• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Я собираю монеты (для всех кто коллекционирует только монеты) (Просматривает: 1)

С нами с
20.12.2011
Сообщения
8 737
Репутация
23 475
Возраст
56
Откуда
москва чертаново теплый стан
Я собираю монеты (для всех кто коллекционирует только монеты)
С нами с
15.09.2009
Сообщения
6 311
Репутация
8 946
Откуда
Бутырский хутор-Люторецкое-Красный Путь.
Я собираю монеты (для всех кто коллекционирует только монеты)
Если хотите иметь коллекционные экземпляры, а не блестящие кругляшки – забудьте о пасте гои, войлоке , валенке, нашатыре.
Максимум , что можно использовать при чистке сильно загрязнённого серебра – очень слабый раствор( 5%) пищевой лимонной кислоты и растворённой в воде соды.
Для меди - мыльное(из хозмыла) желе .
Перед консервацией и укладкой в холдеры (для удаления влаги ) допустим ацетон.
Но всё без фанатизма ( следить за реакциями и вовремя прекращать).
Вообще всё приходит с опытом и его приобретение неизбежно требует жертв в виде испорченных монет.
 
С нами с
15.09.2009
Сообщения
6 311
Репутация
8 946
Откуда
Бутырский хутор-Люторецкое-Красный Путь.
Я собираю монеты (для всех кто коллекционирует только монеты)
Ацетоном не надо-белое окисление идет.
Ацетон должен быть химически чистым их магазина химреактивы ,а не в бутылке со стройрынка или "для снятия лака" .
Тогда всё будет в порядке.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
716
Репутация
611
Откуда
Москва
Я собираю монеты (для всех кто коллекционирует только монеты)
:pisatel::pisatel::pisatel:Не собирай сокровищ на земле,где моль и ржа съедают их.А собери сокровища на небе,где ни ржа,ни моль,ни тать не похитит их из сокровищницы твоей...Ибо где богатство твое туда и душа твоя увлечена будет...Вот и подумаешь теперь-собирать монеты или...?
 
С нами с
15.09.2009
Сообщения
6 311
Репутация
8 946
Откуда
Бутырский хутор-Люторецкое-Красный Путь.
Я собираю монеты (для всех кто коллекционирует только монеты)
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Я собираю монеты (для всех кто коллекционирует только монеты)
А мне некоторое количество серебряных монет от отца досталось. В основном отечественные (продавать не собираюсь).
Интересно, что монеты с начала 17 до середины 19 веков не потемнели и выглядят здорово безо всякой консервации. С более поздними - очень по-разному.
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 120
Репутация
60 962
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Я собираю монеты (для всех кто коллекционирует только монеты)
:pisatel::pisatel::pisatel:Не собирай сокровищ на земле,где моль и ржа съедают их.А собери сокровища на небе,где ни ржа,ни моль,ни тать не похитит их из сокровищницы твоей...Ибо где богатство твое туда и душа твоя увлечена будет...Вот и подумаешь теперь-собирать монеты или...?

У каждого свои цели.

Можно монеты собирать с алчной целью, а можно собирать и духовно развиваться (развивать детей), а потом всё это завещать музею.
 
С нами с
20.12.2011
Сообщения
8 737
Репутация
23 475
Возраст
56
Откуда
москва чертаново теплый стан
Я собираю монеты (для всех кто коллекционирует только монеты)
А мне некоторое количество серебряных монет от отца досталось. В основном отечественные (продавать не собираюсь).
Интересно, что монеты с начала 17 до середины 19 веков не потемнели и выглядят здорово безо всякой консервации. С более поздними - очень по-разному.

Сереж раньше в серебро нечего не мешали-вот и не окислялось.
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 120
Репутация
60 962
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Я собираю монеты (для всех кто коллекционирует только монеты)
А мне некоторое количество серебряных монет от отца досталось. В основном отечественные (продавать не собираюсь).
Интересно, что монеты с начала 17 до середины 19 веков не потемнели и выглядят здорово безо всякой консервации. С более поздними - очень по-разному.
Серега, серебро и в земле особо не портиться, моется хорошо и всегда в отличном состоянии на то оно и серебро,
медяхи всякие жалко :)

скажи какие у тебя размеры я под них картонные «заглушки» найду и сделаем так, что будет красиво.
 
А

Антоненко

гость
Я собираю монеты (для всех кто коллекционирует только монеты)
не путайте серебро и биллон
 

Сейчас смотрят

Вверх