• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 4)

С нами с
10.02.2016
Сообщения
67
Репутация
87
Возраст
43
Откуда
Сургут
Карты для LOWRANCE
Думаю зря вы меряетесь "размерами" :) Размер лога не зависит от их количества. Я могу записать 5000 логов длинной 10 метров и у меня будет 90Гб, а можно записать 15 логов и это будет 150Гб.
Размер зависит прямо пропорционально от времени записи и количества данных в логе, чем больше точек сохранено тем больше размер, это же относится и к CSV формату.
Я например уже давно не храню SL2, слишком он весомый, мне достаточно CSV откорректированного в соответствии с уровнем воды в основном водоёме где происходят замеры.
Вот в этом самом CSV у меня собралось уже ~1.300.000 точек, загружается это чудо в Риф около 2 минут. SL2 пришлось бы ждать около 2 часов.
Вот такая забавная математика :)
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 773
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Думаю зря вы меряетесь "размерами" :) Размер лога не зависит от их количества. Я могу записать 5000 логов длинной 10 метров и у меня будет 90Гб, а можно записать 15 логов и это будет 150Гб.
Размер зависит прямо пропорционально от времени записи и количества данных в логе, чем больше точек сохранено тем больше размер, это же относится и к CSV формату.
Я например уже давно не храню SL2, слишком он весомый, мне достаточно CSV откорректированного в соответствии с уровнем воды в основном водоёме где происходят замеры.
Вот в этом самом CSV у меня собралось уже ~1.300.000 точек, загружается это чудо в Риф около 2 минут. SL2 пришлось бы ждать около 2 часов.
Вот такая забавная математика :)
А если вы вдруг дойдете до структурной карты, что будите делать без sl2? :)
 
С нами с
17.09.2015
Сообщения
259
Репутация
140
Возраст
42
Откуда
Омск
Карты для LOWRANCE
А если вы вдруг дойдете до структурной карты, что будите делать без sl2? :)

Ну что бы делать структурную карту то движения лодки должны быть изначально спланированы максимально прямолинейными и с равномерными интервалами и достаточно проходить только параллельными проходами ( без перекрестных). Что бы сделать карту глубин часто требуется проходить дополнительными проходами, например вдоль косы что бы её гребень был гребнем а не чередой бугров.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 773
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Ну что бы делать структурную карту то движения лодки должны быть изначально спланированы максимально прямолинейными и с равномерными интервалами и достаточно проходить только параллельными проходами ( без перекрестных). Что бы сделать карту глубин часто требуется проходить дополнительными проходами, например вдоль косы что бы её гребень был гребнем а не чередой бугров.

Да Вы что! Я вот и не знал :D В рифе давно сделаны фильтры и можно наложить/совместить изображение и карты получаются еще лучше. Конечно правильно ходить параллельно, да еще с небольшим перекрытием, но не всегда это получается :yes:
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Карты для LOWRANCE
Я делаю логи для структуры в сл2, а галсы для построения глубин в слг.
Риф2 отлично видит слг.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 773
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
С нами с
10.08.2012
Сообщения
390
Репутация
245
Откуда
Брест
Карты для LOWRANCE
Эхолот simrad go7xse. После последней прошивки нашел что в меню открытия файла лога есть пункт преобразования в структуру с возможностью сохранения на карту памяти, причем есть птичка типа высокого качества. Но на деле все оказалось хуже. Файл sl3 ругнулось типа не файл структуры. Может надо логи в sl2 писать? Подскажите кто в теме?
 
С нами с
10.02.2016
Сообщения
67
Репутация
87
Возраст
43
Откуда
Сургут
Карты для LOWRANCE
А если вы вдруг дойдете до структурной карты, что будите делать без sl2? :)
Для меня структура актуальна только в момент рыбалки. Где ямки, ветки, коряги я смотрю на месте. Если это стоячий водоём то шанс что корягу унесёт течение минимален и т.п. Смысла постоянно упираться в структуру на подобии сделанной структурной карты пока для себя не вижу.
Места где стоит судак и как стоит я всегда проверяю т.к. он от времени года меняет свои привычки и приходится смотреть где он сейчас обосновался. В реке структуру может изменить за день. Например приплыл большой топляк с корнем и лёг на твоём излюбленном месте... ну и какой там смысл от того что я собрал структурмап неделю назад ?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 773
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Для меня структура актуальна только в момент рыбалки. Где ямки, ветки, коряги я смотрю на месте. Если это стоячий водоём то шанс что корягу унесёт течение минимален и т.п. Смысла постоянно упираться в структуру на подобии сделанной структурной карты пока для себя не вижу.
Места где стоит судак и как стоит я всегда проверяю т.к. он от времени года меняет свои привычки и приходится смотреть где он сейчас обосновался. В реке структуру может изменить за день. Например приплыл большой топляк с корнем и лёг на твоём излюбленном месте... ну и какой там смысл от того что я собрал структурмап неделю назад ?

