• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

лодочные моторы CARVER MHT-3,8S (Просматривают: 3)

С нами с
26.04.2013
Сообщения
17
Репутация
1
Откуда
Пущино
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Я вчера себе такой же приобрел для увеселительных покатушек по морю. Ветерок конечно и мощнее и потише, но мыть его негде, а оставлять солиться очень жалко. У меня такой вопрос, как трубку металлическую герметично на глушаке штатном закрепить? У меня мотобур есть аналогичной кубатуры, ревет он на полном газу дай боже. Карвер будет также. Хочется выпуск в воду засунуть.
 
С нами с
26.04.2013
Сообщения
17
Репутация
1
Откуда
Пущино
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Я фигею с этих китайцев. Шарнир румпеля сделан не плотно, люфтит. Решил разобрать и шайбу поставить. Выяснилось, что это соединение собрано на каленом разрезном штифте! Блин, я такой стали 100лет уже не видел. С трудом его тисками выпрессовал. Поставил 2 шайбы из бутылки пластиковой, собрал обратно все на этот мегаштифт. Пока не люфтит.
 
С нами с
28.09.2009
Сообщения
20
Репутация
7
Возраст
68
Откуда
Краснодарский край,г.Тимашевск
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Подскажите пожалуйста, кто знает, при обкатке какие должны быть пропорции масла и бензина? В инструкции к мотору ничего об этом не сказано: "см. на упаковке масла". На упаковке масла 1:50. Но это при нормальном режиме. А при обкатке?
 
С нами с
22.12.2013
Сообщения
134
Репутация
38
Возраст
39
Откуда
г. Весьегонск
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Подскажите пожалуйста, кто знает, при обкатке какие должны быть пропорции масла и бензина? В инструкции к мотору ничего об этом не сказано: "см. на упаковке масла". На упаковке масла 1:50. Но это при нормальном режиме. А при обкатке?
Можно почитать инструкцию от бензокосы схожей мощности. Двигатель идентичен.:)
Обычно обкаточная смесь от 1:30 до 1:40. Можно спалить 3-4 бака 1:30 будет достаточно. Я так свою бензокосу обкатывал.
 
С нами с
22.12.2013
Сообщения
134
Репутация
38
Возраст
39
Откуда
г. Весьегонск
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Только на холостых оборотах не обкатывайте. Завели , дали поработать 1-2 минуты на холостых для прогрева, дальше нагрузка (2/3 - 1/2 газа) минут 20, после нагрузки даете поработать на холостых 1-2 минуты (чтобы снять тепловую нагрузку с двигателя), потом глушите и перекуриваете минут 10, и так 3-4 бака обкаточной смеси. На малых оборотах не эксплуатируйте т.к. велика вероятность сжечь колодки сцепления из-за пробуксовки оного (узла центробежного сцепления).

Во общем мой рассказ называется - И тут Остапа понесло.:)

Удачи на воде:yes:.
 
С нами с
28.09.2009
Сообщения
20
Репутация
7
Возраст
68
Откуда
Краснодарский край,г.Тимашевск
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Большое спасибо, все в вашем рассказе понятно и доходчиво. На воду пока еще рановато, займусь установкой трубки для выпуска из глушителя в воду.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
852
Репутация
1 175
Откуда
Москва, Чертаново
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Простите, а это мотор такой, что он делает, всмысле для чего он ?
На стандартной китайской ноге с тупым винтом девайс смысла не имеет. Если только с горя его купить....
Но не все так однозначно.
Есть такой товарищ Zubber с белорусского форума " охота и рыбалка". Там в теме сотни страниц с видео, испытания, чертежи и общение.
Смысл следующий: мотоголова от триммера + редуктор от болгарки + S образный винт типа болотохода =
6,5 кг веса
Отличная тяга и проходимость по траве.
Ни один серийный мотор классической компоновки не пройдет по таким местам.
Как то так. А этот Карвер тупик технической мысли. Избыточная мощность реализуется в виде рёва и шума. Ему бы Хонду 1,6 как у небратьев. Там снимают пружину в центробежной и уменьшают винт. Результат неплохой.
Почему нет? Для мелких заросших водоемов, речек и болот.

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:00 ----------

Походный вариант. Если что выкинуть частично:)
 
С нами с
28.09.2009
Сообщения
20
Репутация
7
Возраст
68
Откуда
Краснодарский край,г.Тимашевск
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Да, тоже есть идея использовать этот мотор на лодке "Нептун 260" с навесным транцем на заросших Приазовских лиманах. Хочу изготовить S-образный винт, если получится. Но пока столкнулся с проблемой : не могу снять штатный. Боюсь сильно бить по нему. Может, кто подскажет, есть какие-нибудь съемники или приспособления для снятия винта?
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
852
Репутация
1 175
Откуда
Москва, Чертаново
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Фото с форума охота и рыбалка, да простит меня автор, моторы повышенной проходимости. Редуктор от болгарки дает правильное передаточное соотношение и позволяет увеличить тяговое усилие на винте большего диаметра.
 

Вложения

  • Два чужих мотора.JPG
    252.3 КБ · Просмотры: 611
    Два чужих мотора.JPG
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Товарищи, стал обладателем этого мотора, подскажите как доработать или заменить винт. Много в сети встречал рассказов о том, что после внесений изменений в винт, скорость увеличивается. Подскажите кто знает Спасибо.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
64
Репутация
19
Откуда
Ангарск, Ирк. обл.
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Винт я поставил Yamaha 7 1/4 X 5 .пришлось немного расточить сверлом под Карверовский вал, не подходил по длине. А в общем сел идеально на вал.
 

Сейчас смотрят

Вверх