• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка нахлыстовиков (Просматривают: 6)

С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 151
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
Сегодня наладил себе снасть под левую руку и вечерком вышел в первый раз с нахлыстом на свой домашний полигон.Мух не привязывал.Оказывается, что потерял годы пока не взял в руки эту снасть.Всё получается,никаких проблем не почувствовал,как будто в генах заложено,а может это у меня удочка волшебная с шнуром самобросом попалась:) По сравнению со спиннинговой моталкой просто праздник какой то! В общем всё суппер!:thumbtwoup: Теперь бы к восми футовой девяти плюсануть ,а к девяточке Switch в арсенал :tanz:
 

Вложения

  • фото0074.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 38
    фото0074.jpg
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 151
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
Сегодня заходил в Рыболов на Гастелло ,кое что присмотрел.Но главное потискал в руках вот такое чудо KOLA SALMON Удилище SF Feather Switch #3-4 11'4" 5 колен 11434/5 (в тубусе) . Ну очень легло в руку.:thumbupq: Конечно цена для меня кусачая,но если не в этот ,так в следующий сезон не отступлюсь...:) Потом заглубился на свой полигончик ,сначала так покидал ,покрутит снасть,зеваки-гуляки останавливались ,балдея от выкрутасов ярко- жёлтого шнура.Затем привязал муху,но при первом же хорошем броске весь поводок оторвало,сгнил короче поводок и муха с ним улетела...:( В общем старое надо снимать ,все сегодня уже присмотрел в магазинчике.:tanz:Всем забродным бродягам привет:victory:
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 151
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
К стати вычитал ,что ежели к энтому удилищу добавить в арсенал комлевое колено для удилища SF Feather Czech Nymph,то можно легко превратить Ваш легкий двуручник в одноручную нимфовую снасть.:tanz:
 

Begemoth

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 002
Репутация
2 909
Возраст
51
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
SF Feather Switch #3-4 11'4" неплохая палочка, очень часто выручает меня, особенно при ловле с берега, когда нет возможности кидать оверхед.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 151
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков

Begemoth

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 002
Репутация
2 909
Возраст
51
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
У меня мотовило - катушка в средней полосе не нужна.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

Это шутка, конечно - KOLA SALMON JORA #6/8, брал её под SA Switch Adapt 240 grain, он не лезет на шпулю 4/6
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 130
Репутация
6 050
Откуда
мастерская мой дом родной.
Болталка нахлыстовиков
К стати вычитал ,что ежели к энтому удилищу добавить в арсенал комлевое колено для удилища SF Feather Czech Nymph,то можно легко превратить Ваш легкий двуручник в одноручную нимфовую снасть.:tanz:

а нужно это?

Это предложение для чешской нимфы, как я понимаю. т.е. ловля практически без заброса, что вообщем можно делать и с рукоятью свича.... может катушку только полегче поставить с подходящим шнуром.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 151
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
а нужно это?

Это предложение для чешской нимфы, как я понимаю. т.е. ловля практически без заброса, что вообщем можно делать и с рукоятью свича.... может катушку только полегче поставить с подходящим шнуром.
Подходящая это KOLA SALMON Катушка Air # 3-6 DK.GREEN-125гр 16430рэ. Ну со скидкой 13...
Ну ни совсем без заброса,это же не дубина 6-8 кл. Но если проходишь по устью к разливу и на оборот,вполне уместно .
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 323
Репутация
4 226
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Болталка нахлыстовиков
Air конечно оч неплохая катушка тока что то дороговато(((( ценообразование не слишком понятно. Я бы лучше шведов взял бы Danielsson Original Nymph W -
11 503 руб без скидки (в Фарлоу скидок нет)
класс 0-5
83 mm
WF4F-73m 20lbs
90 gr
хочешь на нимфовую ставь, хочешь на удочку более легких классов для сухарей и всего остального)))
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 130
Репутация
6 050
Откуда
мастерская мой дом родной.
Болталка нахлыстовиков
...
Ну ни совсем без заброса,это же не дубина 6-8 кл. ..
Эта секция для чешской нимфы т.е. не совсем одноручник....
есть ли смысл ради этого докупать эту доп. рукоять?

Вот катушку наверное есть смысл для такой рыбалки (чешская нимфа) ставить полегче, с какого нибудь легкого одноручника....

