• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ (Просматривают: 10)

С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 093
Репутация
29 917
Откуда
Москвы.
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
У меня лодки РВ - нет, покупали другу, пол быстро собрать не смогли, да это и понятно, тк это первая лодка с полом, в остальном лодка- добротная, именно так правильно сказать. Когда покупали рядом стояли лодки с надувным дном, которые так расхваливал продавец, но РВ по сравнению с ними смотрелась намного серьезнее.
Да и отношение у Снегирей к покупателем- отличное. У меня в гарантийный период на палатке 2У лопнуло соединительное кольцо прутьев в хабе, позвонил Сергею, согласовал с ним время отвез на ремонт, потом перезвонил Сергей и сказал, что ремонтировать не будут, а предоставят новую палатку.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 833
Репутация
432
Возраст
43
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Вы же прекрасно понимаете, что дело не во времени, это лишь показатель, так сказать индикатор, простоты и удобства сборки, разборки. Кстати перелопатил весь ютуб канал баджера, не смог найти видео где его собирают за полторы минуты, везде 5-7 минутные ролики еще и с ускорением, возникает вопрос сколько человек его собирают за такое время? Вы не подумайте что я хочу вас уязвить в чем то или обвинить, просто интересно стало. Ей богу, глядя как в своих роликах даже производитель мучается, весло подкладывает, пальцы прищемляет, стрингеры выковыривает, сложно поверить, что то о чем вы говорите возможно.

Не знаю, есть ли это на канале Баджера. Были ежегодные рыболовные соревнования. Проводимые Велходом или Планета лодок совместно с Велходом. Компания Баджер там ни при чем. Много разных лодок собирали на скорость. Выиграл экипаж Баджера. Результат задокументирован был и дал набранные очки в зачет, какой-то отдельный приз за это вручили. Освещением данного мероприятия тогда занимался Александр Кулагин (B58).
Я просто вспомнил это из фото и ведо-отчета о мероприятии.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 795
Репутация
5 389
Возраст
47
Откуда
Рязань
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
... Для тестирования на прочность взял себе на борт человека вес которого 150кг. и на полном газу моего мотора пошли скакать по волнам которые были не меньше метра, аттракцион был ух, аж дух захватывал. ...
3 дня и 3 ночи скакал Иван Царевич, пока скакалку не отобрали (С). Ох уж мне эти сказочники.:rjach:
 
С нами с
24.09.2017
Сообщения
33
Репутация
9
Возраст
60
Откуда
Москва,САО, Петровско-Разумовская
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Снегири! Уточните в чем будет заключаться усиление днища? И очень хочется услышать ответ на вопрос, как реализуется большая килеватость на Орлане. Подпись - Первый в очереди на 4-х метровый Орлан.
 
С нами с
03.04.2017
Сообщения
102
Репутация
103
Возраст
43
Откуда
РФ, Челябинская область, п. Кичигино
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Не знаю, есть ли это на канале Баджера. Были ежегодные рыболовные соревнования. Проводимые Велходом или Планета лодок совместно с Велходом. Компания Баджер там ни при чем. Много разных лодок собирали на скорость. Выиграл экипаж Баджера. Результат задокументирован был и дал набранные очки в зачет, какой-то отдельный приз за это вручили. Освещением данного мероприятия тогда занимался Александр Кулагин (B58).
Я просто вспомнил это из фото и ведо-отчета о мероприятии.

Коллективом то конечно проще, я вот в основном один рыбачу. Так что приводить в пример коллективную сборку, это все равно что сравнивать замену колес на пит стопе формулы 1 и одному с домкратом менять. Не выдерживает ваш пример критики. Кстати ни разу не видел чтобы полы полар берд коллективом ставили или снимали, все в одиночку управляются, на других же лодках с обычными пайолами коллективная сборка сплошь и рядом, что опять же доказывает преимущество конструкции РВ.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 833
Репутация
432
Возраст
43
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Коллективом то конечно проще, я вот в основном один рыбачу. Так что приводить в пример коллективную сборку, это все равно что сравнивать замену колес на пит стопе формулы 1 и одному с домкратом менять. Не выдерживает ваш пример критики. .

Про соревнования больше не хочу обсуждать - мой ответ был на пост с соревнованиями. Уже писал, что отдых и соревнования на скорость несовместимы. Коллектив - это 2 человека, один качает, другой собирает. Мне не дифферентна критика того, что было цать лет назад и не со мной.
Кстати ни разу не видел чтобы полы полар берд коллективом ставили или снимали, все в одиночку управляются, на других же лодках с обычными пайолами коллективная сборка сплошь и рядом, что опять же доказывает преимущество конструкции РВ
опять последнюю каплю из пальца выдавим, розовое назовем бордовым, а голубое темно-синим, т.е. добавим красок. Вот прям сплошь и рядом, почти 9 из 10 пайолки собирают вдвоем, втроем, впятером.... Это же так сложно ...
Да прекратите уже ... не подмажешь, не поедешь?
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 018
Репутация
7 349
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
3 дня и 3 ночи скакал Иван Царевич, пока скакалку не отобрали (С). Ох уж мне эти сказочники.:rjach:
Ни чего удивительного, у меня 2-а не мелких товарища скакали на Стерже-Вселуге, а сейчас с Н.Волги приехали, тоже попали в не хилый ветерок, по крайней мере они в восторге, после ихнего Нисамарана-360 и места по более и под я-15 отлично идёт с таким весом, но а самый для них большой +, это сборка-разборка.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 795
Репутация
5 389
Возраст
47
Откуда
Рязань
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Ни чего удивительного, у меня 2-а не мелких товарища скакали на Стерже-Вселуге, а сейчас с Н.Волги приехали, тоже попали в не хилый ветерок, по крайней мере они в восторге, после ихнего Нисамарана-360 и места по более и под я-15 отлично идёт с таким весом, но а самый для них большой +, это сборка-разборка.
Прям по метровой волне скакали? У тебя же РИБ должен знать, что такое метровая волна и как по ней можно идти. Давайте будем смотреть правде в глаза.:yes:
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 018
Репутация
7 349
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Прям по метровой волне скакали? У тебя же РИБ должен знать, что такое метровая волна и как по ней можно идти. Давайте будем смотреть правде в глаза.:yes:
Знаем ходили, может и не по метровой, кто её замеряет :D, но штормяга приличный был, кто на Вселуге бывал, знает как там разгоняется волна, да и на Волге тоже, то что уверенно себя лодочка чувствовала, это факт, шли в месте, да и крайняя поездка была на волгу, я на своей, а ребята почти в том же составе и там прилично порою штормило. Лодка у друзей только сезон, всего удалось вырваться 2-е поездки, но правда все почти по 10-ть дней каждая, так что обкатку так сказать прошли на отлично, кроме переднего сидения, снизу 2-а слоя треснули, как раз когда скакали на Вселуге, да и там самый тяжеловес сидел, но по приезду всё без проблем поменяли по первому же звонку, хотя и может наша вина в этом была, просто решили на всю катушку испытать её.
Но а сам лично, только за Риб, так как мореходность всё равно лучше :thumbtwoup:.
Кстати, а здесь по больше сказочник :D -
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9743557&postcount=13201
 

