• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка нахлыстовиков (Просматривают: 6)

С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Болталка нахлыстовиков
С это места по подробней плизз:) Якая такая форельная и почему две?

Да, Валера совершенно верно ответил. Форельные удочки обычно удочки от третьего до пятого класса. Для лосося от 6-го и выше. Для борьбы с лососем нужен хороший фрикцион на катушке. Для форели фрикцион нужен очень редко. Т.е. для лосося большая катушка, а для форели поменьше.

Две потому что так сложилось. Одна это Sage 2050 с запасной шпулей, и вторая Islander IR-2 - нашего местного производства, на острове Ванкувер делают. Не знаю как правильно по русски, а на здешней мове "click and pаwl" - рычажок поджимается пружинкой к шестеренке, вот и вся механика. Можно силу прижима немного регулировать. В принципе вечная не боящаяся ни воды ни льда и очень приятная на звук катушка. Ставлю ее и на 10-ти футовую тройку и на пятерки.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 300
Репутация
23 338
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Да, Валера совершенно верно ответил. Форельные удочки обычно удочки от третьего до пятого класса. Для лосося от 6-го и выше. Для борьбы с лососем нужен хороший фрикцион на катушке. Для форели фрикцион нужен очень редко. Т.е. для лосося большая катушка, а для форели поменьше.

Две потому что так сложилось. Одна это Sage 2050 с запасной шпулей, и вторая Islander IR-2 - нашего местного производства, на острове Ванкувер делают. Не знаю как правильно по русски, а на здешней мове "click and pаwl" - рычажок поджимается пружинкой к шестеренке, вот и вся механика. Можно силу прижима немного регулировать. В принципе вечная не боящаяся ни воды ни льда и очень приятная на звук катушка. Ставлю ее и на 10-ти футовую тройку и на пятерки.
Как на «невской» трещетка! Классика!!!:)
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Болталка нахлыстовиков
Во,всплыло предложение от человека на ФФ hardy ultralite cls 7000 катушка новая+3 касеты и чехол 10 тысяч.
Ваша мнение синьоры...:coolio:

Вроде 7000 по емкости сделана для шнуров категории 7,8.9. Большая она.

Вот откуда это фото:

http://www.nickhartflyfishing.com/blog/2012/11/hardy-ultralite-cls-fly-reel-review/

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:26 ----------

Как на «невской» трещетка! Классика!!!:)

А что еще для форели надо? Если на крупную рыбу катушка хоть как-то роль играет, то на форель это просто устройство для намотки шнура. А если это устройство еще и "поёт", то чего еще желать? :)
 
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Болталка нахлыстовиков
а почему тогда на ней написано ultralite

Может быть потому что не тяжелая? Проще всего сросить подавца. На коробке должно быть написано. В статье на которую я прислал линк в предыдущем посте написано что модель 5000 это для кат. 5,6,7 а 7000 для 7,8,9. Пи этом автор говорит что с 7000 у него не будет проблем и на кат. 10. В статье много картинок и на одной из них (где обе модели вместе) видно что 7000 довольно широкая.

Наверное всё же она не для кат. 3
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 300
Репутация
23 338
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 151
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
То что пока вижу это обозначает касетная ,есть на эбее,там несколько размеров,описание токма на английском.Единственно,что точно прельщает это мизерная цена,можно в прок брать на большую рыбалку:D:thumbupq:
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Болталка нахлыстовиков
100К, я только хотел немного сгладить категоричность :D
Я думаю мы понимаем о чем идет речь, когда говорим о балансе.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 300
Репутация
23 338
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Вот данные по ней:

Крупная катушка.
 

Вложения

  • 528F7353-EE87-4D1E-8DDB-47CCDF4328F3.jpg
    26.6 КБ · Просмотры: 16
    528F7353-EE87-4D1E-8DDB-47CCDF4328F3.jpg
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 151
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
Вот данные по ней:

Крупная катушка.
Эту табличку я видел,просто заинтересовало тоже самое ,токма в нужном мне размером.






















