным для друга мотором, предпродажная обслуга, замена(доливка) масла в ноге, заводка мотора, упаковка...! 4 ДНЯ и МОТ У НАС В КАМЫШИНЕ! Из "НИШТЯКОВ" в подарок - сумка для переноски мотора, масло в ногу и м бензин! (обидно! В наше время такого НЕ БЫЛО!!!) Вот это СЕРВИС у Филиппа!!! Учитесь работать "продаваны"! Флипп и вся его команда...-от меня (я же тоже участвовол в выборе мота) и от друга-СПАСИБО!
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 450
Репутация
4 035
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Фигасе, .. чехол тыщщы четыре в розницу .. . Я тоже хочу такие подарки:).
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
У друга встал вопрос (в правильном понятии этого слова:D) ...-взял лодку RB-350, а по какой мотор? Ну конечно же с моей подачи-ХАЙДИ-9,9! Созвонились с Филиппом, он состыковал друга...кажись с Денисом и вот результат. Пришло видео с выбранным для друга мотором, предпродажная обслуга, замена(доливка) масла в ноге, заводка мотора, упаковка...! 4 ДНЯ и МОТ У НАС В КАМЫШИНЕ! Из "НИШТЯКОВ" в подарок - сумка для переноски мотора, масло в ногу и м бензин! (обидно! В наше время такого НЕ БЫЛО!!!) Вот это СЕРВИС у Филиппа!!! Учитесь работать "продаваны"! Флипп и вся его команда...-от меня (я же тоже участвовол в выборе мота) и от друга-СПАСИБО!

Поторопились немного покупать, под новый год акция будет -лодку в подарок вместо чехла будут давать:rjach:

пысы.Поздравляю с покупкой и завидую молча
 
С нами с
01.10.2014
Сообщения
644
Репутация
343
Возраст
46
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Фигасе, .. чехол тыщщы четыре в розницу .. . Я тоже хочу такие подарки:).

В полтора-два раза меньше розница хорошего чехола-сумки на 9,9
Оптовая закупка 1500р-1700р
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
17
Репутация
30
Возраст
41
Откуда
Сергиев Посад
Лодочные моторы "HIDEA"
На этой недели брал мотор 9,9 в Глобал Марин, сумку отдали за 1 500 руб., вроде неплохая, сравнивать правда не с чем. Попробовал потаскать немного, ручки вроде держат, но опять же качество сумок разное бывает. При покупки мне сразу сказали, нормальная сумка.
 
С нами с
01.02.2017
Сообщения
414
Репутация
347
Возраст
39
Откуда
М.О. Дубна
Лодочные моторы "HIDEA"
Отпишись потом, интересно в чем все же дело.

Покатал в выходные мотор, ехать стал лучше. не знаю что повлияло, переборка карбёра или новая смесь. Вроде едит норм. но никак не настрою холостой ход и подачу топлева. То обороты высокие то наоборот. на холодный глох. приходилось газ добавлять, прогрелся вроде норм стало. Сезон закончу, отнесу на ТО, Чтоб зажигание посмотрели и карб настроили.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 335
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Покатал в выходные мотор, ехать стал лучше. не знаю что повлияло, переборка карбёра или новая смесь. Вроде едит норм. но никак не настрою холостой ход и подачу топлева. То обороты высокие то наоборот. на холодный глох. приходилось газ добавлять, прогрелся вроде норм стало. Сезон закончу, отнесу на ТО, Чтоб зажигание посмотрели и карб настроили.

по многим отзывам о качестве то в сервисе лучше самому. с начала сложно потом надёжно.
 
С нами с
01.02.2017
Сообщения
414
Репутация
347
Возраст
39
Откуда
М.О. Дубна
Лодочные моторы "HIDEA"
по многим отзывам о качестве то в сервисе лучше самому. с начала сложно потом надёжно.

Это точно. Попробую сам, с болтом смеси вроде ясно как поставить по умолчанию, на заводскую настройку, а вот ХХ как выставить пока не пойму. Я где-то читал о зазоре заслонки, не помню сколько, но как ее замерить не пойму
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 982
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Зачем усложнять? Добивайся минимальных (с устойчивой работой мотора) оборотов и всё. Что ты там и самое главное ГДЕ, намереваешься измерять?
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 581
Откуда
Карелия, Сортавала.
Лодочные моторы "HIDEA"
Это точно. Попробую сам, с болтом смеси вроде ясно как поставить по умолчанию, на заводскую настройку, а вот ХХ как выставить пока не пойму. Я где-то читал о зазоре заслонки, не помню сколько, но как ее замерить не пойму

