• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали. (Просматривают: 6)

С нами с
30.10.2012
Сообщения
867
Репутация
5 084
Возраст
51
Откуда
г.Харабали Астраханской обл.
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
фото к постам
 

Вложения

  • P1080211.JPG
    194.7 КБ · Просмотры: 298
    P1080211.JPG
  • P1080207.JPG
    249.1 КБ · Просмотры: 282
    P1080207.JPG
  • P1080186.JPG
    248.3 КБ · Просмотры: 316
    P1080186.JPG
  • P1080209.JPG
    265.6 КБ · Просмотры: 272
    P1080209.JPG
  • P1080212.JPG
    205.2 КБ · Просмотры: 304
    P1080212.JPG

MGiraffe

Член Клуба
С нами с
11.08.2015
Сообщения
510
Репутация
2 437
Возраст
58
Откуда
Москва, Люблино
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Сегодня получилось посмотреть на то, ради чего, собственно, и приезжал: джиг сегодня "выстрелил" по полной!!!:thumbtwoup:
Утро оказалось пасмурным, с еле ощутимым С-З ветерком. Но к 9-10 часам появилась морось, которая перешла в мелкий осенний дождик. Продолжался он часа 1,5, но был совсем слабым: промокнуть никто не успел, дороги не размыло. Собственно, до 12ти, ничего сверх естественного не происходило: мелкие, штучные потычки и берши. А вот с 12ти все изменилось: пошли уверенные "удары" клыкастого. Как и накануне, ловили с липецкой командой "борт в борт". Ребята ловили на отводной, а я решил уперется в "классику". Признаться, часам к 15ти был серьезно "нокаутирован": у ребят уверенные поклевки, с хорошими ударами и порядка 10-12 хвостов от 1,2 до 3х:wacko:. Сделали паузу, перекусили, и решил я "разойтись бортами". С 16 до 18ти мне, все-таки, удалось приблизиться к результатам рекордсменов: после новой постановки, "классика" заработала в полную силу: удар, борьба, заброс, снова -удар. Это то, ради чего стоит сюда приезжать!:taschu::thumbupq: Все от 1,5 и до....4,7!!! Хотя, ребята свою 4ку тоже взяли! Рыбалка была супер!!! Что же, все, кто собирается на джиг - милости просим: все работает!!!! Немного терпения и чуть фарта!!!
По приманкам: ребята ловили на резину, я, традиционно, на мандулы и их модификации. По резине - не скажу: думаю, ребята сами отпишутся. По себе: билайн!

Константин, приветствую!

Ну очень порадовало это сообщение. До выезда 4 дня. Я уж думал, опять придется с мальком "мумукаться". Ан нет, работает джиг, значит...
 
С нами с
24.03.2016
Сообщения
402
Репутация
583
Возраст
35
Откуда
Москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Сегодня получилось посмотреть на то, ради чего, собственно, и приезжал: джиг сегодня "выстрелил" по полной!!!:thumbtwoup:
Утро оказалось пасмурным, с еле ощутимым С-З ветерком. Но к 9-10 часам появилась морось, которая перешла в мелкий осенний дождик. Продолжался он часа 1,5, но был совсем слабым: промокнуть никто не успел, дороги не размыло. Собственно, до 12ти, ничего сверх естественного не происходило: мелкие, штучные потычки и берши. А вот с 12ти все изменилось: пошли уверенные "удары" клыкастого. Как и накануне, ловили с липецкой командой "борт в борт". Ребята ловили на отводной, а я решил уперется в "классику". Признаться, часам к 15ти был серьезно "нокаутирован": у ребят уверенные поклевки, с хорошими ударами и порядка 10-12 хвостов от 1,2 до 3х:wacko:. Сделали паузу, перекусили, и решил я "разойтись бортами". С 16 до 18ти мне, все-таки, удалось приблизиться к результатам рекордсменов: после новой постановки, "классика" заработала в полную силу: удар, борьба, заброс, снова -удар. Это то, ради чего стоит сюда приезжать!:taschu::thumbupq: Все от 1,5 и до....4,7!!! Хотя, ребята свою 4ку тоже взяли! Рыбалка была супер!!! Что же, все, кто собирается на джиг - милости просим: все работает!!!! Немного терпения и чуть фарта!!!
По приманкам: ребята ловили на резину, я, традиционно, на мандулы и их модификации. По резине - не скажу: думаю, ребята сами отпишутся. По себе: билайн!