Оригинальное описание:


    • Award-winning design loaded with industry-leading versatility
    • Cassette locking system delivers secure split-second spool changes
    • Fly line ID system provides a permanent way to easily identify lines
    • Crafted of aerospace-grade 6061 anodized bar-stock aluminum
    • Large-arbor design and enclosed drag deliver freshwater performance
The ultimate solution for the technical fly angler, the Ultralite CLS Reel from Hardy offers an award-winning design loaded with industry-leading versatility. At the flick of a switch, the cassette locking system (CLS) delivers secure split-second spool changes, so you can quickly adapt to changing water conditions. The unique fly line ID system provides a permanent and reusable way to easily identify lines. Stunning and beautiful cage and frame design is crafted of aerospace-grade 6061 anodized bar-stock aluminum. The large-arbor design combines with the enclosed drag system for premium performance in any freshwater situation. Tool-less conversion from left- to right-handed operation. Includes three lightweight polycarbonate spools with ID pins and a rugged neoprene reel case.
Машинный перевод от Google:


    • Превосходный дизайн, загруженной с ведущими универсальность
    • Кассетная система блокировки обеспечивает безопасное сплит-второй золотниковый изменения,
    • Fly line ID система обеспечивает постоянный способ легко идентифицировать линии,
    • Созданный аэрокосмического класса 6061 анодированный бар-фондовой алюминия
    • Большие-арбор дизайн и заключен перетащите доставить пресноводных производительности
оптимальное решение для технического fly angler, Ultralite CLS Reel Харди предлагает превосходный дизайн загружен с ведущими универсальность. На щелчком переключателя, кассеты locking system (CLS) - надежная сплит-второй золотниковый изменения, так что вы можете быстро адаптироваться к изменению состояния воды. Уникальный fly line ID system обеспечивает постоянную и повторяемо легко идентифицировать линии. Потрясающий и красивый клетке и конструкция рамы изготовлен из аэрокосмического класса 6061 анодированный бар-фондовой алюминия. Большой-des-арборign сочетается с прилагаемой перетащите система премиум производительность в любых пресноводных ситуации. Tool-less преобразование от левой - правой рукой. Включает в себя три облегченного поликарбоната катушки с ID булавки и прочный неопрен reel case.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Болталка нахлыстовиков
То что пока вижу это обозначает касетная ,есть на эбее,там несколько размеров,описание токма на английском.....

Если бы была из серии CADD - я бы однозначно посоветовал взять - отличные катушки. Есть сайт nahlystovik . ru - там можешь немного про катушки Hardy почитать на русском, ну и купить, если что-то западет в душу :D
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 151
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
Если бы была из серии CADD - я бы однозначно посоветовал взять - отличные катушки. Есть сайт nahlystovik . ru - там можешь немного про катушки Hardy почитать на русском, ну и купить, если что-то западет в душу :D
Ты знаешь ,уже запала...:DБудем изучать,зима у нас длииинная...:( Он у меня в закладках,токма цены там грустные для пищеварения...
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 300
Репутация
23 338
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Если бы была из серии CADD - я бы однозначно посоветовал взять - отличные катушки. Есть сайт nahlystovik . ru - там можешь немного про катушки Hardy почитать на русском, ну и купить, если что-то западет в душу :D

Вепря смутило слово в названии катушки «ультралайт» �� на сайте «нахлыстовик» эта катушка позиционируется под шнуры 9 и выше классом.
Правда именно такой нет: - hardy ultralite cls 7000 катушка. http://www.fishingmart.ru/518-hardy-ultralite-cls.html
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 151
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
А эта Диме наверное понравилась бы :)
Нахлыстовая катушка HARDY Ultralite FWDD Fly Reel, Titanium/Green

11 542 р
Главные ее особенности – невероятно малый вес, характерный для катушек с трещоткой, сверхплавное усилие и низкая инерция дисковых тормозов.
- Минималистичный дизайн способствует снижению веса.
- Изготовлена из алюминия стандарта 6061. д.
- Уменьшенная центральная ось для снижения веса.
- Сверхплавная тормозная система Rulon Drag.
- Шпуля выдавливается пальцами, что также делает катушку еще легче.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Болталка нахлыстовиков
Они целую серию выпустили с таким названием «ультралайт» и подтипами внутри серии, подчеркивают малый вес катушек. при этом у них у всех качественная система тормозов. Они достаточно большого диаметра, при этом неширокие. Мне больше всего нравятся CADD. Одну из таких подарил на рыбалке, аргентинец просто не смог скрыть своего восторга когда взял в руки.
 

Сейчас смотрят

Вверх