• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для GPS (Просматривают: 3)

  • Начавший тему АВЛ
  • Дата начала
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 002
Репутация
3 571
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
Вопрос к знатокам. Навигатор Etrex Touch 35. В настройках выключаю все векторные карты, растровые kmz и jnx все включены. Выбираю "куда" и навигатор предлагает к выбору все объекты, включая и те что на векторных картах. Это означает что вектроные карты постоянно обрабатываются процессором, а выключается только их отображение их на экране? А с растровыми как, тоже все в обработке, даже если они выключены?
По растру, задайте себе вопрос (если сами делали) есть база данных?
По вектору сами ответили. Там есть база данных.
 

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
662
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
Карты для GPS
Смотря что понимать под ВВ...,если ВВП,то конечно не зря снес,если то .что на картинке-зря!:)
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Карты для GPS
По растру, задайте себе вопрос (если сами делали) есть база данных?
По вектору сами ответили. Там есть база данных.
Думаю что понятие база данных к растру отношения не имеет. Это же просто картинка, привязанная к координатам. Маршрутные точки - другое дело. Их можно назвать базой данных. Или я ошибаюсь?
Почему возник вопрос? Имеет ли смысл отключать неиспользуемые карты в целях экономии батареи питания, если они все равно обрабатывются процессором?
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Карты для GPS

Вложения

  • 576.JPG
    12.8 КБ · Просмотры: 20
    576.JPG
  • 544.JPG
    13.1 КБ · Просмотры: 15
    544.JPG
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Карты для GPS
Они отключаются и не используются в отображении, а значит и проц их не обрабатывает.
Как же тогда навигатор высчитывает направление движения и расстояние до объекта при выборе команды "куда"? Хотя карта и не отображается на экране, но отображается направление движения на объект и расстояние до него.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 002
Репутация
3 571
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
Как же тогда навигатор высчитывает направление движения и расстояние до объекта при выборе команды "куда"? Хотя карта и не отображается на экране, но отображается направление движения на объект и расстояние до него.
Отображения нет, поиск есть. Процессор работает, но тратит меньше ресурса. Прорисовка на экране кушает больше питания, в теневом меньше.
На растр можно наложить один вектор, 2-3 не желательно могут конфликтовать между собой, отображаются точки и линии, полигонов нет, поэтому в лесу векторные данные бедные.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Карты для GPS
Для экономии батарей предусмотрен режим медленной отрисовки карт. Осталось сравнить потребляемый ток при включенных и выключенных картах. На досуге займусь.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 002
Репутация
3 571
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
Для экономии батарей предусмотрен режим медленной отрисовки карт. Осталось сравнить потребляемый ток при включенных и выключенных картах. На досуге займусь.
Ну что сказать? Только повторить "Уважаю пытливых"
Мне без разницы сядет раньше на 20 минут или позже, главное чтоб "золотой запас был"
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Карты для GPS
Буквы А и Б. Все векторные карты выключены.

Это плохо для тех кто пихает в прибор кучу карт.
Вот вам и ответ по производительности
Пихайте больше, тормозить будет больше.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Карты для GPS
Это плохо для тех кто пихает в прибор кучу карт.
Вот вам и ответ по производительности
Пихайте больше, тормозить будет больше.
Если это ко мне, то у меня не тормозит и лишних карт нет. Топо и дороги РФ, которыми практически не пользуюсь. Остальное - "самиздатовские" рыбацкие карты. Это не куча - это святое :)
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Карты для GPS

Спасибо большое но обстоятельства поменялись, взял попроще, т.н Lowrance HOOK-4
По ссылке HEU062R - Russian Inland Waterways v17.50 2016.rar подойдет на мой прибор? И что дальше?
Скачал в комп, а потом?:hmm:

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

Чисто лоцийные базовые карты "Внутренние воды России" для Lowrance HOOK-4:hmm:
 
С нами с
13.03.2011
Сообщения
436
Репутация
441
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Карты для GPS
Спасибо большое но обстоятельства поменялись, взял попроще, т.н Lowrance HOOK-4
По ссылке HEU062R - Russian Inland Waterways v17.50 2016.rar подойдет на мой прибор? И что дальше?
Скачал в комп, а потом?:hmm:
А дальше можно поставить на комп программу HomePort, от Garmin, и любоваться на компе скачанной картой.

Возможно и появилась/появится возможность гарминовскую карту впихнуть в Lowrance, но мне такое неведомо...

С ценами на карты для Lowrance можно ознакомится в интернете. Крякнутых карт нет
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 002
Репутация
3 571
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
Спасибо большое но обстоятельства поменялись, взял попроще, т.н Lowrance HOOK-4
По ссылке HEU062R - Russian Inland Waterways v17.50 2016.rar подойдет на мой прибор? И что дальше?
Скачал в комп, а потом?:hmm:
Выкинуть из компа, Лоуренс и Гармин не совместимы.
Взяли попроще? Ну, ну.
 

Сейчас смотрят

Вверх