• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор Ямаха 8 2 такта (Просматривает: 1)

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Самое простое решение проблемы - хороший светодиодный фонарь. А лучше два. Ближнего и дальнего боя.

Да это все конечно понятно :)
Я как бы плавненько к бортовой сети подвожу.
На тохе 50 сил вопросов у меня не возникало ниразу, а вот на 8 сильной ямке хочется послушать аудиторию:hmm:...
 
С нами с
20.09.2010
Сообщения
1 480
Репутация
681
Возраст
39
Откуда
СПБ Смарт310к+Yamaha 6cm
Мотор Ямаха 8 2 такта
А кстати кто нибудь использует катушку 12в? Я так понял там не стабилизированная напруга и нужно ставить дополнительный блок стабилизации. И если кто делал на своём движке, то сколько "пользователей" можно запихать в наши 80 Вт (по моему)?
У меня в моторе имеется коробочка в которую входят зеленые провода(не стаб. питание), а выходят черный и красный. Вроде они как раз +12 в. пост. Хотя я так и не проверил тестером какое там реальное напряжение.
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
1 436
Репутация
587
Откуда
Железногорск(Красноярск-26)
Мотор Ямаха 8 2 такта
Там типа однодиодного выпрямителя. т.е. режет половину синусоиды, и не стабилизированный. Запитать фонарь-прожектор пойдет. Питать электронику - нет. Лично сам осциллографом не мерил, но где-то инфу встречал...
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
А кстати кто нибудь использует катушку 12в? Я так понял там не стабилизированная напруга и нужно ставить дополнительный блок стабилизации. И если кто делал на своём движке, то сколько "пользователей" можно запихать в наши 80 Вт (по моему)?
В теме 15-х ям давно уже обсудили и сделали. :thumbupq: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=24370&page=6 , там и ссылки есть на мотолодку...Хорошая вещь! :yes:
 
С нами с
16.10.2010
Сообщения
73
Репутация
53
Откуда
Тверская обл
Мотор Ямаха 8 2 такта
А с головным светом как вопрос решили(от акб, от мотора или фонарь)? Или никак и по темноте по интуиции и звездам?

По ночам не часто шлындаю... А так-навигатор рулит:thumbtwoup:.Запись трека обязательна. На лоб-Petzl-хуже не будет..:victory:
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
10 342
Репутация
3 706
Возраст
61
Откуда
Мос обл
Мотор Ямаха 8 2 такта
Я эксплуатировал Яму 6,очень достойный моторчик. Но один раз на Волге возвращались против ветра против волны вдвоем 7 км. Сразу задумался об увеличении мощности без увеличения веса мотора. Конечно Яма 8 чуть повеселей будет. Но Тоха 9,8 точно 8ке не уступает,а вес и качество вне конкуренции !!! Да еще и двоих тащит без проблем !!! Два сезона на Тохе полет нормальный !!! Кстати расход бензина у меня получился что на Я 6 ,что на Т 9,8 одинаковый !!! Берите Тоху 9,8 !!!!

Кому интересно вот мое видео:
Яма 6 http://www.youtube.com/watch?v=k_pDKWfmVko
Тоха 9,8 http://www.youtube.com/watch?v=CMKGJBjDjWE

скоростьто не замерял? Интересно было бы.
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
272
Репутация
435
Возраст
51
Откуда
Дубна М.О.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Ходили в двоем 105+95+бензин+якорь и рыб.снасти на 9.8 летом никаких проблем, осенью прибавилась серьезная одежда на большой воде постоянно волнение ветер приличный в заливе разгоняешься с ТРУДОМ выходишь на глисаж и на большой воде держишь скорость либо в полный газ либо верет волна сбивает лодку в водоизмещающий.
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
1 404
Репутация
477
Возраст
67
Откуда
Украина, Одесса
Мотор Ямаха 8 2 такта
С нами с
03.11.2009
Сообщения
272
Репутация
435
Возраст
51
Откуда
Дубна М.О.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Как удается при большой волне глиссировать? Или я слишком осторожный?
Тяжеловато а еще тяжелей в водоизмещающем:D))))
Про большую волну я не писал , там написано большая ВОДА, поздней осенью всегда практически ветер и волна разгуливается.
а волну оценивать тяжело это все субъективно.
 
С нами с
16.02.2010
Сообщения
756
Репутация
348
Откуда
Орел
Мотор Ямаха 8 2 такта
скоростьто не замерял? Интересно было бы.

На Ямахе 6 что то ума не хвотило замерить!!! А на Тохе один 85кг 34,5км/ч ,а в двоем 85+85 кг 29 км/ч .

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

Не всегда и не всех, для двоих 15-ка нужна :)

У меня всегда и без проблем!!! Специально выложил видео!!! Ну а если седоки по 130 кг то и 15ки будет мало !!!
Кстати на мою лодку пробовали вешать 15ку, в одного 85 кг скорость 39 км/ч. А таскать лишний вес мотора и брать с собой на рыбалку в два раза больше бензина для такой прибавки,лично я не хочу !!!

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:32 ----------

Как удается при большой волне глиссировать? Или я слишком осторожный?

Спокойно удается !!! Это ведь не значит что надо валить на всю гашетку,главное выскочить из возмещающего режима а дальше все зависит от рулевого.
 
  • Cпасибо
Реакции: A777
С нами с
11.01.2011
Сообщения
1 404
Репутация
477
Возраст
67
Откуда
Украина, Одесса
Мотор Ямаха 8 2 такта
Были моторы Ветерок и Мерк 3,3 . Позволяли на буксире тянуть еще одну груженную лодку. При покупке Ямаху 8 (брал не новый) при нагрузке (прицеп) прокручивался демфер (до этого моторы были со страховочными шпильками). Я думал, что это недостаток демфера, а сейчас думаю, что прежний владелец зацепил дно винтом ( След есть). Просветите, как у нового должно быть?
 
С нами с
16.02.2010
Сообщения
756
Репутация
348
Откуда
Орел
Мотор Ямаха 8 2 такта
Были моторы Ветерок и Мерк 3,3 . Позволяли на буксире тянуть еще одну груженную лодку. При покупке Ямаху 8 (брал не новый) при нагрузке (прицеп) прокручивался демфер (до этого моторы были со страховочными шпильками). Я думал, что это недостаток демфера, а сейчас думаю, что прежний владелец зацепил дно винтом ( След есть). Просветите, как у нового должно быть?

Конечно уструганный винт !!!! Или не оригинал !!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх