• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бисер и его сочетания (Просматривают: 2)

С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 494
Репутация
16 993
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Бисер и его сочетания
У меня вот такие "арбузы" самые ходовые и универсальные.
 

Вложения

  • бис.jpg
    119.6 КБ · Просмотры: 748
    бис.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
09.01.2007
Сообщения
367
Репутация
806
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово.
Бисер и его сочетания
Много лет применяю серебристый бисер от женского украшения. Бисер круглый, в диаметре около 3-х мм. Клюет все. Не раз пробовал на разных водоемах. Фиксирую зеленым кембриком или силиконом.
______________
С уважением.

Серебристый биссер тоже раньше использовал на Иваньковском вдхр. и довольно успешно.Ставил и на мормыху, и даже на четыре крюка у чёрта-вери вэлл.:thumbupq: С уважением!
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
526
Репутация
102
Откуда
Москва;м.Севастопольская
Бисер и его сочетания
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 621
Репутация
23 595
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Бисер и его сочетания
Купил себе 2 таких ,а чем они лучше бисера?
Ни чем. Бисер может двигаться на крючке и издавать звук, что привлекает рыбу, но т.к. он жесткий, то подсечка должна быть мгновенной.
У твистера ни звука ни движения нет, но он мягкий и поэтому рыба взяв его в рот дает чуть больше времени для подсечки.
А в общем все это не столь важно. Главное подобрать снасть и поверить в неё, без этого удачи не видать. Подбор снасти лучше проводить в то время, когда рыба клюет как с "пулемета" - это для того, чтобы поверить в безмотылку.
Пробовать новые мормышки тогда, когда на старые клева нет, бесперспективное занятие, а это чаще всего так и бывает. После двух трех таких непродолжительных проб, мормышки уберутся в "долгий ящик" и вы поставите на них крест.
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
16
Репутация
5
Откуда
деревня рыбное
Бисер и его сочетания
Добрый день! Может быть повторяю чью то тему, но мне хочется попробовать бисер из металла(медь, или латунь, или серебро, или вольфрам с покрытием от нахлыстовых головок для мух ).сегодня изготовил несколько бисерин, а теперь хочу спросить-кто нибудь пробовал такой бисер? Полированный или матовый? С полосками под арбуз или однотонный? симетричный ассиметрычный . Есть ли у кого нибудь практика по металлическому бисеру?
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
262
Репутация
316
Откуда
Москва, Преображенское
Бисер и его сочетания
Есть ли у кого нибудь практика по металлическому бисеру?
Делал бисер из свинца, красил в чёрный цвет. Ловил летом с боковым кивком на голую меднёную мелкую мормышку с таким чёрным свинцовым бисером. Плотва клевала также как на стеклянный чёрный бисер. Такой бисер был нужен для утяжеления мелкой мормышки.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
526
Репутация
102
Откуда
Москва;м.Севастопольская
Бисер и его сочетания
В последнее время продают мормышки с тонкими круглыми пластинками,насаженными на крючок вместо бисера(Нимфы,Муравьи).Кто ловил такими при без насадочной ловле?Какие результаты?
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 621
Репутация
23 595
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Бисер и его сочетания
В последнее время продают мормышки с тонкими круглыми пластинками,насаженными на крючок вместо бисера(Нимфы,Муравьи).Кто ловил такими при без насадочной ловле?Какие результаты?
Эти мормышки изначально безнасадочные. Модификаций их много, поэтому какие ловчие, какие нет однозначно не ответить. Наверное любая мормышка сможет поймать рыбу без насадки, даже совсем голая. Я думаю, что данная мормышка (с пластинами) будет ловчей, если снасть будет подобрана - т.е. пластины будут "играть" на цевье. Знаю, такими ловят наши. Я предпочитаю оснащать их кембриками (пластинами) сам и подбирать сочетание пластин в банке с водой. На водоеме делая подбор их в лунке. Мне нравятся пластины из изоляции провода. Как только вы насадите на безмотылку насадку, то это уже не безмотылка. При насаживании мотыля к пластинам - игра пластин перестает быть и смысла в них - только бижутерия.
Мормышки эти очень уловисты, правда не всегда. Пробуйте и найдете. Пробовать безмотылки лучше когда есть клев.
 

VIM

С нами с
19.12.2009
Сообщения
604
Репутация
818
Откуда
Москва, Новогиреево
Бисер и его сочетания
Кстати, никто не посоветует. где на Востоке или Юго-Западе Москвы можно купить
эти чертовы пайотки (круглые пластины с дыркой), если я их правильно называю ?
Вчера в Ашане не нашел.. :(
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 621
Репутация
23 595
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Бисер и его сочетания
Пайетки. продаются в магазинах где торгуют галантерейными товарами (нитки, бисер и т.п.)
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 544
Откуда
москва, ленинградский
Бисер и его сочетания
Кстати, никто не посоветует. где на Востоке или Юго-Западе Москвы можно купить
эти чертовы пайотки (круглые пластины с дыркой), если я их правильно называю ?
Вчера в Ашане не нашел.. :(

любой из рыб. магазинов Апико-Фиш (м. Сухаревская, остальные, набери в поисковике, найдешь), прям так и обзывается - Набор безмотыльщика (или - Для безмотыльных мормышек).. в этом пакетике много чего.. в.т.ч. - эти круглые пластинки с дырками (разные).. цена 52-54 рубля
 

VIM

С нами с
19.12.2009
Сообщения
604
Репутация
818
Откуда
Москва, Новогиреево
Бисер и его сочетания
любой из рыб. магазинов Апико-Фиш (м. Сухаревская, остальные, набери в поисковике, найдешь), прям так и обзывается - Набор безмотыльщика (или - Для безмотыльных мормышек).. в этом пакетике много чего.. в.т.ч. - эти круглые пластинки с дырками (разные).. цена 52-54 рубля

Вот это конкретно, за что и большое спасибо!
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 621
Репутация
23 595
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Бисер и его сочетания
В рыболовных магазинах можно найти и паетки и бисер, но там это всё в наборе. Причем большую часть набора можно будет выкинуть - ИМХО. Это как раньше в магазинах - 1кг. гречки и 2 плавленых сырка в нагрузку. В галантерейных магазинах можно выбрать именно то, что вам нужно и по цвету и по размеру. Пока сгодится и из рыболовного набора, но на будущее, когда начнете искать именно что то конкретное, то вспомните про галантерею.
 

VIM

С нами с
19.12.2009
Сообщения
604
Репутация
818
Откуда
Москва, Новогиреево
Бисер и его сочетания
В рыболовных магазинах можно найти и паетки и бисер, но там это всё в наборе. Причем большую часть набора можно будет выкинуть - ИМХО. Это как раньше в магазинах - 1кг. гречки и 2 плавленых сырка в нагрузку. В галантерейных магазинах можно выбрать именно то, что вам нужно и по цвету и по размеру. Пока сгодится и из рыболовного набора, но на будущее, когда начнете искать именно что то конкретное, то вспомните про галантерею.

Вы конечно правы, только вот для меня рыб. магазин ближе, а где тот галантерейный- еще искать надо, даже не знаю. Раньше отоваривался на ВДНХ слева перед входом (большой выбор был!), но сейчас это уже поездка на 3 часа, не меньше, да и тех магазинов, думаю, уже нет ;)
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 621
Репутация
23 595
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Бисер и его сочетания
Спросите у жены или мамы, они должны знать:). В будущем понадобится, когда будете искать с перламутровыми пуговицами:D
 
  • Cпасибо
Реакции: vdas

Сейчас смотрят

Вверх