• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург (Просматривают: 2)

С нами с
25.09.2015
Сообщения
537
Репутация
304
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Мой Братан 380 К (кстати № 1 этой серии
Это многое объясняет. Лодки первых выпусков (первые 10-20) обычно заметно лучше более поздних. К сожалению, это тоже факт.
 
С нами с
12.05.2011
Сообщения
756
Репутация
297
Возраст
45
Откуда
Питер
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Я даже по картинке вижу, что Вирта сильно легче :))))))

Что до скоростей - все это немножко болтовня. Мы говорим про скорости разных лодок под разными моторами.

Моей тохе18 - 11 лет, чиненый на коленке редуктор воющий и винт с заусенцами.

Я не гонщик, я глупый юзер. И пою о чем вижу.
Что колкретно этот мотор на Лидере 360 давал около 35-37 кмч максимум. На Вирте 360 - 52. Это некий показатель. Хотя бы лично для меня.
Я совершенно не спорю, что другой мотор с такой же как у меня шильдой 9.8 на другой лодке, с другим винтом - может дать больше. Вполне.
Но я как физматематик больше всего уважаю эксперимент.

Интересно было бы устроить. Один и тот же мотор на лодках разных производителей. Не одинаковый, а один и тот же.
Особенно приветствуются 9.8 в стоке на которых ходят 60 на лодке из магазина.

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

Есть общепринятые соотношения длины - ширины катамаранных корпусов. Вы их поменяли в сторону тазика - исполать Вам. Т.е. из скоростной лодки сделали телегу. Можете не стараться сие изделие как то разогнать - баловство это...

А что стараться, если оно уже разагналось??)
 
С нами с
25.09.2015
Сообщения
537
Репутация
304
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Я не гонщик, я глупый юзер. И пою о чем вижу. //
Но я как физматематик больше всего уважаю эксперимент. //
Интересно было бы устроить. Один и тот же мотор на лодках разных производителей. Не одинаковый, а один и тот же.
Особенно приветствуются 9.8 в стоке на которых ходят 60 на лодке из магазина.
Я тоже не гонщик, меня и всех заинтересованных в этом лиц полностью устраивает имеющаяся в наличии длина и живость. :)

Кстати, в прошлом году на этом же моторе 410-й показывал со мной в одного 44-46. Ребятки мои на ней гоняли на ротановских потатушках, она там везде на видео есть, эта лодка, и этот мотор есть и моя собака.:)

А эксперимент был бы, безусловно, интересен. И именно в таком формате!
В копилку будущего эксперимента готов предоставить шкипера в 120 кг средней пушистости, лодку Ротан 410, облегчённый, и свой мотик Т18.

Ну, и прочее, что обычно сопровождает меня, то есть - праздник!.:D
 
С нами с
25.09.2015
Сообщения
537
Репутация
304
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Особенно приветствуются 9.8 в стоке на которых ходят 60 на лодке из магазина.
Фгранит!
особенно это применимо к лодке 380К независимо от производителя, не имеет значения, которые без 25 сил просто не едут...
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
430
Репутация
174
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Есть общепринятые соотношения длины - ширины катамаранных корпусов. Вы их поменяли в сторону тазика - исполать Вам. Т.е. из скоростной лодки сделали телегу. Можете не стараться сие изделие как то разогнать - баловство это...

Кем принятые? Есть задачи для реальных потребителей. хотите про глиссирование и типа гидродинамку - в личку.

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:56 ----------

[/COLOR]
Дуэль! Только дуэль!! (С)
:)))))

Так была уже. На Байкале, где Братант или Ротан проиграл Вирте....
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
1 667
Репутация
1 145
Откуда
Средний Урал
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Есть общепринятые соотношения длины - ширины катамаранных корпусов. Вы их поменяли в сторону тазика - исполать Вам. Т.е. из скоростной лодки сделали телегу. Можете не стараться сие изделие как то разогнать - баловство это...
А мне как раз тазик нужен, а скорости в молодости оставил как приятные воспоминания. Главное в нашем возрасте комфорт и вес плав-средства, да и скоростные данные у VIRTA довольно не плохие. Пока, из всех ныне выпускаемых катов, VIRTA больше всех отвечает моим хотелкам!
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Скорости, скорости...
Вот она, скорость https://youtu.be/GGx4avPPaFQ

Virta, помоему для тех, кто не заморачивается с настройками. Большинство мотор не может повесить по феншую и не понимают надобности в этом.

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:31 ----------

Мой комплектик (в подписи) поскромнее. Всего 64 едет, что тоже не хило для монокорпуса и водоизмещения в 300 кило.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
2 352
Репутация
1 485
Возраст
62
Откуда
Санкт - Петербург
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Так была уже. На Байкале, где Братант или Ротан проиграл Вирте....

В каких официальных гонках эта вирта вообще участвовала? Один раз ее создатель выставил подобное чудо (чуть большего размера) под 115 лс в Ледовую. И все. Больше не было. К слову сказать , тогда это изделие проиграло всем, даже лодкам под 20 лс.
А результат афелированных "погонялок", где нормальный Братан вообще отсутствовал можно засунуть в задницу и не приписывать Братану проигрыш. То что кто то не умеет разогнать свою лодку не говорит о преимуществах другой лодки.

