• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПРИКОРМКА (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
ПРИКОРМКА
а я сегодня пробЫвал на плотву allvega "Formula River" + Дунаев "Premium Лещ". просеял 2мм ситом и мотыля вообще не добавлял...
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
ПРИКОРМКА
У меня по прикормке на первом месте -мелкий чистый.
На недавних плотвинных рыбалках попробывал покупные прикормки.
1. 100 поклевок мотыль, результат ни какой, во первых сама по себе смесь ужасная очень много крупной фракции и комков, при добавлении воды становится липкой каменной.
2. Гринфишинг мотыль плотва-результат отличный, смесь мелко дисперная.
Увлажняеться супер, консистенцию поймать оегко, делал увлажнение по оетнему фидерному типу( при сдавлиивании образуется комок, при надатии на комок разрушается, в воде образует муть)
В общем как то так!

А у меня наоборот, сколько раз пробовал мелкого кормового, результат был невзрачный. По окуню вообще никакого эффекта, только активное бурение новых лунок. Плотва тоже особо не активизировалась. Разве что на подлещика. Так что для меня сухая или увлажненная смесь вне конкуренции. У Гринфишинг целая серия зимних прикормок, есть интересные составы и описание заманчивое – тяжелая, мелкофракционная, с насыщенным цветом.
 
С нами с
01.02.2008
Сообщения
521
Репутация
4 230
Возраст
40
Откуда
Москва
ПРИКОРМКА
Для справедливости, при разговоре об успешной/не успешной рыбалке и использовании прикормки или чистого нужно обозначать примерно улов и как он выглядит на общем фоне. Иначе все очень субъективно и нет никакой статистики.
Для кого то и два десятка плотвичек успех, а кому то и 5-6кг не айс )
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
182
Репутация
819
Откуда
Москва,Люблино-Серпуховский район
ПРИКОРМКА
Для справедливости, при разговоре об успешной/не успешной рыбалке и использовании прикормки или чистого нужно обозначать примерно улов и как он выглядит на общем фоне. Иначе все очень субъективно и нет никакой статистики.
Для кого то и два десятка плотвичек успех, а кому то и 5-6кг не айс )

Согласен с Вами полностью. Для меня результат положительный это стабильныц клев и улов 3-5 кг за ссесию.
Практически любую прикормку тестю с добавлением чистого кормового.
Но чистый кормовой разбитый крахмалом в 100% соучаев работает лучше.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
ПРИКОРМКА
Для справедливости, при разговоре об успешной/не успешной рыбалке и использовании прикормки или чистого нужно обозначать примерно улов и как он выглядит на общем фоне. Иначе все очень субъективно и нет никакой статистики.
Для кого то и два десятка плотвичек успех, а кому то и 5-6кг не айс )
у меня, с приведённым выше рецептом, вчера было 4 кг плотвы размером 15-20см.... было ещё штук 20 окуней по 10-20см, но это было скорее совпадение...)))))
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
ПРИКОРМКА
Но чистый кормовой разбитый крахмалом в 100% соучаев работает лучше.

Здесь надо уточнить с каким именно крахмалом!
Тоже,когда то после просмотра Фильмы Салапина,где он разбивает мелкого крахмалом,стал разбивать мелкого крахмалом.
На тот момент в доме был картофельный крахмал.Его было много (х.з. от куда он,и почему в доме его в достатке) Хватило аж до этого сезона.
Мотыль разбивался без всяких проблем. И хранился достаточно долго!
И вот картофельный крахмал закончился :pardon:
В сусеках нашёл кукурузный крахмал. И разбил им свежего мелкого (250-300гр)
Каково же было моё удивление,когда вчера накануне рыбалки развернув газету,обнаружил комки мотыля,которые были чуть ли не склеены.И запах не добрый такой...
Вобщем мотыль на выброс.
Для себя сделал выводы.Или разбивка панировкой,или крахмал картофельный....


PS: Сегодня мелкий окунь вообще не давал ловить что либо,только не его.Просто окунёвое нашевствие. Поплавки в лунках отплясывали твист...
Кормил панировкой. Ловил на мотыля.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
ПРИКОРМКА
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
ПРИКОРМКА
Крахмал к тому же даёт муть! А рыболовная разбивка мутит?

Да мутит, ток она не белая, а красно черная - какая то земля с красящимися оч мелкими гранулами. Вот баначку свотографировал пустая дома была, у нас стоит от 30 до 50р
 

Вложения

  • IMG_20170111_224831.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 66
    IMG_20170111_224831.jpg
  • IMG_20170111_224325.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 53
    IMG_20170111_224325.jpg
С нами с
17.02.2010
Сообщения
182
Репутация
819
Откуда
Москва,Люблино-Серпуховский район
ПРИКОРМКА
А у меня наоборот, сколько раз пробовал мелкого кормового, результат был невзрачный. По окуню вообще никакого эффекта, только активное бурение новых лунок. Плотва тоже особо не активизировалась. Разве что на подлещика. Так что для меня сухая или увлажненная смесь вне конкуренции. У Гринфишинг целая серия зимних прикормок, есть интересные составы и описание заманчивое – тяжелая, мелкофракционная, с насыщенным цветом.

