• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор пластиковой лодки (Просматривает: 1)

С нами с
04.08.2014
Сообщения
98
Репутация
42
Откуда
Мытищи
Выбор пластиковой лодки
Доброго времени суток.
Уважаемые, есть у меня мысль заняться изготовлением жёстко корпусных лодок (аллюм/нержа). Как считаете - есть смысл или это сейчас мало кому интересно?
И ещё - насколько, вам, как потенциальным покупателям было бы интересно купить только корпус без отделки или вы хотите сразу готовое изделие?
 
С нами с
13.12.2015
Сообщения
147
Репутация
144
Откуда
Псков
Выбор пластиковой лодки
Если хочешь для себя сделать , то попробуй и выставь на продажу. Но мне кажется что эта ниша по производству лодок забита ..Сейчас на выбор сотни предложений различных лодок . А делать такой полуфабрикат это бессмыслится и наверное надо понимать хорошее дешёвым не бывает .
А вообще удачи в судостроительстве .:thumbupq::motor:
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
53
Репутация
31
Откуда
краснодар
Выбор пластиковой лодки
Доброго времени суток.
Уважаемые, есть у меня мысль заняться изготовлением жёстко корпусных лодок (аллюм/нержа). Как считаете - есть смысл или это сейчас мало кому интересно?
И ещё - насколько, вам, как потенциальным покупателям было бы интересно купить только корпус без отделки или вы хотите сразу готовое изделие?

Мое мнение в современном насыщеном рынке это сделать очень сложно!
 
С нами с
04.01.2017
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург, г. Зеленогорск, Курортный р-он.
Выбор пластиковой лодки
Доброго времени суток. Решил приобрести Дельту-360. Перерыл весь интернет, нет не одного видеообзора и не отзывов о ней. Может кто подскажет есть-ли у данной лодки минусы или плюсы. Заранее спасибо.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 958
Репутация
22 412
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Выбор пластиковой лодки
Тоже хочу отзыв сделать про Легант-350 вдвоем по Суз-15. Ветер и волнение практически отсутствуют, но лодка не едет не хрена. Вернее на глиссер то она выходит, правда долго, но мотор на пределе и работает в самом не экономичном режиме. Но не это главное, лодка то вроде и идет 32 км/час но дно у нее гуляет под ногами и даже небольшие волны передаются капитану в мозг. Кажется она вот вот должна развалиться хотя допуск у нее до 30 лс. Впечатление удручающие! Может это все потому что последние мои лодки были Обь-1 и Сибирь-460М которые я считаю эталоном советского а Сибирь современного лодкостроения. По сравнению с Легантом Сибирь длиньше на 1 метр 10 см и тяжелее на 60 кг но на моторе 9,9 легко выходит на глис, идет она ровно как по рельсам и ничего у нее не гуляет и не шлепает и под СузДФ-9,9 раздушеной до 16 лс идет 35-36 км/час. Хорошая лодка Сибирь-460М которой у мня сейчас нет!:thumbtwoup: Ну а Легант-350 я брал все таки под СузДФ-2,5 на леща и сома на ближайшей яме, и он оправдал мои надежды лещей я все таки половил а вот сомов нет. А, да и еще пробовал троллинговать, нормально мне кажется если я в этом что то понимаю. Вот таки у меня впечатления ребята, не все так просто оказывается. Рекомендую Обь-1 и Сибирь-460М под моторы от 15 до 30 лс а вот Легант-350 под СузДФ-2,5 для не спешного и вроде как комфортного передвижения на небольшие расстояния. А,да волны эта лодка не боиться так как больше смахивает на спасательную шлюпку.
 
С нами с
26.09.2017
Сообщения
278
Репутация
308
Возраст
38
Откуда
Иркутск
Выбор пластиковой лодки
А лодки Сибирь 460 выпускают же? просто читая ветку несколько раз проскакивало: "жаль что больше не выпускают" - но захожу в интернет и вроде выпускают.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 958
Репутация
22 412
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Выбор пластиковой лодки
А лодки Сибирь 460 выпускают же? просто читая ветку несколько раз проскакивало: "жаль что больше не выпускают" - но захожу в интернет и вроде выпускают.
Вроде как заказы принимают, но пока не выпускают. Надо звонить что бы узнать точно. А лодки точно хорошие!:thumbtwoup:
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
66
Репутация
53
Откуда
Казань
Выбор пластиковой лодки
Братья-водомоторники, может кто посоветует КАЧЕСТВЕННУЮ пластиковую лодку "для дома для семьи"? А то всю голову уже сломал. Сейчас рассматриваю саратовскую Барракуду, вроде на вид лодка интересная, но информации крайне мало. Рыбачить на ней не буду, чисто покатушки с семьей. Важны скоростные характеристики и комфорт.
Мотор планируется 40 сил.
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
66
Репутация
53
Откуда
Казань
Выбор пластиковой лодки
Под 40 сил я бы взял кастрюлю.

Кастрюлю не хочу, накастрюлился:) Был и Прогресс и Казанка и Неман. От советских лодок хочу уйти, а новодельные российские кастрюли - страх божий. На Бастер денег нет. Все-таки для покатушек с женой и детьми пластик поэстетичнее.
 
С нами с
26.02.2018
Сообщения
101
Репутация
40
Возраст
39
Откуда
Йошкар-Ола
Выбор пластиковой лодки
Кастрюлю не хочу, накастрюлился:) Был и Прогресс и Казанка и Неман. От советских лодок хочу уйти, а новодельные российские кастрюли - страх божий. На Бастер денег нет. Все-таки для покатушек с женой и детьми пластик поэстетичнее.

Барракуда - это которые завод "Армада" выпускает ?
Брал у них кайман 36. По качеству всё хорошо , да и по цене очень адекватно!
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
66
Репутация
53
Откуда
Казань
Выбор пластиковой лодки
Барракуда - это которые завод "Армада" выпускает ?
Брал у них кайман 36. По качеству всё хорошо , да и по цене очень адекватно!

Да, он самый. Смущает пока только то, что 40 сил для нее может быть маловато.
 
С нами с
26.02.2018
Сообщения
101
Репутация
40
Возраст
39
Откуда
Йошкар-Ола
Выбор пластиковой лодки

Сейчас смотрят

Вверх