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:54 ----------

Скорости, скорости...
Вот она, скорость https://youtu.be/GGx4avPPaFQ

Virta, помоему для тех, кто не заморачивается с настройками. Большинство мотор не может повесить по феншую и не понимают надобности в этом.

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:31 ----------

Мой комплектик (в подписи) поскромнее. Всего 64 едет, что тоже не хило для монокорпуса и водоизмещения в 300 кило.
А какой мотор в видео на транце? И какая скорость по GPS?
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
А какой мотор в видео на транце? И какая скорость по GPS?

Мерк Сиа Про 25 (30). Скорость 77-78 по Гармину. Завтра постараемся заснять видео со шлема на Гармин Вирб с треком, само-собой.
 
С нами с
12.05.2011
Сообщения
756
Репутация
297
Возраст
45
Откуда
Питер
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
В каких официальных гонках эта вирта вообще участвовала? Один раз ее создатель выставил подобное чудо (чуть большего размера) под 115 лс в Ледовую. И все. Больше не было. К слову сказать , тогда это изделие проиграло всем, даже лодкам под 20 лс.
А результат афелированных "погонялок", где нормальный Братан вообще отсутствовал можно засунуть в задницу и не приписывать Братану проигрыш. То что кто то не умеет разогнать свою лодку не говорит о преимуществах другой лодки.

Первая Вирта увидела воду около месяца назад. 360я. Та что на моих и Байкальских фото. Так что про гонки Вирты под 115 мотором где она всем проиграла - это какой-то чудовищный прогон.

Согласен, что никаких вменяемых данных кто быстрее - пока нет.
Как и никаких вменяемых предложений собраться и проверить.

Предлагаю как станет доступна 420 Вирта устроить сравнительный тест с 410м Ротаном. 18ю тоху готов предоставить.
Alsquai готов предоставить 18 тоху и 410 Ротан.
Это будет конкретика, остальное - болтовня.

360 Вирту с Ротаном-Братаном тоже интересно сравнить будет.


Вот мы тут закусились что-то за скорость, а много кому она нужна? :))) Причем спор-то за +-5 кмч.
По мне лично - когда я после 35кмч поехал 50 - я впечатлился. Но поеду я 48 или 53 - это уже пофиг, важнее другие параметры лодки, а они у Вирты очень интересные.

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

Так была уже. На Байкале, где Братант или Ротан проиграл Вирте....

Больше крови!!:mad:
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 975
Репутация
2 857
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Интересная лодочка. Вот мой кат от АЭРО. IMG_2927.jpg . Колдовали с конструктором вместе. Шли на ощупь. Задача стояла создать кат для рыбалки и прогулок. Под Мерком 5 разогнал до 18 км/час. Кат тяжелый и я 130 кг. Поэтому приходиться садиться в метре от движка. Заметил, что у вас поднят транец. Уверен, что это правильно. Я свой вырезал и это была ошибка. Сейчас купил NM 9,8. Через выходные буду обкатывать. ВОПРОС? Какая у вас высота транца и как выставляли мотор? По какой оси? Мне похоже придется надставлять. Свой не променяю ни на какой. Уже хорошо заточен под рыбалку.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
2 352
Репутация
1 485
Возраст
62
Откуда
Санкт - Петербург
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
С нами с
26.11.2009
Сообщения
2 352
Репутация
1 485
Возраст
62
Откуда
Санкт - Петербург
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Первая Вирта увидела воду около месяца назад. 360я. Та что на моих и Байкальских фото. Так что про гонки Вирты под 115 мотором где она всем проиграла - это какой-то чудовищный прогон.

:
Не льстите себе.
Найдите три отличия, кроме размера. Четко прослеживается одна рука. Те же линии, конструктив, да и весь вид тот же.
 

Вложения

  • hqdefault.jpg
    8.6 КБ · Просмотры: 213
    hqdefault.jpg
  • zf2VM.jpg
    56 КБ · Просмотры: 219
    zf2VM.jpg
С нами с
12.05.2011
Сообщения
756
Репутация
297
Возраст
45
Откуда
Питер
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Virta, помоему для тех, кто не заморачивается с настройками. Большинство мотор не может повесить по феншую и не понимают надобности в этом.

Ну в некотором смысле так и есть, этого и добивались.
Неопытный, массовый юзер достает новую лодку из мешка, новый мотор из коробки, стыкует как умеет, жмет газ и говорит ВАУ.

Кмк это очень хороший показатель сам по себе.

Понятно, что глубокой настройкой этой или другой лодки можно добиться более интересных результатов. Этого никто не отнимает.
Да и Вирту еще толком никто не пытался тонко настраивать. Все впереди.

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

Не льстите себе.
Найдите три отличия, кроме размера. Четко прослеживается одна рука. Те же линии, конструктив, да и весь вид тот же.

На правом фото Ротан 750 кажется. Общего - только фальшборт прикрытый слоем пвх идущим от борта. Здесь да, прослеживается.
Но снизу у него скеги. Дно иначе вклеено, да все другое. Ничего общего.
 

Сейчас смотрят

Вверх