Вложения

  • IMG_2945(1).JPG
    115.4 КБ · Просмотры: 148
    IMG_2945(1).JPG
  • IMG_2957(1).JPG
    124 КБ · Просмотры: 144
    IMG_2957(1).JPG
С нами с
05.10.2013
Сообщения
1 755
Репутация
4 783
Откуда
Челябинск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Снегири! Уточните в чем будет заключаться усиление днища? И очень хочется услышать ответ на вопрос, как реализуется большая килеватость на Орлане. Подпись - Первый в очереди на 4-х метровый Орлан.
Добрый день! Дополнительное усиление днища делается только под заказ, после согласования всех деталей с нашим представителем. Бронируем днищевым привалом, таким же как установлен уже в базовых версиях на кильсоне и баллонах в серии Кречет и Орлан.
Увеличенная килеватость на Орлане, реализована за счет конструкции днища и увеличения кильсона.
 
С нами с
05.08.2017
Сообщения
58
Репутация
25
Откуда
Питера
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Волна волне рознь. Я на оби-м и по полуторометровой скакал, ну как скакал... Плавно поднимался и плавно спускался, высотой то она полтора метра, да вот и длинной метра 4 будет, а может и больше. А как то попал в короткую волну, так намучался, как не старался каждая 4 волна прокатывалась по палубе билась о стекло и сверху заливала кокпит, казалось что волна не меньше метра, потом видео посмотрели снятое вторым человеком и разочаровались... думаю было чуточку больше полуметра, но волна короткая с барашками.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 018
Репутация
7 349
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Волна волне рознь. Я на оби-м и по полуторометровой скакал, ну как скакал... Плавно поднимался и плавно спускался, высотой то она полтора метра, да вот и длинной метра 4 будет, а может и больше. А как то попал в короткую волну, так намучался, как не старался каждая 4 волна прокатывалась по палубе билась о стекло и сверху заливала кокпит, казалось что волна не меньше метра, потом видео посмотрели снятое вторым человеком и разочаровались... думаю было чуточку больше полуметра, но волна короткая с барашками.
Всё правильно, волна волне рознь, как то на Н.Волге попали на Бриге Риб-360 под Я-30, пришлось идти против волны, не замерял сколько, удержаться бы, но 30-ки показалось маловато на этот случай, на нас ещё на кастрюлях с берега наблюдали(как на идиотов), но вот почему то на надувнушках у меня меньше страха на большой волне, а вот на кастрюлях иногда ссыкотно, ПВХашку всё же проблема утопить.
 
С нами с
05.08.2017
Сообщения
58
Репутация
25
Откуда
Питера
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Всё правильно, волна волне рознь, как то на Н.Волге попали на Бриге Риб-360 под Я-30, пришлось идти против волны, не замерял сколько, удержаться бы, но 30-ки показалось маловато на этот случай, на нас ещё на кастрюлях с берега наблюдали(как на идиотов), но вот почему то на надувнушках у меня меньше страха на большой волне, а вот на кастрюлях иногда ссыкотно, ПВХашку всё же проблема утопить.

Решим и эту проблему, главное задаться целью :rjach: Водку мы пьем для запаха - дури и своей хватает :pardon:
 
С нами с
24.09.2017
Сообщения
33
Репутация
9
Возраст
60
Откуда
Москва,САО, Петровско-Разумовская
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Добрый день! Дополнительное усиление днища делается только под заказ, после согласования всех деталей с нашим представителем. Бронируем днищевым привалом, таким же как установлен уже в базовых версиях на кильсоне и баллонах в серии Кречет и Орлан.
Увеличенная килеватость на Орлане, реализована за счет конструкции днища и увеличения кильсона.
Спасибо за коммент! Если я правильно понял, то в базовой версии у Орлана будут аналогичные усиления по баллонам и по кильсону, как и на базовых моделях Кречет. Или я ошибаюсь? Можете сделать фото Кречета со стороны днища, чтобы посмотреть штатные усиления по баллонам и кильсону? И в чем тогда будет заключаться дополнительное усиление днища? Когда ожидать полного релиза по Орлану? Ну, очень хочется!
 

Сейчас смотрят

Вверх