• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД. (Просматривают: 2)

С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 513
Репутация
16 094
Возраст
61
Откуда
Липецк
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
...У Стелса аэро 275 табличка мешает поставить верхнюю шпильку под съемные "двухшпилечные" колеса. Транец маленький, каждый сантиметр на нем важен... Лодка новая, еще не катал. 11-го испытаю.

Отличная и очень лёгкая(менее 24 кг) лодка. Только вёсла у неё в комплекте слабые идут. Хайди 3.5(13 кг) в одного(95кг) и + 20 кг шмурдяка вытаскивает её на глисс на 3/4 газа. Из особенностей необходимость далеко пересаживаться ближе к носу, чтобы выходила на глисс. Если бы дно было у неё плоским а не слабокилеватым, то было бы лучше. Однако стоя спиннинговать можно и с таким дном без проблем.
 
С нами с
15.02.2018
Сообщения
73
Репутация
80
Возраст
49
Откуда
Москва
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Да как вы умудряетесь стоять в лодке???
Вчера впервые вышел на 320лка под хайди 3, страшно жуть, лодка ходуном ходит, я сидя чуть не вывалился раз 5..
На винт намотал травы, мотор поднял чтобы очистить, опять чуть не вывалился.
Не понимаю, как в ней можно стоять???!!
 
С нами с
16.03.2018
Сообщения
52
Репутация
24
Откуда
Тамбов
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
ходуном ходит, я сидя чуть не вывалился раз 5...……...!
Вы только не обижайтесь и не подумайте ничего плохого, что хочу вас обидеть или как то уколоть, или есть проблемы с равновесием, или смотри по тексту ниже. Вчера катал на рыбалку наконец открыли наши водоемы для рыбалки, сняли нерестовый заперт и те проблемы о которых вы пишите да же близко не заметил. По началу было слегка напряжно ловить стоя со спиннингом, да же лавочку пропускал между ног и слегка прижимал ногами, но потом обвыкся привык и по лодке можно сказать бегал без боязни, хотя до этого всегда были пайольные лодки, а уж про сидя в лодке вообще разговор не виду. Поймал вчера пару неплохих щучек за 2 кило и одну решил попробовать вытягивать стоя и собственно то же не почувствовал каких то уж сильных неудобств. Скорее всего, ваша привычка пайольного пола настолько сильно засела в голове, засело убеждение что пайольный пол более устойчив по сравнение с НДНД , что вызывает у вас такие сильные ощущения неудобства, просто надо привыкнуть, и все будет отлично. Я к примеру больше никогда не приобрету лодки с пайолами ну кроме тех случаев если вдруг не перееду жить куда ни будь к морю где мотор будет ставится под 15лс, тут да пайол однозначно и то еще поспорить можно, преимущества НДНД для меня уже настолько неоспоримы после первого настоящего выхода.
 
С нами с
15.02.2018
Сообщения
73
Репутация
80
Возраст
49
Откуда
Москва
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Так это моя первая лодка и первый выезд на моторе!
Да, у меня есть физическая проблема, не сгибается полностью левая нога, максимум сгибается на 75 градусов, то есть даже до 90 не сгибается, поэтому усесться толком не удалось, сижу на задней банке, левая нога почти прямая, даю газ на трехе, легкая кобра, но держаться то не за что, придвинул вторую банку, за нее держался, и то было страшно!
Но лодка ходуном ходила, то есть даже ложусь просто мотор опустить/поднять, уже страшно..
И совершенно непонятно, как на 320лка можно ходить не одному, двое там не влезут, не говоря уж про двух взрослых и ребенка (как я исходно предполагал)..
 
С нами с
16.03.2018
Сообщения
52
Репутация
24
Откуда
Тамбов
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Так это моя первая лодка и первый выезд на моторе!...…………...
вот в этом ваша и проблема, основная проблема, и никак не связано с тем, что у вас есть проблема со здоровьем, а с тем что это ваша первая лодка ………………! да же если бы взяли пайольную лодку вам бы первые разы так же бы казалось, что все ходит ходуном и неустойчиво !! поверьте это так )), вам только привыкнуть к этому и все !)) потом и замечать не будете !)) ну и надо привыкнуть к немного стесненному пространству !! самая первая лодка была размером 2.50 то же казалось елки палки куда все складывать то что нужно !! потом появилась лодка 2.90 так когда сел появилось ощущение что нахожусь на аэродроме )) так что все это дело привычки )) я видел на лодке 2.70 вдвоем рыбачат и не чувствуют вовсе проблем связанных с пространством лодки. Все это только дело привычки ))
 
