• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 266
Репутация
2 865
Откуда
Москва, Профсоюзная
КРХ "Дикий карп"
Re: Дикий карп

Сегодня посетил водоем. Думал пролечу. Неделю назад форель железо рвала на части, сегодня с утра три уверенных, но нерезультативных поклевки. По рекомендации сотрудника Сергея, около часа переместился в дальнюю часть водоема, где форель рвала на части предложенную химию. В итоге дела поправились. На удочки поймал пять форелек, на блесенку еще одну, всего 6,1 кг. Одну удочку утащила под лед так быстро, что все предупредительные мероприятия оказались не эффективными. Водоем классный. Рыбалкой доволен. Всем удачи!
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
527
Репутация
775
Откуда
Москва Юг
КРХ "Дикий карп"
Re: Дикий карп

1.500руб. - 3кг. форели,это 500руб.кг. получается? или они на сайте у себя чего то напутали , или........... При закупке 150руб.кг. - это круто!!!
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
97
Репутация
51
Возраст
42
Откуда
Нахабино
КРХ "Дикий карп"
Re: Дикий карп

1.500руб. - 3кг. форели,это 500руб.кг. получается? или они на сайте у себя чего то напутали , или........... При закупке 150руб.кг. - это круто!!!
Насколько я понимаю, из условий на сайте - в путевку за 1500 руб.
входит само разрешение на рыбалку + 3 кг форели. Если взять хотя бы, что рыбалка стоит 500 руб. + 3 кг форели по 350 руб., то получается = 1 550 руб. Выигрыш конечно не большой, но на бутылку пивка под запеченую форельку хватит:yes:.
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
72
Откуда
МО
КРХ "Дикий карп"
Re: Дикий карп

Вчера опять с Серегой на "Диком карпе". Рыбалка довольно предсказуемая т.к. высокая концентрация рыбы (форели), хороший клев, хороший улов... Серега в восторге от такого платника (его улов 5 форелей):yes:, при том, что он грубо говоря "чайник" в рыбалке...:). (За всю его почти 58-летнюю жизнь он рыбачил менее 10 раз со льда).
Он ушел рыбачить к сетке следуя за двумя рыбаками, что в противоположной стороне от майны. Там, у сетки, сконцентрировалась форель и то что делали эти два рыбака, назвать рыбалкой невозможно:yucky:. У них было выставлено не менее 30 снастей (удочек и жерлиц). При чем они активно блеснили, успевая бегать между работающих снастей... В середине дня пошел к Серёге и порадовался, у него уже было 3 форели... Но то, что увидел вокруг двух других рыбаков меня озадачило:eek:. Почти у каждой лунки валялось от 1 до 5 форелй...:wacko:. На вопрос зачем им столько рыбы?, этот улов надо как-то унести и оплатить .... они не ответили, было некогда..., т.к. сработала жерлица + одна из удочек ныряла в лунку.......:).
По моему ребята так увлеклись, что не могли остановиться:D.
Серега им страшно завидовал, т.к. у него в основном были сходы и обрывы. Только на обратном пути мне удалось втолковать ему, что его улов из 5 форелей это уже много.
Мой улов 3 форели (вес 2,5кг) и 2 щучки (вес 1,7кг) см. фото. Сегодня ехал с целью поймать 2 - 3 щучки, ставил 7 жерлиц на карася и между делом балансирил. Форель, как прилов к щучкам.
При существующей концентрации форели, сегодня в р-не 10 часов запустили ещё форель:obidno:. Кому как, а меня это не радует...
 

Вложения

  • дк22-1.JPG
    29.5 КБ · Просмотры: 397
    дк22-1.JPG
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 266
Репутация
2 865
Откуда
Москва, Профсоюзная
КРХ "Дикий карп"
Re: Дикий карп

Вчера посетил водоем. С утра и до 10 достаточно активный клев форели, но почти без результатов. Бьет пасту и шарики, но не засекаеся. По железу вообще не реагирует. Далее за весь день у всех присутствующих несколько поклевок форели. На жерлицы щука не активна, но соседи несколько штук поймали. К трем часам народ потянулся с водоема. У меня к этому времени в зачете две форельки. К четырем часам остался на льду один и за оставшийся час получил массу удовольствия , особенно от проверенного вильямса. Три штуки в зачет и штук пять уход из лунки.Отработала и химия. В итоге восемь форелек. Рыбалкой и водоемом остался доволен.Всем удачи!
 
