• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривают: 5)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
15.03.2006
Сообщения
146
Репутация
8
Возраст
61
Откуда
Жуковский
Это вкусное слово самогоночка!
Йожык® сказал(а):
вот перегонка сброженного сусла лишает смысла использование солода, поскольку все полезное будет разрушено.

Ну если честно, в самогоне я и не ищу витаминов:). А вот все старинные рецепты "двойнаго перегону"- это солодовые. да и мягкость хвалят(ну я старинные книги имею ввиду:) ) Как-то раз, будучи в командировке на Байкодроме Космодур, встречался с земляком-ракетчиком. Годы были Лигачевско-Горбачевские, и там был сухой закон, как в штатах. У нас был спиртец с коровы(МиГ-25, гидрол) в любых количествах. А зема меня угостил тем, что им выдавали на протирку каких-то зеркал- хлебным спиртом. Запах был именно хлебный, и спиртом не пахло вовсе. Хлебнув его, я только после вдоха поверил, что это- спирт. Так зема сказал, что на точках гонят самогон из солода, и он почти не отличается от этого спирта.
Вот и хотел узнать- может, пробовал кто делать его из числа народных умельцев?

С уважением, Сергей
 
Х

Хреноредьев

гость
Это вкусное слово самогоночка!
Назло трезвенникам и моралистам.

Мятный самогон.
4 горсти сушёных листьев мяты залить 3 литрами самогона.
Настаивать 3 дня,затем перегнать.
Вновь настоять на горсти свежих листьев чёрной смородины.Подсластить по вкусу сиропом,сваренным из 1200гр сахара в 700 гр воды.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 432
Откуда
г.Щербинка
Это вкусное слово самогоночка!
Мятный самогон.
4 горсти сушёных листьев мяты залить 3 литрами самогона.
Настаивать 3 дня,затем перегнать.
Вновь настоять на горсти свежих листьев чёрной смородины.Подсластить по вкусу сиропом,сваренным из 1200гр сахара в 700 гр воды.
------------------
судя по рецепту,вещь вкусенькая,попробую сделать..
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 336
Репутация
1 913
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Это вкусное слово самогоночка!
Хреноредьев сказал(а):
Это уже настойка,а мы толкуем о народном напитке!:thumbupq:
Правильно приготовленный, в смысле выбродивший и выгнанный(или перегнанный?) самогон имеет первоначальную крепость порядка 60-65 градусов. :laduh: При этом более народного напитка нет по определению. Это в дальнейшем, когда пытаешься выбрать максимальное количество продукта крепость его падает до 20-25 градусов, и после смешивания с первачом получается 40- 45, в зависимости от степени адекватности после непременнейшей дегустации в процессе добычи.:wacko: :laduh: :laduh:
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
Это вкусное слово самогоночка!
Быстрый крепкий самогон.
3 кг. сахара
300 гр. дрожжей
3-4 кортофелины с кожурой
500гр.кефира (правда опробовано мной при СССР -сейчас кефир не понятно какой)
12 л.воды
3 дня бродит и начинаем гнать пока горит(в ложке не на бумаге)
У меня с первого раза выход получился -4.5 литра градусов под 55-60. Да кортофель порезать,а не кидать целиком:) .В принципе можно одни шкурки.
 
С нами с
12.11.2006
Сообщения
17
Репутация
0
Откуда
Краснодарский кр.
Это вкусное слово самогоночка!
Я сам самогон давно не гнал, а вот мой тесть Мастер, что мне нравится, что он кучу очисток применяет: сначала марганцем, затем молоком еже через уголь пропускает, короче чистая слеза, что не нравится: то что он настаивает на всяких травах (экспериментатор блин) последний раз на чем то тоже настоял шо я на утро еле голову поднял, а ему ходьбы шо.
 
Х

Хреноредьев

гость
Это вкусное слово самогоночка!
Так тут не в травах дело,а в голове!:rjach:
 
Д

Д`митрий

гость
Это вкусное слово самогоночка!
Ваня сказал(а):
Я сам самогон давно не гнал, а вот мой тесть Мастер, что мне нравится, что он кучу очисток применяет: сначала марганцем, затем молоком еже через уголь пропускает, короче чистая слеза, что не нравится: то что он настаивает на всяких травах (экспериментатор блин) последний раз на чем то тоже настоял шо я на утро еле голову поднял, а ему ходьбы шо.
А молоком он как чистит?
 
С нами с
12.11.2006
Сообщения
17
Репутация
0
Откуда
Краснодарский кр.
Это вкусное слово самогоночка!
На три литра продукта вливает две столовые ложки молока, оно оседает, где-то около суток, далее шлангочкай переливает в другую емкость
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
16
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Это вкусное слово самогоночка!
Д`митрий сказал(а):
А молоком он как чистит?
Извини что встрял ,не знаю как в быту очищают самогон молоком ,а в промышленности применяют сухое молоко, т.е.порошок:wacko:
 
С нами с
17.10.2006
Сообщения
763
Репутация
1 040
Возраст
44
Откуда
Москва,ЦАО
Это вкусное слово самогоночка!
А "манагу" из сгущеного молока кто-нить изготавливать в домашних условиях пробовал? :dubina:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Это вкусное слово самогоночка!
Вопрос к Хреноредьеву. Евгений, у меня закисло полведра клубники(зажрались), добавил 1 кг сахара, растолок и тд. После перегонки клубничный дух заметен намного меньше, чем я рассчитывал. Подскажите, как улучшить органолептику напитка? Знаю о дискриминации Вашей личности, прошу ответить через своих друзей, кого ещё не посадили.
"Свободу Юрию Деточкину!"
 
С нами с
22.06.2007
Сообщения
1 683
Репутация
5 015
Возраст
48
Откуда
Москва, Чертаново.
Это вкусное слово самогоночка!
Натур продукт!

Всем привет! Отдыхали в Волгоградской обл., там у друга вот такой аппарат, фото№1, рецепт прост: вода, сахар, дрожжи и все, утром встаешь как ни в чем не бывало! Видимо все зависит от воды и экологии! Фото№2 употребление натур продукта вместе с местными карпиками. :taschu::vodka::thumbtwoup:
 

Вложения

  • 1.jpg
    182.1 КБ · Просмотры: 734
    1.jpg
  • 2.jpg
    179.3 КБ · Просмотры: 678
    2.jpg

Сейчас смотрят

Вверх