Каждый сам решает хранить или не хранить. Я предупредил, о возможных вариантах. Данные могут слететь или риф "глюкнуть" (было) и придется делать карту заново. Я спецом купил жесткий диск на 1 терабайт и там храню всю информацию касающеюся эхолота. Плюс на компе отдельный диск под логи :victory:
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
550
Репутация
686
Откуда
Калининград
Карты для LOWRANCE
Мне кажется если бы мы могли данные ГЛ конвертировать, то можно было бы проще обмениваться информацией. Да данные будут не совсем точные, зная как ГЛ делает интерполяцию, но их гораздо больше чем логов.У меня большинство знакомых рыболовов пользуются ГЛ но не строят логи. Как то так, мысли в слух ))
Я именно это и пытаюсь донести до собеседников на местном форуме. Риф, конечно, это супер и правильно, но хочется попроще, что-ли.. Слил генезис с разных приборов, по определенному алгоритму объединил и раздал всем участвующим.
Так кто-нибудь может помочь? Самое интересное, что вопрос слияния файлов рисовалки волнует очень многих, но эти люди не разбираются в этом на надлежащем уровне, а те, кто разбираются и могут помочь, отправляют к Рифу. А мы не хотим в РИФ!)))
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Карты для LOWRANCE
Речь идет о хранение логов, а не информации/данных в sl и sl2 :)
Так и я про хранение, логи в сл не фига не весят в сравнении с сл2, поэтому только структуру и делаю в сл2, стараюсь чётко и ровно идти,а для глубин только сонар, мне там структура не нужна.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 346
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Я именно это и пытаюсь донести до собеседников на местном форуме. Риф, конечно, это супер и правильно, но хочется попроще, что-ли.. Слил генезис с разных приборов, по определенному алгоритму объединил и раздал всем участвующим.
Так кто-нибудь может помочь? Самое интересное, что вопрос слияния файлов рисовалки волнует очень многих, но эти люди не разбираются в этом на надлежащем уровне, а те, кто разбираются и могут помочь, отправляют к Рифу. А мы не хотим в РИФ!)))
Чудные Вы люди. Вы думаете, тот кто может помочь будет делать это за спасибо? Это же сколько нужно поэкспериментировать, затем протестировать и т.д. А конечный продукт, например, Вы захотите получить за так. Так как тогда "попросить" этого хорошего человека сделать эту компьютерную штуку. Больше скажу, не Вы так другой, заполучив бесплатно, сможете продать и ?... Так что помочь Вам никто не сможет. Логи наше все. Пишите в slg, затем архивируйте - места будут занимать в 2 (ДВА) или 3 (ТРИ)раза меньше.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 773
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Эхолот simrad go7xse. После последней прошивки нашел что в меню открытия файла лога есть пункт преобразования в структуру с возможностью сохранения на карту памяти, причем есть птичка типа высокого качества. Но на деле все оказалось хуже. Файл sl3 ругнулось типа не файл структуры. Может надо логи в sl2 писать? Подскажите кто в теме?

Можно и в sl2. На lowrance точно не сохраняет структуру на карточку, точнее с нее он не читает и надо опять в прибор загонять, а это занимает довольно много места и много не влезет. Лучше делать отдельно структурную карту в рифе.
 
С нами с
03.12.2017
Сообщения
21
Репутация
7
Откуда
Екатеринбург,Уралмаш
Карты для LOWRANCE
Эхолот simrad go7xse. После последней прошивки нашел что в меню открытия файла лога есть пункт преобразования в структуру с возможностью сохранения на карту памяти, причем есть птичка типа высокого качества. Но на деле все оказалось хуже. Файл sl3 ругнулось типа не файл структуры. Может надо логи в sl2 писать? Подскажите кто в теме?

Да писать в sl2...
 

Сейчас смотрят

Вверх