С нами с
21.09.2008
Сообщения
464
Репутация
288
Возраст
51
Откуда
Опалиха
КРХ "Дикий карп"
Re: Дикий карп

Сегодня,8.00-15.00,полынья у будки администрации,UL,колебло,воблеры.Первая поклевка в 10.10-сход...Следующий 15минутный "выход" в 11.30.За 15 мин. четыре поклевки-два схода,две реализовано.Больше ни тычка...По сообщению "мальчика в будке" последние три дня клюет очень плохо.На льду было два человека,о результатах не знаю.Сам 40 мин. макал балансир-ОП.На льду 15-20 см. снега с водой.Все поклевки были на 4г. ярко-желтую колебалку Renge от WaterLand.Итог выезда:2 форельки=2.700г.
P.S. Nexus 162F для такой погоды,даже с плотным термобельем и толстым свитером,в статике не предназначен.К 3 часам дня подмерз я основательно.Надо поддевку покупать.
 

Вложения

  • DSCN16801.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 341
    DSCN16801.jpg
  • DSCN16861.jpg
    82.6 КБ · Просмотры: 447
    DSCN16861.jpg
  • DSCN16871.jpg
    89.6 КБ · Просмотры: 382
    DSCN16871.jpg
  • DSCN16821.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 396
    DSCN16821.jpg
Последнее редактирование:

SVD

С нами с
26.01.2009
Сообщения
155
Репутация
247
Откуда
Подольск
КРХ "Дикий карп"
Re: Дикий карп

Вчера опять посетили "Дикий карп" в надежде поймать щуку,потому что форель здесь,по нашему наблюдению,а рыбачили в новом году мы здесь уже раз десять,берет всегда,везде,и на все,клев зависит от погоды(на двоих до 12.00(подчеркиваю-до 12.00!!!) от 8,5 до 18.7кг.).
Я думаю,моя морда в жето-синем "поплавке" уже многим примелькалась!:plamia:
Три раза сидели до16.00,но за все рыбалки после обеда поймали 5-6 форелей, и все!Жерлиц выставляли от20 до 40 шт,с целью пробивки мест стоянок "кареглазой".Но за все прошлые рыбалки -шнур на 700г. и щука на1.7кг..И ВСЕ!!! Кстати,уважаемый "Иваныччч",Вы сначала попробуйте выставить штук 30-40 жерлиц до 8.30 утра в глухозимье вдвоем,а потом судите о неспортивности такой рыбалки и говорите что это "назвать рыбалкой невозможно".
Итак,собственно, сам отчет.Приехали в 6.30,сразу начали выставлять жерлицы на очередном новом месте,с захватом того места,где были пойманы шнурок(щука до 1кг) и щука.В общей сложности 38 штук,живец -карась(средний,не мелкий) и плотва(от мелкой до 100гр.),примерно 50х50.Потом отошли от жерличного поля,дабы щупаков не шугать лишний раз,и поставили 9 форелевых удочек("Иваныччч",заметте,енто усяго лишь 3 малю-ю-юсеньких удочки на морду лица,а у нас морды с туловищем,руками и ногами в весят 117,126 и 147кг).
Первая жерлица сработала в 8.00.Форель(где-то1,2кг.) взяла на плотву.И потом на этом месте практически весь день на 4х жерлицах были холостые выстрелы и периодически гофрирывался и брился кем-то живец(мелкая плотва).Несомненно,это хитров...ная форель,мать ее за хвост! :angry::plamia:.
Второй выстрел в 8.45 последовал на месте,где до этого,где-то неделю назад ,был пойман шнурик.Подсечка.Мама!:eek::helpsmilie:15 минут перетягивания каната туда-сюда.Удара по морде багориком крокодил не стерпел и,сломав крючок на тройнике(япошки не все, видать,делают хорошие тройники)СРУЛИЛ восвояси.Я не знаю,какого размера была эта щука,но едалище у нее было сравнимо с лункой в 150мм.
Третий выстрел произошел через 10мин. в 7ми метрах от первого:eek:.Щука 3.9кг!
В итоге было 3и схода,один обрыв и поймано с 8.45 до 12.30 5 щупарей на 3.9,3.6,2.7,2.6 и 0.9кг. на площади 70-80кв.м.!Работали 5-6 жерлиц в одном месте,остальные целый день молчали!Все-таки мы ее нашли!И что вызвало недоумение,вся щука была поймана на карася,плотва была проигнорирована!
А вот форель чего-то капризнячала как никогда.На троих 8шт по 700-900гр,хотя сидели в этот день мы аж до 17.00.Причем,если обычно форель на этом водоеме берет с обязательным нырянием удочек в лунку и с заглатыванием химии до ж...пы,то вчера поклевки-еле заметное шевеление кивка и цеплялась рыба за край губы!
 

Вложения

  • Дикий карп 29.01.09.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 462
    Дикий карп 29.01.09.jpg
  • Дикий карп17.01.09.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 508
    Дикий карп17.01.09.jpg
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
72
Откуда
МО
КРХ "Дикий карп"
Re: Дикий карп

Вчера опять посетили "Дикий карп" в надежде поймать щуку,потому что форель здесь,по нашему наблюдению,а рыбачили в новом году мы здесь уже раз десять,берет всегда,везде,и на все,клев зависит от погоды(на двоих до 12.00(подчеркиваю-до 12.00!!!) от 8,5 до 18.7кг.).................................
......................................................................!
Привет SVD:), пытаюсь написать отчет уже битый час, а комп. вместо отпрваки сообщения (когда всё написал, скинул фотки) начинает глючить и вся информация исчезает :wacko:. Прошу не гневаться,если что не так:neznayu:, ибо пишу заново... Видел вчера Вас, монстра-щуку:thumbupq:, и как Вы тащили пластиковые санки с уловом, а сверху развевались флажки салатового цвета:thumbtwoup:. Наши отчеты субьективны, прошу не судить меня строго, я и сам к концу рыбалки на д. карпе едва таскаю ноги, набегавшись к сработавшим жерлицам:taschu:.. Вчерашний улов на фото, + фото охранника с щучкой (2,0кг) и форелькой (1,3кг), и 3 форельки сегодня закоптил на даче.....
Попробую скинуть фотки..., если опять всё "пропадет"...:plamia:
 

Вложения

  • дк29-1.JPG
    42.1 КБ · Просмотры: 405
    дк29-1.JPG
  • дк29-2.JPG
    50 КБ · Просмотры: 421
    дк29-2.JPG
  • дк29-3.JPG
    40.9 КБ · Просмотры: 350
    дк29-3.JPG
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 266
Репутация
2 865
Откуда
Москва, Профсоюзная
КРХ "Дикий карп"
Re: Дикий карп

Был сегодня на ДК, приехал после всех домашних дел. К ловле приступил примерно в начале третьего. Как мне сказали большинство рыбаков уже покинули водоем, т.к. поклевывало только утром. Расставил жерлички и удочки примерно в половине третьего, все на форелевую химию. Поклевки начались почти сразу. Примерно за час шесть штук форелек были на льду. Вся форель очень ровного размера около кг. Потом наступила пауза и продолжение банкета началось уже в сумерках. Рыбалкой остался очень доволен, хотя предпочитаю активную ловлю, на блесну поймал только одну штучку.
Итоги дня:
1. Думал, что будет морозно и тяжело. Оказалось, что солнце и отсутствие ветра сделали рыбалку достаточно комфортной. Вначале даже снял куртку и по солнцу вообще не понабились варежки.
2. Долго изобретал конструкцию снасти на форель и первый образец сегодня опробовал. Принцип ноправился. Буду продолжать полевые испытания.
3. По рыбе душу отвел. Даже несколько увлекся, т.к. в результате оказалось больше десяти кг.
Как всегда хочется отметить душевный прием владельца водооема и заботливое облуживание сотрудников. Спасибо Вам!
Удачи Всем!
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
11.07.2008
Сообщения
291
Репутация
629
Возраст
61
Откуда
Московскоя область
КРХ "Дикий карп"
Re: Дикий карп

Посетил сегодня данный водоем первый раз. Не повезло с погодой, мороз давил очень прилично. Народу было мало, всего семь человек.За весь день пять поклевок, реалезованы две. Общий вес 1,5 кг. Все поклевки на пасту.Хороший подъезд, неплохое место, вежливые охранники Всем советую.
 
С нами с
05.06.2007
Сообщения
98
Репутация
15
Возраст
51
Откуда
Балашиха
КРХ "Дикий карп"
Re: Дикий карп

Был на водоеме в субботу. Поставили с тестем 7 жерлиц на живца и парочку на пасту. Ни одного загара. А на блесну удалось таки изъять трех форелей, по кило в среднем. Сходов было много, надо оттачивать мастерство.
 
