• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте По Ярославке. Тарасовка (Просматривает: 1)

С нами с
11.12.2006
Сообщения
150
Репутация
66
Возраст
57
Откуда
Пушкино
По Ярославке. Тарасовка
:thumbtwoup: По-моему, этот платник здесь не обсуждался.
Докладываю. Место - напротив Тарасовского рынка строй материалов (по левой стороне Ярославки, если ехать в область). Пруд с водозабором из Учинского. Небольшой (площадь не прикину - смотрите фоты). Вход 100р. Рыба на вес (отпускать нельзя). Цены по рыбе. Че помню - спрашивайте - напишу. Карп, якобы форель и осетр (возможно стерлядь - не разбирался еще).
Теперь впечатления.
Заехал потому что до конца отпуска оставалось 2 дня, а я так ничего достойного на крючке не подержал. Словом, зашел. Человека 4-5 стоят с импровизированными фидерами спининг+донная снасть. Говорят, ловят на креветку. То-се, как клев, да вот так как-то... Ну, думаю, посижу. Разобрал 6м мах, 0,18 леска. Не кормил - хрен ли там кормить, если весь пруд за минуту оплыть можно. Из наживки у меня была трехдневной открытости кукуруза (уже подкисла) и хлеба пара кусочков. Первая поклевка на хлеб минут через несколько - осетрок до кила. Думаю эдак на все деньги посижу - надо карпика. Насаживаю кукурузу. Сход. Время поджимает - надо домой. Снова хлеб: снова осетрок более кила, и на десерт больше двух кил. Пора взвешивать. 4,6 кг. на 2900 денег. Одного оставил коптить, двух повез домой.
Выводы. Сбить оскомину при острой нехватке времени очень даже можно. За 3 часа можно поймать, приготовить и съесть. Место культурное, можно с детями. Навесы, кафе, лавочки - все путем. Жаба, она, конечно, присутствует, но охота пуще неволи.
Прелесть видится в том, чтобы поймать чего ты хочешь (я хочу карпа - дешевле и как показала практика, помудреней). Следующий раз буду пробовать не поймать осетра. Дают спининговать. Хочу попробовать.

А вообще есть прдложение высказываться здесь тем, кто живет по Ярославке. Конечно, присутствуют темы по вдхр, алешинскому пруду и т.д. Мож кого зацепит - поделимся мнениями насчет Костино, Софрино, Могильцы да мало ли еще в т.ч. платных водоемов по Ярославке!:taschu:
 

Вложения

  • 1.JPG
    47.9 КБ · Просмотры: 2 979
    1.JPG
  • 02.JPG
    44.4 КБ · Просмотры: 2 768
    02.JPG
  • 03.JPG
    40.9 КБ · Просмотры: 3 006
    03.JPG
  • 04.JPG
    26 КБ · Просмотры: 2 714
    04.JPG
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
По Ярославке. Тарасовка
:) Аким был я там прям по твоему сценарию-ребенок доволен и ладно! но деньги быстро кончились! п с продавец магазина рыболовного (что напротив на рынке) рассказывал:-Пришли 4 мужика туда порыбачить накупили наживок прикормок снастей а так же ящик пива и т д короче думали на целый день гульнуть и оторваться по рыбе первый заброс и осетр под чирик и все фин лимит был исчерпан!!! такая рыбалка получилась у них:) п с В Софрино тоже был по баблу тоже жесть но поймать реально кстати (по секрету) есть там еще лужи и с рыбехой зимой я неплохо окуня душил пока жена на лыжах таскалась-каждому свое!!! (у меня после Сахалина аллергия на лыжи!):)
 
С нами с
11.12.2006
Сообщения
150
Репутация
66
Возраст
57
Откуда
Пушкино
По Ярославке. Тарасовка
Отчетец за 4-5 августа

Суббота. С мыслью "Эх, бай-бай мани-мани" снова двинулся в Тарасовку. Погода гадкая, ну и хрен бы с ней. Итог 2 карпика по 1,5 кг. Денег за выезд - 1500 (навес, рыба, вход на двоих). В пику Алешинскому, где можно ни хрена не поймать за теже 1500, здесь ничего не поймать можно за 100 ры, что успешно делали многие из ловивших.
Воскресенье. С прежней мыслью насчет мани снова двинулся че-нить поймать. Шла осетрина. Уже боялся забрасывать. В итоге - я стесняюсь признаться скока. Вся пойманная рыпь была оставлена на готовку. Чудный (по погоде вечер) хорошо прошел под копченую рыбку.
Эпилог. Часто, конечно, не поездишь, но когда хочется - вполне. Некоторые подсчеты показывают, что иная "бесплатная" рыбалка где-нить вдали обходится столько же, сколько посещение платника.
 

Вложения

  • up.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 1 918
    up.jpg
  • up2.jpg
    22.1 КБ · Просмотры: 1 572
    up2.jpg
R

rus1313

гость
По Ярославке. Тарасовка
не подскажите, по ярославке сколько ехать?
 
