• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 6)

С нами с
27.10.2013
Сообщения
130
Репутация
145
Откуда
хибиногорск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
не, тележка не нужна, на ней счас хонда 10 стоит.
вот хочу поменять на сузу 9.9 инжекторную
вес по паспорту скока?
а то в инете совсем противоречивая инфа.
а лучше если есть возможность скинь фото из инструкции прилагаемой к моторо про его ТТХ

Всем привет, в планах приобрести такой мотор. Состоится сие действие скорее всего в январе феврале. хочется побольше информации от тех кто эту штуку в руках держал. Интернет читан перечитан. Лодка будет сузумар 350 VIB/
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Вот, чтобы не возникало кривотолков и нелогичных рассуждений, что в 20-й корпус японцы сунули моторчик поменьше!
Я тоже обзванивал огромное количество дилеров, одни мне даже сказали, что это форсированная 8-ка! Но на сайте-то у Сузуки лежит настоящая правда, до которой наши дилеры не соблаговолили снизойти и почитать, хотя есть в свободном доступе ))))))

На русском книжица в машине лежит, а на англицком, думаю, догадаетесь, что цифири обозначают )))))

Вощщем, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь! )))))))
 

Вложения

  • Тех хар-ки_0001_NEW.jpg
    69 КБ · Просмотры: 1 966
    Тех хар-ки_0001_NEW.jpg
С нами с
19.02.2011
Сообщения
115
Репутация
50
Возраст
47
Откуда
Тагил
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Сравнивать мне, к сожалению не с чем, это мой первый мот! Могу сказать только, что заводится с пол-пинка, это мне оч понравилось. Румпель складной, но не мультик, переключение передач рычажком, меня не напрягло. Вот точно скажу, под мотор нужна тележка, которую я уже смастерил, дав тем самым, вторую жизнь старому не нужному столу, оч тяжелый в одного таскать ))) Кстати, конструкцию подсмотрел на форумах, всё до безумия просто, если есть желание могу сфотать, сварка не нужна вообще )))
Бак в комплекте 12 литров, расход маленький, не знаю сколько точно, но мало )))

Раздушить бы его до 20л.с., тогда и не страшно таскать.
На какой Suzuki 4т. 10 л.с. мультирумпель есть?
 
С нами с
17.07.2009
Сообщения
1 624
Репутация
871
Возраст
38
Откуда
Москва Ю.Бутово Псков Новгород
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Вот, чтобы не возникало кривотолков и нелогичных рассуждений, что в 20-й корпус японцы сунули моторчик поменьше!
Я тоже обзванивал огромное количество дилеров, одни мне даже сказали, что это форсированная 8-ка! Но на сайте-то у Сузуки лежит настоящая правда, до которой наши дилеры не соблаговолили снизойти и почитать, хотя есть в свободном доступе ))))))

На русском книжица в машине лежит, а на англицком, думаю, догадаетесь, что цифири обозначают )))))

Вощщем, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь! )))))))

Вот это интересно)))
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Да, пажалста )))
Было дело, я с ребятами общался, которые их продают и давно изучили официальную инфу, они сразу сказали, что объём 327, собсно, почему я его взял, ресурс-то у него больше, чем у карбовой 10-ки с объёмом 208. Это лирика, главное, что привлекло меня в отзыве этих ребят, это предположение, что это может быть и не десятка вовсе, просто, в связи с ограничениями в мире написали на нем 9.9, а так там может 12-13 лошадок ))) я могу это предполагать по опыту на воде, сами судите, после высадки пассажира на 70 кг нетто с его одеждами и тд будет 80, мы вышли на глиссер, а коплект лодка+мотор 76+44=120+320 (Оставшиеся в лодке)= 440 кг, по-моему не кисло, при этом АКП низко под килем, транец я не поднимал, ещё бы с винтами поэкспериментировать, да вот проката их, наверное не существует ))) хотя надо глянуть, в Москве ж, как в Греции, всё есть )))

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:09 ----------

Вес в паспорте не указан, а на сайте Сузу Мар 44,5 кг, я его более-менее комфортно таскал, когда под голову в охапку брал, чтоб вес на спину приходился, а на весу в руках тяжеловато, позвоночник может обкакаться ))) н или хозяин позвоночника, ы-ы-ы
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2013
Сообщения
352
Репутация
128
Возраст
57
Откуда
Клин МО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
мне тоже в голову приходит что это далеко не 9,9, лишь максималку об/мин огланичили, и скорее всего програмно, зачем выпускать столько разных запчастей для такой линейки, когда можно дешево зашить другую прогу
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Согласен! Тоже мысль, а вот инжнктора там, вродь как, одинаковые, на всех мощностях!
 

