• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь) (Просматривает: 1)

С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Сегодня впервые завел новый моторчик в бочке, просто попробовать. Холостые на слух большие показались. Заглушил, прицепил тахометр - показывает какую-то хрень - ХХ на нейтралке больше 3000, ручка до упора и меньше не скинуть. Но работает ровно, на десяток оборотов туда сюда плавает. Стал подбирать режимы, оставновился на 2P1R "две искры за один оборот", на нем показывает около 1500. Вот бы еще понять, это правильные показания или нет?
у меня такие же показания были ...:yes:
ХХ ок 3000
я убавил до 1500-1200 (кажется )

тахометр сегодня проверю на авто ,в принципе -пофиг сколько цилиндров ... :hmm:

потому ,что в прошлом сезоне я так ничего и не понял ,на ХХ об высокие показывает ,на макс. -очень низкие (больше 4300 на воде не показывал) ...

вобщем толи я ,то ли я ,толи .....:hmm:

пс ,на Ямахе 3 оказывается какое то хитрое зажигание ,там после опр. оборотов вкл. опережение ,что очень правильно ...:yes:
вроде у нас такого нет ?
у нас простой модуль же ?
и я же ставил неродной модуль зажигания ,всё было так же ...
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
2 169
Репутация
1 932
Возраст
51
Откуда
Архангельская область
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Выйдет, конечно.
А что за цель в покупке данного комплекта, может чо подсказать?

Совет пока не требуется, но всё равно спасибо!
Агент мини+ДФ2.5-для озёр и малых рек на сплав.:victory:
А главная цель с моторчиком 6 л.с.-получить глиссирующий (хотя бы 22-25км/ч) комплект для одного с с загрузкой хотя бы 30-50кг (кроме меня). Максимально компактный, легкий. Но с мотором 6 л.с. 4т. :hmm: 9.8 4т тяжёловат, лучше тогда сразу 9.9 4т под раздушку до 20-ки. И у Вас примерно такой же набор движков.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Да, вот это четкое описание. И вправду, я и сам поразмышлял - не может быть две искры за один оборот, потому что получается, что будет поджигать в конце такта всасывания, когда поршень у НМТ:D. Конечно, перенастрою сегодня. Только вот как передачу-то включать на таких оборотах? Еще до обкатки в регулировки карба лезть что-то не хочется:(.
если открыть капот ,то мы увидим маховик с одним магнитом ...:)
одна катушка -один магнит ...один оборот -одна искра ....:pardon:

ставим 2-ух тактный режим ?
*1P1r = 1 искра на 1 оборот*

ну и какие могут быть хитрости ? :hmm:
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
405
Репутация
198
Откуда
г. Нижний Новгород
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
А главная цель с моторчиком 6 л.с.-получить глиссирующий (хотя бы 22-25км/ч) комплект для одного с с загрузкой хотя бы 30-50кг (кроме меня). .

Надо бы уж определиться ! А то на 6 лысых -- 22 км -глисс!

На мелких 2-3 лысых --переходной!
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
2 169
Репутация
1 932
Возраст
51
Откуда
Архангельская область
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Все верно. Одна искра рабочая, одна холостая.
подцепил к авто ,об. показывает правильно ,т.е. китайскому тахометру можно и нужно верить ...:yes:

режим для авто 1P2r (1 искра за 2 об.)

режим на нашем ПЛМ 1P1r (1 искра-1 оборот)
 

Вложения

  • IMG_20180614_092117.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 71
    IMG_20180614_092117.jpg
  • IMG_20180614_092254.jpg
    66 КБ · Просмотры: 66
    IMG_20180614_092254.jpg
С нами с
09.06.2012
Сообщения
405
Репутация
198
Откуда
г. Нижний Новгород
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Арбат29

Цитата--

"Там пилоты с бараньим весом и лодки пустые, кроме бензобака ничего, да ещё трусы на пилоте.
Ещё глиссом переходной режим любят называть."

Цитата--


"А главная цель с моторчиком 6 л.с.-получить глиссирующий (хотя бы 22-25км/ч) "


Там пилоты с" бараньим весом " меньше 22 км.ч. ходят???, в переходном???
 

Сергей33204

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
13.09.2015
Сообщения
104
Репутация
55
Возраст
53
Откуда
Нефтекамск
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Мужики подскажите. Для маленькой лодки был куплен Сузуки DF2,5. Сегодня был произведен первый пуск. Все бы нормально, но озадачила сильная отдача при дерганьи шмыргалки. Это должно так? мотор планировал эксплуатировать сын школьник.Теперь даже незнаю что делать. Сравнивая с HDX 9,8 вобще небо и земля. Подскажите может , что нибудь надо подрегулировать или еще что нибудь
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 434
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Совет пока не требуется, но всё равно спасибо!
Агент мини+ДФ2.5-для озёр и малых рек на сплав.:victory:
А главная цель с моторчиком 6 л.с.-получить глиссирующий (хотя бы 22-25км/ч) комплект для одного с с загрузкой хотя бы 30-50кг (кроме меня). Максимально компактный, легкий. Но с мотором 6 л.с. 4т. :hmm: 9.8 4т тяжёловат, лучше тогда сразу 9.9 4т под раздушку до 20-ки. И у Вас примерно такой же набор движков.


В принципе, на 6-ке палюбас на чём угодно в этом размере глисс в одно лицо будет, скорость от 24 до 28 со штатными винтами.
Другое дело, что плоскодонная или малокилевая лодка НДНД чуть длиннее 310 даст шанс при необходимости выйти на глисс (без гарантий) или в переходный (с гарантией) и вдвоём, но уже без груза. А весить будет не намного больше.
На выходных катал новую Ракету РЛ-320 - несмотря на избыточно высоко установленный мотор (со мной - прохватывал, хотя по гладкой воде разок до 30 разогнался по ветру с 8-м винтом), приятель с двумя детёнышами (в сумме 140 кило) очень прилично и стабильно шёл на ней против ветра и волн 25 :thumbupq:
 
С нами с
26.08.2015
Сообщения
177
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Ярославль
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Мужики подскажите. Для маленькой лодки был куплен Сузуки DF2,5. Сегодня был произведен первый пуск. Все бы нормально, но озадачила сильная отдача при дерганьи шмыргалки. Это должно так? мотор планировал эксплуатировать сын школьник.Теперь даже незнаю что делать. Сравнивая с HDX 9,8 вобще небо и земля. Подскажите может , что нибудь надо подрегулировать или еще что нибудь

У многих такое. Если в инете пошукаете, то увидите, что проблема не только на плм, но и на триммерах и пр... Вытягиваете шнур до начала тугого хода и дергаете резче, придерживая за колпак
 

Сергей33204

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
13.09.2015
Сообщения
104
Репутация
55
Возраст
53
Откуда
Нефтекамск
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Блин. Маленький моторчик и такая отдача. Прям Иж Планету Спорт вспомнил.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
405
Репутация
198
Откуда
г. Нижний Новгород
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
С нами с
23.10.2016
Сообщения
2 169
Репутация
1 932
Возраст
51
Откуда
Архангельская область
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Арбат29

Цитата--

"Там пилоты с бараньим весом и лодки пустые, кроме бензобака ничего, да ещё трусы на пилоте.
Ещё глиссом переходной режим любят называть."

Цитата--


"А главная цель с моторчиком 6 л.с.-получить глиссирующий (хотя бы 22-25км/ч) "


Там пилоты с" бараньим весом " меньше 22 км.ч. ходят???, в переходном???

Теперь понятно, обиделись. Я имел ввиду получить хотя бы 22-25 км/ч. Глисс это, или переходной, можете как угодно называть этот режим, скорость от этого не изменится.:D
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
405
Репутация
198
Откуда
г. Нижний Новгород
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Теперь понятно, обиделись. Я имел ввиду получить хотя бы 22-25 км/ч. Глисс это, или переходной, можете как угодно называть этот режим, скорость от этого не изменится.:D

Не будем обсуждать мой чувства:) Тем более мне не на что обижаться,я своей скоростью доволен! Просто много копий сломано ---какую скорость можно считать уже глиссом.И может ли наш мотор выйти из переходного!:)

Года три назад за слово глисс на мелкомоторе можно было шишек насобирать.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх