• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой (Просматривает: 1)

С нами с
04.05.2016
Сообщения
130
Репутация
203
Откуда
г. Серпухов, Московская область
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Василий, спасибо за отчет. Все ж таки я был близок к "толстому бобику". Тоже самое было. Шевеленки. И причем именно на огрузку "а-ля херабуна", когда вес наживки дотапливает поплавок. Убрал их положив груз на дно, т.к. времени на игры с "бобиком" не было.
Херабуна, конечно, добавляет адреналин, но ограничивает возможности - фрикциона то нет. Но понятно не в возможностях смысл, понимаю.
Сколько у тебя Шевеленки длились до подсечки? Я 1,5 минуты выдерживал эту пытку и ни к чему внятному это не привело.
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 255
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Василий, спасибо за отчет. Все ж таки я был близок к "толстому бобику". Тоже самое было. Шевеленки. И причем именно на огрузку "а-ля херабуна", когда вес наживки дотапливает поплавок. Убрал их положив груз на дно, т.к. времени на игры с "бобиком" не было.
Херабуна, конечно, добавляет адреналин, но ограничивает возможности - фрикциона то нет. Но понятно не в возможностях смысл, понимаю.
Сколько у тебя Шевеленки длились до подсечки? Я 1,5 минуты выдерживал эту пытку и ни к чему внятному это не привело.
Подсекал по разному. И практически сразу, и выжидал. Результат один и тот же - ничего. Я подозреваю, что стадо толстолоба встало на мою прикормку и потихоньку поджирало её, не подпуская карпа. Отсюда и все эти шевеленки - он просто задевал леску. Единственная результативная поклевка была обозначена почти выложенным поплавком. Думаю, что если б чуть подождал, то он лег бы совсем.
Херабуна мне как раз и нравится тем, что нужно поднапрячься, чтоб вытащить рыбу. Драть карпа дубьем мне не очень интересно:pardon:
 
С нами с
04.05.2016
Сообщения
130
Репутация
203
Откуда
г. Серпухов, Московская область
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Да мне тоже не в кайф такое дело. Но в место херабуны использую тонкую снасть, 0,25 основная, 0,18 поводок. + возможность дальнего заброса для поиска рыбы, если что. Хотя с японскими смесями, поиск практически не нужен. Мой товарищ очень удивился когда узнал что я не использую прикормку.
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 255
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Да мне тоже не в кайф такое дело. Но в место херабуны использую тонкую снасть, 0,25 основная, 0,18 поводок. + возможность дальнего заброса для поиска рыбы, если что. Хотя с японскими смесями, поиск практически не нужен. Мой товарищ очень удивился когда узнал что я не использую прикормку.
У азиатов такая философия рыбалки - не нужно искать рыбу, пусть она сама тебя найдет:D Понятно, что это не дословно, своими словами:D И мне это нравиться:thumbupq:
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Как Василий и рассказал, был в воскресенье после обеда. Сел где было свободно, но поближе к тому берегу )) ловил, клевало, одного на 3,3 завалил, это как обычно.
Из не обычного, так это заломал херу пальцами когда собирал. Второе колено сказало хрясь. Это вторая такая же сломанная хера, обе сломал при сборке пальцами.
Заказал вчера новую из Китая и лихорадочно ищу запчасти на две сломанные.

Про толстолоба могу рассказать следующее. Я его ловить не люблю, т.к. нормально он сам на херу не клюет, а карпа на точку не пускает. Короче одно мучение с ним, но если он клюнул, то и сливать его обрывом поводка жалко, надо бороться )) Поэтому моя снять на этом пруду это 0,4 моно основная, поводок плетня, причем довольно толстая. крючки вот бывает разгинаются. Но если крюк выдержал, а они толстые карповые, то толстлоб наш)) И на первый рывок нужно успеть скинуть удочку из руки на резинке ))) она красиво болтается и дергается в воздухе :D

PS А зовут меня Сергей )
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 255
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Как Василий и рассказал, был в воскресенье после обеда. Сел где было свободно, но поближе к тому берегу )) ловил, клевало, одного на 3,3 завалил, это как обычно.
Из не обычного, так это заломал херу пальцами когда собирал. Второе колено сказало хрясь. Это вторая такая же сломанная хера, обе сломал при сборке пальцами.
Заказал вчера новую из Китая и лихорадочно ищу запчасти на две сломанные.

Про толстолоба могу рассказать следующее. Я его ловить не люблю, т.к. нормально он сам на херу не клюет, а карпа на точку не пускает. Короче одно мучение с ним, но если он клюнул, то и сливать его обрывом поводка жалко, надо бороться )) Поэтому моя снять на этом пруду это 0,4 моно основная, поводок плетня, причем довольно толстая. крючки вот бывает разгинаются. Но если крюк выдержал, а они толстые карповые, то толстлоб наш)) И на первый рывок нужно успеть скинуть удочку из руки на резинке ))) она красиво болтается и дергается в воздухе :D

PS А зовут меня Сергей )
Ну вот наконец и познакомились:D
А по поводу сброса - я первый раз сбросил удочку, а вот второй не успел. Слишком неожиданный рывок был. У меня основа 0,28, поводок 0,26. В прошлый раз этого хватило для толстолоба на 4,3 кг. Но там обошлось без таких резких рывков. Ну и рыбе нужно давать хоть какой то шанс:D
 
С нами с
04.05.2016
Сообщения
130
Репутация
203
Откуда
г. Серпухов, Московская область
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Как Василий и рассказал, был в воскресенье после обеда. Сел где было свободно, но поближе к тому берегу )) ловил, клевало, одного на 3,3 завалил, это как обычно.
Из не обычного, так это заломал херу пальцами когда собирал. Второе колено сказало хрясь. Это вторая такая же сломанная хера, обе сломал при сборке пальцами.
Заказал вчера новую из Китая и лихорадочно ищу запчасти на две сломанные.