Скажите пожалуйста , а какими весами преимущественно работаете?
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 924
Репутация
9 925
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Скажите пожалуйста , а какими весами преимущественно работаете?
Вопрос не совсем корректный. Все зависит от места лова и Вашей снасти. Если одним предложением, то сейчас веса от 20 до 32-36.
 
С нами с
24.03.2016
Сообщения
402
Репутация
583
Возраст
35
Откуда
Москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Вопрос не совсем корректный. Все зависит от места лова и Вашей снасти. Если одним предложением, то сейчас веса от 20 до 32-36.

Благодарю за ответ. Понимаю, что вопрос не совсем корректный, но меня интересовал диапазон весов.
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 924
Репутация
9 925
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Немного инфы за прошедшие 2 дня. Точнее, это были завершающие 1,5 дня моей поездки. Признаться, вся поездка оказалась "против всех правил", разбив все стереотипы: такой погоды не должно быть в это время, не должно быть такой рыбалки при такой погоде!!! Но, по порядку.
Вчера утро было пасмурным, но теплым. Но, уже к обеду, облачность растащило и вышло солнце. При слабом С-З, о котором было лишь упоминание в прогнозах, температура поползла резко вверх и в районе обеда в лодках начали появляться "оголенные части тел":D. Сегодня - день из района середины сентября: "Ну, ооочень тепло.."! Ветер сменился на легкий Ю-З. Не думал, что в 20х числах октября может понадобиться одежда "из июля". Продолжается буйство ос: летают и "паркуются" в неимоверных количествах. А со вчерашнего вечера еще и мошка пошла!:eek: Конечно, это не июньская "кусачая". Но сам факт: мОшки "долбятся" в лицо! Апогеем стал упитанный уж, греющийся на солнце, в районе железного пирса:wacko:. Помнится, года 3 назад, в районе 20х чисел октября шел снег и, по ночам, было до -8. И, как минимум неделю, эта аномалия сохраниться: https://rp5.ru/Погода_в_Харабали

Вода за пару дней упала на 5-8 см. За последние 7 дней она остыла всего на 0,8 градуса и... сегодня, "пошла" вверх на 0,2 градуса. Сегодня было 13,4.

О главном: два дня провели на реке с Дамиром. Вчера день получился "средним": в улове десяток судаков от 1 до 2х и десяток бершей. Сегодня рыбачили до обеда. Улов схожий со вчерашним, но за пол дня. Но сегодня был и 3+ ( билайн ) и супер-поклевка у Дамира. В "горизонте" Дамир его еще "пер" ( другое слово подобрать сложно ), но в "вертикали" этот монстр, просто, встал. Я наблюдал эту борьбу двух "титанов" и это "дорого стоит". На 2ой-3й минуте "вертикальной" борьбы случилась пауза, которой смог воспользоваться клыкастый: он так затряс башкой, что я, почти, схватил Дамира за ноги, боясь потерять старшего егеря в пучине Ахтубы:D. Эта пауза оказалась роковой для Дамира и шансом для судака. И этим шансом он воспользовался! Что ж, мы приобрели бесценный опыт, а судак - свободу. Не первый раз мы рыбачим с Дамиром. Нет сомнения, что это был, именно, судак. И нет сомнения, что это было ощутимо больше 5ти. Есть еще экземпляры в Ахтубе!!!
Липецкая команда, стабильно, с завидным постоянством, привозит на 2 лодки в день 30-40кг. Что очень радует, так это то, что в уловах нет "пограничного" судака 600-800г. Весь судак - от кило - кило двести.
Завтра улетаю в Москву. Теперь, до ноября. Сам получил массу позитива от поездки. Скажу на сегодняшний день: джиг работает !!!
Всем НХНЧ!
 
