• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 5)

С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 810
Репутация
674
Откуда
Москва СВАО
Лодочные моторы "HIDEA"
Думаю будет правильней переместится в новую тему по тох30:coolio:
Сдесь обсуждают моторы хайди:thumbupq:
Парни вы конечно извините но это тема Хайди, давайте будем соблюдать правила приличия

Так ни кто не против:friends:
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
1 923
Репутация
2 752
Откуда
Кизляр
Лодочные моторы "HIDEA"
Все таки считаю что совершаешь ошибку, уходя в более низкий класс, но дело конечно хозяйское :pardon: я бы тоже свой продал, но пока нет возможности купить другой, еще годик терплю а потом :coolio:

Про низкий класс....Мне частенько хочется вернуть время и мою акву 2850 да тоху 2.5, что я в 3.5 переделал с румпелем от ветерка.
Очень удобно было,приехал,5 минут надул,лисапет повесил и пошел.

---------- Сообщение добавлено в 03:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:16 ----------

Мотор огонь, но бенз кушает тоже на ура:pardon:

Не знаю как тоха,но хайди 30 ка его особо не жрет.
Говорю так как есть и 20 ка и 30 ка.Это если че.
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Коллеги, перерыл правила судоходства для маломерных судов в редакции от 2016 года.
Ничего не нашел про запрет на движение в ночное время.

"Маломерным и парусным судам запрещается:

маневрировать и останавливаться вблизи идущих или стоящих других судов, земснарядов, плавучих кранов и т.д. и в промежутках между ними;
останавливаться и становиться на якорь в пределах судового хода (полосы движения), а также у плавучих навигационных знаков;
выходить на судовой ход при ограниченной (менее 1 км) видимости, а парусным судам, кроме того, и ночью."

А по движению в темное время:

"Маломерные суда должны иметь официальные регистрационные знаки, содержащие название или номер, наименование и местонахождение владельца судна. ребования Правил, относящиеся к огням, должны соблюдаться от захода до восхода солнца (ночью), к знакам - от восхода до захода солнца (днем). Днем, в условиях ограниченной видимости, судоводители должны применять сигнализацию, предписанную для ночи. Расположение огней должно соответствовать требованиям приложения № 2, а дальность видимости - не менее указанных в приложении № 3 к Правилам.

Самоходное маломерное судно при плавании ночью должно нести (п.69 Правил): топовый огонь, бортовые и кормовой огни, при этом бортовые огни могут быть скомбинированы в одном фонаре, расположенном по оси судна в носовой части. Буксируемые и идущие в счале маломерные суда должны нести круговой белый огонь.

Парусное судно должно нести:

длиной 20 и более метров - бортовые огни, кормовой огонь и два круговых огня около топа мачты, расположенные вертикально, причем верхний огонь должен быть красным, а нижний - зеленым;
длиной от 7 до 20 метров - бортовые огни, кормовой огонь. Огни могут быть
объединены в одном фонаре, установленном в верхней части мачты;
длиной менее 7 метров - белый круговой огонь на мачте; с приближением других
судов парус должен освещаться белым огнем. Парусное судно, идущее под мотором или под парусом и мотором, должно нести огни как одиночное самоходное судно.
Парусное судно, идущее под парусом и под мотором днем несет черный конус вершиной вниз на видном месте.

Одиночное самоходное судно и несамоходное длиной до 50 м на стоянке ночью должно нести один белый круговой огонь.Судно, стоящее на якоре, днем несет черный шар на такой высоте, чтобы он был виден со всех сторон. Кстати, п. 258 Правил требует, чтобы владельцы маломерных судов обеспечивали круглосуточную охрану своих судов и надзор за их стоянкой."

Подскажите, для отсутствия проблем с ГИМС, вожу копии документов на владение лодки и мотора (комплект нерегистрируемый). А вот иногда приходиться перемещаться в темное время суток.
Прошу подсказать чего я упустил или не нашел...
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 810
Репутация
674
Откуда
Москва СВАО
Лодочные моторы "HIDEA"
А по движению в темное время:

"Маломерные суда должны иметь официальные регистрационные знаки, содержащие название или номер, наименование и местонахождение владельца судна. ребования

Получается,что нерегистрат не имеет права ночью ходить:coolio:
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
440
Репутация
383
Возраст
49
Откуда
КМВ - Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Коллеги, перерыл правила судоходства для маломерных судов в редакции от 2016 года.
Ничего не нашел про запрет на движение в ночное время.