MPV

С нами с
06.07.2011
Сообщения
91
Репутация
31
Откуда
Новосибирск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Лошадей там может всего 10 быть.
Не забывайте про крутящий момент мотора с объемом 20-ки
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
130
Репутация
145
Откуда
хибиногорск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Теперь хоть наши долбаные законодатели не додумались сделать как со скутерами , права не по лошадям а по кубикам , тьфу, тьфу, тьфу:stop:
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Эт точно ))))) тока ты не говори никому )))

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

Но на 50 кубах, быстрей на вёслах )))
 
С нами с
15.02.2013
Сообщения
352
Репутация
128
Возраст
57
Откуда
Клин МО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
если посмотреть на ТТХ то видно что моща за счет оборотов поднимается, сравните похожие моторы например та же суза 4-5-6, разница только в элементах карбюратора, что поднимает максимальные обороты за счет добавления топлива.
так и здесь, только не надо менять жиклеры а програмно прошить, это проще, да и с точки зрения производства технологичнее, ну и с точки зрения маркетинга, исходя из законов многих стран будут брать с учетом переделки. ИМХО
ну может я и ошибаюсь
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Думается, что, акромя нас и хохлов (ребята, без обид), никто не будет этого делать! Во-первых, не сообразят, что можно, что-то замутить, а во-вторых, не привыкли иностранцы к тому, что из 10 лошадей, можно табун сделать ))) Кстати, еще на заметку, у мотора стоит защита от перегрева и, сдается мне, что она давала о себе знать однажды. Дело в том, что когда мы катались с нашими дамами на довольно большое расстояние, а было нас 4-ро, 85+60+60+60, это нетто+опять же шмурдяк и бенз с запасом, в один прекрасный момент я не мог выйти на глиссер, хотя лампочка не горела. Не долго похолостив снова набрали скорость, но не факт, что был перегрев, так как на озере в тот день волна была около 60 см с гребешками и шли мы против ветра по азимуту. Но и еще кое, что мне тогда подумалось, что за счет сниженных оборотов движка не получает достаточного объёма воды, ведь если взять бензиновую машину и оставить на холостых, то вентилятор радиатора срабатывает чаще, чем на ходу, вот я и думаю, не понадобится ли менять помпу при повышении оборотов или наоборот, всё будет еще лучше?
Самому интересно, но я бы не стал делать ничего с мотором, а вот транец на лодке для подъёма АКП я наращу.
 
С нами с
15.02.2013
Сообщения
352
Репутация
128
Возраст
57
Откуда
Клин МО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Но и еще кое, что мне тогда подумалось, что за счет сниженных оборотов движка не получает достаточного объёма воды, ведь если взять бензиновую машину и оставить на холостых, то вентилятор радиатора срабатывает чаще, чем на ходу, вот я и думаю, не понадобится ли менять помпу при повышении оборотов или наоборот, всё будет еще лучше?
Самому интересно, но я бы не стал делать ничего с мотором, а вот транец на лодке для подъёма АКП я наращу.
помпа жестко связана с валом двигателя, поэтому при увеличении оборотов и скорость вращения помты тоже увеличится.
вряд ли там стоит другая помпа с большей производительностью, это очень не технологично.
Они сделали 9,9 из 20-ки, поэтоиму просто задушили мотор с минимальными потерями в производстве, а не модернизировали 9,9 в 20 :hmm:
думаю с охлаждением у них должно быть все в порядке, вероятно волнишка не позволила.

Кстати, а что написано в инструкции по эксплуатации по мотору, можно его перевозить на боку?
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Да можно, но только на одном ))) инжектором вверх! И на самом корпусе есть наклейка о том, что при транспортировке этой стороной кверху! Не стоит экспериментировать! Кстати трансмиссия уже заполнена маслом при продаже, но проверять стоит! Там ещё подробно описано, как слить бенз из движка, вот тут я сказал себе: "Жесть!" ))))) хорошо, дружок знающий был со мной на обкатке, подсказал шланг снять и дотарахтеть ) кстать, в пользу расхода, дожигать горючку минут 7 приходттся с подгазовкой, а на ходу метров на 100-150 хватает!

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

Относительно запаха при хранении, так его нет вообще! Мотор стоит в кладовке, в квартире! Кстать, кто, как консервирует и обратно? Я вот думаю, надо ли оно мне?!
 

Сейчас смотрят

Вверх