• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Флагман" (Просматривают: 2)

С нами с
25.01.2013
Сообщения
392
Репутация
197
Откуда
Хабаровский край
Лодки "Флагман"
Появилась возможность проверить лодку под загрузкой после переделки пластины. В одного скорость не мерил, мне это не важно один не езжу. Выводит уверенно большой груз на глисс, носом не пашет. На видео ниже лодка загружена мешками с дичью, вещами, дровами, бензином и т.д., все упаковано очень компактно, старался не сильно перегружать нос, хотя иначе все не засунешь. Очень полезная вещь носовой тент, можно под него грузить вещи и защищает от волн, ничего в лодку не летит. В общем не на полном газу скорость 30 км/ч. На глисс выходит очень хорошо и на малой глубине. Сзади на видео солар под тохой 18, также с 1 человеком, также с грузом, догнать не смог и на глисс выйти там где вышел я тоже, у него намного ниже осадка и мотор 4 такта...
В общем результатом я доволен. Совет для тех кто будет переделывать пластину - не тратьте деньги на компаунды и прочую хрень, самый простой и дешевый вариант герметик в тубах под пистолет, стоит 100 р., зальете сколько нужно, всегда можно докупить. И он хорошо пристает к ПВХ, т.е. типа склейки выполняет функцию.
https://www.youtube.com/watch?v=YCoSHEg-RqA
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 231
Репутация
2 340
Возраст
55
Откуда
Самара
Лодки "Флагман"
Появилась возможность проверить лодку под загрузкой после переделки пластины. В одного скорость не мерил, мне это не важно один не езжу. Выводит уверенно большой груз на глисс, носом не пашет. На видео ниже лодка загружена мешками с дичью, вещами, дровами, бензином и т.д., все упаковано очень компактно, старался не сильно перегружать нос, хотя иначе все не засунешь. Очень полезная вещь носовой тент, можно под него грузить вещи и защищает от волн, ничего в лодку не летит. В общем не на полном газу скорость 30 км/ч. На глисс выходит очень хорошо и на малой глубине. Сзади на видео солар под тохой 18, также с 1 человеком, также с грузом, догнать не смог и на глисс выйти там где вышел я тоже, у него намного ниже осадка и мотор 4 такта...
В общем результатом я доволен. Совет для тех кто будет переделывать пластину - не тратьте деньги на компаунды и прочую хрень, самый простой и дешевый вариант герметик в тубах под пистолет, стоит 100 р., зальете сколько нужно, всегда можно докупить. И он хорошо пристает к ПВХ, т.е. типа склейки выполняет функцию.
https://www.youtube.com/watch?v=YCoSHEg-RqA
У меня и без переделок лодка такой груз выводит на глисс... дай бог остальным , которые намного дороже.
Про малую глубину ...Чем меньше глубина (лишь бы мотором дно не цеплять), тем больший вес можно вывести на глисс. Но имейте ввиду
с предельной загрузкой обороты при выходе на большую глубину сбрасывать нельзя, иначе после будет только водоизмещенка.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
392
Репутация
197
Откуда
Хабаровский край
Лодки "Флагман"
У меня и без переделок лодка такой груз выводит на глисс... дай бог остальным , которые намного дороже.
Про малую глубину ...Чем меньше глубина (лишь бы мотором дно не цеплять), тем больший вес можно вывести на глисс. Но имейте ввиду
с предельной загрузкой обороты при выходе на большую глубину сбрасывать нельзя, иначе после будет только водоизмещенка.

второй мотор "троил", останавливался, затем выходил снова... винт поставил на обратную дорогу 9 шага, с 11 было бы сложно. Про штатную пластину, не надо ничего говорить, мне есть с чем сравнивать, ездил тот год на ней, веса в лодке меньше, проблем больше
 

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
Лодки "Флагман"
Флагман 350 идет как по маслу без дельфина, петуха и прочих брызг. Что с джоном 9.9, что с NM 9.8. Что не скажешь о пресловутом соларе 350 максима, у которого балоны брызгают на этих же моторах и требуется более точная настройка. Говорю так как имел эти лодки и моторы почти одновременно https://youtu.be/eM8smJuVrE8 . Весной гляну polar 360 с его уникальными сланями и широким кокпитом, если не понравится, то опять флагман 350. Большие балоны, толстая шкура, главное на брак не нарваться) п.с. вот фото брызг солара, причем от них не избавиться, при загрузке они увеличиваются, а значит где то создается дополнительное сопротивление. Этого на флагмане нет...
 