С нами с
18.12.2007
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Москва, ВДНХ
По Ярославке. Тарасовка
Были там 30.12.2007
Приехали в 9.00. клёв попер сразу, но продолжался не долго до 11.00
Итог этого мероприятия таков : 2 форели по 1,300 кг, и 2 по 600 гр (ловили на креветку и мотыля)
1 кг форели там, стоит 600 руб :p , мы поймали 3,800 кг, следовательно 2280 руб . за удовольствие :D
Лёд был 25 см. Короче перед Новым Годом отдохнули прикольно:thumbupq: :taschu:
 
С нами с
21.12.2007
Сообщения
11
Репутация
2
Откуда
Москва, м.ВДНХ
По Ярославке. Тарасовка
Был там же 30.12.07 Ловил на баланс и вертикалки - полный ОП. Потом перешел тоже на креветку. Клевало так себе. Но двух по 800 грамм взял. Много обрывов лески о кромку льда. Без багорика тяжеловато.. По ходу пьесы видел Вас, Легенький.
 
С нами с
28.10.2007
Сообщения
317
Репутация
145
Откуда
Московская область,г. Мытищи
По Ярославке. Тарасовка
был 19.01.08 на платнике в Тарасовке, итог посещения 5,5 кг осетра, одна форель 1,4 кг взяла часиков в 9,30 утра на мормышку с креветкой. ловил с 9 до 17,00 вечера. брал осётрик где- то с 9 до 12 и с15 до 17 активно, много поклёвок но слабенькие, экземпляры в основном до 1 кг.всё на креветку:) ! . железо :thumbdown: и балансирушки не сработали.в общем рыбалочка по "баблу".вход "стольник", кг форельки- 600ряпчиков, кг осетра- 800 ряпчиков. оплата после вылова по взвешиванию.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.10.2007
Сообщения
317
Репутация
145
Откуда
Московская область,г. Мытищи
По Ярославке. Тарасовка
был 24.02.08 года, погода "сказка" давление в норме, осетрик пёр будь здоров со дна на креветку и червя, к 12 дня было уже 12 кг хвостов:eek: !!!:thumbupq: больше не стал по карману и так пошло, клёв отменный и количество плавающих особей под льдом наверное нехилое, по заверениям "павлика" -т.е. местного смотрителя, осталось кг 80 всего, но не похоже, как будто бы запустили ещё кг 150-200 дополнительно и ему некуда деваться и жрать ему охота, с форелью полный напряг, всем добра:)
 
С нами с
12.05.2008
Сообщения
157
Репутация
55
Возраст
39
Откуда
Москва "Ю.Бутово"
По Ярославке. Тарасовка
У меня там дача не далеко, Раньше мы там с другом Карпеков ловили . Вопрос ; Там запах от химикатов пропал ?
 
С нами с
28.10.2007
Сообщения
317
Репутация
145
Откуда
Московская область,г. Мытищи
По Ярославке. Тарасовка
посетил сей пруд 21 июня с 9.00 до 16.00. итог поездки 11.800 карпа, карпуха приличный от килошничка до 2 кг. брал лениво, осторожно, но к удивлению очень сильный и боролся до конца проводки, (венгерский карп) один экземпляр попался на 2300 гр. клевало на креветку, если на кукурузу- доставала стерлядь, ловил на матч, больше и не надо было.
 

Вложения

  • P6030064_изменить размер.JPG
    119.2 КБ · Просмотры: 1 085
    P6030064_изменить размер.JPG
  • P6030071_изменить размер.JPG
    154.5 КБ · Просмотры: 1 077
    P6030071_изменить размер.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
28.10.2007
Сообщения
317
Репутация
145
Откуда
Московская область,г. Мытищи
По Ярославке. Тарасовка
100 рублей вход, оплата по вылову , кило карпа (венгерского) 300 рябчиков, стерлядка 900 р за кг. так что когда ловишь имей с собой безмен на всякий пожарный, а то в азарте :taschu: будет перебор:eek: по кошельку, а вообще, для отдыха с семьёй:thumbtwoup: приятное место, домики, мангал
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
По Ярославке. Тарасовка
домики мангал ярославка в100метрах и рыбалка может закончиться совершенно неожиданно в течение 5 минут :(бац осетрик под десяточку...и не отпустить его...бывало и такое и уносились с собой заранее заготовленные продукты и напитки т к ловить нет возможности т е денег и природа есть получше и не так далече отседава!!!:)
 
С нами с
28.10.2007
Сообщения
317
Репутация
145
Откуда
Московская область,г. Мытищи
По Ярославке. Тарасовка
на кукурузу берет стерлядочка, но насчет 10 килограмовых стерлядочек не знаю сколько спрашивал у местного хранителя прудика, он говорит что давно такой уже не запускали невыгодно, там особи в основном от 400 гр. до 1500 гр. больше не видел и никто в этом году по лету не вылавливал.
 

Сейчас смотрят

Вверх