А вообще я не понимаю почему вы мучаетесь с кормовым или сыпухами.
У вас де там полно в продаже мормыша.
Им кормить вот это тема. 50% живого, 35% давленного и 15 % вареного.
И клев бешенный будет
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
ПРИКОРМКА
А вообще я не понимаю почему вы мучаетесь с кормовым или сыпухами.
У вас де там полно в продаже мормыша.
Им кормить вот это тема. 50% живого, 35% давленного и 15 % вареного.
И клев бешенный будет

Лет 10 назад только так и кормили, причем в расчете именно на крупную рыбу. Но в последние годы результат слабый, а иногда подходит не та рыба, которую ждешь. Окунь на мормыша стал плохо отзываться, зато ерш одолевает. Кстати, весной советую пробовать именно вареный давленный и понемногу в лунку подбрасывать. Плотва отлично идет!
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 917
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПРИКОРМКА
Да мутит, ток она не белая, а красно черная - какая то земля с красящимися оч мелкими гранулами. Вот баначку свотографировал пустая дома была, у нас стоит от 30 до 50р
Там не земля, а торф. Я сам использую чистый торф для разбивки, но при желании и краски можно добавить.:)
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
ПРИКОРМКА
Народ! Проясните по мелкому.
Сегодня на работе пара коллег рассказали,что мелкого кормового мотыля можно заморозить в морозилке для сохранности.А перед рыбалкой разморозить,и добавлять в прикормку или так кидать в лунку.
Я сначало удивился! Ведь он в морозилке подохнет,и не будет шевелиться на дне,тем самым привлекая рыбу.
Но мне сказали,что рыба идёт на запах мотыля а не на его шевелёнку.
Отсюда вопрос! Кто хранит кормового в замороженном виде,а перед рыбалкой размораживает его,и добавляет в прикормку,или так сыпет в лунку?
Насколько это правильно по стравнению с живым разбитым кормовым мотылём?
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
ПРИКОРМКА
Народ! Проясните по мелкому.
Сегодня на работе пара коллег рассказали,что мелкого кормового мотыля можно заморозить в морозилке для сохранности.А перед рыбалкой разморозить,и добавлять в прикормку или так кидать в лунку.
Я сначало удивился! Ведь он в морозилке подохнет,и не будет шевелиться на дне,тем самым привлекая рыбу.
Но мне сказали,что рыба идёт на запах мотыля а не на его шевелёнку.
Отсюда вопрос! Кто хранит кормового в замороженном виде,а перед рыбалкой размораживает его,и добавляет в прикормку,или так сыпет в лунку?
Насколько это правильно по стравнению с живым разбитым кормовым мотылём?

в прошлом сезоне несколько рыбалок использовали готовый замороженный мотыль, для рыбок из зоомага, рыба клевала так же как и на живого, мешали с сыпухой.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 917
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПРИКОРМКА
Народ! Проясните по мелкому.
Сегодня на работе пара коллег рассказали,что мелкого кормового мотыля можно заморозить в морозилке для сохранности.А перед рыбалкой разморозить,и добавлять в прикормку или так кидать в лунку.
Я сначало удивился! Ведь он в морозилке подохнет,и не будет шевелиться на дне,тем самым привлекая рыбу.
Но мне сказали,что рыба идёт на запах мотыля а не на его шевелёнку.
Отсюда вопрос! Кто хранит кормового в замороженном виде,а перед рыбалкой размораживает его,и добавляет в прикормку,или так сыпет в лунку?
Насколько это правильно по стравнению с живым разбитым кормовым мотылём?
Я делаю так: остатки кормового мотыля смешиваю с песком, соотношение особого значения не имеет - главное чтобы он был, иначе мороженный мотыль тонуть не будет. раскладываю по одноразовым стаканчикам, заворачиваю каждый стаканчик в полиэтиленовый пакетик и кладу в морозилку. На рыбалке чуть подогреваю стаканчик, либо просто его разрываю, а потом получившийся брикетик в зависимости от того, ловлю на течении или нет, либо укладываю в кормушку, либо просто опускаю в лунку. На дне он потихоньку тает, отделяя мотыля, рыба сразу не наедается.
Естественно мороженный мотыль хуже работает чем свежий и живой, но не выбрасывать же его! Есть другой способ - высушить его, и потом тоже добавлять в прикормку. Главное, чтобы мотыль не был протухшим, такой только отпугнет рыб, сам убеждался не раз!:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх