• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Власово в Одинцовском (Просматривают: 3)

С нами с
07.01.2009
Сообщения
309
Репутация
466
Возраст
49
Откуда
Реутов
Власово в Одинцовском
Был вчера с 7 до 12. Ловил форель и нужен был один осетр. По форели было всего 2 контакта, но не реализовал. Носатого поймал без труда на креветку. Соседи потягивали капрят, размер не трофейный, но регулярно. Цены на фото.
телефон 8-916-470-65-90
 

Вложения

  • image.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 899
    image.jpg
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 538
Репутация
43 037
Откуда
подмосковная швейцария
Власово в Одинцовском
В 15 позвонил на водоем, форель не активна, кто-то словил одну - две и все. В 17 со старшим сыном приехали проверить ситуацию. Так оно и было, уловы скудные. У нас два фидера, за ними я присмаривал. Темка учился забрасывать спиннинг. Форелька прыгала, что вселяло надежду, рыб присутствует, оставалось воплотить свое умение. Паста особо не интересовала, редкие подергунчики без продолжения, на спиннинг был один подбив и все. В 19 рыбалка заканчивается, начали и мы собираться. При смотке первого фидера на втором уверенная поклевка, и красотулька ровно на кило у Темки в подсаке. Рыбалка по цене входа приемлемая, фора уже в духовке, фотки позднее. Завтра, если будет время, заедем еще :).
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 538
Репутация
43 037
Откуда
подмосковная швейцария
Власово в Одинцовском
Сегодня с Тёмкой снова развлекались :thumbupq:. С 9 до 15 с голым торсом превратился в сварщика, фора не шатко не валко о себе напоминала :). Все поймано на чесночную и сырную пасту. На воблер сход уже на поверхности.

Люблю осень, тянет на природу, лепота :thumbtwoup:.

Спасибо за внимание.
 

Вложения

  • IMG_8413.jpg
    32.4 КБ · Просмотры: 461
    IMG_8413.jpg
  • IMG_8415.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 418
    IMG_8415.jpg
  • IMG_8416.jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 438
    IMG_8416.jpg
  • IMG_8417.jpg
    41.7 КБ · Просмотры: 416
    IMG_8417.jpg
  • IMG_8418.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 406
    IMG_8418.jpg
  • IMG_8419.jpg
    83.8 КБ · Просмотры: 414
    IMG_8419.jpg
  • IMG_8420.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 580
    IMG_8420.jpg
  • IMG_8422.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 380
    IMG_8422.jpg
  • IMG_8423.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 354
    IMG_8423.jpg
  • IMG_8426.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 341
    IMG_8426.jpg
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 538
Репутация
43 037
Откуда
подмосковная швейцария
Власово в Одинцовском
Свой очередной День варенья отмечал в чудесном месте в Одинцовском районе, во Власово :thumbtwoup:. Со старшим сыном с самого утра были на водоеме, охранник любезно предложил не дожидаться 7 утра, так что в это время уже была поймана первая фора на сырную пасту :thumbupq:. Утренний клев порадовал, Тёмка по жидкой воде (ранее ловил со льда) также отличился закилошницей :kubok:. Дальше вытаскивали по очереди, я еще обкатывал новый ультралайт, в итоге наконец-то подружился со спиннингом и припарковал пару конопатых :thumbupq::thumbupq::thumbupq::thumbupq:. Двух по 1.250 кг. отдал покоптить, как раз к приезду моих любимых, а еще и дорогих соседей :yes: рыбка была приготовлена :thumbupq:. Отдельное спасибо администрации, копчушка разлетелась на ура :p. Отдохнули по полной, брали беседку, сравнивая с рыбалкой на Дубешне ценник гуманный :thumbupq:, вход всего 350 руб. Рыбаков, а в том числе и рыбачек :) в этот прекрасный солнечный день было прилично, все с переменным успехом вылавливали конопатых красавиц. Артёмка помог одинокой пенсионерке :thumbupq:, отдыхающей с бутылочкой Миллера :), вовремя прибежал с подсаком. Видел отдыхающих с грудным ребенком, а какие там гуси, индюки и прочая живность, окунаешься в реалии деревенской жизни :D. Это третья рыбалка во Власово, водоем уже изучен, для заготовки то что надо :yes:.
Немного фото прилагаю, снимали еще видео, но это позднее. Обязательно еще приедем.
Спасибо за внимание.
 

