• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Регистрация и Технический осмотр на лодку. (Просматривает: 1)

С нами с
23.03.2006
Сообщения
408
Репутация
318
Возраст
57
Откуда
Москва, Марьино
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Подскажите пожалуйста, где можно сделать ТО на лодку быстро и без проволочек, не хочется тащить все барахло на осмотр инспектору, да и времени нет совсем.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Ездил сегодня в Химки делать тех. осмотр лодки. У меня «Нырок 21» без мотора. Грузоподъёмность 240 кг. Пару лет назад зарегистрировал, что бы мозги не парили. Приехал в Химки (ВМК Турист тел 572-27-72 ). Лодку не брал. Инспектор ГИМС там бывает по средам с 11-00 до 15-00. И субботам с 12 до 14 часов. Всегда можно позвонить и уточнить. Дал ему судовой билет. Он поставил в нём штамп и выдал ещё талон техосмотра на 2006 год. Всё удовольствие стоит 210 руб.
Напишу, как туда добраться, может быть кому пригодится. Я ехал на электричке с Ленинградского вокзала. В Химках по подземному переходу налево. Там по дороге 500 метров в сторону Москвы (назад). Дорога заворачивает направо. По ней ещё 50 метров вдоль жёлтого забора с колючей проволокой (фото 1). Там налево вниз с горочки (фото 2). И по дороге вдоль гаражей. На картинках видно всё. Потом надо позвонить в домофон, что бы открыли калитку. Если по каким то причинам ворота будут открыты, заходите с опаской. Там бегают 2 больших собаки. Будка сразу возле ворот справа. Надеюсь, никого там не съедят.
 

Вложения

  • 01.jpg
    125.5 КБ · Просмотры: 982
    01.jpg
  • 02.jpg
    148.1 КБ · Просмотры: 693
    02.jpg
  • 03.jpg
    163.3 КБ · Просмотры: 630
    03.jpg
  • 04.jpg
    125.1 КБ · Просмотры: 611
    04.jpg
  • 05.jpg
    145.4 КБ · Просмотры: 628
    05.jpg
  • 06.jpg
    179.3 КБ · Просмотры: 603
    06.jpg
  • 07.jpg
    148.9 КБ · Просмотры: 666
    07.jpg
  • 08.jpg
    142.1 КБ · Просмотры: 964
    08.jpg
С нами с
08.06.2006
Сообщения
333
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
А если лодка до 225 кг, и не надо регистрировать, то соответственно и ТО не надо?
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
gizmo сказал(а):
А если лодка до 225 кг, и не надо регистрировать, то соответственно и ТО не надо?
Не надо!!!
Но наличие аптечки, сиг. фонаря, спас жилета, якоря, водоотхлебки проверят и ...сам знаешь..Так что, цепляй прицеп !:D
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 295
Репутация
53 265
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Я регистрировал в Серпухове ГИМС МО, там нет проблем, главное оплатить квитанции, лодки не смотрели.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Как перерегистрировать лодку и мотор?

Мы много, в этом сезоне, говорили о регистрации лодок, моторов и техосмотре. Но нет инфы о смене хозяина. Может кто нибудь скажет, как это выглядит? Там что, лодку с учёта снимать надо? А новому хозяину надо новый судовой получать, или в этом запись делается?:hmm:
 
С нами с
21.06.2006
Сообщения
64
Репутация
27
Возраст
51
Откуда
МОСКВА Профсаюзная
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Я недавно разговаривал с инспекторами ГИМС они говорят что тоже самоя функцея что и с машинами можно переоформить, можно и по доверености.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Re: Как перерегистрировать лодку и мотор?

А если я хочу одну лодку продать, без мотора? Он ведь не отдельно зарегистрирован, а в судовой билет вписан....
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 295
Репутация
53 265
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Re: Как перерегистрировать лодку и мотор?

viktoritch сказал(а):
Мы много, в этом сезоне, говорили о регистрации лодок, моторов и техосмотре. Но нет инфы о смене хозяина. Может кто нибудь скажет, как это выглядит? Там что, лодку с учёта снимать надо? А новому хозяину надо новый судовой получать, или в этом запись делается?:hmm:

Я в этом году покупал с рук, судовой билет остается прежний. В билете отметка "снято с учета", а на следующей странице запись нового владельца. Все делается в ГИМС
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Re: Как перерегистрировать лодку и мотор?

А, при перерегистрации, номера остаются старые?
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 295
Репутация
53 265
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Re: Как перерегистрировать лодку и мотор?

viktoritch сказал(а):
А, при перерегистрации, номера остаются старые?
Нет, номера новые, завтра будешь в кафе покажу свой судовой билет, он у меня всегда с собой:D
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Re: Как перерегистрировать лодку и мотор?

zhans сказал(а):
Нет, номера новые, завтра будешь в кафе покажу свой судовой билет, он у меня всегда с собой:D

А старые теперь как смывать?.....В ГИМСЕ ведь номера не дают.....сами рисуем.:hmm:
 
С нами с
21.06.2006
Сообщения
64
Репутация
27
Возраст
51
Откуда
МОСКВА Профсаюзная
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Re: Как перерегистрировать лодку и мотор?

Закрашевать в черный и песать белым поновому:D
 
L

lodochnick

гость
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Re: Как перерегистрировать лодку и мотор?

Для ГИМСА достаточно товарника и кассового чека, любой ИП. на "вмененке" вам нарисует за "пузырь". Купил - регистрируйте. Или акт купли-продажи от дяди к другому дяде.
Не заморачивайтесь, ведь просто денег нужно бедному правительству!
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 560
Репутация
12 021
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Re: Тех.осмотр на лодку.

Звонил вчера в Захарково(Химкинское водохранилище)Насчет ТО,работают всю неделю, с 9-17. Сказали что мотор можно не привозить (берут сомнения)буду на этой недели в тех краях,заеду и точно узнаю.Пол от лодки не нужен,но все причендалы которые написаны в белете нужны,конец Александрова нужен с Ростестом,сертифицирован.Пока бесплатно делают.Может что нибудь измениться( нежелательно) ! Лучше бесплатно.
 

Сейчас смотрят

Вверх