Вложения

  • IMG_20171006_131945.jpg
    95.1 КБ · Просмотры: 228
    IMG_20171006_131945.jpg
С нами с
25.01.2013
Сообщения
392
Репутация
197
Откуда
Хабаровский край
Лодки "Флагман"
Разве это брызги? Солар у знакомого брызгает гораздо сильнее, фонтаном вверх на несколько метров на тохе 18
 
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 730
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Лодки "Флагман"
........Совет для тех кто будет переделывать пластину - не тратьте деньги на компаунды и прочую хрень, самый простой и дешевый вариант герметик в тубах под пистолет, стоит 100 р., зальете сколько нужно, всегда можно докупить. И он хорошо пристает к ПВХ, т.е. типа склейки выполняет функцию.

Всем привет.
А полиуретановый герметик приклеивается вообще "насмерть". Особенно если как праймер использовать полиуретановый же клей.
Система та же , что и при склеивании ткани. Намазал - подсушил - разогрел - приклеил.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 889
Репутация
32 584
Откуда
М.О. Королёв
Лодки "Флагман"
Разве это брызги? Солар у знакомого брызгает гораздо сильнее, фонтаном вверх на несколько метров на тохе 18

Что до "Солара" и 18-й тохи, то был у меня такой комплект. Правда, "Солар" был еще без интерцептора и "Тоха" четырехтактная. Чтобы не брызгался, пришлось поднять мотор на 20 мм(надо бы больше, да лень было) и откинуть подальше от транца. Та же подкладка, и с 9,8 четырехтактной, пригодилась.
У "Флагманов" транец повыше чуть - вот "Тоха" и не брызгается.
 
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 730
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Лодки "Флагман"
Всем привет.
А полиуретановый герметик приклеивается вообще "насмерть". Особенно если как праймер использовать полиуретановый же клей.
Система та же , что и при склеивании ткани. Намазал - подсушил - разогрел - приклеил.
Что-то перечитал свой пост и самому не понятна технология . :pardon::pardon::pardon:
Имелось ввиду приклеивание самого герметика к ткани. Тоесть намазываем клеем поверхности. Подсушиваем клей , разогреваем его и закачиваем в полость герметик.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
392
Репутация
197
Откуда
Хабаровский край
Лодки "Флагман"
Что-то перечитал свой пост и самому не понятна технология . :pardon::pardon::pardon:
Имелось ввиду приклеивание самого герметика к ткани. Тоесть намазываем клеем поверхности. Подсушиваем клей , разогреваем его и закачиваем в полость герметик.

а как ты его разогреешь между пластиной и матрасом? :)
любит наш народ изобретать. Конечно, способов много, но у нас в магазинах нет нифига, все только на заказ почтой или ТК, а герметик есть везде
 
С нами с
31.10.2015
Сообщения
158
Репутация
187
Откуда
самара,кировский
Лодки "Флагман"
Наконец то уломал Сафона показать мастер-класс.
На фото Сафон с одним из своих судаков.
Весь улов показывать неприлично!
 

Вложения

  • 20171012_164520.jpg
    75.1 КБ · Просмотры: 138
    20171012_164520.jpg
С нами с
04.04.2014
Сообщения
788
Репутация
906
Откуда
Владивосток
Лодки "Флагман"
С нами с
01.03.2017
Сообщения
11
Репутация
8
Возраст
62
Откуда
г Озёрск Челябинской обл
Лодки "Флагман"
Всем привет!
Хочу описать, как настраивал лодку Ф-380 с мотором Мерк-15 2Т, может кому пригодится.
В начале лета я уже писал, что с первого раза не смог настроить комплект. У моего мотора всего 3 дырки. На первых двух лодка рыла носом, на третьей дырке были сплошные прохваты, упора не было.
Мой товарищ, старый водномоторник, первым делом рулеткой измерил высоту транца от пластины интерцептора. Намерил 420 мм, а для данного мотора должно быть 380 мм! Чтобы не возиться в сезон с переклеиванием пластины, решили просто подтянуть пластину к транцу. На краю пластины скрутили меж собой два алюминиевых уголка (2 мм) и с помощью карабинов, верёвок и талрепов подтянули пластину повыше (сначала устанавливали талрепы, потом накачивали дно). Высота транца стала примерно 400 мм. Чтобы уменьшить прохваты и усилить упор, товарищ посоветовал установить на мотор гидрокрыло, что я и сделал. И, о чудо!, лодка пошла устойчиво (на 3-й дырке) даже с одним шкипером 70 кг (бензобак за передней банкой)! Носом уже не роет! Если бензобак на корме, то на пустой лодке сильная кобра, но она короткая - полный газ и лодка уже на глиссе. Но скорость только 32 км/ч. Обороты померять не удалось - тахометр показывал какую-то туфту, так я его и не победил. На моторе стоит штатный 9-й винт. Как я понял, на лодку с небольшой загрузкой ставят 11-й, надо его прикупить к следующему сезону, в этом не удалось взять у кого-нибудь на пробу. В волну в одного садился в середину лодки с удлинителем румпеля - тоже неплохо, волны не так бьют в днище - работает киль, лодка идёт гораздо мягче. С полной загрузкой 4 человека (70+70+45+25) + груз 50 кг лодка выходит на глисс, но уже тяжеловато. В принципе, семья удовольствие получила 100% - много путешествовали по ближайшим озёрам.
 