Для самого свича, легкая катушка как таковая не нужна... как мне показалось.
Чтото весом 150-190гр - оптимально.
 

PZV

С нами с
18.11.2015
Сообщения
139
Репутация
238
Возраст
42
Откуда
Киев
Болталка нахлыстовиков
Открытие нахлыстовой Роси

«Как долго я этого ждал, и как сильно я этого хотел.» Вот именно так у меня прошли две недели в дельте Роси.

С того момента как у меня появился нахлыстовый комплект, я безумно хотел попасть в то самое место где Рось впадает в Днепр. Это одно из наших самых любимых мест. Но это вторая поездка туда с нахлыстом. Первая закончилась ничем. Дул сильный ветер и ловить нахлыстом, да с моим «опытом», было практически невозможно. Первый выезд еще больше «поджег» желание.

И вот две недели отпуска… Это был просто «крутяк».

Очень помог опыт который я перенял за предыдущие рыбалки.

Основным объектом ловли был окунь. «И его там было». За две недели я смог перепробовать разные варианты стримеров, и вывести самый оптимальный для тех условий :) Ловля происходила на глубинах, примерно, 2-3 метра. Активность окуня была переменчива, то он крутил котлы, то вообще не подавал даже намеков о своем присутствии. Но в любом случае он достаточно активно реагировал на стримера. Даже в те моменты когда на спиннинг активность была нулевой — нахлыст выручал. Самое интересное, что после добавления к спиннинговой оснастки маленького стримерочка на отводном, спиннинг так же становился более уловистым.

Кроме окуня, у меня вышло взять саму крупную (она же вторая :) ) нахлыстовую щучку. Всего 1 кг но взяла она в корягах на Днепре. Взяла на стримерочек длинной 5 см на флюровом поводке диаметром 0,2. И настолько аккуратно взяла, что ни одной отметины на поводке я не нашел. Хотя в эту поездку у меня щучки срезали три приманки на 0,35 флюре при использовании спиннинга.

Спасибка: Андрею Григорьеву за корзину для шнура. Без нее было бы тяжко, очень тяжко.

В этот раз большого и подробного отчета не будет. Просто посмотрите видео :)

 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 151
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Болталка нахлыстовиков
:thumbtwoup::victory:

Это издевательство какое то! У вас там что лимит на фото отчёты ограниченный...:D

:D Лососевый сезон, который долго не начинался из-за жары и теплой и низкой воды. И сейчас навёрстываем. Устаём. Ещё ходим в горы помимо рыбалки: себя надо в форме держать. Мы сошли с ума и взяли билеты на ноябрь в Гималаи, Непал. Муж третий год без отпуска - это не хорошо. Он только на рыбалку по одному-два дня к выходным добавлял. И мной занимался. Сейчас у меня до середины октября финальная часть лечения - Радиация ежедневная. Тоже время отбирает и силы. 2 недели восстановлюсь после неё и ВПЕРЁД! В ГИМАЛАИ! Дома дела всегда ещё находятся, (3 этажный дом у нас и вокруг дома тоже надо все время что то делать, поливать, в порядке содержать, то газон стричь, то с клумбой и огородиком маленьким разбираюсь. Всё местечковые дела какие то. Но я им рада - это жизнь! А там ещё мух надо вязать перед каждой рыбалкой, это на Диме полностью отгружено. Я по хозяйству бы успеть всё: осень, груши и яблоки сушу, (ягод клубника и голубика уже насушила летом), варенье и икру кабачковую и баклажанную делаю, аджичку острую. Всё как у ваших жён, только ещё рыбалка добавляется, еженедельные походы в горы и ежедневная радиация. Поэтому все откладываем отчёт написать и фото выложить. Надеюсь, в декабре сможем. А может и сейчас хоть чего то сжелаю. (Сегодня у нас горы, вчера была лососевая рыбалка).
... и что на том конце!
Валера, лосось конечно. У нас тут другой рыбы то и нет. (Есть осётр огроменный (в метрах измеряется) ещё во Фрейзере, но это не нахлыстовая рыба. В этом году Пинка (горбуши) мало поэтому только Catch and Release! Правила каждый месяц меняют. Девочек поэтому бережем и не мордуем фотками. А мальчики кабаны сильные, их снимаем и назад выгоняем.
 

Сейчас смотрят

Вверх