Вложения

  • IMG_8508.jpg
    92.1 КБ · Просмотры: 384
    IMG_8508.jpg
  • IMG_8509.jpg
    79.9 КБ · Просмотры: 347
    IMG_8509.jpg
  • IMG_8511.jpg
    102.6 КБ · Просмотры: 327
    IMG_8511.jpg
  • IMG_8512.jpg
    106.2 КБ · Просмотры: 340
    IMG_8512.jpg
  • IMG_8513.jpg
    112.7 КБ · Просмотры: 322
    IMG_8513.jpg
  • IMG_8515.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 309
    IMG_8515.jpg
  • IMG_8517.jpg
    67 КБ · Просмотры: 380
    IMG_8517.jpg
  • IMG_8522.jpg
    84.5 КБ · Просмотры: 311
    IMG_8522.jpg
  • IMG_8524.jpg
    81.3 КБ · Просмотры: 303
    IMG_8524.jpg
  • IMG_8526.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 303
    IMG_8526.jpg
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 538
Репутация
43 037
Откуда
подмосковная швейцария
Власово в Одинцовском
С днюхой! Счастья здоровья успехов и везения!
Что то я всё время забываю про этот водоёмчик.
Ни как туда не доберусь
Леха спасибо за поздравление.

Добавлю по рыбалке, запуск был в среду, вся фора за кило, со слов администрации есть и на трешник :thumbupq:. Вчера Артем на фидер видать такую подержал, позарилась на икорную пасту. Метров 5 протащил, а дальше жужжал только фрикцион , такая торпеда по поверхности :eek:, думали противоположный берег перепугаем :) и все снасти соберем, но 0.24 не сдюжила у крючка :pardon:. Водоем небольшой, хорош для начинающих спиннингистов, плотность рыбы :thumbupq:.
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 538
Репутация
43 037
Откуда
подмосковная швейцария
Власово в Одинцовском
Тёмка рыбак со стажем :thumbupq:. До приезда женской коллектива то на фидер, то на блесенки оттачивал свое мастерство :)


 
С нами с
10.11.2014
Сообщения
647
Репутация
2 196
Откуда
Геленджик, Тонкий мыс.
Власово в Одинцовском
Михаил, добрый день! Меня зовут Андрей. Я фанат форелевой рыбалки. Дача в районе 52 км. Минки. Посещаю РХ (Дубешня, Раскаты, Юрково). Где то хорошо - но очень дорого, где то не дорого - но или лужа или зарыбления на 0). Обратил внимание на Ваши отчеты на данной ветке. Поскольку Вы во Власово были несколько раз поделитесь пожалуйста информацией:
1. Размер водоема
2. Рельеф дна
3. Глубина
4. Прозрачность воды
5. Качество рыбы
Сам любитель UL, фидер или матч снаряжаю для супруги.
За ранее спасибо за ответ.
Удачи!
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
568
Репутация
521
Откуда
Одинцово
Власово в Одинцовском
тоже дача там же;но цена там бешенная 550 за кило и вход 350.:taschu:и за жену доплатите..
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 538
Репутация
43 037
Откуда
подмосковная швейцария
Власово в Одинцовском
Михаил, добрый день! Меня зовут Андрей. Я фанат форелевой рыбалки. Дача в районе 52 км. Минки. Посещаю РХ (Дубешня, Раскаты, Юрково). Где то хорошо - но очень дорого, где то не дорого - но или лужа или зарыбления на 0). Обратил внимание на Ваши отчеты на данной ветке. Поскольку Вы во Власово были несколько раз поделитесь пожалуйста информацией:
1. Размер водоема
2. Рельеф дна
3. Глубина
4. Прозрачность воды
5. Качество рыбы
Сам любитель UL, фидер или матч снаряжаю для супруги.
За ранее спасибо за ответ.
Удачи!
Андрей, добрый день! Случайно от знакомых в сентябре узнал про этот водоем :). Проживаю не далеко, в 20 км. А я из платников в этом году в нашей округе посещал только Дубешню, там же и отчеты.

По Власово форелево-осетровый пруд небольшой 50Х40. Рельеф дна ровный, глубина 1.5-1.7 метра. Прозрачность воды - на последней рыбалке дно не просматривалось, но блесенки и воблеры у берега хорошо видны. Вкусовые качества рыбы отменные :thumbupq:, но у меня и супруга повар, готовит :thumbupq:. Фора по 540 руб.
Доп. услуги, чем пользовался и не пользовался: вход 350 руб., женщинам по 100 руб., дети бесплатно. Удочка 100 руб, подсак и садок по 50 руб., закоптить 1-3 шт - 300 руб. (мне понравилось), беседка 300 руб., мангал 300 руб. Как-то так, вечером с домашнего компа добавлю фоток за воскресенье.
Телефон в первом посту на этой странице актуальный.
 
С нами с
10.11.2014
Сообщения
647
Репутация
2 196
Откуда
Геленджик, Тонкий мыс.
Власово в Одинцовском
Михаил, большое спасибо за ответ!
В ближайшее время постараюсь посетить этот водоем.
Может пересечёмся на рыбалке как ни будь - буду рад пожать Вам руку.
Еще раз спасибо за ответ!
Андрей
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 538
Репутация
43 037
Откуда
подмосковная швейцария
Власово в Одинцовском
тоже дача там же;но цена там бешенная 550 за кило и вход 350.:taschu:и за жену доплатите..
А где рядом вход дешевле :neznayu:.

