• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Экшн камеры (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2009
Сообщения
185
Репутация
460
Откуда
Москва, Ю.Запад
Экшн камеры
Уважаемые коллеги!

Вот задумался как запечатлеть, а затем продемонстрировать родственникам и друзьям волнительные моменты рыбалки, так сказать от первого лица, чтобы была видна вся прелесть процесса вываживания рыбы, ее сопротивления и прочего.

В интернете полно разных вариантов экшн камер с креплением на голову, шлем и т.п., но исходя из ТТХ камер трудно сделать какой-либо вывод об удобстве ее использования, оценить реальное качество отснятого материала в далеко не идеальных условиях при которых мы ловим.

Может быть у кого-нибудь есть положительный или отрицательный опыт по
доступным на рынке моделям в ценовой категории до 15 тыр.?
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
2 216
Репутация
963
Возраст
63
Откуда
Московская обл,Электросталь
Экшн камеры
Посмотри очки с камерой.Я себе взял в этом году,но,к сожалению,не пришлось использовать(не было моменнтов нормальных).На башке держатся нормально,стёкла полароид,запись на флешку(на моих до 32 гБ),АКБ хватает на 2 часа непрерывной записи.Камера 2 мега,пишет нормально,а также и фото делает.Покупал весной,времени уже много прошло,так что наверняка уже и более новые и лучшие вышли.Мне моя обошлась в 4500 р.
 
С нами с
28.05.2009
Сообщения
185
Репутация
460
Откуда
Москва, Ю.Запад
Экшн камеры
Посмотри очки с камерой.Я себе взял в этом году,но,к сожалению,не пришлось использовать(не было моменнтов нормальных).На башке держатся нормально,стёкла полароид,запись на флешку(на моих до 32 гБ),АКБ хватает на 2 часа непрерывной записи.Камера 2 мега,пишет нормально,а также и фото делает.Покупал весной,времени уже много прошло,так что наверняка уже и более новые и лучшие вышли.Мне моя обошлась в 4500 р.

Спасибо, а можно название модели конкретно. Очки полароид с камерой вообще отличное сочетание.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 975
Репутация
2 857
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Экшн камеры
Посмотри очки с камерой.Я себе взял в этом году,но,к сожалению,не пришлось использовать(не было моменнтов нормальных).На башке держатся нормально,стёкла полароид,запись на флешку(на моих до 32 гБ),АКБ хватает на 2 часа непрерывной записи.Камера 2 мега,пишет нормально,а также и фото делает.Покупал весной,времени уже много прошло,так что наверняка уже и более новые и лучшие вышли.Мне моя обошлась в 4500 р.
Тоже заинтересовался. Ссылку можно?
 
С нами с
02.07.2009
Сообщения
1 036
Репутация
991
Возраст
40
Откуда
Некрасовка
Экшн камеры
Яндекс - очки с видеокамерой.
 
С нами с
28.05.2009
Сообщения
185
Репутация
460
Откуда
Москва, Ю.Запад
Экшн камеры
Яндекс - очки с видеокамерой.

Спасибо за ответ.

Для тех кому интересно: у очков разрешение 640х480, на телевизоре будет никак ИМХО.

Вроде как хорошо снимает Drift HD170 Stealth. Стоит правда в районе 14.000 и к тому же формат файлов вроде как mov, а не avi.

Может кто пользовался?
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
305
Репутация
78
Возраст
51
Откуда
С.Петербург, м.пр.Ветеранов
Экшн камеры
Камера с креплением на голове, ИМХО, не есть гуд. Изображение из за резких поворотов головы будет "рваным", плюс артефакты. Лучше, опять таки ИМХО, всё же держать камеру в руках. Kodak PlaySport ZX3 весьма неплохой девайс, плюс возможность снимать под водой. У последующих моделей, как это не парадоксально, качество видео похуже.

 
С нами с
28.05.2009
Сообщения
185
Репутация
460
Откуда
Москва, Ю.Запад
Экшн камеры
Камера с креплением на голове, ИМХО, не есть гуд. Изображение из за резких поворотов головы будет "рваным", плюс артефакты. Лучше, опять таки ИМХО, всё же держать камеру в руках. Kodak PlaySport ZX3 весьма неплохой девайс, плюс возможность снимать под водой. У последующих моделей, как это не парадоксально, качество видео похуже.
Я так понял его никуда поцепить нельзя, чтобы руки были свободными?

Рассматриваю крепление на голову как приоритетное - ведь при вываживании обе руки заняты, в то же время смотришь то на нее любимую, она всегда будет в кадре.
 
С нами с
07.08.2008
Сообщения
333
Репутация
283
Откуда
г. Люберцы
Экшн камеры
Посмотри в сторону GoPro HD Прямой конкурент Drift`у качество соответствующее. Что касается рыбалки, то думаю, что Дрифт будет по-лучше... объясню почему: Во-первых прорезиненный корпус, во-вторых есть возможность поворота объектива, в-третьих дистанционный пульт.
 
С нами с
28.05.2009
Сообщения
185
Репутация
460
Откуда
Москва, Ю.Запад
Экшн камеры
Посмотри в сторону GoPro HD Прямой конкурент Drift`у качество соответствующее. Что касается рыбалки, то думаю, что Дрифт будет по-лучше... объясню почему: Во-первых прорезиненный корпус, во-вторых есть возможность поворота объектива, в-третьих дистанционный пульт.
Согласен на все 100. Спасибо, смотри личку.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Экшн камеры
А что-нибудь типа видеорегистратора. Или там внутреннего аккума нету? К налобнику или ещё как прикрутить его и ходить людей пугать, как в фильме Кин Дза Дза!? Все будут два раза КУ делать!
 
С нами с
28.05.2009
Сообщения
185
Репутация
460
Откуда
Москва, Ю.Запад
Экшн камеры
А что-нибудь типа видеорегистратора. Или там внутреннего аккума нету? К налобнику или ещё как прикрутить его и ходить людей пугать, как в фильме Кин Дза Дза!? Все будут два раза КУ делать!

Вот GoPro она как налобник, а Drift как видеорегистратор, кстати может импользоваться и в этом качестве.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
2 216
Репутация
963
Возраст
63
Откуда
Московская обл,Электросталь
Экшн камеры
Спасибо, а можно название модели конкретно. Очки полароид с камерой вообще отличное сочетание.
Нашёл бумажку на очки.Написано следующее: DC-68E DVR/PHOTO/WEBCAM-16GB
В своё время искал именно через Яндекс.Вот ссылка на видео этим девайсом.Правда уже пережато и чуток в качестве упало,тем более при съёмке просто забыл что очки снимают...
http://video.yandex.ru/users/qraft/view/2/#
 

Вложения

  • 1 (1).JPG
    108.9 КБ · Просмотры: 403
    1 (1).JPG
  • 1 (2).JPG
    96.9 КБ · Просмотры: 364
    1 (2).JPG
  • 1 (3).JPG
    100.9 КБ · Просмотры: 341
    1 (3).JPG
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2009
Сообщения
185
Репутация
460
Откуда
Москва, Ю.Запад
Экшн камеры
Нашёл бумажку на очки.Написано следующее: DC-68E DVR/PHOTO/WEBCAM-16GB
В своё время искал именно через Яндекс.Вот ссылка на видео этим девайсом.Правда уже пережато и чуток в качестве упало,тем более при съёмке просто забыл что очки снимают...
http://video.yandex.ru/users/qraft/view/2/#

Спасибо огромное! Видео вообще улыбнуло, вот уроды:dubina:. Особенно представитель экоспаса, блин, а кто-то ведь им платит.
 

Сейчас смотрят

Вверх