• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доработка TOHATSU 2,5 (Просматривает: 1)

С нами с
03.07.2013
Сообщения
630
Репутация
747
Возраст
59
Откуда
Kataisk city
Доработка TOHATSU 2,5
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 982
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Доработка TOHATSU 2,5
Добрый день Леонид. Только из уважения к Вам дам пояснение.

Чисто математически, да площадь окон значительно больше диаметра впускного патрубка, но клапана приоткрывают окна под ними в виде щели и вот тут надо что бы сопротивления на рассечении потока по возможности не было, для этого всё и делается. Возьмите 20 кубовый шприц и снимите с носика иглу и наберите воду резко подняв поршень. Увидите, что жидкость почти сразу заполнит пространство под поршнем, а сейчас наденьте иглу. Под поршнем образовывается вакуум и жидкости необходимо некоторое время для заполнения вакуума. При работе двигателя происходит тоже же самое, поршень создал вакуум, а топливно-воздушная смесь не смогла в полном объёме заполнить кривошипную камеру. В результате недобор мощности.

А так то зачем переубеждать Дадь Васю, может он не знает, что такое аэродинамика и не представляет как происходит движение жидкости и газа и не хочет этого знать. К богу приходят когда есть потребность, а большинство живёт атеистами. Нам ведь ясно объяснили, что его всё устраивает, а при необходимости Дядь Вась приобретёт более мощный мотор.

Привет Алма-Ате, был там в далёком 1992 году.
Привет и тебе Юрий!
Первый "лепестковый" клапан из шарика от пинг-понга, делал ещё в далёком 1983-1984 году, на Ижака. Конечно в аэродинамике полный ноль, не под то образование заточено. НО всё равно в организЬме живёт уверенность, что 220 кг этот моторчик на глиссер не вытянет, от этого и опускаются руки. Всё что можно было сделать малой кровью, уже попеределал за три года. Вот осталось ещё камеру сгорания поджать :victory:
Да и с Леонидом мы дискутировали по поводу карбюратора (если память не изменяет) что не принесёт улучшения более открытое отверстие в трубке образования смеси. Может и это правда, но лодка добавила 2 км/ч в скорости, что не может не радовать
 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
393
Репутация
210
Возраст
66
Откуда
саратовская область г.Энгельс
Доработка TOHATSU 2,5
Всем привет! Опять спаял схемку, вот на такой печатке.Мотор запустился но в обратную сторону, перекидываю концы на входе платы, мотор работает куда надо. Больше ни чего не делал поменял провода местами. Меряю стробоскопом УОЗ и кошмар угол градусов 45. Мотор роботает я думаю что за хрень ведь когда пробную спаял было всё очень хорошо и угол и опережение. Пока думал мотор затроил и сдох, больше на этой платке не запустился. Когда собирал пробную вместо 200ом стоял 250ом, 3.5ком вместо 3.9ком по транзисторам первый мп41 второй п308. Мой вывод-схема сырая требует доработки. Что сгорело не смотрел. Василь так подробно для тебя.
 

Вложения

  • 729cb21a793789bcd98db3522e95e16b.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 39
    729cb21a793789bcd98db3522e95e16b.jpg
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 982
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Доработка TOHATSU 2,5
Спасибо. Но мне уже не надо. Достаточно обломанной оси пускача (сегодня восстанавливал второй раз) Так что ну его нафиг энто зажигание! Захочется АОЗ, поставлю от скутера с датчиком
Николай, меняй ( а не прозванивай) диоды. Их выбивает при смене полярности.
 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
393
Репутация
210
Возраст
66
Откуда
саратовская область г.Энгельс
Доработка TOHATSU 2,5
Спасибо. Но мне уже не надо. Достаточно обломанной оси пускача (сегодня восстанавливал второй раз) Так что ну его нафиг энто зажигание! Захочется АОЗ, поставлю от скутера с датчиком
Николай, меняй ( а не прозванивай) диоды. Их выбивает при смене полярности.

Да я уже тоже в этой схемке разочаровался, но сделать нормальную зажигалку хочется. Если эти диоды бьёт а они достаточно мощные какие же ставить 10а. Зажигалки скутерские смотрел так там кроме диодов стабилитронов ничего нет.

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:29 ----------

Не получается вставить схему, мой пост 5981. Там нужно при настройке подобрать сопротивление 47ом и стабилитрон. Если что то не устроит.
 
С нами с
03.07.2013
Сообщения
630
Репутация
747
Возраст
59
Откуда
Kataisk city
Доработка TOHATSU 2,5
Вот осталось ещё камеру сгорания поджать :victory:

Не советую этого делать, попробуй лучше разжать. Эффекта больше будет. Тебе ведь нужен не толчок а прибавление мощности за счёт увеличения оборотов двигателя. Если попробуешь отпишись.:thumbupq:
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Доработка TOHATSU 2,5
Не советую этого делать, попробуй лучше разжать. Эффекта больше будет. Тебе ведь нужен не толчок а прибавление мощности за счёт увеличения оборотов двигателя. Если попробуешь отпишись.:thumbupq:
Подтверждаю своим опытом - ничего не поджимал. В свое время прислушался к М-Волшебнику. Повторюсь, сейчас добился скорости (учитываем мой вес - чуть более 70кг, хорошая легкая лодка НДНД ) 25-27 км/ч.

Василий, очень зависит от лодки - на Ротане380Э нас женой Т3.5 тащил 16 км/ч. Это еще без применения карба от мотокосы. Общий вес примерно 200-210 кг.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 982
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Доработка TOHATSU 2,5
Ну если ещё попробовать гидрокрыло из люминя присобачить (пластиковое пробовал, не понял эффекта)
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Доработка TOHATSU 2,5
Ну если ещё попробовать гидрокрыло из люминя присобачить (пластиковое пробовал, не понял эффекта)
Заходи в тему про крыло. Но, те пластиковые к нашим пластинам на АКП никакого отношения не имеют - и применять их на мелкомоторах - это, как бы поделикатней...:D
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Доработка TOHATSU 2,5
Вась, красиво очень! :thumbupq: А жесткость то была? Приходит в голву анлогия по пластиковым и металлическим винтам. И еще, похоже тормозить слегка должно было - кромки толстые больно. Без обид, но я этих крыльев много повидал.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 982
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Доработка TOHATSU 2,5
И жёсткость и толщина была (3 мм), только по траве ходить мученье, а улучшений не видно
Николай. Таки придётся с этим зажиганием катушку переносить на "попозже," как все владельцы дырчиков поступают.
Теперь по своему эксперименту : ну что сломал стартер уже писал. А после переворота катушки и подсоединения родного коммутатора (мотор не завелся в таком положении) вернул как было, но зараза, теперь при заводке в руку отдаёт.
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
332
Репутация
150
Откуда
Владивосток
Доработка TOHATSU 2,5
У меня в руку отдавало, когда при сборке неправильно поставил катушку и получил слишком раннее зажигание.
 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
393
Репутация
210
Возраст
66
Откуда
саратовская область г.Энгельс
Доработка TOHATSU 2,5
Всем привет! Пробовал я крыло, вроде чуть лучше но у нас на воде травы много особенно когда воду поднимают....ну в общем снял и больше не буду ставить. А с зажиганием не всё так просто как может показаться. Всё равно попытаюсь с этим справиться.
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
252
Репутация
43
Откуда
НН
Доработка TOHATSU 2,5
никол@-ну как у тебя с новым зажиганием не прояснилось?
 

Сейчас смотрят

Вверх