Про толстолоба могу рассказать следующее. Я его ловить не люблю, т.к. нормально он сам на херу не клюет, а карпа на точку не пускает. Короче одно мучение с ним, но если он клюнул, то и сливать его обрывом поводка жалко, надо бороться )) Поэтому моя снять на этом пруду это 0,4 моно основная, поводок плетня, причем довольно толстая. крючки вот бывает разгинаются. Но если крюк выдержал, а они толстые карповые, то толстлоб наш)) И на первый рывок нужно успеть скинуть удочку из руки на резинке ))) она красиво болтается и дергается в воздухе :D

PS А зовут меня Сергей )

Приятно, познакомиться.
Меня Денис зовут.:)
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
238
Репутация
769
Откуда
Тарусский район, г. Таруса
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Всем привет, в этот понедельник был очередной запуск 300 кг карпа, навеска 0,7-2 кг:)
 

Вложения

  • NjCh8xLdzVg.jpg
    88.1 КБ · Просмотры: 72
    NjCh8xLdzVg.jpg
  • sp1Pyk9V2A4.jpg
    146.7 КБ · Просмотры: 58
    sp1Pyk9V2A4.jpg
  • vNJlvym1xVg.jpg
    84.8 КБ · Просмотры: 48
    vNJlvym1xVg.jpg
  • OpStEqQuwHc.jpg
    67 КБ · Просмотры: 35
    OpStEqQuwHc.jpg
  • 9K1lZkPNm0k.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 37
    9K1lZkPNm0k.jpg
  • _NgauGtBueU.jpg
    82.3 КБ · Просмотры: 44
    _NgauGtBueU.jpg
  • eKFqAPLB-Ho.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 37
    eKFqAPLB-Ho.jpg
С нами с
29.03.2017
Сообщения
238
Репутация
769
Откуда
Тарусский район, г. Таруса
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Всем привет, вчера был запуск 340 кг карпа, навеска 0,8-2 кг
 

Вложения

  • 8KkoHXlR7Yw.jpg
    72.5 КБ · Просмотры: 21
    8KkoHXlR7Yw.jpg
  • Ka1OQG8Ul18.jpg
    136.1 КБ · Просмотры: 21
    Ka1OQG8Ul18.jpg
  • zRhCSpnbxvw.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 21
    zRhCSpnbxvw.jpg
  • BAf-_aXLiGE.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 20
    BAf-_aXLiGE.jpg
  • tCh9dD8NDLw.jpg
    99.4 КБ · Просмотры: 36
    tCh9dD8NDLw.jpg
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 255
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Всем привет. Сегодня ненадолго заезжал в Кузьмищево. Приехал около часа дня. Макс сказал, что карп клюет не очень, весь гуляет по верху. Расположился на противоположном берегу. Ловил на первое, что попалось в рюкзаке - MARUKYU UKIGOI. Неуверенные подъемы и притопы начались минут через 30. Я сразу вспомнил предыдущую рыбалку, когда у меня на точку встал толстолоб и были такие же поклевки. По всей видимости он своим огромным ртом гоняет воду с приманкой туда-сюда, от этого и получаются такие неуверенные шевеленки. Где-то через час это подтвердилось. Толстолоб взял не самый бойкий, поэтому повозившись с ним минут 5 я завел его в подсачек. Но тут выяснилось, что я плохо состыковал штекерную ручку подсачека, и она начала расходиться. Перехватить то я успел за первое колено, но толстолобу это не понравилось, и он мощным рывком выскочил из подсака, при этом оборвав крючок. Решив, что карп на точку уже не подойдет, а на другое место переходить было лень, я собрался и поехал домой. Рыбы много, но ловить ее надо либо рано с утра, либо вечером.
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
238
Репутация
769
Откуда
Тарусский район, г. Таруса
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Всем привет, сегодня состоялся запуск 200 кг, навеска 0,7 - 1,2 кг
 

Вложения

  • N2lf85FLdEk.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 36
    N2lf85FLdEk.jpg
  • 5WEsLXAGU5E.jpg
    54 КБ · Просмотры: 62
    5WEsLXAGU5E.jpg
  • W5tHCHCZF-c.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 33
    W5tHCHCZF-c.jpg
С нами с
29.03.2017
Сообщения
238
Репутация
769
Откуда
Тарусский район, г. Таруса
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Всем привет, с сегодняшнего дня у нас небольшие изменения, теперь стоимость входа в правую половину составляет 100 рублей так же как и в левую. Время работы пн-пт 06:00-20:00, сб-вс 05:30-20:00
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Сейчас в отпуске, заехал в понедельник после обеда.
Жара, вода горячая, карп бастует, не клюет. Макс говорит толстолобу такая погода нравится, при мне одного поймали.
Я же испытывал новую херу взамен сломанной. Ловил на тесто без прикормки с плотины. Поклевок нет, 1поклевка, 1 карп на 2.7 кг. Досидел до 8 вечера и домой.
Новая хера не очень понравилась, мягковата, но за эти деньги пойдёт. Хорошо, что второе колено идеально можно поставить на старую. Так и сделаю.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
В среду. Херабуна, тесто не клюет.
В следующий раз прикормку добавлю)
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
В среду. Херабуна, тесто не клюет.
В следующий раз прикормку добавлю)

Добавил Прикормки в четверг, так толстолоб замучил.
Одну оснастку порвал, второго забагрил, чешуя вытащил, так и мучился пока он не свалил в 19-30. Потом карп нормально клевал.
 

Вложения

  • rps20170825_100904.jpg
    179.7 КБ · Просмотры: 29
    rps20170825_100904.jpg

Сейчас смотрят

Вверх