• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 5)

С нами с
17.09.2007
Сообщения
135
Репутация
137
Возраст
45
Откуда
Москва, СЗАО
Лодки "Solar".
Многие хвалят эти лодки, да и реклама выполнена не плохо. Но не могут же быть одни плюсы - должны быть и минусы!!

Владельцы лодок - расскажите О НЕДОСТАТКАХ.
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
21
Репутация
1
Откуда
Мурманск
Лодки "Solar".
Re: Поругайте лодку Solar

очень большой "петух" на ходу.
узкий кокпит, мало места (про солар 350)
 
С нами с
11.08.2009
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
Мск
Лодки "Solar".
Re: Поругайте лодку Solar

Пользую солар 380 с тохой 18, пока только позитив, для троих на охоте самое то. Особенно ощущаю преимущества, когда наблюдаю у тоаварищей секас с пайолами, у меня 10 минут и лодка на воде, сборка столько же, это особенно актуально, когда вырываешься всего на пару дней. НО если есть возможность не разбирать лодку и таскать на прицепе, то я бы уже смотрел кастрюлю или rib. 2Бонч кстати петуха нет, кокпит 85 см, что считаю приемлимым. Может Вы имели ввиду неглубокий? дык шо е - то е.
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
21
Репутация
1
Откуда
Мурманск
Лодки "Solar".
Re: Поругайте лодку Solar

Vitalich!
я писал именно про Солар-350. ее ширина 1500 мм минус два борта по 450 на кокпит остается 600 мм. а на петух указывают многие в инете. может сейчас производитель ее доработал.
А в прочем мне Солар нравиться. помимо хорошей управляемоси и легкости сборки/разборки у нее достаточно мощное днище. мы на ней легкие порожки и шивьерки проходили.
 
С нами с
30.05.2008
Сообщения
134
Репутация
35
Возраст
52
Откуда
Мытищи
Лодки "Solar".
Re: Поругайте лодку Solar

Vitalich!
я писал именно про Солар-350. ее ширина 1500 мм минус два борта по 450 на кокпит остается 600 мм.

А по высоте сколько дно съедает? Я именно из-за этого не стал брать лодку с НД. Хотя, выбирая себе лодку, плотно рассматривал варианты с Флагманом и Соларом....
 
С нами с
11.08.2009
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
Мск
Лодки "Solar".
Re: Поругайте лодку Solar

2 SaViD, сравнительных измерений я не производил, может и не много, но у друзей на пайольных лодках, при одинаковых c Соларом диаметрах баллонов, когда сидишь на полу, разница ощущается, хотя и не критично.

2 Бонч Тоже видел много сообщений в сети на тему петуха, но сам не сталкивался ни разу. Мотор поднимать не пришлось, 1-2 дырка в зависимости от загрузки. Проблема петуха наблюдалась на дорейсталинговых Солар 380. У тех что выпускают сейчас, увеличена высота установки транца и вынос кормовых баллонов.
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
21
Репутация
1
Откуда
Мурманск
Лодки "Solar".
Re: Поругайте лодку Solar

Проблема петуха наблюдалась на дорейсталинговых Солар 380. У тех что выпускают сейчас, увеличена высота установки транца и вынос кормовых баллонов.

Скорей всего мне приходилось кататься на дорестайлинговом Соларе. Т.е. тему петуха можно забыть. :)

А по высоте сколько дно съедает?

Тоже на замерял. Солар моего друга, часто приходиться кататья на нем. сам я обладатель пайольного стингрея. но что-то память подсказывает, около 50-70 мм. может и ошибаюсь.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
Лодки "Solar".
Re: Поругайте лодку Solar

Бонч,

Вы пишете о старом Солар-350. На смену ему пришёл Солар-350М. У него ширина кокпита 85 см! По мне так явный перебор, но многим нравится. Брызг нет ни за кормой, ни сбоку.
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=672314&t=656601#reply_672314
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
135
Репутация
137
Возраст
45
Откуда
Москва, СЗАО
Лодки "Solar".
Re: Поругайте лодку Solar

А дно действительно жесткое когда встаешь на него? устойчиво ловить стоя на нем?? или фанерное все же лучше?.....
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
Лодки "Solar".
Re: Поругайте лодку Solar

РИЧАРД_ЛЬВИНОЕ_СЕРДЦ

Разницы между палубой НДНД и пайолами по жесткости нет на малой волне. Для того, чтобы уверенно стоять на большой волне нужен навык.
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
209
Репутация
210
Возраст
39
Откуда
Одинцово
Лодки "Solar".
Re: Поругайте лодку Solar

У меня Солар - 450, недостаток только один - мыть долго:D (боьшая), а так - только позитив!!!!:kubok:
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
135
Репутация
137
Возраст
45
Откуда
Москва, СЗАО
Лодки "Solar".

Сейчас смотрят

Вверх