• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

MotorGuide-плавучий якорь (Просматривает: 1)

С нами с
17.08.2015
Сообщения
800
Репутация
226
Откуда
Дзержинск
MotorGuide-плавучий якорь
Ещё вопросик, а я могу кабель моторгайд гетевей воткнуть в разьём nmea 2000 прям в голове лорика? Или длинны не хватит, ну есле хватит, будет работать?

 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
538
Репутация
312
Откуда
Саратов
MotorGuide-плавучий якорь
С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
MotorGuide-плавучий якорь
Возможно по этому у меня голова эхолота не видит мотора. Т.е. я 100% корректно соединил голову и кабель NMEA (по стрелочкам) но не трогал Т-коннектор в гребенке.

Какая последовательность и порядок соединения в этом случае должна быть.
1. Все отключить.
2. Соединить голову и NMEA
3. Соединить Т-коннектор
4. Включить голову?

Все верно?
Верно.Я мотор от сети тоже отключал.


Не срастается аленький цветочек. Кабель от NMEA до разъёма с гетвей прозвонил - звенит. Что ещё капнуть?
 
С нами с
17.08.2015
Сообщения
800
Репутация
226
Откуда
Дзержинск
MotorGuide-плавучий якорь
С нами с
17.08.2015
Сообщения
800
Репутация
226
Откуда
Дзержинск
MotorGuide-плавучий якорь
Забыл совсем написать об хамском и беспордонном поведении одного из менеджеров магазина hds-gps.ru по имени Александр. Который сначала пытался продать мне на мой комплект MotorGuideна 24В, без объяснения причин, без пояснения длинны ноги, да вообще просто игнорировал мои вопросы. Просто сказал мне что необходимо приобрести MotorGuide на 24В на комплект прописанный в подписи.) После попытки мной получить всё же ответы на мои вопросы как покупателя, Александр начал не стесняясь хамить по прежнему отказываясь отвечать на мои вопросы, аргументировав это тем, что я пытаюсь отнять хлеб у установщиков. В конечном итоге Александр мне пожелал удачи, дословно: "Желаю Вам удачи в поисках, и форумных битвах на Руз Фишинге."


Я думаю люди прочитают этот пост и сделают соответствующие выводы про квалификацию и доброжелательность магазина hds-gps.ru в лице Александра. Не сошёлся клином мир на вашем магазине, есть много более адекватных магазинов, которые заинтересованы в клиентах, а не хамят как Вы.


Этот пост не реклама, этот пост для того, что бы люди знали на что идут при покупке и общении в магазине hds-gps.ru. И здесь бы я не написал, есле бы человек не упомянул данный сайт не добрым словом. Стало обидно за нас всех здесь советующих и помогающих друг другу!!!
 
С нами с
25.04.2011
Сообщения
681
Репутация
1 244
Откуда
Москва, Южная
MotorGuide-плавучий якорь
В данном магазе разочаровался после первого общения. А после переписки так вообще. В итоге Xi5 заказал в другом месте.
Для соединения Лорика и Гада нужен доп кабель, ценник порядка 18 кило рублей, пока душит жаба....
 
С нами с
23.10.2009
Сообщения
509
Репутация
1 143
Возраст
50
Откуда
Москва
MotorGuide-плавучий якорь
А почему не получиться? Зачем мне сеть создавать nmeа 2000, есле кроме MG в ней ничего не будет? По крайней мере пока.)))

Сеть N2k требует внешнего питания 12 вольт, хотя бы поэтому.

---------- Сообщение добавлено в 07:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:48 ----------

Забыл совсем написать об хамском и беспордонном поведении одного из менеджеров магазина hds-gps.ru по имени Александр. Который сначала пытался продать мне на мой комплект MotorGuideна 24В, без объяснения причин, без пояснения длинны ноги, да вообще просто игнорировал мои вопросы. Просто сказал мне что необходимо приобрести MotorGuide на 24В на комплект прописанный в подписи.)

На ваш корпус я бы вообще Xi3 только смотрел
 
С нами с
07.03.2018
Сообщения
23
Репутация
3
Возраст
49
Откуда
Тверь
MotorGuide-плавучий якорь
а кто сказал, что в Xi5 надо пульт докупать ?:eek:

Да. С пультом ушибся. Но разница около 600$ , что достаточно существенно.