Винт ХХ крутишь до получения минимальных оборотов ХХ, на которых прогретый мотор еще работает уверенно и не глохнет. Выкручиваешь винт фиксатора привода дроссельной заслонки, т.е. разъединяешь ее с тягой привода. Потом начинаешь закручивать винт качества, до тех пор, пока мотор не задергается до состояния, вот-вот заглохнет, если да же заглохнет, ни чего страшного, соедини привод тяги, вкрутив винт фиксатора, поддай газу, заведи, прогазуй, выверни винт фиксатора и начинай крутить винт качества в обратную сторону, считая четверти оборотов (90гр). При выкручивании обороты начнут повышаться, выкручивай дальше и внимательно считай четверти оборотов винта качества, в какой то момент обороты опять начнут падать и мотор опять начнет колбасить в состоянии вот-вот заглохну. Раздели сосчитанное кол-во четвертей оборотов на два и вкрути винт качества на это к-во четвертей оборотов. Опять закрути винт ХХ до минимально устойчивых оборотов и повтори манипуляции с винтом качества. Опять винтом ХХ установи минимальные, устойчивые обороты ХХ. Затяни винт фиксации привода заслонки. Можешь считать, что карбюратор предварительно настроен. Потом на воде, после хороших переходов со 100% прогревом мотора под нагрузкой, повтори еще пару раз эту операцию, но считай уже кол-во 1/8 оборотов винта качества. Поставь хороший новый топливный фильтр перед карбюратором и можешь про него забыть.
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Лодочные моторы "HIDEA"
Разбирал редуктор по причине эмульсии, поменял верхние сальники на вертикальном валу привода. Когда вытаскивал вертикальный вал выпал упорный плоский подшипник с шайбой, который внизу вала перед шестерней редуктора стоит.
По всем схемам там должно быть две шайбы по одной сверху и снизу подшипника, а у меня только одна...
Как ее правильно ставить сверху подшипника или снизу к шестерне или без разницы?
Или все-таки ставить вторую шайбу?
Продольный люфт самого вертикального вала с одной шайбой минимальный (доли мм), думаю это допустимо.
Мотор в подписи, аналог ямахи 15.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 335
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
сегодня то же снял ногу. в третий раз посетила эмульсия. завтра опрессую узнаю. разобрал во время. разрушился корпус помпы в хлам. наружная часть. там где входят болты. такого ещё не было. уже перетяжка исключена. помпа работала . внутри всё цело а с наружи просто раскрошилась. блин. уже второй корпус гарантийный в хлам. качество пластика такое что ли попадается? теперь гарантии нет. печаль. в первом была трещина . но я её не трогал . стояла с завода. выявил её после пропажи охлаждения. сказали что киты перетянули. поставил присланную отработала 2 сезона. сегодня увидел что с ней и о...л. завтра после опрессовки сфотаю и покажу. на первый взгляд перетянул. но нет уверен в себе. по чему развалилась не понимаю будем лечить с нова. это конечно мелочь но лучше б её не было. наверно по жизни не везунок.
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Лодочные моторы "HIDEA"
Там вродь жесткая центровка помпы, разбивать ее корпус кроме как валом привода и нечем, а чтоб вал разбивал, так кривучий должен быть совсем и люфты вала сильные должны быть.. и что значит перетянуто..., типа затяг до трещин и взрыва?
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Лодочные моторы "HIDEA"
Разбирал редуктор по причине эмульсии, поменял верхние сальники на вертикальном валу привода. Когда вытаскивал вертикальный вал выпал упорный плоский подшипник с шайбой, который внизу вала перед шестерней редуктора стоит.
По всем схемам там должно быть две шайбы по одной сверху и снизу подшипника, а у меня только одна...
Как ее правильно ставить сверху подшипника или снизу к шестерне или без разницы?
Или все-таки ставить вторую шайбу?
Продольный люфт самого вертикального вала с одной шайбой минимальный (доли мм), думаю это допустимо.
Мотор в подписи, аналог ямахи 15.

Ну посмотри как у Ямахи - и сделай себе так же.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодочные моторы "HIDEA"
*Да не :neznayu: не в везучести и не в перетянутысти .
потому как та-же песня после года мелкие короткие трещинки, после второго подросли, после третьего :hmm:(ещё не закрыл третий:yes:) :yes:
закручивается _,не сильнее--кисть лежащяя на оси(трещётки)ключа, т_е минимальное усилие:pardon:
модноё нынче Програмируемое старение:D
 

Сейчас смотрят

Вверх