• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
27.01.2010
Сообщения
812
Репутация
1 986
Откуда
ЮВАО
рыбхоз Межура
Если заливать не будет, онлайн чиркану.
Так надо было нырять за ней))) раз не щука, значит - амур.

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

Когда ловил последний раз, на плотине тоже видел ну очень хорошего карпа. Там и поставил маркер. А после того как закормил, сосед на корабле плавал) эхолот показывал в этой точке рыбы немерянно. Только я ни поклевки не увидел. Может эхолот неправильный был :D
 
С нами с
28.05.2017
Сообщения
14
Репутация
84
Откуда
балабаново
рыбхоз Межура
ДВС Всем. ща отчет скину за 7-9. правда видео... и товарищ болтун)))

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------

https://youtu.be/4ymgwxguIAQ

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

в итоге около 40 кг за двое суток. 28 карпов. моих около 10))) я тот очкарик не умеющий рыбачить))
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
16
Репутация
20
Откуда
Балабаново,Боровский
рыбхоз Межура
Смешное видео, то ли реклама, то ли делать не хер пацанам, видео снято в разное время и кораблик не сняли, как завозили свои пружины, ибо катушкой крутят больно много. Типа клюет, все на межуру!)
 
С нами с
28.05.2017
Сообщения
14
Репутация
84
Откуда
балабаново
рыбхоз Межура
Смешное видео, то ли реклама, то ли делать не хер пацанам, видео снято в разное время и кораблик не сняли, как завозили свои пружины, ибо катушкой крутят больно много. Типа клюет, все на межуру!)

ха караблик))) у нас самые дешевые снасти. а ты про кораблик. видео снято в течение трех дней. единственное фото не с этой рыбалки это с щукой. щука была поймана 3 июня. и не на горох как в видео говорит а на кукурузу. на горох не рыбачили.:taschu::kubok:
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
1 152
Репутация
6 349
Откуда
Калужская обл, Боровск
рыбхоз Межура
ха караблик))) у нас самые дешевые снасти. а ты про кораблик. видео снято в течение трех дней. единственное фото не с этой рыбалки это с щукой. щука была поймана 3 июня. и не на горох как в видео говорит а на кукурузу. на горох не рыбачили.:taschu::kubok:

Некогда не оправдывайся:yes: завистников хватает, а клюет как известно вчера и завтра и на противоположном берегу:friends:
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
688
Репутация
5 996
Откуда
москва
рыбхоз Межура
Приветствую уважаемых рыболовов и рыбоедов, наше вам здрасте!!! Хватит странствовать...решил вернуться на любимый водоём с понедельника. Присоеденяйтесь заставим карпа ловиться!!!! Можно посоревноваться....испробуем все что умеем....планирую до конца недели. Отчёт онлайн.... С уважением "дед".
 
С нами с
22.07.2012
Сообщения
16
Репутация
45
Откуда
Москва
рыбхоз Межура
Приветствую! На этих выходных второй раз в жизни был на Межуре. Приехали с несколькими друзьями, поэтому было куплено аж 5 лицензий суточных. Поставили частокол удочек. Насадки: червь мелкий, червь крупный, опарыш, кукуруза мягкая, сладкая Бондюэль, кукуруза крупная твёрдая со вкусом сливы, клубничное тесто, пенопластовые шарики со вкусом аниса, бойлы тутти-фрутти среднего размера, пеллетс. Прикормка трёх видов. И... за сутки ноль карпов. (15 карасиков не в счёт). P.S. ловить умею если что ; ) На домашнем бесплатном пруду и карась крупнее, и клюёт чаще и карпики поклёвывают. Хожу бесплатно на 3 часика с 2-3 удочками и всегда с уловом. А тут... фигня какая то прям получилась : ( Ловили на Белой Цапле. Насколько хватало глаз - насчитал 14 мостков, на 12-ти из которых единовременно сидели рыбаки. Особо конечно за ними не наблюдал, но из того , что видел - народ таскал таких же мелких карасиков (часто аж сразу по два за раз). Даже не знаю на что списать данный "результат". То ли на начавшийся вечером сильный дождь, то ли на давление и т д?! Кто ловил в эти выходные более результативно, поделитесь итогами.
 
С нами с
27.01.2010
Сообщения
812
Репутация
1 986
Откуда
ЮВАО
рыбхоз Межура
Всем ДВС! Третий выезд в этом сезоне и ни поклевки. Дистанция 80 метров. Видел только один всплеск карпа - такое ощущение, что ловил в ванной, в которой плавал только один карп. Был на первой, в округе тоже самое. Заезжал на цаплю - карпа тоже ни у кого. Не знаю поеду ли ещё на любимый водоем...
Посмотрел видео - ничего не понимаю... Стайка свежезапущенного карпа локально собралась на другом конце водоема??? Или надо обратно становиться дубиньщиком? :) Бред какой то... За видео отчёт спасибо! Теперь будет очередь стоять в этом углу на мостики :D
 
С нами с
09.06.2013
Сообщения
125
Репутация
896
Откуда
любеpцы
рыбхоз Межура
Здравствуйте. Так уж получилось. что в этом году смог порыбачить только с 12 по 13 июля. Карпуша что-то совсем не клюет. Трудно определить причину этого. Было всего три поклевки. все ночью, одну реализовал. Зато карась на удочку. на 5 мм пелетс брал безотказно. Какое то лето не лето. Зато просто хорошо отдохнул. Всем НХ НЧ.
 

