• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Garmin ETREX 20-30 (Просматривает: 1)

С нами с
06.11.2010
Сообщения
1 437
Репутация
823
Возраст
42
Откуда
Тверская обл,гУдомля,
Garmin ETREX 20-30
Не так давно приобрел себе навигатор etrex20. Цена составила 6900р.Решил поделиться своими впечатлениями.
Комплект поставки не балует разнообразием, в нем собственно сам навигатор, мануал, карта памяти на4гб с картами топо России ииии собственно все :(. Сам навигатор очень приятный на ощупь, прорезиненный корпус лежит даже в моей лапище очень не плохо, джостик смещен в правую сторону, что для левшей не очень хорошо. Все кнопки нажимаются с легким усилием, что не может не радовать. В некоторых обзорах данного устройства описаны самопроизвольные нажатия джостика в кармане, но я подобного не заметил. Не большой экран очень хорошо видно на ярком солнце даже без подсветки, а отсутствие сенсорного управления для меня является большим плюсом. При средней яркости подсветки в основном в режиме просмотра карты,с батарейками икея :D навигатор проработал 17часов, что является просто восхитительным показателем для подобных устройств.Обнаружение спутников происходит достаточно быстро, холодный старт около 50сек горячий менее 10 Система GPS+Глонас определяем мп. до 3-4м. В принципе один GPS на воде или на другой достаточно открытой местности справляется не хуже, а вот в лесу двойная система конечно более точная.
Теперь о ложке дегтя. В погоне за автономным временем работы garmin поставила допотопный проц. который с отрисовкой карты на больших дистанциях просто не справляется:( если для движения или поиска на 10-15км он еще справляется ,то при попытке отдалить карту км на 80-100, навигатор так задумывается, что хочется его стукнуть :) (в принципе этим грешит большинство навигаторов)Я прекрасно понимаю, что это тур навигатор, но проц можно было поставить чуть мощнее. (Карты топо России)
Во общем прибором я очень доволен, свои функции он отрабатывает на все 100%.
 

Вложения

  • image.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 261
    image.jpg
С нами с
06.11.2010
Сообщения
1 437
Репутация
823
Возраст
42
Откуда
Тверская обл,гУдомля,
Garmin ETREX 20-30
Кстати к вопросу о BirdsEye, после окончания подписки я смогу пользоваться уже загруженными картами? Просто гугл карты созданные в сас планет в нормальном разрешении занимают столько места, что хочется плакать :( а кусочек демо BirdsEye вполне приемлем.
 
С нами с
23.05.2011
Сообщения
790
Репутация
443
Откуда
Украина
Garmin ETREX 20-30
Да, можно пользоваться. Просто после окончания подписки вы не сможете грузить новые снимки с сервера, а также отправлять снимки с программы на навик.
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 535
Репутация
1 870
Откуда
М.О.
Garmin ETREX 20-30
С нами с
06.11.2010
Сообщения
1 437
Репутация
823
Возраст
42
Откуда
Тверская обл,гУдомля,
Garmin ETREX 20-30
Да пропатчил, просто BirdsEye карты судя по демо более качественные и мало занимают места по сравнению с гугл и яндекс, их можно скачать где то бесплатно?
 
С нами с
23.05.2011
Сообщения
790
Репутация
443
Откуда
Украина
Garmin ETREX 20-30
Если навик пропатченный то можете взять с другого навика и закинуть на свой, будет работать.
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 535
Репутация
1 870
Откуда
М.О.
Garmin ETREX 20-30
Да пропатчил, просто BirdsEye карты судя по демо более качественные и мало занимают места по сравнению с гугл и яндекс, их можно скачать где то бесплатно?

Спутниковые снимки что из BirdsEye не по всем регионам такие качественные .
 
С нами с
06.11.2010
Сообщения
1 437
Репутация
823
Возраст
42
Откуда
Тверская обл,гУдомля,
Garmin ETREX 20-30
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 535
Репутация
1 870
Откуда
М.О.
Garmin ETREX 20-30
Может есть у кого подписка, поделитесь?

А зачем Вам эта подписка если у вас прошивка патченная ???

Установите на ПК прогу SAS.Planet
http://sasgis.ru/sasplaneta/

и загружайте на свой навигатор все доступные карты что там есть.

P.S.

только зачем Вам эти спутниковые снимки :neznayu: у етрекса экранчик очень маленький спутниковые снимки видно ооочень плохо:pardon:
 
С нами с
06.11.2010
Сообщения
1 437
Репутация
823
Возраст
42
Откуда
Тверская обл,гУдомля,
Garmin ETREX 20-30
Там формат KZM который очень тяжелый.
Ну и ладно, бог с ним. Еще вопрос- точки геокешинга скачаные с геокешинг.су куда кидать что навик их увидел.
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 535
Репутация
1 870
Откуда
М.О.
Garmin ETREX 20-30
Там формат KZM который очень тяжелый.
Ну и ладно, бог с ним. Еще вопрос- точки геокешинга скачаные с геокешинг.су куда кидать что навик их увидел.

Зачем KMZ нужно сохранять карту в JNX там есть такая возможность.
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 535
Репутация
1 870
Откуда
М.О.
Garmin ETREX 20-30
Может есть у кого подписка, поделитесь?

Вам она не нужна :yes:
вот для примера два участка спутниковых снимков того района что у Вас в навигаторе в первом посту т.е. р.Сёбла

не вооружённым глазом видно что снимки BirdsEye :rjach::rjach::rjach:
 

Вложения

  • бе.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 461
    бе.jpg
  • сас1.jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 453
    сас1.jpg
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 535
Репутация
1 870
Откуда
М.О.
Garmin ETREX 20-30
Ну даааа :-) а я только свой район посмотрел )))

В отличии от BirdsEye в саспланет можно выбирать разные карты и не только спутниковые снимки:yes:

Только очень жаль что снимков вот такого:thumbtwoup: качества для России нет:(
 

Вложения

  • сас.jpg
    95.7 КБ · Просмотры: 385
    сас.jpg
  • сас1.jpg
    107.6 КБ · Просмотры: 400
    сас1.jpg

Сейчас смотрят

Вверх