• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP Plus SV (Просматривают: 5)

С нами с
23.05.2011
Сообщения
790
Репутация
443
Откуда
Украина
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Всем доброе утро! Подскажите сколько карт я могу закинуть в папку Garmin? Одну или несколько? Всю инструкцию к аппарату прочитал, но не понял? Если несколько - то как ими управлять потом? Или он все друг на дружку накладывает - как КвикДро на ТОПО у меня сейчас. Заранее спасибо.

Накидать можно много, но управлять (включать/отключать по отдельности) не получится, будут работать все сразу.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 289
Репутация
3 705
Возраст
68
Откуда
Калининград
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Добрый день.

У кого нибудь было подобное с эхолотом? Традиционный сонар ничего не показывает, пропадает глубина?

Обрыв(нет контакта) в цепи преобразователя 2D в датчике или в самой "голове".
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
1 184
Репутация
836
Возраст
50
Откуда
Петербург
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Добрый день.

У кого нибудь было подобное с эхолотом? Традиционный сонар ничего не показывает, пропадает глубина?

Лепестки на всех контактах попробуйте иголкой подогнуть немного . Даун недавно так вылечили . Тоже не показывал почти
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Коллеги, недавно только купил Echomap Plus 93sv, вчера второй раз вышел на рыбалку с ним. Настройки эхолота выставлял вот такие http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9863032&postcount=3255 или вообще сбрасывал в состояние по умолчанию. Пока плыл вчера в боковом скане часто возникали шары, которые я воспринимал за бель, в нижнем скане выглядело все это как на скринах. Появлялись такие картины регулярно. Я так понял, что где-то я настройки все таки неправильные поставил и это была не рыба. Подскажите что это может быть и куда копать в сторону правильных настроек эхолота, чтобы рыбу правильно в эхолоте показывало.
P.S. Был вчера на озерне, такие картины появлялись на глубинах более 3 метров, иногда при свале в яму таких помех становилось больше.
 

Вложения

  • BzE61AnMS8g.jpg
    59.5 КБ · Просмотры: 485
    BzE61AnMS8g.jpg
  • DtzUO0goqWY.jpg
    59.3 КБ · Просмотры: 460
    DtzUO0goqWY.jpg
С нами с
21.01.2009
Сообщения
562
Репутация
407
Откуда
г.Обнинск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
У меня эхомап 93sv один сезон,настройки по Кудинову,у вас явный Пересвет картинки,отсюда и помехи и нужно в вашей ситуации дополнительно включать традиционный сонар,будет понятно рыба или что другое.ИМХО.
 
С нами с
30.10.2008
Сообщения
197
Репутация
286
Откуда
Одинцово.
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Лепестки на всех контактах попробуйте иголкой подогнуть немного . Даун недавно так вылечили . Тоже не показывал почти
Так сегодня на воде и делал, но не помогло. Сигнал то появляется, то пропадает, видимо в самом датчике проблема.
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
GARMIN ECHOMAP Plus SV
У меня эхомап 93sv один сезон,настройки по Кудинову,у вас явный Пересвет картинки,отсюда и помехи и нужно в вашей ситуации дополнительно включать традиционный сонар,будет понятно рыба или что другое.ИМХО.
В след раз наделаю побольше картинок, чтобы целостную картину предоставить. На традиционном сонаре огромные пятна желтого цвета (используется синия цветовая схема для традиционного сонара).

Я просто не очень понимаю какова логика работы изменения контрастности/яркости. Т.е. если в каких случаях стоить увеличивать контрастность, а в каких уменьшать и аналогично с яркостью.

У Кудинова в видео контрастность порядка 14%, а вот тут http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10938734&postcount=1357 человек добился отображения рыбы на контрастности 88% . Я бы с радостью поэксперементировал с этими параметрами, но хотелось бы первое - делать это понимая что на что влияет, второе - быть увереным, что в этом месте конретно сейчас есть рыба (изменил параметры, увидел рыбу, изменил по другому - не видишь). А то как пальцем в небо! ))
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
1 184
Репутация
836
Возраст
50
Откуда
Петербург
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Так сегодня на воде и делал, но не помогло. Сигнал то появляется, то пропадает, видимо в самом датчике проблема.

А до подгибания стабильно не показывал или так же то есть . то нет ?
 
С нами с
25.10.2017
Сообщения
262
Репутация
104
Возраст
71
Откуда
Алматы, Казахстан
GARMIN ECHOMAP Plus SV
...У Кудинова в видео контрастность порядка 14%, а вот тут http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=1357 человек добился отображения рыбы на контрастности 88% . Я бы с радостью поэксперементировал с этими параметрами, но хотелось бы первое - делать это понимая что на что влияет, второе - быть увереным, что в этом месте конретно сейчас есть рыба (изменил параметры, увидел рыбу, изменил по другому - не видишь). А то как пальцем в небо! ))
Такого размера рыбу увидите при любых параметрах. Причем в заводских настройках еще лучше.
После первого сезона с эхолотом и шмыганьем кнопок оставил заводские настройки.
А пятна на нижнем это скорее всего мусор или обилие планктона. На моем болоте такое тоже было, и пропало с похолоданием воды.

---------- Сообщение добавлено в 02:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:43 ----------

...иногда при свале в яму таких помех становилось больше.
Естественное скопление мусора или планктона (фито или био, или все вместе)
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Такого размера рыбу увидите при любых параметрах. Причем в заводских настройках еще лучше.
После первого сезона с эхолотом и шмыганьем кнопок оставил заводские настройки.
А пятна на нижнем это скорее всего мусор или обилие планктона. На моем болоте такое тоже было, и пропало с похолоданием воды.

---------- Сообщение добавлено в 02:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:43 ----------

Естественное скопление мусора или планктона (фито или био, или все вместе)
Все равно хочется понимать логику работы изменения контрастности/яркости.

Вообще хочется где-то найти нормальное полноценное описание таких параметров как и их использование в реальных условиях:
- контрастность
- яркость
- помехи
- перемен. коэф. усил

Потому что в мануале гармина информация скудная (что-то написали, чтобы просто было).
 
С нами с
30.10.2008
Сообщения
197
Репутация
286
Откуда
Одинцово.
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Добрый день


Кто бы мог помочь протестировать прибор? Мне нужно понять в каком месте у меня обрыв и теряются показания глубины и традиционный сонар.
Понимаю что проблема либо в датчике с проводом, либо в доке, либо в голове. Хотелось бы хотя бы протестировать на другом датчике или мой датчик на другой голове.
 

Сейчас смотрят

Вверх