Вложения

  • IMG_201707142.jpg
    146.6 КБ · Просмотры: 115
    IMG_201707142.jpg
  • IMG_20170712.jpg
    137.8 КБ · Просмотры: 89
    IMG_20170712.jpg
  • IMG_201707172.jpg
    177.1 КБ · Просмотры: 92
    IMG_201707172.jpg
  • IMG_201706282.jpg
    213.3 КБ · Просмотры: 89
    IMG_201706282.jpg
  • IMG_06342.jpg
    221.4 КБ · Просмотры: 80
    IMG_06342.jpg
С нами с
04.01.2015
Сообщения
254
Репутация
197
Откуда
г.Волгоград
Лодки "Флагман"
Всем привет!
Хочу описать, как настраивал лодку Ф-380 с мотором Мерк-15 2Т, может кому пригодится.
В начале лета я уже писал, что с первого раза не смог настроить комплект. У моего мотора всего 3 дырки. На первых двух лодка рыла носом, на третьей дырке были сплошные прохваты, упора не было.
Мой товарищ, старый водномоторник, первым делом рулеткой измерил высоту транца от пластины интерцептора. Намерил 420 мм, а для данного мотора должно быть 380 мм! Чтобы не возиться в сезон с переклеиванием пластины, решили просто подтянуть пластину к транцу. На краю пластины скрутили меж собой два алюминиевых уголка (2 мм) и с помощью карабинов, верёвок и талрепов подтянули пластину повыше (сначала устанавливали талрепы, потом накачивали дно). Высота транца стала примерно 400 мм. Чтобы уменьшить прохваты и усилить упор, товарищ посоветовал установить на мотор гидрокрыло, что я и сделал. И, о чудо!, лодка пошла устойчиво (на 3-й дырке) даже с одним шкипером 70 кг (бензобак за передней банкой)! Носом уже не роет! Если бензобак на корме, то на пустой лодке сильная кобра, но она короткая - полный газ и лодка уже на глиссе. Но скорость только 32 км/ч. Обороты померять не удалось - тахометр показывал какую-то туфту, так я его и не победил. На моторе стоит штатный 9-й винт. Как я понял, на лодку с небольшой загрузкой ставят 11-й, надо его прикупить к следующему сезону, в этом не удалось взять у кого-нибудь на пробу. В волну в одного садился в середину лодки с удлинителем румпеля - тоже неплохо, волны не так бьют в днище - работает киль, лодка идёт гораздо мягче. С полной загрузкой 4 человека (70+70+45+25) + груз 50 кг лодка выходит на глисс, но уже тяжеловато. В принципе, семья удовольствие получила 100% - много путешествовали по ближайшим озёрам.

"Если бензобак на корме, то на пустой лодке сильная кобра, но она короткая - полный газ и лодка уже на глиссе. Но скорость только 32 км/ч. "
Если на пустой лодке под 15кой такой результат - какие это нахрен "настройки"....:(
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
11
Репутация
8
Возраст
62
Откуда
г Озёрск Челябинской обл
Лодки "Флагман"
Если на пустой лодке под 15кой такой результат - какие это нахрен "настройки"....:(
По сравнению с тем что было - это результат. Самое главное, что лодка идёт стабильно и легко управляется. 32 км/ч не такая уж маленькая скорость. Проверю ещё потом с 11-м винтом. Чуть позже выложу небольшое видео.

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------

Вот видео "вид сбоку". Бензобак у транца. Кобра не "дикая", даже удобно разворачиваться "на пятке". Пусть знатоки посмотрят и прокомментируют.
 

Сейчас смотрят

Вверх