Как-то так, вечером с домашнего компа добавлю фоток за воскресенье.
Обещанные фото :). В улове две девочки, икорка уже разлетелась :thumbupq:.


Кстати еще дополню по рыбалке :). Оснастка на фидер у меня такая: плетенка, скользящий груз 6-8 гр, фиксируется обычным грузилом и поводок 30-40 см на 0.24. Фиксирующий груз гоняю в зависимости от наличия солнца и поиска в каком горизонте фора, т.е. паста от 30 см. до метра от дна. Далее у кончика фидера стравливаю плетенку вручную, около метра. Да еще иногда клипсуюсь, и забрасываю прикормку с руки :), но это по возможности, не на каждой рыбалке :yes:. Во Власово дважды случалась такая история, поклевки нет 20-30 минут, начинаю аккуратно вываживать, что бы паста не отвалилась, и в этот момент следовала поклевка :thumbupq:.

По спиннингу я новичок ( с 10 летним стажем :D), но не упираясь в него словил двух штук, если честно, то не ожидал от UL (скромная Волжанка за 2 рубля) такой простоты в поимке. На дубину 5-25 ранее не мог толком забросить легкие воблеры и блесны :pardon:, и вообще был разочарован, и не хватало терпения, использовал спин под донку :).

По обещаниям администратора сегодня должен был очередной запуск форели.


По водоему маленькое дополнение, создается ощущение домашнего пруда, рыбаки присутствуют (мои рыбалки по выходным), но никто друг другу не мешает, очень кулюторно :thumbupq:, мата не слышал, рыбаки и рыбачки в возрасте и дети.
 

Вложения

  • IMG_8499.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 193
    IMG_8499.jpg
  • IMG_8500.jpg
    133.3 КБ · Просмотры: 171
    IMG_8500.jpg
  • IMG_8514.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 161
    IMG_8514.jpg
  • IMG_8527.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 168
    IMG_8527.jpg
  • IMG_8532.jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 157
    IMG_8532.jpg
С нами с
10.11.2014
Сообщения
647
Репутация
2 196
Откуда
Геленджик, Тонкий мыс.
Власово в Одинцовском
Михаил, добрый день!
Отчет - супер!
По поводу фидера и пасты: очень хорошие результаты на фидере показывает бомбарда (на основную леску ставится бомбарда 10-20 гр. плавающий поплавок, далее бусинка, далее резиновый стопор, далее тройной вертлюг, далее поводок 1-1,5 метра, далее крючок с отгрузкой до 1 гр.- на крючок паста). Заброс можно делать далеко, при приводнении поплавка надо чуть притормозить леску, что бы не было перехлестов. Проводку делать медленно с небольшими остановками - таким образом облавливается большая территория и разные горизонты. Вместо крючка можно ставить маленькие воблера, легкие колебалки и силикон. Конечно ловля форели на UL ничто не заменит. Сам начинал с Дайвы 0,8-7 гр. строй быстрый. Порыбачил годик и понял что-то не хватает. Сейчас в основном ловлю на М-КРАФТ 1-4 гр. с медленным строем (лапша). Разница конечно большая - рыбу вяжет прекрасно даже на безбородые крючки. Последний раз на Дубешне взял фору на 2,5 кг. с дистанции 40 метров - адреналин зашкаливал.
В воскресенье, если получится хочу съездить во Власово.
Удачи!
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 538
Репутация
43 037
Откуда
подмосковная швейцария
Власово в Одинцовском
Михаил, добрый день!
Отчет - супер!
По поводу фидера и пасты: очень хорошие результаты на фидере показывает бомбарда (на основную леску ставится бомбарда 10-20 гр. плавающий поплавок, далее бусинка, далее резиновый стопор, далее тройной вертлюг, далее поводок 1-1,5 метра, далее крючок с отгрузкой до 1 гр.- на крючок паста). Заброс можно делать далеко, при приводнении поплавка надо чуть притормозить леску, что бы не было перехлестов. Проводку делать медленно с небольшими остановками - таким образом облавливается большая территория и разные горизонты. Вместо крючка можно ставить маленькие воблера, легкие колебалки и силикон. Конечно ловля форели на UL ничто не заменит. Сам начинал с Дайвы 0,8-7 гр. строй быстрый. Порыбачил годик и понял что-то не хватает. Сейчас в основном ловлю на М-КРАФТ 1-4 гр. с медленным строем (лапша). Разница конечно большая - рыбу вяжет прекрасно даже на безбородые крючки. Последний раз на Дубешне взял фору на 2,5 кг. с дистанции 40 метров - адреналин зашкаливал.
В воскресенье, если получится хочу съездить во Власово.
Удачи!
ДВС!
Тогда бамбарда на безклевье :).
Погода :thumbdown:, на Дубешне последний отчет с ОП. Я вот еще не знаю, смогу ли выбраться в воскресенье, а Вам НХНЧ.
 

Сейчас смотрят

Вверх