Лев, привет. Запрета нет для маломерных судов на передвижение ночью. Главное чтоб оно было оборудовано ходовыми огнями согласно правил судоходства. Например для ПВХ-шки достаточно топового огня.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 345
Репутация
5 444
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Не знаю как тоха сказал(а):
А по сравнению с 9.9-15 20-ка на много больше кушает?
Я то конечно 4т хочу но желания не всегда вяжутся с возможностями :pardon:
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 810
Репутация
674
Откуда
Москва СВАО
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
03.11.2012
Сообщения
1 923
Репутация
2 752
Откуда
Кизляр
Лодочные моторы "HIDEA"
Разница примерно 1-1.5 литра в час:coolio:

Это если в полную тапку,а на деле в треть газа идет как 15 ка в три четверти.Расход соответственно ,я особой разницы не вижу.На моем моторе румпель настроен на плавное открытие дроссельной заслонки.
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 810
Репутация
674
Откуда
Москва СВАО
Лодочные моторы "HIDEA"
Это если в полную тапку,а на деле в треть газа идет как 15 ка в три четверти.Расход соответственно ,я особой разницы не вижу.На моем моторе румпель настроен на плавное открытие дроссельной заслонки.

Согласен,в крейсерском режиме расход примерно одинаков:coolio:
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодочные моторы "HIDEA"
Парни вы конечно извините но это тема Хайди, давайте будем соблюдать правила приличия :pardon:

может хрен с ним (с приличием) :fire: опять всех разогнал:(
__а по пи_деть ???:dojdik: скучно :pardon:

я дико извиняюсь. но имею говорить за больных на голову по поводу сумок и прочей хрени. не согласен в корне. если чел с любовью относиться к той вещи которая ему нравится- пусть хоть железный мотор-так тот больной?моё мнение что не маловажно что болтается у вас на транце.либо ухоженый тягун .
_Ни разу не против :thumbupq: Хотя сам к таким не отношусь :p
у нас как бы не принято(будут смотреть реально как на гея с накрашенными ногтями:pardon:) :pardon: сумка для мотора???транцевые колёса?????? _Как говорит мой очень взрослый друг и по совместительству отец моего однокласника_- это всё для девочек. Да и колёса с 4-6 метрового обрыва или через чаплыжник не помогают как и сумка:) __И Любить я её(вешь) меньше не стану ободранной и побитой , а вот уважать больше :yes: за то что мне меньше гемора- няньчится не нужно:)
_________________________________________________________
всё ИМХО -в костёр не бросать
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодочные моторы "HIDEA"
про геев это сильно. суровые оренбуржские парни.

и суровые и дикие :yes: _ Не везде цивилизация добралась :)
на иномарке -значит либо бантит либо сын прокурора:D
с лёгоньким , изящьным спинингом -или дурачёк или пи__раст:taschu:
в лагере коло палаток бензогенератор и не дай бог душ с нагревателем-или сектанты:D или гаспромовцы:D __как? без костров??? без факелов?? и мясо сырое не едят?_:rjach::rjach::rjach:
___рыбу отпускают????????? - дебилами или больными считают:yes:( смотрят так _прям инопланетянином себя чувствуеш )
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 335
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
и суровые и дикие :yes: _ Не везде цивилизация добралась :)
на иномарке -значит либо бантит либо сын прокурора:D
с лёгоньким , изящьным спинингом -или дурачёк или пи__раст:taschu:
в лагере коло палаток бензогенератор и не дай бог душ с нагревателем-или сектанты:D или гаспромовцы:D __как? без костров??? без факелов?? и мясо сырое не едят?_:rjach::rjach::rjach:
___рыбу отпускают????????? - дебилами или больными считают:yes:( смотрят так _прям инопланетянином себя чувствуеш )

lдааа. тяжело вам выживать в таких условиях. хотя геграфически ближе к центру вселенной :D
 
С нами с
30.12.2015
Сообщения
263
Репутация
170
Откуда
СПб.
Лодочные моторы "HIDEA"
Эка, сурова жизнь. А вот мудрость веков Русских:
Чистые сапоги быстрее ходят.
Вода не любит грязных людей.
Технику любишь - мастером будешь.
Машина любит ласку, чистку и смазку.
 

Сейчас смотрят

Вверх