Вложения

  • IMG_20170713_163937.jpg
    92.6 КБ · Просмотры: 220
    IMG_20170713_163937.jpg
С нами с
09.05.2016
Сообщения
64
Репутация
239
Возраст
35
Откуда
Москва
рыбхоз Межура
всем привет! отчёт за двое суток с 12.07 по 14.07.
Приехали после работы на водоём к 20:00. Народу достаточно много, поэтому выбирать не пришлось, расположились у 3го заезда, закинули со стиками на пылики и тающие. закормили пелетсом и зерновыми, и закинули уже по тёмному одну поплавочку. ночка прошла спокойно, в 4 утра подъём, закорм, перезарядка и до обеда тишина :) на поплавочку иногда проскакивал карасик. ближе к обеду зарядил ливень, который смыл всех рыбаков на сутки) у тех, кто остался на мостках царила тишина, так же, как и у нас. ближе к 19:00 первая поклёвка, на пылик, килошник. На ночь закормили и ждали поклёвок. За ночь на остатки пыликов сели пара карасей, а попапы и тонущие остались нетронутыми. Утром была ещё одна поклёвка на растворивый креветочный бойл, но килограммовый карпик умудрился сделать свечу на полпути и освободился :)
так и уехали, сдав пост двум рыбакам... Интересно, что было у них :)
Итог: 2 суток - 2 поклёвки, 1 рыбка + карасики. Не густо. Теперь Ахтуба с 30 июля до 15 августа, а на Межуру вернусь к концу августа (может лето начнётся :) )
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
688
Репутация
5 996
Откуда
москва
рыбхоз Межура
Приветствую всех!!!!!. На водоеме.стационарный маркер поставил,зашёл закормился, вода тёплая, насыпал ему зерновых с рыбой и прочее......потом лагерь разбить, снасти кинул в десятом часу. Первая и сразу вторая поклевка через два часа....тузики... Народу мало. Ребята стоят под деревьями у дамбы,вторые сутки, немного поймали.... Тузики.... Все впереди кормим и ждёмс .... С уважением"дед".
 
С нами с
15.08.2016
Сообщения
6
Репутация
55
Откуда
Москва
рыбхоз Межура
Добрый день!

15.07 третий приезд на Межуру в этом году и опять на грани фиаско.

Началось все с того, что закрыли мой любимы въезд на плотину (№4 дежурный там всегда был Александр Сергеевич). Закрыли по причине малого количества приезжающих рыбаков. Въезд теперь через КПП №5 (через поле), все бы ничего, но машину оставить на привычной парковке №4 нельзя. Езжу я один, шмоток полный универсал под потолок. Т.е. я должен заехать, быстро выгрузиться, оставить все на берегу и ехать обратно убирать машину на стоянку №5, а потом обратно 500 метров идти пешком. Попытки договориться с охранником и мое, как мне кажется, правидное возмущение вызвали... агрессию и хамство охранника. Он начал орать на меня, мол не нравится так - не приезжай. :plamia: Причем в чём проблема неясно, ведь парковка №4 пустая.

Далее, я все таки заехал, начал разгружаться. Этот охранник прикатывает спецом ко мне на белой Киа Рио и начинает просить уехать, что мол "на разгрузку у нас всего 20 минут". Где это, простите, написано? :plamia:


Далее о рыбалке. Стандартно 4 карповые снасти + поплавочка для развлечения.
На карпа были испробованы насадки: клубника+мед попап, слива + клубника, искусственная кукуруза, настоящая кукуруза, робин ред, рыбные бойлы всякие + кормил большими пва конфетами. За 26 часов одна неуверенная поклевка в виде смещения в сторону берега на 10 см. И всё.
Поплавочка работала почти постоянно, с небольшими перерывами. Насадил макароны звездочки - пошли караси, 50/50 мелочь и неплохие. Днем на поплавочку взял карпика грамм на 900 на кукурузу, как всегда. По рыбе добавить больше нечего.


Далее, опять меня бомбит по поводу происходящего не берегу. После обеда в субботу и до вечера приехало несколько машин на 4 стоянку, там же и остались. И никто никого не выгонял. Потом приезжающие начали лазить тупо через забор 4й стоянки. Всех все, с**а, устраивает... :plamia:


Погода тоже дала жару. С вечера субботы ливень, гроза. Ночью вообще кошмарно лило и сверкало. Мужикам соседям спасибо за компанию и что наливали :friends::thumbupq:

Прикреплю фото с номерами стоянок (кто-то давно выкладывал) ну и свой скромный результат.
 

Вложения

  • 20170716_092828.jpg
    110.3 КБ · Просмотры: 440
    20170716_092828.jpg
  • 20170716_092915_001.jpg
    124.6 КБ · Просмотры: 434
    20170716_092915_001.jpg
  • image-3.jpg
    91.9 КБ · Просмотры: 447
    image-3.jpg
С нами с
18.12.2016
Сообщения
47
Репутация
160
Возраст
43
Откуда
Москва, Царицыно
рыбхоз Межура
Прочитав отчеты, не знаешь теперь куда в пятницу и ехать, кроме межуры нигде и не была.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
688
Репутация
5 996
Откуда
москва
рыбхоз Межура
И снова добрый вечер. Онлайн от " деда". Берет на сладкие снеговика с резким запахом "Оля... Одекалон..." подходами. Счёт четыре два в мою пользу пока одни тузики, два плюс. Продолжаем кормить и ждать бонус. Работаем и изголяемся...... С уважением" дед".
 

Сейчас смотрят

Вверх