С нами с
15.02.2018
Сообщения
73
Репутация
80
Возраст
49
Откуда
Москва
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Очень надеюсь, что так и есть!
Первый выезд был таким: намешал пол литра смеси, думал хватит, вышел, почти обкакался, уже почти (через 20 минут то, ха), начал чувствовать лодку, и тут мотор заглох на середине озера, до берега уверенно шел на веслах:) 320лка на веслах хорош!!!:) (это модераторам, все таки про лодку:) ).
Ну после этого мешать смесь уже не было смысла, просушил пароход и домой!:)
 
С нами с
12.04.2017
Сообщения
896
Репутация
583
Возраст
54
Откуда
Челябинск , АМЗ
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Честно говоря не совсем понимаю тех, кому нужно непременно стоять . Это нормально при кастинговой снасти , а большинство работают мясорубкой через голову , это и сидя нормально выходит , если в двоем - тем более , ИМХО , я не критикую, я действительно не понимаю .


Стоял даже в полутораместном резиновом гандоне с резиновым тоненьким дном - ступни под баллоны и нет проблем . С нднд пока, к моему глубочайшему сожалению не знаком .


Ручку для шкипера клеить однозначно , а если мот от 9,8 , то и для пассажира тоже , леера для этого дела не сильно удобны .
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Так это моя первая лодка и первый выезд на моторе!
Да, у меня есть физическая проблема, не сгибается полностью левая нога, максимум сгибается на 75 градусов, то есть даже до 90 не сгибается, поэтому усесться толком не удалось, сижу на задней банке, левая нога почти прямая, даю газ на трехе, легкая кобра, но держаться то не за что, придвинул вторую банку, за нее держался, и то было страшно!
Но лодка ходуном ходила, то есть даже ложусь просто мотор опустить/поднять, уже страшно..
И совершенно непонятно, как на 320лка можно ходить не одному, двое там не влезут, не говоря уж про двух взрослых и ребенка (как я исходно предполагал)..
Я свою нднд продал. Потому как то же при наклоне вываливался))). Попробуйте плоскодонку нднд. Там с этим проблем нет.
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
359
Репутация
96
Возраст
51
Откуда
Камень-на-Оби Алтайского края
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Так это моя первая лодка и первый выезд на моторе!
Да, у меня есть физическая проблема, не сгибается полностью левая нога, максимум сгибается на 75 градусов, то есть даже до 90 не сгибается, поэтому усесться толком не удалось, сижу на задней банке, левая нога почти прямая, даю газ на трехе, легкая кобра, но держаться то не за что, придвинул вторую банку, за нее держался, и то было страшно!
Но лодка ходуном ходила, то есть даже ложусь просто мотор опустить/поднять, уже страшно..
И совершенно непонятно, как на 320лка можно ходить не одному, двое там не влезут, не говоря уж про двух взрослых и ребенка (как я исходно предполагал)..

Мне также страшно было после "Казанки-М" на пайолке 340.
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 294
Репутация
4 676
Откуда
Москва, Щелковская,
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
А я и кастингом сидя нормально с нее ловлю. А стоять, я и на 390 не могу, хоть пайол, хоть нднд были и те и другие. При росте 187 и весе 125 кг не ловлю я стоя. Все правильно говорят дело привычки.
 
С нами с
15.02.2018
Сообщения
73
Репутация
80
Возраст
49
Откуда
Москва
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Вообщем это не мой комплекс, как я понял
Правда, не ожидал такого, думал будет утюг!!:))
 
С нами с
14.08.2014
Сообщения
30
Репутация
2
Откуда
Москва
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Добрый день подскажите пожалуйста, приобрел Лодку Хантер 320Л, вчера вечером накачал ее в 20:00, сегодня в 6 утра встал на работу и носовая часть чуть поспустилась, и левая часть лодки только больше спустилась, а правый балон держит, скажите в чем проблема? может что то не так накачиваю делаю?
 
С нами с
02.02.2009
Сообщения
1 159
Репутация
974
Откуда
СПб
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
to Денис90
Добрый день подскажите пожалуйста, приобрел Лодку Хантер 320Л, вчера вечером накачал ее в 20:00, сегодня в 6 утра встал на работу и носовая часть чуть поспустилась, и левая часть лодки только больше спустилась, а правый балон держит, скажите в чем проблема? может что то не так накачиваю делаю?

Для начала проверьте клапана - закрыты ли крышки, не травят ли по сами клапана. желательно их еще раз протянуть.
Просьба так же прислать мне номер лодки и дату выпуска в личку. Очень жду ..
 

Сейчас смотрят

Вверх