• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Леска и поводок (Просматривает: 1)

С нами с
29.10.2007
Сообщения
143
Репутация
6
Откуда
Тула
Леска и поводок
Думаешь буду чему то неприятно удивлён?

Не берусь утверждать, потому что конкретно такой лески не видел, кстати, если можно - её фото и цену приведи - но подавляющее большинство производителей среднего ценового диапазона грешит тем, что диаметр больше заявленного на сотку, а то и две. Или ещё хуже - он плавает по длине в таком же диапазоне. А про нижний ценовой диапазон и говорить не приходится - две сотки в плюс - норма жизни.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Леска и поводок
Если речь о той,что на фото,то для своей цены хорошая.Года три ей ловлю,вобщем то без притензий.Микрометром не мерил,мож и врут,не знаю,я особо не придираюсь.Свою цену оправдывает.
 

Вложения

  • 09112010653.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 223
    09112010653.jpg
С нами с
29.10.2007
Сообщения
143
Репутация
6
Откуда
Тула
Леска и поводок
Если речь о той,что на фото,то для своей цены хорошая.Года три ей ловлю,вобщем то без притензий.Микрометром не мерил,мож и врут,не знаю,я особо не придираюсь.Свою цену оправдывает.

А цена-то какая?

На фото толщина 0,13 мм, на таких диаметрах погрешность не так страшна, как на 0,07.
Но вообще я такой не видел лески никогда. По оформлению похожа на что-то, сделанное для внутреннего иппонского рынка. Обычно такие вещи качественные.
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
272
Репутация
824
Возраст
56
Откуда
Калужская обл.г.Обнинск
Леска и поводок
Ага точно такая как на фотке ,цена у нас 80р.за 30метров.:Dзавтра возьму микрометр ради интереса померю :hmm:правда по всей длине не обещаю:D а разница в сотых по моему большой роли не играет,ну будет она не 0,074 а 0,08
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Леска и поводок
А цена-то какая?

.

Про цену конкретно не скажу,она везде разная.На птичке видел по 100руб.В забегаловке у дома по 60 руб.Вобщем где как.Ловил такой от 0.9-до 0.17 всё ок.
 
С нами с
29.10.2007
Сообщения
143
Репутация
6
Откуда
Тула
Леска и поводок
Ага точно такая как на фотке ,цена у нас 80р.за 30метров.:Dзавтра возьму микрометр ради интереса померю :hmm:правда по всей длине не обещаю:D а разница в сотых по моему большой роли не играет,ну будет она не 0,074 а 0,08

Играет. На таких диаметрах - большую роль. Например, мормышкой 2,3 мм на леске 0,06 можно нормально ловить на глубине 5 м, на 0,07 - до 3,5 метров. на 0,08 глубже 2-х метров её опустить проблематично.
Хотя, в принципе, если такими мормышками не ловишь - тогда пофиг.

А вообще, из того, что в Россию оффициально поставляется, лучшие - это SmartSLR (мне лично не нравится), Shimano Ultegra (считаю, самая лучшая леска для зимы), и многие ловят на Colmic Xilo.
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
272
Репутация
824
Возраст
56
Откуда
Калужская обл.г.Обнинск
Леска и поводок
Ну нет у нас таких лесок в магазинах,а на рынке брать как то не комфортно,раньше были ребята знакомые у них брать не боялся,ловлю в основном на вольфрамовые мормышки на глубине 6-9м.ну иногда под берегом на лёгкие мормышки.
Докупил ещё флукорбоновую леску,попробую и её,думаю после первой рыбалки многое станет на свои места:)
Млин померять ни как не удаётся:(но с нонешней погодой до перволёдья чую ещё долго ждать:(
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 808
Откуда
Москва
Леска и поводок
Купил леску ,из английских буковок только эти :POWER Cottus ?остальные иероглифы японские:D
кто пользовал такую ? взял на пробу 0,074 и 0,113 .

ИМХО.... повторю ИМХО
Как то очень давно прикупил товарищу их. размер 0.074, 0.09.., и 0.113. Так он просто оппливался. Хотя я его предупреждал не бери ты дешевое Г... Итог: всю леску он просто выбросил в помойку со злости. Во первых не соответсвует диаметру, во вторых очень сильно крутится пружинит, в третьих по нагрузке не соответсвует, но нагрузку можно и на старость списать.. Опять же повторю ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.. так как ездили вместе на рыбалку. Господа для зимней рыбалки не скупитесь берите хорошую леску проверенную. На летней можно сэкономить но на зиме лучше этого не делать...
 