Продаван утверждает, что сами производители говорят, что сделали совсем дешевую версию. Якобы пластик не тот и т.д. и т.п.
Я понимаю, что познается в сравнении ... но сравнить то не с чем.

Нужна 24в версия с gps.
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
396
Репутация
172
Откуда
Нерезиновая
MotorGuide-плавучий якорь
Всем привет!

Имеется лодка Ява 510 габаритной длиною 516 см с двигателем Ямаха 80. http://volzhankaboats.com/boats/yava/boat-volzhanka-yava-510/ .
Также имеется Моторгайд для соленой воды 12 вольт с ногой 55. Есть возможность поставить только один тяговый аккумулятор, поэтому МГ 24 вольт не рассматривается в принципе. В инструкции к МГ написано, что он предназначен для лодок длиною до 530 см. Вроде, по описанию, держать должен, но хотелось бы большей уверенности.
В этой связи вопрос: замена двухлопастного винта на трехлопастной увеличит ли держак? Если нет, то какими другими способами можно этого достичь?

Рыбалка в основном на большой воде озерная. Ветер сильный бывает. Аккумулятор 105 а/ч имеется в наличии, но могу и 120 поставить.

Заранее спасибо за дельные ответы.

Установил МГ 12В, винт пока родной. Держит как вкопанный при сильном ветре, средней волне и еще одной привязанной 7 м лодке. Короче 2 лодки держит. Может на сильном течении по-другому будет, но пока все норм.
 
С нами с
23.10.2009
Сообщения
509
Репутация
1 143
Возраст
50
Откуда
Москва
MotorGuide-плавучий якорь
Всем привет!

Имеется лодка Ява 510 габаритной длиною 516 см с двигателем Ямаха 80. http://volzhankaboats.com/boats/yava/boat-volzhanka-yava-510/ .
Также имеется Моторгайд для соленой воды 12 вольт с ногой 55. Есть возможность поставить только один тяговый аккумулятор, поэтому МГ 24 вольт не рассматривается в принципе. В инструкции к МГ написано, что он предназначен для лодок длиною до 530 см. Вроде, по описанию, держать должен, но хотелось бы большей уверенности.
В этой связи вопрос: замена двухлопастного винта на трехлопастной увеличит ли держак? Если нет, то какими другими способами можно этого достичь?

Рыбалка в основном на большой воде озерная. Ветер сильный бывает. Аккумулятор 105 а/ч имеется в наличии, но могу и 120 поставить.

Заранее спасибо за дельные ответы.

По поводу винтов все что знал рассказал вот в этом видео

https://youtu.be/bg2bE4sROWg

Сам использую Kipawa - очень доволен.

---------- Сообщение добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:08 ----------

Про связь с эхолотом ничего не скажу, т.к. у меня гармин и связью этой не заморачивался. Модель у меня такая: Xi3 55 12V 54"GPS. Про то, где покупал, напишу в л.с.

К слову про гармин - связь MG и Garmin это вполне реально - работа выхода на точку в Гармине и тд.

https://youtu.be/zf5joufSxQo
 
С нами с
07.03.2018
Сообщения
23
Репутация
3
Возраст
49
Откуда
Тверь
MotorGuide-плавучий якорь
Все зависит от лодки и модели, 24 вольта или 12. У всех моторов с Pinpoint GPS пульт управления в комплекте.

лодка 5 метров , 2 в диаметре. люминька.

24 в беру 100% .... вот не определился до сих пор xi3 или xi5

все же разница около 500$

обзоров воообще нет ((
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
MotorGuide-плавучий якорь
Парни, посоветуйте зарядку для Deka DC31 DT (120Ач) ?


Есть обычная автомобильная, на 5А, но она явно слабовата.

Купить морскую, типа Маринко, пока бюджет не позволяет))
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
276
Репутация
136
Откуда
Москва, м. Академическая МЦК Крымская
MotorGuide-плавучий якорь
Владельцы MotorGuide Xi5-55FW 54'' 12V FP SNR GPS подскажите диаметр дейвуда (штанги) мотора. Нужна информация, а мотор за 1200 вёрст. Хотя, вероятно, этот диаметр одинаков на всех моделях Xi5. Приятель скинул диаметр на морской модели=32мм. Для пресняка наверное то же самое. Но хотелось бы точной информации. Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх