• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 4)

С нами с
14.10.2015
Сообщения
103
Репутация
77
Возраст
41
Откуда
Красноярск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Вчера открыли сезон.Рл380у лодка супер,после Ривьеры 320 слань киль. На Истре ветер был, до барашков доходило,по волне как по маслу.Единственное, скорость больше ожидал.Мерк 9.9(15) два по 90+бак+шмурдяк скорость 31-32,рядом 380-я не усиленная 9.9(15) Сузуки 80+60+бак+шмурдяк 34-36 км. На Мерке винты менял 9 шаг на 10.5- никакой разницы, с надставкой на минимуме -больше прохватов,без надставки меньше,а так в скорости тоже разницы не заметил.оба мотора не раздушенны. В одного на скорость- обе лодки около 38 км.На кресле ракетовском очень удобно,спина отдыхает,прокрутил в любую сторону и кидай, или ноги на балон закидывай.На берег РЛ выходит далеко,даже сапоги не одевали.Короче после пайолки как на лимузине.С началом сезона всех.

Попробуйте вес по лодке по-перемещать, это может повлиять на скорость. Много груза в нос не кидайте, товарища ближе к себе посадите.
У меня это работает.
 
С нами с
06.06.2015
Сообщения
24
Репутация
24
Откуда
Москва
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Попробуйте вес по лодке по-перемещать, это может повлиять на скорость. Много груза в нос не кидайте, товарища ближе к себе посадите.
У меня это работает.

Спасибо, будем экспериментировать дальше.

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

А где на Истре спускались и разрешают ли там на моторах? Извиняюсь, спрашивал об этом в личке, но ...:( Очень нужно!

Ответил в личку
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 338
Репутация
1 322
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Добрый день.

Получил сегодня свою Ракету РС-380. Но еще не смотрел. Вес посылки 50 кг.
Из допов:
- Носовой тент
raketa-boats.ru/extra/brizgovik/
- Накладки на банки (2 шт.)
raketa-boats.ru/extra/nakladka-sumka/
- Защитный коврик на дно лодки
raketa-boats.ru/extra/kovrik/
- Регулируемая надставка на транец
raketa-boats.ru/extra/reg-nadstavka/
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
136
Репутация
153
Откуда
Москва, Тимирязевская
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Добрый день.

Получил сегодня свою Ракету РС-380. Но еще не смотрел. Вес посылки 50 кг.
Из допов:
- Носовой тент
raketa-boats.ru/extra/brizgovik/
- Накладки на банки (2 шт.)
raketa-boats.ru/extra/nakladka-sumka/
- Защитный коврик на дно лодки
raketa-boats.ru/extra/kovrik/
- Регулируемая надставка на транец
raketa-boats.ru/extra/reg-nadstavka/
Поздравляю с обновлением лодочного парка!
Как показали испытания - регулируемая надставка на транец - лишнее приобретение. Надеюсь SergSVR в ближайшее время сделает качественный отчёт.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 338
Репутация
1 322
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Поздравляю с обновлением лодочного парка!
Как показали испытания - регулируемая надставка на транец - лишнее приобретение. Надеюсь SergSVR в ближайшее время сделает качественный отчёт.
Спасибо на добром слове.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Надеюсь SergSVR в ближайшее время сделает качественный отчёт.


Сделает-сделает. Если только фотографы наши фоткаме и видюшкаме меня обеспечат.
Ибо в этот раз одна рука была занята румпелем, другая - леером, а фотик даже не доставался :)
Напрыгались по волнам вволю, попробовали 3 лодки и 4 мотора во всевозможных сочетаниях. Впечатлений масса, надо их ещё переварить.
Серёг, так как ты в основном жопиэс мониторил - постарайся запомнить/записать скорости/нагрузки на разных комплектах, а то у меня в голове уже чота немного каша :wacko:
Да, и надставки действительно оказались лишними, увы :obidno:
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 338
Репутация
1 322
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Да, и надставки действительно оказались лишними, увы :obidno:
Думаю, нужно производителю мягко намекнуть, что под надставки транцы можно чуть ниже делать, чтобы так сказать реализовать в полной мере потенциал девайса :)
 
  • Cпасибо
Реакции: Mavu
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 641
Репутация
56 287
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Думаю, нужно производителю мягко намекнуть, что под надставки транцы можно чуть ниже делать, чтобы так сказать реализовать в полной мере потенциал девайса :)
они вообще не нужны ,если только для сузуки
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 641
Репутация
56 287
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
10.10.2017
Сообщения
136
Репутация
153
Откуда
Москва, Тимирязевская
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Сделает-сделает. Если только фотографы наши фоткаме и видюшкаме меня обеспечат.
Ибо в этот раз одна рука была занята румпелем, другая - леером, а фотик даже не доставался :)
Напрыгались по волнам вволю, попробовали 3 лодки и 4 мотора во всевозможных сочетаниях. Впечатлений масса, надо их ещё переварить.
Серёг, так как ты в основном жопиэс мониторил - постарайся запомнить/записать скорости/нагрузки на разных комплектах, а то у меня в голове уже чота немного каша :wacko:
Да, и надставки действительно оказались лишними, увы :obidno:
Обеспечат. Хотя у меня тоже не густо. Попытка снимать с лодки, ввиду свежего ветра и вытрясающей все внутренности волны, не удалась. По скорости тоже в голове каша, ибо и мозги в голове что в шейкере и глаза в глазницах из последних сил держались. Видюхи с берега не передают даже малую часть ощущений.:D
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
10.10.2017
Сообщения
136
Репутация
153
Откуда
Москва, Тимирязевская
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Думаю, нужно производителю мягко намекнуть, что под надставки транцы можно чуть ниже делать, чтобы так сказать реализовать в полной мере потенциал девайса :)
При данной конструкции надставки, это вряд ли получится. Сверху "мяса" мало останется. Если только самостоятельно сварить металлическую конструкцию с достаточно тонкой верхней перемычкой. Но и она не нужна. На моём комплекте в крутых виражах, на которые РС-ка так и провоцирует, и с высотой штатного транца прохватывает.
А, извиняюсь, немного не так понял смысл процитированного. Т.е. предлагается делать специальный транец под надставку? Честно - не вижу смысла. Ракетчики делают практически идеально под вариант - накинул мотор и поехал. Выше - не надо. Ниже вроде тоже.
 
С нами с
17.10.2012
Сообщения
1 930
Репутация
1 666
Возраст
52
Откуда
Костромская область г.Мантурово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Мотор в подписи.Плита ниже днища на 3.5 см. По мануалу должно быть от 0-2.5 см. 16 Выйду на воду буду пробовать поднимать с помощью подкладок.Посмотрю что получится.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 641
Репутация
56 287
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Мотор в подписи.Плита ниже днища на 3.5 см. По мануалу должно быть от 0-2.5 см. 16 Выйду на воду буду пробовать поднимать с помощью подкладок.Посмотрю что получится.
на баллонах она идёт ,пробуйте без накладок
 

Сейчас смотрят

Вверх