С нами с
29.10.2007
Сообщения
143
Репутация
6
Откуда
Тула
Леска и поводок
Ну нет у нас таких лесок в магазинах,а на рынке брать как то не комфортно,раньше были ребята знакомые у них брать не боялся,ловлю в основном на вольфрамовые мормышки на глубине 6-9м.ну иногда под берегом на лёгкие мормышки.
Докупил ещё флукорбоновую леску,попробую и её,думаю после первой рыбалки многое станет на свои места:)
Млин померять ни как не удаётся:(но с нонешней погодой до перволёдья чую ещё долго ждать:(

У нас тоже не особо купишь в магазинах хорошие лески. Я обычно в Москве покупаю.
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
272
Репутация
824
Возраст
56
Откуда
Калужская обл.г.Обнинск
Леска и поводок
ИМХО.... повторю ИМХО
Как то очень давно прикупил товарищу их. размер 0.074, 0.09.., и 0.113. Так он просто оппливался. Хотя я его предупреждал не бери ты дешевое Г... Итог: всю леску он просто выбросил в помойку со злости. Во первых не соответсвует диаметру, во вторых очень сильно крутится пружинит, в третьих по нагрузке не соответсвует, но нагрузку можно и на старость списать.. Опять же повторю ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.. так как ездили вместе на рыбалку. Господа для зимней рыбалки не скупитесь берите хорошую леску проверенную. На летней можно сэкономить но на зиме лучше этого не делать...
:hmm:Ну тогда хорошо что купил тока две бабинки,:(ладно перекинуть в крайнем случае леску можно всегда:)а на ошибках учатся:)
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Леска и поводок
во вторых очень сильно крутится пружинит
Вот поэтому беру леску не мягкую(а зимнюю),жесткая в разы сокращает проблемы..
А так проверяй-рвать обычно дают,а если нет-уходи..
 
С нами с
29.10.2007
Сообщения
143
Репутация
6
Откуда
Тула
Леска и поводок
Вот поэтому беру леску не мягкую(а зимнюю),жесткая в разы сокращает проблемы..
А так проверяй-рвать обычно дают,а если нет-уходи..

Жесткость хороша на тяжелых снастях. На микромормышку с жесткой леской ловить тяжело.

А насчёт проверки - как проверить например 0,3??? У которой разрывная килограмм 15. Или наоборот - 0,05, которае рвется при нагрузке 200 грамм?
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 808
Откуда
Москва
Леска и поводок
Сам ловлю на качественный флюро... Особенно касаемо плотвы зимой...
 

VIM

С нами с
19.12.2009
Сообщения
604
Репутация
818
Откуда
Москва, Новогиреево
Леска и поводок
Вот поэтому беру леску не мягкую(а зимнюю),жесткая в разы сокращает проблемы..
А так проверяй-рвать обычно дают,а если нет-уходи..

Ага, проверяй :) Я в этом октябре второй раз наступил на старые грабли- покупал Векстер 0.64 (помимо другой лески) в "Рыбачьте с нами" на Сухаревке. Причем, хотел чуть толще- 0.08, но продавец сказал, что та кончилась, осталась эта. Беру пробовать, смотрю, толщина- приемлемо (не 0.1 :) ), вижу, прочность тоже - вполне приличная и вроде не жесткая... Беру (где то 150 р ) . Прихожу домой, вытаскиваю, опять пробую, а она- рвется хуже гнилой нитки... И тут вспоминаю, что в прошлом году было то же самое и я выкинул купленную бобину. Ну, обратно ехать, терять время- не мог, выкинул и эту, но понял- они показывают свежую, а на кассу дают старье (думаю- покупают за копейки просроченную и немного- свежей). Так что выход один- или брать маркер и ставить точку на просмотренную катушку, или проверять еще раз, не отходя от кассы, что и собираюсь теперь делать. Так что учтите мой опыт...:(
 

Сейчас смотрят

Вверх