С нами с
09.04.2013
Сообщения
511
Репутация
6 126
Откуда
солнечногорский район, МО
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Всем :victory:.

Вот и пришло наше время поездки, машина загружена, осталось немного поспать и в путь. База "Песчаный берег" ждите в субботу в гости. Отчет с меня.
Всем НХНЧ на :taschu:
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
1 826
Репутация
5 811
Возраст
44
Откуда
Калуга
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Всем :victory:.

Вот и пришло наше время поездки, машина загружена, осталось немного поспать и в путь. База "Песчаный берег" ждите в субботу в гости. Отчет с меня.
Всем НХНЧ на :taschu:
Хорошей легкой и быстрой дороги! Без штрафов, без пробок!
 

MGiraffe

Член Клуба
С нами с
11.08.2015
Сообщения
510
Репутация
2 437
Возраст
58
Откуда
Москва, Люблино
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Всем :victory:.

Вот и пришло наше время поездки, машина загружена, осталось немного поспать и в путь. База "Песчаный берег" ждите в субботу в гости. Отчет с меня.
Всем НХНЧ на :taschu:

У нас машина еще не загружена. Но выезжаем завтра. В воскресенье будем на базе.:)
 
С нами с
30.10.2012
Сообщения
867
Репутация
5 084
Возраст
51
Откуда
г.Харабали Астраханской обл.
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Всем привет с ПБ. Наряду с поездками на рыбалку предлагаю брать с собой представительниц прекрасного п., т.к. наступили обильные ГРИБНЫЕ росы.Да и контроль:vodka::D
 

Вложения

  • P1080230.JPG
    240.3 КБ · Просмотры: 192
    P1080230.JPG
  • IMG_20181020_094132.jpg
    137.4 КБ · Просмотры: 218
    IMG_20181020_094132.jpg
  • IMG_20181020_094044.jpg
    164.9 КБ · Просмотры: 275
    IMG_20181020_094044.jpg
С нами с
10.10.2011
Сообщения
558
Репутация
487
Откуда
москва ,нагорная
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 924
Репутация
9 925
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 924
Репутация
9 925
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
В отчетах о поездке, необоснованно, "ущемил" тему сазана. А рассказать есть что:yes:. На прошедшей неделе, на базе были ребята, которых интересовал только сазан. Благодаря теплому октябрю и тихой (по ветру ) неделе, у них все получилось очень достойно. Конечно, это не лето, когда сазан ходит по всей реке. В это время года он уже стягивается к перспективным точкам зимовки, но ведет, вполне, активный образ жизни. И тут отлично сработал наш коряжник в Ашулуке!:thumbtwoup: Противоположный берег уже освободился от палаток и коряжник был предоставлен в, практически, единоличное пользование гостям базы. Здесь то ребята и выкормили точку, которая на 2-3 день начала приносить уверенные как по количеству, так и по качеству результаты. Супер трофеев не было, но ежедневно ловились по 5-8 штук от 4х до 6ти:thumbupq::taschu:. Конечно, "лапыши"(1-2кг) были, гораздо, в больших количествах. Надо сказать, что даже в сравнении с летними показателями, такой результат очень приличен. А уж если учесть, что на дворе середина октября, так это, просто, отличный результат. Молодцы!:kubok::laduh:
Так что, в октябре, очень даже не плохо ловится сазанчик в наших краях!:victory::taschu:
 

Вложения

  • P1080217.JPG
    110.4 КБ · Просмотры: 178
    P1080217.JPG
  • P1080219.JPG
    132.8 КБ · Просмотры: 194
    P1080219.JPG
С нами с
31.08.2017
Сообщения
24
Репутация
52
Возраст
61
Откуда
Старый Оскол
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
:victory:Так что, в октябре, очень даже не плохо ловится сазанчик в наших краях!
Да и в августе неплохо ловиться - прикармливать надо!
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.02.2014
Сообщения
35
Репутация
287
Возраст
35
Откуда
г. Харабали Астраханская область
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.

Сейчас смотрят

Вверх