С нами с
05.06.2007
Сообщения
98
Репутация
15
Возраст
51
Откуда
Балашиха
КРХ "Дикий карп"
Re: Дикий карп

В прошлую субботу парень на балансир 4 щуки взял. Причем на жерлицы у всех ОП даже холостых выстрелов не было. Близко снасть не рассматривал, но на взгляд балланс не мелкий - 7-8 см расцветка оранжево желтая. Клевало утром с 8 до 10 потом тишина.
 
Последнее редактирование модератором:

SVD

С нами с
26.01.2009
Сообщения
155
Репутация
247
Откуда
Подольск
КРХ "Дикий карп"
Re: Дикий карп

Мы, кстати сегодня были с шурином!Я чень злой и грустный с водоема уехал!.:plamia::(Из 19ти жерлиц в живых осталось 14(леска 0.27 трехлетняя,мать ее!),плюс два схода и один счук на 2,6 кила.А по форели у нас сегодня ноль(правда мы ее толком не ловили,щука не давала-крокодилы какие-то блин!) первый раз за зиму!Ни шарики-х...ярики,ни креветка,ни блесна!Хотя люди сегодня все,кроме нас от нулей ушли по форели.Я кстати позволил себе утверждать,что на верхоплавку форель здесь плохо берет.Вранье:thumbdown:!Вчера,со слов Сереги охранника,верховка рулила не по детски!Наверное,форель адаптировалась,стала местную верховку жрать,и она ей очень понравилась.
В итоге в 12.00 свернули оглобли и попылили на Птичку за живцом,леской,поводками и тройниками.
И тут нас поджидал очередной апокалепсис,армагедон,коллапс и карачун!НА ПТИЧКЕ НЕТ ЖИВЦА!!!!!!!А-А-А!!!!!МАМА!!!!!:eek::eek::eek:ТО ЕСТЬ ВООБЩЕ НИКАКОГО!!!!:obidno::obidno::obidno:Собрав волю и остатки сознания и самообладания в кулак,стали обзванивать и обьезжать все явки и нычки в надежде найти хоть чего-нибудь.Живец в столице и окрестностях просто вымер как птеродактиль.Причем веселые парубки на Птичке,не без злорадства и нехорошей иронии,заявили,что завтра(а завтра ПЯТНИЦА!) живца тоже скорее всего не будет ввиду сруливания основного поставщика куда-то в усть-перепи...дюйск на рыбалку.Во как!
Люди!Если у кого инфа про живца хотя бы на завтра есть,черкните,плиз!А то завтра придеться на Десну рулить,живца штанами ловить.Забродники неопреновые хрен знает где,а в вейдерсах тоненьких боюсь орган отморозить,буду потом как сувенир ходить!
Удачи всем!
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
72
Откуда
МО
КРХ "Дикий карп"
Re: Дикий карп

Вчера, Серега показал нам класс как надо ловить форель - его улов 5 шт, на "вабики"... Это голый красный крючек с пёрышком и блестящими "гандошками" типа крылышек стрекозы, привязаный выше груза (блесны) на 20 см. Эти вабики он привез откуда-то из-за бугра (снасть для морской рыбалки), кажется из Таиланда...
Мой улов 3 форели (2,8кг) на креветку. Володя, наш третий рыболов, ловил только на блесну, его улов 2 форели.
На Вашем щучьем месте был одан флаг... сошла, сожрав карасика:obidno:
В целом поклевок было значительно меньше, чем в прошлые рыбалки. Всем НХНЧ:)
 
Последнее редактирование модератором:

SVD

С нами с
26.01.2009
Сообщения
155
Репутация
247
Откуда
Подольск
КРХ "Дикий карп"
Re: Дикий карп

Были вчера.Народу -пи...ец!Смех,базары,бухалово,борьба сумо на льду.Один х Веревкин пришел часов в девять,просверлился прямо по центру наших жерлиц,наставил между ними удочек,обсверлил жерлицы и весь день ходил железку мокал(безрезультатно,сам не ловил и нам не давал:plamia:),хотя места-просто море.Я подошел:dubina:, жерлицы из под него переставил в другое место(может,слепой,думаю),так он и туда приперся:thumbdown::plamia::dubina::obidno::obidno::obidno:!
Результат:на двоих-два шнура по 1.2кг и форелька на 800гр.(форель вообще последние дни никак)ВСЕ!БОЛЬШЕ В ВЫХИ ТУДА НЕ НОГОЙ!!!!
Уехали в16.00.
Люди!Не мешайте друг другу!Удачи всем!
 

Сейчас смотрят

Вверх